Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Про Адама.

Был он у меня в игноре. Писал он разную бяку про русских. И думаю, что и дальше так будет писать. 

Кто из нас прав, история разрулит. Адам считает, что мы их страну захватили и отрезали кусок от исконно польской земли! А то, что прирезали им исконно немецкой земли, это так и должно быть!  Поляки не любят русских на подкорке мозга! И тут поляк, который в любви к москалям не замечен, делает памятник русскому солдату! Ничего не шелохнулось?  Он просто взял и сделал! И началось - не в нашей традиции, надо не так! Возьмите и сделайте! Кто вам не даёт?! Никто! Рот закрыли. Сделайте, а потом говорите! Я очень зол. 

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:
Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

У меня есть дача в Апраксине. Ну как у меня, у сына, на него переписал. От родителей досталась. Последний раз я был там в 2017 году. В том поселке поползновения решать вопросы с поджогами были пресечены раз навсегда еще лет двадцать назад. Были истории и с недовольством местных, и с разборками между соседями.

Я стесняюсь спросить, Апраксино - это село в Ардатовском уезде? Или нечто иное?

Нет, Апраксин это поселок в Ленинградской области, подо Мгой. Не самое престижное место для дачи

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 9

Евгения61 сказал(а) 2 часа назад:
  • «Газпром» не стал бронировать объем дополнительных мощностей для транзита газа через Украину на октябрь, сообщает ТАСС со ссылкой на данные венгерской торговой платформы RBP. «Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины» выставил на аукцион транзитные мощности общим объемом 15 млн куб. м. в сутки, однако они оказались невостребованными.

наша мстя будет жестокой :girl_pan:

Цитата

Верховная Рада Украины проголосует за непризнание результатов выборов в Госдуму России, правящая партия «Слуга народа» выразила негодование по поводу вывоза украинцев в Ростовскую область на голосование.

Спойлер

"Вывоз украинцев в Ростовскую область, электронные оптовые голосования, нарушение всех норм избирательного, международного права – мы все это видели. Такие выборы не должны признаваться мировым сообществом. Соответствующее постановление есть в комитете, и мы предлагаем в четверг или пятницу оперативно его проголосовать", – сказал он.

https://gordonua.com/news/politics/rada-progolosuet-za-nepriznanie-rezultatov-vyborov-v-gosdumu-kornienko-1573041.html

41_tn.jpeg?v1632145574

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

у Н.Бондаренко - "Дневник Депутата", а выше "казённое и  .опарукое" видео с символикой КПРФ

E_uo1SZWQAUGvSo?format=jpg&name=small

Edited by kuzma
  • Haha 3

А у меня шелохнулось.  Человек сделал памятник нашему погибшему солдату. Почему такой негатив? 

• Thanks (+1) 2

Belka сказал(а) 14 минут назад:

Нет. Разве что, чем больше он здесь кичится, тем больше брезгливости вызывает.

Да почему?!

Irlina сказал(а) 13 минут назад:

Не ной. Взялся - делай!

Тогда и вы  не нойте. Пока я только слышу ной : как я некрасиво сделал. У Вас есть шанс сделать как надо. Но никто не хочет трудится. 

Edited by Adam246

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:

Ничего.

Я понимаю, за что Адама не любят. Ненавидят его, это я понимаю. Но почему, когда он сделал хорошее дело, его гнобят?! 

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) Только что:

Рисковый парень!

или как и все крысы уже готово место отступление :girl_in_dreams:

• Haha 3

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:
Irlina сказал(а) 19 минут назад:

Не ной. Взялся - делай!

Тогда и вы закройте рот и не нойте. Пока я только слышу ной : как я некрасиво сделал. У Вас есть шанс сделать как надо. Но никто не хочет трудится. 

Садись за рабочий стол и за компьютер. Работать надо, а ты по форумам ошиваешься и ноешь!

Польшу позоришь!!!

Edited by Irlina
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Irlina сказал(а) 21 час назад:

Садись за рабочий стол и за компьютер. Работать надо, а ты по форумам ошиваешься и ноешь!

Польшу позоришь!!!

censored.gif

Edited by rain
5.17
  • Sad 1

Rabinovich сказал(а) 8 минут назад:

Ну вот он сделал и пришёл сюда требовать извинений. Ничего не напрягает? Ну и ладно.

А были извинения? Я не всё читаю.

Rabinovich сказал(а) 10 минут назад:

Ну вот он сделал и пришёл сюда требовать извинений. Ничего не напрягает? Ну и ладно.

Кто обязывает извиняться?! Да и зачем. То, что он написал тут, это одно. То, что сделал, это другое. 

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

По моему форум Урса позорит Россию. Пока никто конкретно ничего не сделал на благо памяти советского солдата Игнатева и его матери. 

Адам, не зарывайся! 

• Thanks (+1) 2

Irlina сказал(а) 45 минут назад:

Обратите внимание, где галочка :D

E_rkgQrWUAAy4S9?format=jpg&name=large

Фотошопом можно в каждом квадратике поставить. 

Orahan сказал(а) 41 минуту назад:

Я понимаю, за что Адама не любят. Ненавидят его, это я понимаю. Но почему, когда он сделал хорошее дело, его гнобят?! 

Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.
- Но стоило один раз от*меть овцу…

(а)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Евгения61 сказал(а) 41 минуту назад:

Рисковый парень!:laugh:

Вовремя предать [демократическое движение], это не предать, а предвидеть.

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Потому, что он манипулятор. И все сделано только для того, чтобы бросить русским в лицо, как он их облагодетельствовал. Типа - уел и ему русские холопы целуют руки. А Усадьба ему опять не по зубам оказалась. Ну, или вернее - не по интеллекту. Памятник поставлен не на его деньги. Он сляпал откровенный китч, который ему ничего не стоил и впаял это доверчивым русским, которые собрали деньги на то, чтобы воплотить его польский гонор. И теперь он - "великий польский архитектор, который одарил своим талантом ущербную Россию, поставил из  милости памятник несчастному солдату, брошенному без памятника нищими русскими". Что он здесь по совокупности высказываний и заявил. В Гостиной эти потуги вполне предсказуемо обсмеяли. А он никак не может успокоиться и требует признания, и чтобы вся Усадьба каялась и целовала ноги пану, и чтоб рыбка золотая служила у него на посылках. Далеко не все ведутся на эту туповатую манипуляцию, но только не вы. Имеете право.Так понятней?:cleaning-glasses:

Иногда мотив поступка полностью уничтожает его ценность. Это как благотворительность для чистого PRа. Вроде и дело хорошее, а карму только ухудшает.

И тут я понял, что был неправ! 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Qniza сказал(а) 9 минут назад:

Потому, что он манипулятор. И все сделано только для того, чтобы бросить русским в лицо, как он их облагодетельствовал. Типа - уел и ему русские холопы целуют руки. А Усадьба ему опять не по зубам оказалась. Ну, или вернее - не по интеллекту. Памятник поставлен не на его деньги. Он сляпал откровенный китч, который ему ничего не стоил и впаял это доверчивым русским, которые собрали деньги на то, чтобы воплотить его польский гонор. И теперь он - "великий польский архитектор, который одарил своим талантом ущербную Россию, поставил из  милости памятник несчастному солдату, брошенному без памятника нищими русскими". Что он здесь по совокупности высказываний и заявил. В Гостиной эти потуги вполне предсказуемо обсмеяли. А он никак не может успокоиться и требует признания, и чтобы вся Усадьба каялась и целовала ноги пану, и чтоб рыбка золотая служила у него на посылках. Далеко не все ведутся на эту туповатую манипуляцию, но только не вы. Имеете право.Так понятней?:cleaning-glasses:

Иногда мотив поступка полностью уничтожает его ценность. Это как благотворительность для чистого PRа. Вроде и дело хорошее, а карму только ухудшает.

Много слов. Но теперь у Вас есть шанс кроме слов сделать конкретное. Надо сделать проект ограждения памятника. Визуализацию и планы. Можно использовать артиллерийские гильзы (8 штук).
Хоть один русски сделает ( кроме болтания) что-то на благо памяти советского солдата и его матери ? Все материалы для работу пошлю в личку. 

Qniza сказал(а) 17 минут назад:
Спойлер

После человека остаются его дела, а не выдуманные  его ненавистниками "мотивы".

Что останется после Вас?:zoom:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Еллена сказал(а) 17 минут назад:

Алексей! Тут ещё вопрос, а чья именно такая концепция решения ограды - снаряды, цепи. Если цепи ещё туда-сюда, то вот акцент на боеприпасах рушит композицию камерных фигур "мать -сын" (какие уж есть). А может, и нет, я ошибаюсь и всё будет гармонично. Я вчера два поста написала, что уже то хорошо, что сделали как смогли. Чтобы выполнить такую нетрадиционную ограду, необходимо подходящее образование, а, главное, немалый опыт таких или подобных работ. С выездом на место, осмотром фронта работ, имеющихся материалов, их оценки и т.п. А тут "сделайте к следующему четвергу", да и всё. Но, возможно, я усложняю и такая работа любому рукастому мужику с соображалкой по плечу и по силам. Не знаю.

За это вас и люблю!  Понял конечно и рукастому мужику, это всё. Понравилось! 

И тут не каждый может быть! 

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 1 минуту назад:

После того, что сделали поляки у себя в стране с памятниками советским героям, таким адамам никакими инсталляциями не вымолить себе прощения. И он ещё говорит про "благо памяти советского солдата"... Нет совести, нет стыда, нет ума. Polak, и с этим всё сказано.

Хватит фигню нести!

После того, что немцы сотворили в СССР... Дальше сами продолжите?

• Haha 1

Странный сказал(а) 4 минуты назад:

Закройте просто рот, и всё. Если немцы начнут ломать памятники у себя, но говорить, что русские не уважают память советских солдат, тогда будете сравнивать.

Вы - немцы, себя с поляками не ровняйте. Вам свои грехи вовек не отмолить.

Что касается Адама, то почему он должен отвечать перед вами за всю Польшу?

Достаточно того, что он делает от своего имени.

• Thanks (+1) 1

Qniza сказал(а) 20 часов назад:

Мне взять с вас пример и начать распушать павлиний хвост? :cleaning-glasses: Увольте. Манипулятор из вас такой же никудышний, как и из Адама.

Что бы я Вам не ответил, меня обвинят в хамстве даме.

censored.gif

Edited by rain
7.12

kuzma сказал(а) Только что:

Начался митинг КПРФ недовольных избирателями, опять народ у этих оказался не тот :scare:

35939523.jpg 

Мы здесь власть!
7Rr9tvd1uWA.jpg?size=668x946&quality=96&
  • Haha 12