Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Adam246 сказал(а) 27 минут назад:

Я ничего не требую. Просто дал русским с форума , шанс что бы кроме болтания что-то сделали. Надо сделать работу. Если никто с русских не сумеет тогда я сделаю. 

Адам, ты дурак! Извини, но это так. Как это по-польски будет?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Дурочку он с самого начала включил. И достиг своей цели внести "разброд и шатания" в рядах форумчан. И взять нас "на слабо"...

А Вы не хотите сделать ограду из гильз и цепей? А муравьедов рисовать умеете? А в списке архитекторов Вы есть? Вот и молчите. :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Дурочку он с самого начала включил. И достиг своей цели внести "разброд и шатания" в рядах форумчан. И взять нас "на слабо"...

Да нет никакого разброда. Шатание же имеет ярко выраженную алкогольную природу. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 21

Евгения61 сказал(а) Только что:

Про опыт как раз сомневаюсь: на одном надгробии три таблички. Причём, табличка с надписью - над пустой плитой, а две пустые таблички - вообще  в 20 см. друг от друга над бугорком из песка.... Что это???Я уж не говорю "о плане" , как он говорит,  - забора из гильз.

Сразу видна твёрдая рука архитектора-скульптора (прости Господи!) Так и вертится на языке классическое "Киса, скажите мне как художник художнику - вы рисовать умеете?":forget_it:

Академического системного образования, какое даёт какая-нибудь классическая академия (в области архитектуры так необходимом), скорее всего, нет (но не уверена, смотря какие годы обучения). А компьютерная графика, если картинки, на голову не рухнет. Вкус только испортит, но его сначала иметь или воспитать нужно. А откуда сие в массовой продукции?

• Thanks (+1) 5

Варвар мне тут расписывал, что надо поднимать пенсионный возраст! Можно и поднять, но ходят они, после 60 с большим трудом! После 40 лет, на работу не берут. Варвар же писал - нет другого, чтобы получить деньги дополнительные в пенсионный бюджет! Работать ты не можешь, ты никому не нужен уже. Умри сука! Вот это хорошо! Это замечательно! Повысим пенсию остальным! 

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Это называется включил дурочку

Так он, оказывается, тихой сапой  добавил  фото уже открытия памятника. :girl_wink: Зимой или ранней весной ещё дело было, судя по картинке. Какие заборы из снарядов тут предлагал, куда ставить собирается? Куда смотрят все там присутствующие, если стоят с тыльной стороны??? И где табличка с надписью? :forget_it:

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/397249-gostinaya-456/&page=146

P.S. Судя по добавленным Адамкой фотографиям, всё, в том числе и таблички, делали русские наши солдатики. И оградку сделали бы, просто её там ставить некуда... 

Эх, поляки такие по(д)ляки...

Edited by Евгения61
дополнение
  • Thanks (+1) 6

Еллена сказал(а) 6 минут назад:

Академического системного образования, какое даёт какая-нибудь классическая академия (в области архитектуры так необходимом), скорее всего, нет (но не уверена, смотря какие годы обучения). А компьютерная графика, если картинки, на голову не рухнет. Вкус только испортит, но его сначала иметь или воспитать нужно. А откуда сие в массовой продукции?

Таблички на постаменте не я придумал и не я там их монтировал. Это сделали русские солдаты.

nqxqew9_foA.jpg?size=1280x960&quality=96

g27gRBTj6LE.jpg?size=1280x927&quality=96

Это сделали русские солдаты.  Гильзы это тоже одно из  русских солдатских предложении. Надеюсь что на форуме Урса найдётся хоть один у которого буду новые идеи. Пока только болтаете и ничего конкретного от вас нет. 

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Слаб наш народ на игнор. Достаточно было дружно заигнорить это чмудо, если уж у модераторов нет решимости вечный бан выдержать.

7351295461f3.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

kuzma сказал(а) 20 минут назад:

стоило оставить 18$  -? :kolobok_haveno:

А может стоило рожать хотя бы 2-3 детей ?   чтобы было не 1.5 человека на пенсионера а хотя бы 3.5-4 

не ? а откуда деньги брать ? у нас не США чтобы печатный станок включать когда их нет 

пенсионеров на минутку 44 000 000 (в СССР было 17с хвостиком народ умирал рано) 

и это не только по возрасту но и инвалиды\сироты\потеря кормильца\ материнский капитал 

p/s

и так держали сколько могли больше 15 лет 

Очень интересно, но это не ко мне. У меня двое детей. 

Orahan сказал(а) 10 минут назад:

Очень интересно, но это не ко мне. У меня двое детей. 

отлично :girl_vo:

теперь простой вопрос .

твои 2 детей отчисляя взносы в пенсионы фонд (их Работодатель-сами они 99% не будут это делать)

смогут для тебя этими деньгами  обеспечить достойную пенсию ?

p/s

в России пенсия Социальная (так как за 40 лет много всего меняется в цене денег)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3

reader10 сказал(а) 9 минут назад:

Два текста, с авторами которых согласна.

У казанского стрелка многочисленные группы фанаток: "Он такой красиииииивый".  Деньги ему посылают. Мечтают переписываться, познакомиться.

А ведь вместо "стрелка" необходимы определения "трусливый убийца безоружных", "неудачник, мстивший миру за своё ничтожество" - журналистов не надо учить хлестким выражениям. Они же предпочитают в лучшем случае нейтральный тон. И вал профессионально разогреваемого интереса к личности(!!) убийцы. 

Спойлер

Видео расстрела детишек увидят раздавленные, несчастные родители, которых будут стараться вытащить из ямы психологи, а может и психиатры. Посмотрят его и те кто хочет быть похожим на убийцу. А кто-то накрутит на этих кадрах подписчиков и просмотры, заявляя о журналистской удаче, и при этом тиражируя кошмары с последствиями. Людоедское время, людоедские принципы. Здесь уже цензура не поможет. Перерождения ею, увы, не добиться.

Однажды Георгий смотрел на события в Перми, и устало понимал, что ничего не меняется. Вот в мае уже был расстрел в Казани, и это ни  (черта)  никого ничему не научило. Абсолютно такая же схема - человек с оружием и в экипировке идёт себе спокойно, никто его не останавливает. Тихий безобидный охранник (из пенсионеров и без оружия, телосложением не отставной Шварценеггер), разумеется, ему не угроза. Жалкие турникеты, хлипкие двери, никаких сложностей пройти внутрь заведения и начать расстрел.
Звонок уже прозвучал в Казани. Не, хрен  на маслице. Это ж в там кого-то расстреляли, а у нас в городе такого не случится - ну и зачем тратить бабло на охрану, что-то там предпринимать. Бабло нам самим пригодится. Понадеемся на провидение - Господь милостив, он защитит. Хотя образование-то и у нас платное, и уж выделить на безопасность университет в Перми мог. Но конечно, я уж не знаю, куда делись у него деньги (а мне правда интересно, куда). Вся эта надежда на авось и пофигизм бесят не знаю как.
СМИ, конечно, не подкачали. Как и в прошлый раз в Казани, они моментально нашли папу, маму, соседа того выбл...ка, что расстрелял сейчас студентов. И снова посыпались подробности - как он себя вёл, что ел, что пил, как одевался, что у него с девушками. Б...., ну сообразите, коллеги: не надо из убийцы делать поп-звезду, не надо публику кормить подробностями, эдак многие психи захотят подобной славы. Не, пофиг. Новости - наша профессия. Пока не расскажем, какого цвета были на киллере трусы - не успокоимся, иначе спать не будем.
Welcome в чудесную новую реальность, которую никто не осознал. Ни руководство учебных заведений, ни пресса, ни МВД, годами не обращавшее внимания на аккаунт убийцы в соцсети. Эти вещи стали повторяться регулярно - именно по причине раздолбайства, что у нас процветает в вузах, школах и среди журналистов, которым бы найти троюродную тётю киллера и с ней интервью сделать, а там хоть трава не расти.
Это и есть самое опасное - что подобные акции обретают популярность, а их исполнители становятся кумирами. Не мне вам говорить, к чему подобные вещи в итоге приведут.
Но кого это (волнует)? Мы лучше снова посадим пенсионера на охрану, и сделаем красочный репортаж о массовом убийстве. Хотя у этих людей самих ведь дети. И ничего, ночами спокойно спят.
Как-нибудь обойдётся. Свечечку Господу в церкви поставим.

© Zотов

И вот такие фильмы по-чаще молодёжи показывать, а не глупые фэнтази:

• Thanks (+1) 5

kuzma сказал(а) 2 минуты назад:

отлично :girl_vo:

теперь простой вопрос .

твои 2 дети отчисляя взносы в пенсионы фонд (их Работодатель-сами они 99% не будет это делать)

смогут для тебя этими деньгами  обеспечить достойную пенсию ?

Я не знаю. Дети не должны ничего отчислять, как и другие работники. Есть прибыль предприятия, с неё и надо брать. А брать с работника, это утопия. 

• Haha 2

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Я не знаю. Дети не должны ничего отчислять, как и другие работники. Есть прибыль предприятия, с неё и надо брать. А брать с работника, это утопия. 

зачем тогда предприятию повышать прибыль ? если можно иметь оборот в 100 000 000 но прибыль в 10 000 

и опять нет ответа виляешь ..откуда брать деньги в социальной Пенсионной системе 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) Только что:

Таблички на постаменте не я придумал и не я там их монтировал. Это сделали русские солдаты.

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

nqxqew9_foA.jpg?size=1280x960&quality=96

mJ62S1qN9bM.jpg?size=1280x960&quality=96

Это сделали русские солдаты.  Гильзы это тоже одно из  русских солдатских предложении. Надеюсь что на форуме Урса найдётся хоть один у которого буду новые идеи. Пока только болтаете и ничего конкретного от вас нет. 

Уважаемый Адам! Я вчера была за Вас (ед.ч.) и за вас (мн.ч.), если посты почитаете. Но Вы, как практикующий художник в широком смысле, не можете не знать, что кроме идей (пусть эта остаётся, если из народа вышла), нужны в этом случае реальные навыки и умения - разметить площадь, землю копать, столбы врывать. Ограда не совсем простая, её элементы нужно в целое умело соединить. И это лишь малая часть того, что нужно выполнить, да ещё в плохую погоду. Вам добровольцы вот для этого всего нужны? Помимо инженерных работ и расчётов.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 1

reader10 сказал(а) 14 минут назад:

Два текста, с авторами которых согласна.

У казанского стрелка многочисленные группы фанаток: "Он такой красиииииивый".  Деньги ему посылают. Мечтают переписываться, познакомиться.

А ведь вместо "стрелка" необходимы определения "трусливый убийца безоружных", "неудачник, мстивший миру за своё ничтожество" - журналистов не надо учить хлестким выражениям. Они же предпочитают в лучшем случае нейтральный тон. И вал профессионально разогреваемого интереса к личности(!!) убийцы. 

Видео расстрела детишек увидят раздавленные, несчастные родители, которых будут стараться вытащить из ямы психологи, а может и психиатры. Посмотрят его и те кто хочет быть похожим на убийцу. А кто-то накрутит на этих кадрах подписчиков и просмотры, заявляя о журналистской удаче, и при этом тиражируя кошмары с последствиями. Людоедское время, людоедские принципы. Здесь уже цензура не поможет. Перерождения ею, увы, не добиться.

Однажды Георгий смотрел на события в Перми, и устало понимал, что ничего не меняется. Вот в мае уже был расстрел в Казани, и это ни  (черта)  никого ничему не научило. Абсолютно такая же схема - человек с оружием и в экипировке идёт себе спокойно, никто его не останавливает. Тихий безобидный охранник (из пенсионеров и без оружия, телосложением не отставной Шварценеггер), разумеется, ему не угроза. Жалкие турникеты, хлипкие двери, никаких сложностей пройти внутрь заведения и начать расстрел.
Звонок уже прозвучал в Казани. Не, хрен  на маслице. Это ж в там кого-то расстреляли, а у нас в городе такого не случится - ну и зачем тратить бабло на охрану, что-то там предпринимать. Бабло нам самим пригодится. Понадеемся на провидение - Господь милостив, он защитит. Хотя образование-то и у нас платное, и уж выделить на безопасность университет в Перми мог. Но конечно, я уж не знаю, куда делись у него деньги (а мне правда интересно, куда). Вся эта надежда на авось и пофигизм бесят не знаю как.
СМИ, конечно, не подкачали. Как и в прошлый раз в Казани, они моментально нашли папу, маму, соседа того выбл...ка, что расстрелял сейчас студентов. И снова посыпались подробности - как он себя вёл, что ел, что пил, как одевался, что у него с девушками. Б...., ну сообразите, коллеги: не надо из убийцы делать поп-звезду, не надо публику кормить подробностями, эдак многие психи захотят подобной славы. Не, пофиг. Новости - наша профессия. Пока не расскажем, какого цвета были на киллере трусы - не успокоимся, иначе спать не будем.
Welcome в чудесную новую реальность, которую никто не осознал. Ни руководство учебных заведений, ни пресса, ни МВД, годами не обращавшее внимания на аккаунт убийцы в соцсети. Эти вещи стали повторяться регулярно - именно по причине раздолбайства, что у нас процветает в вузах, школах и среди журналистов, которым бы найти троюродную тётю киллера и с ней интервью сделать, а там хоть трава не расти.
Это и есть самое опасное - что подобные акции обретают популярность, а их исполнители становятся кумирами. Не мне вам говорить, к чему подобные вещи в итоге приведут.
Но кого это (волнует)? Мы лучше снова посадим пенсионера на охрану, и сделаем красочный репортаж о массовом убийстве. Хотя у этих людей самих ведь дети. И ничего, ночами спокойно спят.
Как-нибудь обойдётся. Свечечку Господу в церкви поставим.
© Zотов

Оба текста - полный бред.

Расстрелы происходят не потому, что журналисты раскручивают, а на вахте вертушка слабенькая и в охране не Шварценеггер сидит.

Вы можете любую охрану посадить, будут стрелять на улице или в кинотеатре.

Пока будет капитализм с рынком оружия и рынком жёлтой прессы, будут и расстрелы такого рода.

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 1 минуту назад:

зачем тогда предприятию повышать прибыль ? если можно иметь оборот в 100 000 000 но прибыль в 10 000 

Прибыль ты не скроешь! Все вопят - олигархи получают много денег, дайте нам их деньги! Вот там и возьмите деньги. На предприятиях идут сокращения. Дорого стоит рабочая сила. Людей сокращают, уменьшают затраты. В пенсионный фонд меньше денег попадает. Чем лучше работают предприятия, тем меньше попадает денег в ПФ! Может не так, что-то? 

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

По 44-ФЗ играется тендер, побеждает заявка с минимальной ценой. Потом победителю ещё предложат подвинуться, чтобы показать экономию.

В Москобласти этот учебный год в школах и детских садах начался с мощной экономии - на зарплате двух из трёх директоров. Объединили под одним директорством городскую школу, сельскую школу и детский сад. У меня в районе между этими "подразделениями" до 20 км, транспорт и горючее в бюджете 21-го года не предусмотрены.

Две трети бывших директоров оказалось не у дел. Пытаются набрать нагрузку, чтобы компенсировать потерю в зарплате...Ради этого они по 10 и больше лет тащили груз ответственности за всё?

Зато в частной школе - четырёхкратный прирост учеников. Там и с охраной нормально, и учителя писаниной документации не завалены, и питание детей не по 44-ФЗ.

Сколько стоит обучение в частной школе?..

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:
Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

...

Зато в частной школе - четырёхкратный прирост учеников. Там и с охраной нормально, и учителя писаниной документации не завалены, и питание детей не по 44-ФЗ.

Около 20 т.р. в месяц.

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 4 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

...

Около 20 т.р. в месяц.

15 человек в классе, 11 классов, месячный бюджет школы - 20х15х11=3млн. 300т.р., так примерно?..

Orahan сказал(а) 14 минут назад:

Все вопят - олигархи получают много денег, дайте нам их деньги!

Ох как интересно оказывается у нас тут экстремист который работать не желает

а орёт давайте отнимать у тех кто заработал 

А тебе забыли наверное сказать У богатых Людей Деньги не в Наличке а в Недвижимости ,акции и предприятия вложены 

p/s

Кстати не подскажешь страну где описаная тобой  пенсионная система так работает ? 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

У нас Белка опять загуляла и начала ссать на кухне! Год уже не ссала, а тут опять! Начали дверь на кухню закрывать. Ты не пройдёшь! Утром, жена открывает дверь, а там нассано! Вот как так то?! Мне снился сон - кот становится на спину собаки и открывает дверь! Натуральный такой сон! Но, у нас нет кота! На кухне нассано! 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Вот как так то?

надо камеру поставить и разгадать этот секрет ! :girl_glasses:

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 11 минут назад:

Не дорого. Тысячь сорок за год. Это не о чём, даже до меня пенсионера. Хотя есть варианты! 

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) Только что:

надо камеру поставить и разгадать этот секрет ! :girl_glasses:

Ага, так и сделаю! :D

Orahan сказал(а) В 20.09.2021 в 22:24:

Может не так, что-то? 

Вероятно сам ПФ - лишняя структура, паразит в пенсионной системе

Цитата

На финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Пенсионного фонда в 2021 году направят 124,3 млрд руб. 

&

https://journal.tinkoff.ru/guide/pensionnyy-fond/

https://www.klerk.ru/buh/articles/476986/

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:
Еллена сказал(а) 20 минут назад:

mJ62S1qN9bM.jpg?size=1280x960&quality=96

С моей точки зрения это поделие - чистое издевательство над нашей Великой Отечественной Войной.

Те, кто повёлся на установку такого убожества - люди без элементарных знаний истории, чувства собственного достоинства и ответственности.

Неужели никто из родственников не нашёлся, чтобы пресечь эту спекуляцию на Памяти?

Если кратко, то косы не хватает.

========

Вот погодите ужо, охальники! Муравьеда они тут за хобот таскають... Срыбой на вас давно не было. Сегодня обещались. Однако, пойдут по Гостиной комические куплеты Ёжикам на потеху :D   

• Thanks (+1) 2

Племянница пришла, сосиски принесла - пусть собачки съедят! Наши люди не едят. Я - ты плохо собак знаешь. Они эту гадость есть не будут.  Сосиски вязанка! Вероника! Нужно понимать, что ты покупаешь! Покупай только наши сосиски молочные! Сливочные, наши, собаки есть не будут! Собаку не обманешь! 

• Thanks (+1) 4

Ahasver сказал(а) 11 минут назад:

И если его удалить, сколько пенсии прибавится, каждому пенсионеру?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 10 минут назад:

Ну нельзя же вот так одним махом выбивать стул из под кузмы. Имейте совесть. :acute:

• Haha 3

Ahasver сказал(а) 13 минут назад:

Orahan сказал(а) 32 минуты назад:

Может не так, что-то? 

Ваше мнение из Свинякии о российской пенсионной системе необычайно важно для нас

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Никто и не ответил! Если убрать ПФ из цепочки, насколько повысится пенсия? Я вам скажу - на тысячу рублей! В год. 

• Thanks (+1) 4