Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Marlen сказал(а) 6 минут назад:

О чём и речь!!! Мы же знаем что за ... "чудаки", "3.14доры", коррупционеры и казнокрады тут всем от имени ЕР заправляют! 

Но в Госдуму буду голосовать за ЕР. В местную Думу - НИ ЗА ЧТО!!!

Несколько дней осталось ждать.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

А как давно тарелку Вам подарили, помните?

В 90-е. Скорее всего в 94-м. По поводу подлинности/новодела ничего сказать не могу, не специалист, но даритель имхо не стал бы заморачиваться. Ну и клейма какие-то были. На счет подписи не помню. 

Зы... а что имеет ценность? :)

Пацаны сказали недорого, я не стал уточнять. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

aliy сказал(а) 5 минут назад:

А с чего Вы решили , что Зюганов начал бы забирать наприватизированное ? ))))

Зюганов был в Давосе в начале 1996 года, это Шваб где командует и выступил с большой речью. И тем не менее боятся. Почему то всё равно боятся.

• Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Подозреваю, что он замутил бы "переприватизацию" на сей раз "справедливую".

Сомневаюсь . Кишка у него тонка . 

• Thanks (+1) 7

Василич сказал(а) 1 час назад:

Вы же из органов, проанализируйте каждого кто сидит на заднем сиденье. К какому классу или социальному слою, их можно отнести. 

А какая разница?

Если они не умеют рулить, их положение в обществе этого факта не изменит.

• Thanks (+1) 8

То что касается бывшего посла США на Украине Хербста. Конечно же он не дебил, я погорячился. Всё он прекрасно понимает и даже очень. Гляньте его улыбку и вообще его поведение здесь, всё он прекрасно понимает. 19 минут.

• Thanks (+1) 9

Rabinovich сказал(а) 11 минут назад:

Они просто Вас не знают. Поэтому ведутся. :kolobok_haveno:

А что за памятник? Я что то не в курсе.

11220 сказал(а) 9 минут назад:

А что за памятник? Я что то не в курсе.

Если Адам в игноре.

Спойлер

с 33 минуты

• Thanks (+1) 3

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

Заметно, ваш местечковый менталитет заставляет вновь и вновь неуклюже "переводить стрелки". И сие не скрыть. Так наверное и в жизни. Вашей.

Ну вот, вроде осень уже на дворе, а налицо явный перегрев лингвистического сопроцессора. От этого и повышенная плаксивость, и фиксация на стрелках (после деньжыщщ, разумеется).

Если для охлаждения транзисторов вы до сих пор используете пасту КПТ-8, то бросьте - существуют куда более эффективные средства. Рекомендую, например, пасту Arctic MX-4, теплопроводность которой минимум втрое выше.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Rabinovich сказал(а) 48 минут назад:
gordeal сказал(а) 3 часа назад:

Но Звягинцев  стоял на своем: «Надо открыто и свободно говорить правду о том, что происходит в обществе, либо не говорить вообще. «Левиафан» произрастает из российской почвы. Мне важно было обратить внимание на тему маленького человека, противостоящего молоху государства».

Ага, из российской. Взял настоящий случай из американской жизни и перепёр на антураж родных осин... 

В общем, я недавно сказал, что помри, не дай Бог, Звягинцев - я радоваться не буду. Подтверждаю. Но и грустить не буду тоже. :kolobok_haveno:

P.S. И государство - это не молох. Государство - это система. И она очень реактивна. 

Хочешь увидеть Молоха? Относись к государству как к Молоху - и ты увидишь его.

А "Возвращение"?..

Mr. Ash сказал(а) 53 минуты назад:
sergeiK сказал(а) 1 час назад:

А прибыли то чего воровать? Прибыли вполне легально кладутся в карман при весьма пониженной ставке налогообложения. Крадут как раз на стадии строительства. Потому как, те кто строит дороги или здания, это совсем не те люди которые из этого собираются извлекать прибыль.

Затраты заказчика это и есть прибыль контрактора, если говорить упрощенно. Контрактору не имеет смысла воровать стройматериалы, потому что он с этого не получит ничего, расходы на подряд итемизируются с очень высокой точностью. Естественно, определенный сюрплас на складах оседает, вследствие бардака и ошибок в логистике, но от него больше головной боли, чем дохода. Стандартный сценарий для махинаций - это заниженная смета при биде с последующими чендж-ордерами в процессе выполнения контракта плюс пересчет запланированной стоимости в зависимости от изменения рынка материалов и комплектующих. Но это как бы неизбежное и практически легальное зло. А вот так, чтобы недоложить песка или цемента в бетон, этого нет. Технормативы выполняются очень строго. То есть, не то чтобы мосты и башни никогда не рушились, такое бывает, но это, как правило, ошибки проектирования и очень несчастные стечения обстоятельств.

Это без сомнений. Зачем воровать по мелкому если можно украсть крупно затратив те же силы? Хотя замену дорогого материала на дешевый аналог в тех случаях когда трудно проверить, я бы то не исключал

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 12 минут назад:

......

Девочка с тарелкой.

i?id=7f11f21faa69213a7f1d30c990e19942&n=

Это то что есть у нас. В реальности они выглядят гораздо красивее.

В реальности, увидеть девочку вытирающую тарелки- это реальное эстетическое удовольствие! Но редкое конечно.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Rabinovich сказал(а) 54 минуты назад:

Они просто Вас не знают. Поэтому ведутся. :kolobok_haveno:

P.S. Знаете, я не злопамятный и даже не злой. Но память у меня хорошая. Я помню всё, что Адам говорил про русских, про Россию и даже про наших Дам. Не может такой человек поставить памятник от чистого сердца.

Вот тюменский памятник погибшим от ран в госпиталях. Воин, склонивший знамя и скорбящая мать.........

Если у заказчика были бы деньги - я бы сделал и такой как  тюменский . Но у фонда " Солдатский Храм" не было много денег и надо было сделать поскромней. 

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Rabinovich сказал(а) 11 часов назад:

Интересно, для чего это вообще было сделано?  Новые рабочие места, налоги, экспортная прибыль тоже была бы нелишней при их внешнеторговом дефиците... Привязать Австралию? Так она и так привязана по самое немогу. :kolobok_haveno: В общем, странный и непонятный шаг.

нуу анголговорящей илите куда-то переезжать надо со временем... остров сдан мигрантам,  америка рвется, бывшая колония -в самый раз. еще по-надают технологий-то... время вроде есть.

• Thanks (+1) 5

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 10 минут назад:

А "Возвращение"?..

Я не смотрел. Но вот, что пишет Вики: "В начальном варианте сценария действие фильма являлось как бы воспоминаниями из далёкого прошлого — по сюжету, два брата, Арчил и Давид, будучи в возрасте около сорока лет, сидят на балконе дома в Нью-Йорке и вспоминают историю из своего детства."

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

А я очень просто вижу - рулить должен тот кто умеет рулить, а не п...ть...

Рулить должен тот, кто знает куда ехать.:acute:

• Thanks (+1) 2

sergeiK сказал(а) 7 минут назад:

В реальности, увидеть девочку вытирающую тарелки- это реальное эстетическое удовольствие! Но редкое конечно.

Абсолютно верно, эстетическое наслаждение, точно сказано.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Если у заказчика были бы деньги - я бы сделал и такой как  тюменский . Но у фонда " Солдатский Храм" не было много денег и надо было сделать поскромней. 

Вот и я об этом. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4

sergeiK сказал(а) 2 минуты назад:

Меня в Тюмени помню очень впечатлило количество табличек (типа- здесь в годы войны размещался госпиталь...) в старой части города.

В Чите и в Иркутске много вдел.

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

И куда же нужно ехать? Вы знаете?

• Thanks (+1) 8

16 сентября.

Цитата

Крупный пожар на  электрической подстанции в Великобритании повредил основной силовой кабель,

по которому обеспечиваются поставки электроэнергии из Франции, усугубив энергетический кризис в стране.

Поставки электричества из Франции, крупнейшего экспортера страны, осуществляются через два кабеля, проходящие по Ла-Маншу, и составляют в общей сложности 3 тыс. мегаватт. Кабель IFA-2 мощностью 1 тыс. мегаватт, не пострадал при пожаре,

в то время как IFA-1, обеспечивающий поставки 2 тыс. мегаватт электроэнергии, был поврежден.

Цены на электроэнергию в Великобритании подскочили на 19%, до 475 фунтов за МВт/ч.

Спойлер

8440258_original.jpg

35890779.jpg 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

aliy сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Приход Зюганова к власти в 1996 г. означал гарантированную гражданскую войну.

Это коммунисты могли в 1991 г. отдать страну без борьбы либерастам, а чубайсы с березовскими хрен отдали бы наприватизированное бабло без кровопролития.

А с чего Вы решили , что Зюганов начал бы забирать наприватизированное ? ))))

Потому что это был 1996 г.

Народ ещё не забыл и не смирился с грабежом 1992-1994 гг.

Что, собственно, и показали выборы.

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

Народ каким боком к Зюганову ? )))Или Зюганов к народу )))). Обещать , не значит жениться . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 6

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

"Мальчик с лейкой" и "Помощница" - это скульптурки завода ЛФЗ. "Цапля с лягушкой" - Дулёвская. Очень тёплые работы, наши! 

Западный, мармеладно-зефирный, фарфор лично меня нисколько не трогает почему-то. Чужой.

У Вашей "Помощницы",  правая ножка как после реставрации? Или ракурс неудачный?

Даже не обратил внимание, посмотрел на оригинал, красиво.

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

Ну вот, вроде осень уже на дворе ...

Вновь настойчивая "просьба" 00 как-бы о рекламу

* и вероятнее всего про взаимосвязь 0 и 00 

Edited by Ahasver

AGS-11 сказал(а) 30 минут назад:

А до 1992 года что было у народа. Собственником чего он был этот самый народ? Может трудящийся или колхозник имел свою нефтяную скважину, а у него некие грабители взяли и отняли. 

Он (этот самый народ) всё время хотел неких перемен и ожидал от власти манны небесной. То социализма построенного в основном, то коммунизма, то ускорения и квартир всем к 2000-му году. А перемены оказались как всегда не такие, какие рисовались в пустых головёнках самой читающей страны

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9
  • Sad 1

PH55 сказал(а) 27 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 29 минут назад:

И куда же нужно ехать? Вы знаете?

Я знаю.

PH55 сказал(а) Только что:
AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Я знаю.

Так расскажите.

У меня бисер кончился.

И ваащще я устал от вас (мн.ч.).

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

У меня бисер кончился.

И ваащще я устал от вас (мн.ч.).

Предсказуемо.

Впрочем, я ожидал тарабарщину из лозунгов вековой давности.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Ahasver сказал(а) 35 минут назад:

Вновь настойчивая "просьба" о рекламу

* и вероятнее всего про взаимосвязь 0 и 00 

Впрочем, неволить не стану - и с КПТ-8 неплохо получается: ваши робкие кибер-инвективы совершенно очаровательны!

0 - плохой; 00 - плохой-плохой!

P.S. Аккуратнее с лейденскими банками и полбанками; следитеза тем, чтобы это не вошло в привычку.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5