Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Странный сказал(а) 2 часа назад:

А вот сейчас было обидно.

Это, например, здание Берлинской комической оперы:

ko_haus_2014_gr_6249_fav2__gunnar_geller

Разве не очаровательно?

Районный Дом Культуры напоминает.

Только бойницы все заложили.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

ksenia сказал(а) 59 минут назад:

Закон Усадьбы гласит: Если кто то пошел на выборы, а после зашел во французскую булочную   купить  багет , а в результате набрал ещё всё, что с багетом сочетается и не очень , и в итоге тащил всё это в двух мешках к машине, 

то он НИКОГДА не останется единственным кто это сделал.  Обязательно найдется ещё одна персона которая проделает тот же самый " тернистый путь греха". 

Докладываю. Пошла в консульство , проголосовала, по дороге домой подумала а не купить ли свежий багет, и уже на месте решила ни в чем себе не отказывать ,  и не отказала. 

Ха, багет! Некоторые взяли чиабатту, потом пришлось продегустировать четыре белых и три красных сорта вина одного крымского производителя. Честно говоря так себе. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Мироноа -не повод не реагировать на нарушение. 

я к тому

смотри кому выгодно устраивает  вбросы на камеру ..зная что их поймают 

и пойманому грозит штраф от 200 000-700 000 р до 4 лет зоны (редакция 2021 года вступила в силу)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 6 минут назад:

Сканировать пробовали?

Сканера подходящего нет. А вообще всё как обычно в усадьбе, пока я собиралась это ТЦ уже несколько раз выложили.  Там рядом на набережной мой любимый театр находится. "Мастерская" называется

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 3 минуты назад:

кому это надо мы знаем

35923835.png 

кузма, не лепи горбатого. г-н Миронов давно в системе, голосует как надо, а квакнул для порядка, что бы хоть как-то дистанцироваться.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Несколько членов избиркомов на Кубани попали в больницу с нервным срывом

Как-бы о ином. 

Взглянул трансляцию А.Н. на нете, то что "навальновцы", демонстрируя видео с фальсификацией выборов, издевались над происходящим - не вопрос.
Однако заметно иное, и этих граждан, явно "ошарашила" убогость происходящего. 

& без злорадства
А так, независимо от результатов выборов и последующего развития событий, наверное некоторые из "навальновцев" "уйдут из политики"

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 14 минут назад:

Wish You Were Here

Нет, ни в коем случае... Депрессуха. Не знаю почему, ну не нравицца мне этот альбом.

Ваабще.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Confused 2

Marlen сказал(а) 18 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 26 минут назад:

Не дай бог так оголодать каждому! ©

Обычно говорят: Не дай Бог никому. Обратное: Дай Бог каждому.

Или Вы так шуткуете?

Уж и пошутить нельзя.:kolobok_redface:

P.S. Когда писал про нарезку груши, хотел упомянуть, что наши люди ваащее огрызка не оставляют...

Оказался прав!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Смолен сказал(а) 22 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 28 минут назад:

П.С.: и пилят цируляркой или рубят рубанком доски... Для грядки , для любимой жены... И при этом всЁ слышно. И соседям тоже.:cleaning-glasses:

А соседи в отместку вытаскивают бумбокс и включают шансон.

Соседи - молодежь необразованная... Лет 45-48...

"Богемскую рапсодию"  с Федькой Меркурьевым обожают. Ну, вощем то ,да, слушать тоже можно...

Они какие то новомодные аудиосистемы пользуют. Толи тошимбу толи парасёник...

Куда им с совеццкими то тягацца. С S-90...

Я как "Stars on 45" или там "итальянцев" запузырю - весь СНТ пляшет.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:
Воттедва сказал(а) 24 минуты назад:

Wish You Were Here

Нет, ни в коем случае... Депрессуха. Не знаю почему, ну не нравицца мне этот альбом.

Ваабще.

Что ты понимаешь в классике!

Ставишь диск, приглашаешь любимую девушку под первую песню, и она 12 минут (ЕМНИМС) твоя.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

1632063093_e_kcinmwuaqhy1c.jpg

Поздравлялка не от нашего ВВС. Сами сподобились.

Было уже и с кораблями. В ведомствах пропаганды что там, что здесь работают альтернативно одарённые. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) Только что:

Ставишь диск, приглашаешь любимую девушку под первую песню, и она 12 минут (ЕМНИМС) твоя.

И это ты ищщо на какой то дудке играть умел?

Дилетант. До лысины дожил, умений не нажил...

Девушки исключительно на Эрика Клэптона реагируют. Со стопроцентной гарантией.

Когда сам поешь под гитару... :kolobok_redface:

Голос , правда , нужен. Это не твой случай.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Соседи - молодежь необразованная... Лет 45-48...

"Богемскую рапсодию"  с Федькой Меркурьевым обожают. Ну, вощем то ,да, слушать тоже можно...

Они какие то новомодные аудиосистемы пользуют. Толи тошимбу толи парасёник...

Куда им с совеццкими то тягацца. С S-90...

Я как "Stars on 45" или там "итальянцев" запузырю - весь СНТ пляшет.

Злой ты... А с соседями повезло, не самый страшный вариант.:agreed:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Irlina сказал(а) 1 час назад:
Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Пшемыслав Облуский

Шокирующие факты, установленные комиссией Мацеревича.

Марек Суский:  Сегодня уже трудно назвать это происшествие катастрофой, скорее терактом

Показать контент

- Эти дополнительно установленные факты доказывают,  что данное происшествие, которое уже трудно сегодня назвать катастрофой, скорее терактом,  в реальности проходило  совершенно иначе, нежели пытается нам внушить российская сторона и сотрудничающая с ней сторона Гражданской Платформы, - сказал в беседе с Niezalezna.pl депутат Сейма Марек Суский (ПиС), комментируя  представленные Антонием Мацеревичем в на Чрезвычайном Съезде Клубов Газеты Польской в Сулеёве  результаты расследования  Смоленской Подкомиссии.

10 августа во время пленарного заседания Смоленская Подкомиссия приняла Заключительный Доклад по делу смоленской трагедии. Подготовленный документ подписали все присутствовавшие на заседании. Доклад является итогом трудов Смоленской Подкомиссии и собранием всех опубликованных ею ранее материалов, но содержит также новые установленные факты, являющиеся подтверждением основных тезисов Технического Доклада 2018 года.

Вчера на Чрезвычайном Съезде Клубов Газеты Польской в Сулеёве Антоний Мацеревич представил шокирующее содержание доклада, из которого следует, в частности, что измельчённые фрагменты тел пассажиров, в том числе части внутренних органов, находились ещё до следов первого удара Ту-154 о землю. Кроме того установлено, что на регистраторе  CVR (то есть «чёрном ящике», регистрирующем звуки из кабины) записался звук взрыва из Ту-154, на 1,5 секунды раньше того места, в котором самолёт был на высоте так называемой бронированной берёзы, то есть на расстоянии 100 метров от этого места.

Антоний Мацеревич также предал гласности тот факт, что следы присутствия взрывчатых материалов, которые зафиксированы на левом крыле внутреннего фрагмента  обшивки самолётов Ту-154 № 1 (то есть того, который был уничтожен в Смоленске), найдены также в том же самом крыле (левом) самолёта 102, то есть близнеца Туполева, который также в 2009 году был ремонтирован в России.

Согласно установлениям комиссии, 9 апреля вечером (то есть накануне вылета в Смоленск) заменили  запасной аэродром, не сообщив об этом ни лётчикам, ни президенту.

Комментируя для Niezalezna.pl факты, содержащиеся  в  Заключительном Докладе Смоленской Подкомиссии, который вчера был представлен Антонием Мацеревичем, депутат Марек Суский подчеркнул, что не знает содержания доклада, а также ещё не ознакомился с выступлением Антония Мацеревича на Съезде Клубов Газеты Польской в Сулеёве.

- Однако, если то, что представил господин депутат Мацеревич, является фактом, то действительно – это неопровержимые доказательства того, что не было никакой «бронированной берёзы», а было какое-то  вещество (взрывчатое), которое привело к смерти всех этих людей, - сказал политик Права и Справедливости.

- С самого начала, с этих докладов, которые были представлены сразу же после катастрофы, стоило только взглянуть на разброс обломков самолёта, однозначно следовало, что причиной катастрофы не было столкновение с деревом, - заметил он.

- Обломки не перемещаются  самопроизвольно назад, в направлении обратном полёту самолёта, который якобы разбивается на берёзе, - добавил он.

- С другой стороны, все мы знаем, что берёза – одно из мягчайших деревьев. У этого самолёта есть укрепления в крыльях, он срезает деревья, как спички. Результат столкновения с деревьями можно также наблюдать в ходе другой катастрофы, когда точно такой же Туполев разбился в тайге. Он «выкосил» несколько сот метров деревьев, причём не берёз, а сосен и других куда более крепких деревьев, - объяснил Марек Суский.

По его мнению, доклад Миллера – «это большая ложь, повторяющая ложб Анодиной».

- Эти дополнительно установленные факты доказывают, что данное происшествие, которое уже трудно сегодня назвать катастрофой, скорее терактом,  в реальности проходило  совершенно иначе, нежели пытается нам внушить российская сторона и сотрудничающая с ней сторона Гражданской Платформы, -   подвёл итог наш собеседник.

Niezależna.pl

Przemysław Obłuski

Szokujące ustalenia komisji Macierewicza. Marek Suski: Dzisiaj trudno już to wydarzenie nazywać katastrofą, raczej zamachem

Эта песня будет вечной!

Bez końca.png

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Девушки исключительно на Эрика Клэптона реагируют. Со стопроцентной гарантией.

На такого? :kolobok_redface:

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Забудьте про латинизмы. У нас элеватор - промышленное зернохранилище.

Спойлер

1525767652_q3.jpg

1525768031_q9.jpg

• Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 12 минут назад:

Ну кому-то и 12минут срок! 

Моя так уже скоро 25 лет моя. 

Что ставил не помню .Что-то джазовое . Диззи Гиллеспи с трубой?

• Haha 9

Курwiметр сказал(а) 54 минуты назад:

И врубают Пинк Флойд, "Обратная сторона Луны".

Молодежи не понять... ©

Только что отслушал DSOTM (в наушниках) - рип с SACD, издание от 23.07.2021... сейчас перешёл на Джинезис - Wind And Wuthering [2018 Charisma Records Half Speed Mastered Vinyl]. Внуки. а они от битлов тащатся, дуэтом поют,  наконец-то уснули - успокаивает... 

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 9

Смолен сказал(а) 9 минут назад:

На такого? :kolobok_redface:

На такого.

Лень искать лучшее качество...

А ищщо "Change the World"

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

FourA сказал(а) 28 минут назад:

А жена принесла с улицы упавшие с деревьев яблоки, я их помыл, нарезал и загрузил дольки яблок в соковарку сверху слив - будет комбинированный сливово - яблочный сок.

Уже закрыли пять литров сока, дождусь, пока натечёт в кастрюлю ещё три литра, и на сегодня хватит...

Не забудьте добавить дрожжей, иначе эффекта не будет :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 12 часов назад:

Напомнили: самая странная и дикая упаковка, которую я только видел, это мониторы Dell. Что-то вроде этого:

Показать контент

10_small.jpg

После того, как все вытащил, загнать этого джина в бутылку абсолютно невозможно. Хоть с бутылкой, хоть без. Тупо ничего не помещается, деталь ноги стремится проткнуть экран, многочисленные толстые кабеля саморасползаются... Вот и я давеча подумал-подумал, потом выдрал всю эту замысловатую красоту внутри, обернул сам монитор и его прочие части в спортивные штаны, рубашки, запихнул в освободившуюся коробку и еще долго удивлялся, почему Dell не делает так сама. Думаю, никто из покупателей  бы от приятного бонуса (штанов Dell) не отказался

У колориметра Eye One была очень мудреная упаковка, головоломка,  даже шедевр. Собрать её обратно не удалось никому. Но это было во времена, когда профилированием мониторов ещё никто не увлекался и только небольшие компании производили подобные девайсы. Потом компанию купили, потом ещё раз. У меня было три версии девайса от трех компаний, т.к. они ломались через год работы, но оригинальную упаковку не удалось повторить никому. А потом я купил другую модель от другого производителя, которая работает уже более 10 лет

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 3 часа назад:

И контрольный выстрел в голову. Торговый центр в Берлине:

alexa.jpg

Вот так вот, да? :kolobok_surprised:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 часов назад:

В Эстонии открылись девять участков на выборах в Госдуму

Созыва 1907 года

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

а такого.

Лень искать лучшее качество...

А ищщо "Change the World"

Что за девушки на такое клюют?:girl_rolleye:

Ужос....

AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

Вы там за океаном очень много кушаете!(с)

Ничего несъедобного в верхушке груши нет, есть выдернуть черенок.

Груша вообще полностью съедобная, если из нее предварительно удалить огрызок

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Ну вот, что и следовало ожидать. Это результаты опросов на выходе из УИК.

ЕР - 45%

КПРФ - 21%

ЛДПР - 8%,

СР - 8%.

ЕР снова получает большинство в Думе, значит рейтинги которые доводилось читать враньё, там у ЕР давали 29%. Люди голосуют из чистого прагматизма. Результаты КПРФ и ЛДПР удивляют.

• Thanks (+1) 7

Василич сказал(а) 13 часов назад:

Как всегда пальцем в дупу.

А так скажите спасибо силе искусства.

Дол...ёб  б....я

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 16 минут назад:

Что за девушки на такое клюют?:girl_rolleye:

Ужос....

Да, для тебя ужос... :D

Классический блюз. От классика блюза , дядьки Эрика Клэптона

Ты слова то слышал? Или английский не ферштейн?

Вот так правильные девушки и сепарируются.

Ты не прошел экзамен.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

А по результатам посчитанных бюллетеней итоги ещё более фееричные.

ЕР - 38,8%

КПРФ - 25%

ЛДП Р- 9,5%

Новые люди - 7,8% (!!!)

СР - 6,7%

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

AGS-11 сказал(а) 49 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:
Воттедва сказал(а) 1 час назад:

Wish You Were Here

Ваабще.

Ну ка,подержите моё пиво,как грица. Ещё один лафак:

Спойлер

DnyP2UAXgAE6n_i.jpg

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

С13 сказал(а) 34 минуты назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

А жена принесла с улицы упавшие с деревьев яблоки, я их помыл, нарезал и загрузил дольки яблок в соковарку сверху слив - будет комбинированный сливово - яблочный сок.

Уже закрыли пять литров сока, дождусь, пока натечёт в кастрюлю ещё три литра, и на сегодня хватит...

Не забудьте добавить дрожжей, иначе эффекта не будет

15953037.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Странный сказал(а) 8 часов назад:

Уже несколько месяцев хожу вокруг такой штуки:

spruehextraktionsgeraet-santoemma-sabrin

Но полторы тысячи евро... Скорее всего куплю, конечно. Думаете, реальный метод?

Вы уже на клининг переключились, а че с сельским хозяйством произошло, засохло всё?

У нас можно вещь купить, проверить и без вопросов вернуть, если не понравилась. И наверное не только у нас.

Я покупал посудомойку с бесплатной доставкой и установкой. У меня было 3 месяца, чтобы решить, нравится она мне или нет. Её бы также бесплатно забрали и вернули бы все деньги, если бы она чем-нибудь мне не угодила

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

Вы уже на клининг переключились, а че с сельским хозяйством произошло, засохло всё?

У нас можно вещь купить, проверить и без вопросов вернуть, если не понравилась. И наверное не только у нас.

Я покупал посудомойку с бесплатной доставкой и установкой. У меня было 3 месяца, чтобы решить, нравится она мне или нет. Её бы также бесплатно забрали и вернули бы все деньги, если бы она чем-нибудь мне не угодила

У вас того этого

на возврат

не по одному кругу

а у нас выборы

б....

Edited by Abanamat

11220 сказал(а) 9 минут назад:

А по результатам посчитанных бюллетеней итоги ещё более фееричные.

ЕР - 38,8%

КПРФ - 25%

ЛДП Р- 9,5%

Новые люди - 7,8% (!!!)

СР - 6,7%

Но сейчас-то уже можно мне делать пропаганду против Путина и постить фото его дворцов? Или ждать официальные результаты?

• Haha 3

Странный сказал(а) 1 минуту назад:

Но сейчас-то уже можно мне делать пропаганду против Путина и постить фото его дворцов? Или ждать официальные результаты?

20.09.2021

можно

• Thanks (+1) 3

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Делайте что хотите, можете даже в окошко сигануть.

• Thanks (+1) 3

Странный сказал(а) 6 минут назад:

можно только чтобы были

не нарисованные в майнкрафт с фотками музеев европы, на тему как бы я хотел жить будь у власти

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

Abanamat сказал(а) 2 часа назад:

вот бля даже не шути

архикад

слов нет

кто купился

Нормально. Большая Тульская 2. Можно даже квартиру купить.:mocking:

670578c44088.jpg

• Thanks (+1) 5