Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

reader10 сказал(а) 8 минут назад:

Офигеть логика.

Надо же быть таким всеядным...

Раз  вы так по-простому, не заморачиваясь, думаю,  такая аналогия будет для Вас вполне понятна.

Вы на юбилее жены. Много гостей. Встаёт левый мужик, имени и степени родства которого никто не  помнит, и произносит пошлый тост про Вашу жену, к тому же нелепыми корявыми стишками.

С чего вдруг он выступил? Почему такое себе позволил?

Гости неловко держат бокалы - пить? не пить пока? Кажется, будет драка. Вон и жена расстроена чуть не плачет.

А Вы ей: "Человек поздравил, благодари. Стихи кропал, старался. Дарёному коню, как говорится... Его, говорят, только что из бана  психушки выпустили, скучал там, небось. Иди, дорогая, потанцуй с ним".

Памятник отвратительный. Мотивы установки - низкие. Об этом говорят его пляски сейчас.

Дело в том что это меня попросили русские ( фонд Солдатский Храм) что бы я сделал проект. Я сам раньше не знал истории с солдатом и матерей. Так что аналогия ни причём.

Памятник может не всем понравится, но дело в том что на форуме Урса мне лично угрожали что сделают донос на меня до польских организации и называли мошенником и жуликом. Тоже врали что меня нет в списке польских архитекторов. Я все эти подлости и лож  сегодня выложил 

• Thanks (+1) 1

Начал Дюну. Терпеть ненавижу экранизации. Всё переврано. Не так оно было.

Edited by zkv
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Антон Яковлев.Новые русские .flv - YouTube

побойтесь бога за Русских этих бесов выставлять :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:

В 90-х несколько раз ездил. На ГХ-перроне тётки завсегда втюхивали пассажирам зарплату, выданную натурой...

Вы издеваетесь все? В атлас тяжело заглянуть, что ли? Вековка - не Гусь-Хрустальный. а ближайшая станция, где электровозы меняют из-за смены типа тока. В Гусе одноколейка под тепловозной тягой, по которой ходит один пригородный - Владимир -  Тумская.

• Thanks (+1) 8

reader10 сказал(а) 24 минуты назад:

Памятник отвратительный. Мотивы установки - низкие. Об этом говорят его пляски сейчас.

Отвратительный? Аленушка в Воронеже или Пётр в Петропавловке это шедевры…про Петра в Москве вообще молчу.

gordeal сказал(а) 17 минут назад:

В смысле, вы знаете за этого чудилу? За многолетнее присутствие его на форуме, о нём уже знают всё

Нет, не знаю - я тут нечастый гость. Видимо буду ещё более не частый.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 35 минут назад:

Дело в том что это меня попросили русские ( фонд Солдатский Храм) что бы я сделал проект. Я сам раньше не знал истории с солдатом и матерей. Так что аналогия ни причём.

Памятник может не всем понравится, но дело в том что на форуме Урса мне лично угрожали что сделают донос на меня до польских организации и называли мошенником и жуликом. Тоже врали что меня нет в списке польских архитекторов. Я все эти подлости и лож  сегодня выложил 

Вам не всё ли равно, кто и как на форуме Вас называет. Если Вы этот памятник сделали от души и искренне, то зачем вам чьё то  мнение на форуме. 

Люди, которые были при установке этого памятника высказали вам слова благодарности и Слава Богу!

Вам бы почин с памятниками погибшим красноармейцам у себя  в Польше ещё наладить. Конечно это трудно, исходя из политики ваших властей, но дорогу то осилит идущий.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Воттедва сказал(а) 3 минуты назад:
gordeal сказал(а) 25 минут назад:

В смысле, вы знаете за этого чудилу? За многолетнее присутствие его на форуме, о нём уже знают всё

Нет, не знаю - я тут нечастый гость.

Ну,об чём тогда разговор?!

image.jpg

Цитата

Видимо буду ещё более не частый.

А чё сразу угрожать то? :D  :drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 20 часов назад:

Вооот... Получилось, но не сказать, что идеально. Но теперь я знаю, что в горшочеГ надо будет добавить в следующий раз.

Показать контент

3FC94B67-488E-467A-8105-42AC148BC737.jpeg.8a1b4741f12a47f3cdc8c0efb8dbc2fd.jpeg

855F3735-8093-49B1-8BAF-7F28A6A4F752.jpeg.2568bf0811da5365814d9bfe3c4a74aa.jpeg

Я все собираюсь вот это попробовать

А пока в горшочке готовлю кролега

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Вам не всё ли равно, кто и как на форуме Вас называет. Если Вы этот памятник сделали от души и искренне, то зачем вам мнение на форуме. 

Люди, которые были при установке этого памятника высказали вам слова благодарности и Слава Богу!

Вам бы почин с памятниками красноармейцам у себя на в Польше ещё наладить. Конечно это трудно исходя из политики ваших властей, но дорогу то осилит идущий.

Да, мне на много интересна благодарность семьи солдата , чем критика анонимовых форумничан с Урсы.  

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 12 минут назад:

Да, мне на много интересна благодарность семьи солдата , чем критика анонимовых форумничан с Урсы.  

Так это и есть Главное. Вы же для этого наверное и делали памятник, чтобы семья наконец то обрела погибшего солдата и память о нём и его маме.

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 15 минут назад:

Если каждый поляк не позволит сносить памятники советским солдатам У СЕБЯ НА РОДИНЕ - вот тогда можно будет и говорить об искренности...

Проблема в том, что это невозможно полякам у себя на Родине. Наверное многие поляки особенно старшего поколения и могли бы не позволить сносить , но кто их послушает, а главное-кто им даст восстановить память.  Дуда что ли?

Есть наверное в Польше единичные смельчаки, но всё это на уровне личного энтузиазма, который могут быстро свести на нет административными решениями.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

Воттедва сказал(а) 15 минут назад:
reader10 сказал(а) 45 минут назад:

Отвратительный? Аленушка в Воронеже или Пётр в Петропавловке это шедевры…про Петра в Москве вообще молчу.

Оправдывать рукожопие скульптора тем, что есть памятники и похуже? Ну что ж, для бедных сойдет. 

Воттедва сказал(а) 23 минуты назад:

Нет, не знаю - я тут нечастый гость. Видимо буду ещё более не частый.

Как это жестоко! У вас совсем сердца нет?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 22

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

Если человек сделал нормальный памятник, то и спасибо ему огромное.

Адамка номерной подобный памятник сделать не мог? Слова никто не сказал бы плохого. 

А этот мутный фонд "Солдатский храм" за 8 лет работы https://checko.ru/company/bf-soldatsky-hram-1165000052832

сдающий почти пустые балансы, как-то не вызывает доверия...

Вся дискуссия похожая на Muppet Show. Там тоже два старые пердуны, которые сидят и ничего не делают ,только критикуют.  Но другое это угрозы и лож. Подлостию считаю что мне здесь угрожали что напишут донос на меня  к польской Камере Архитектов. После передачи в русской ТВ я стал известны с фамилии и имя. И тем хотели пользоватся . 

• Haha 1

Странный сказал(а) 18 часов назад:

Вот удивительно. Каждое слово отдельно понимаю. Всё вместе - вообще нет.

Обычное дело, удивительно, что вы это признаете

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Panalan сказал(а) 7 минут назад:

Осень

Показать контент

be866b584a66.jpg

0a8b9b47f513.jpg

972eecefbbba.jpg

c84e54ec52e0.jpg

739858264292.jpg

Мёрин - хорош!

Спойлер

15952527.jpg

:sarcastic:

• Haha 22

Модест сказал(а) 2 часа назад:

Хочу вступить в блок  коммунистов и беспартийных и прошу разъяснить вопрос: имеет ли право трудящийся например польской национальности претендовать на толику малую собственности месторождений на Ямале?:)

А чё сразу на Ямале?  :(

К себе приглашайте.

У нас здесь "нерезиновск".

Edited by jktu
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Ёжики плакали, кололись, но смотрели Дюну. Гофмановский Потоп - великий фильм.

• Haha 6

jktu сказал(а) 12 минут назад:

А чё сразу на Ямале?  :(

К себе приглашайте.

У нас здесь "нерезиновск".

А у нас  нефти и газа нет. Только вера в светлое будущее. А мировой пролетариат в это не верит.

• Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 33 минуты назад:

Дружище, так это ему и предлагали. Стань,тоже смельчаком,как Ежи,открой ( да хрен с ним,мы бы закрыли глаза ) даже этот " памятник " у себя в Польше. Вот это был бы другой разговор. Уже не помню,что он там блеял в ответ ( а скорее пропускал мимо ушей / это же удобно / ) и мы ему ответили:

Показать контент

Screenshot

Чтобы быть смельчаком, надо быть готовым к лишениям. На это редко кто способен, ообенно наверное в Европах.

Но как бэ я не склонен критиковать Адама за то, что он сделал памятник найденному поисковиками солдату  у нас в России, где солдат собстно и погиб, выполняя свой долг.

Было бы наверное нелепо, если бы памятник содату, погибшему под Ржевом, поставили в Польше.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 13 минут назад:

Вся дискуссия похожая на Muppet Show. Там тоже два старые пердуны, которые сидят и ничего не делают ,только критикуют.  Но другое это угрозы и лож. Подлостию считаю что мне здесь угрожали что напишут донос на меня  к польской Камере Архитектов. После передачи в русской ТВ я стал известны с фамилии и имя. И тем хотели пользоватся . 

Изящный стиль, изящный слог... Интеллигент, одним словом. С Вами всё ясно.:girl_haha: 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 14 часов назад:
бяка сказал(а) 14 часов назад:

На каком? Откуда и куда?

Москва - Янаул, мы ехали. Какой поезд не помню. Че надо? На чем подловить хотите? Прямо пишите.

Я часто ездил на поезде Москва - Свердловск. А еще был поезд даже до Абакана

• Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) Только что:

А чё сразу до Абакана? Жопа мира что ли? 

Нет жопа конечно но есть и другие. Кызыл к примеру.:morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

zkv сказал(а) 31 минуту назад:

Ёжики плакали, кололись, но смотрели Дюну. Гофмановский Потоп - великий фильм.

• Thanks (+1) 1

Посмотрел я Дюну.

Что я могу сказать - красиво, тягуче, шикарно. Мне очень понравилось и хочется, но... как всегда - но(оно в этом самом хочется еще) , в кино спойлер, спойлер только половина книги, и вот теперь жди и думай а будет ли продолжение?

• Thanks (+1) 6

boring сказал(а) Только что:

Посмотрел я Дюну.

Что я могу сказать - красиво, тягуче, шикарно. Мне очень понравилось и хочется, но... как всегда - но(оно в этом самом хочется еще) , в кино спойлер, спойлер только половина книги, и вот теперь жди и думай а будет ли продолжение?

Мне Герберт совсем не зашёл. Не в книгах ни в фильмах. Сериал тоже колом встал. Ну не моё.

• Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 9 минут назад:
Barbican сказал(а) 14 минут назад:

Нет жопа конечно но есть и другие. Кызыл к примеру

А чё сразу кызыл и другие есть? Крыжовник к примеру. :D

• Haha 12

Евгения61 сказал(а) 16 минут назад:

Никто не спорит, что дело достойное. Но, не из самоварного же золота! Сначала изучить надо было, какие памятники павшим Героям в России принято ставить, а потом браться за дело. Лучше обычный обелиск из цемента с красной звездой в навершии, чем то, что он изваял(((

Согласен. Традицию и материал для памятников погибшим воинам в России надо было изучить. Но мы то изначально о мотиве говорили.

Я уже высказал своё мнение, что Скорбь не должна быть броской. Это же не памятник новому русскому из 90-х годов. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 3 минуты назад:

Как можно сравнивать скульптуру сказочного персонажа Аленушки с памятником погибшим солдатам?

Вы бы еще со скульптурой воронежского коня сравнили.

zakon4.jpg

• Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:
vfywehjd сказал(а) 13 минут назад:
Barbican сказал(а) 18 минут назад:

Нет жопа конечно но есть и другие. Кызыл к примеру

А чё сразу кызыл и другие есть? Крыжовник к примеру. :D

Вспомнился плакат на трассе "Ты забыл заехать в Урюпинск".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Untoilerant сказал(а) 36 минут назад:

До чего Путин довёл... 

Screenshot

Британию.

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F7%2F3%2F3%2F15690337.jpg

:laugh:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16