Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Странный сказал(а) 10 минут назад:
Danochka сказал(а) 14 минут назад:

Да, всё равно в маске. Спросила как-то шефа, почему в том же Lidl кассиры без масок, получила ответ, что у них оборудованы как бы будки из пластика, и они со все сторон защищены, а у нас просто прозрачные перегородки, которые должной защиты не обеспечивают.

So ein fauler Sack... Сделать у себя нормальный барьер у кассы ему религия не разрешает?

Как будто есть какая-то разница

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

Между чем? Сидеть полный день в маске или без маски? Подозреваю, разница есть.

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:
Странный сказал(а) 11 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 14 минут назад:

Между чем? Сидеть полный день в маске или без маски? Подозреваю, разница есть

Между уровнями защиты, который обеспечивают будка и простая перегородка.

В этом я не специалист. Считаю, надо просто сделать прививку, и всё. Не понимаю проблему. 

Но если закон установил, что твоим работникам можно облегчить жизнь при условии определённых пластиковых барьеров, то что тебе мешает это обеспечить,  du Penner?

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 17 минут назад:

Она в России живёт . Через улицу от меня . В Германии дочь учится , ну и какие- то знакомые есть . Я ж всё понимаю . Но доказывать человеку , который убеждён , как всё !!!! Плохо в России и как всё хорошо в Германии , себе дороже . Наша вакцина сделана на коленке , Путин всё врёт , ничего не исследовано . Мой вопрос : а в Германии что по другому ? Не на коленке , исследовали 25 лет , Меркель не врёт ? Ответ ( реальный ) там всё по другому , не так как у нас :girl_haha:

Что-то такое?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Кстати,  кто-нибудь заметил посветлевшие лица наших уважаемых мастодонтов- Лаврова и Шойгу?!  

Это же отъявленные курильщики были всю жизнь! 

Походу тиран даже этот нерешаемый  вопрос смог решить... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 12

aliy сказал(а) 8 минут назад:

Были импортные товары из Японии. От моей бабушки имеется  плащ . До сих пор у меня лежит ,  состояние идеальное.  Всё  руки не доходят разобрать и переделать на современный лад . Натуральный габардин . Очень интересная технология пошива . Отличается от современной значительно . 

Тоже есть тарелки с таким клеймом, но рисунок другой.

• Thanks (+1) 5

Пушкинъ сказал(а) 48 минут назад:

Кстати,  кто-нибудь заметил посветлевшие лица наших уважаемых мастодонтов- Лаврова и Шойгу?!

Тональный крем? 

• Haha 1

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Мои дамы потеряли дома тарелку 20-х годов в стиле Пролеткульта. Что-то про зажжем весь мир огнём 3-го Интернационала. Конь-огонь, все дела. Недорогая, но обидно - пацаны на др дарили. Как в воду канула. Небось теща разбила и боится признаться. :)

Посуда бьётся на счастье :girl_wink:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

9 minutes ago, Василич said:
58 minutes ago, Пушкинъ said:

Тональный крем? 

По себе не суди

• Haha 1

aliy сказал(а) 3 часа назад:
AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Зюганова не люблю, это мягко говоря.

Но что он может сделать в нынешних условиях?

Парламентским путём ничего невозможно добиться, а уходить в подполье и издавать "Искру" сегодня не выйдет, быстренько к ногтю прижмут.

Помните генерала Рохлина?

Александр Геннадьевич . Он ничего не сделал в 96 , кроме  как в штаны наложить от страха . В каком году были выборы , и кпрф получили большинство в думе ? 11-12? Что они сделали в тех условиях ? Я тогда голосовала за них , всё своё семейство заставила . И ? Плохому танцору всегда что- то жмёт .  

Согласен, даже добавлю от себя пример. На последних выборах губернатора в СПб у Бортко был реальный шанс, однако, как только запахло жареным и кому-то пригрозили прищемить хвост, зюгановцы сразу сдались. НО! Вся загогулина в том, что у ЕР должен быть противовес, пускай даже такой инвалидный, иначе нас ждёт в будущем не только пенсионная реформа, но и другие прелести. А противовес, единственный оставшийся, это пресловутая партия Зю, всё остальное поле полностью зачищено и маргинализировано. Ну а ЕР своё возьмёт, можете не бояться. :)

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Цена газа в Европе упала ниже 750 долларов

Путин расслабился. Где там Петров с Бошировым? 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо! Мои внуки тоже играли, когда маленькие были. Потом поняли, что это фарфор и игра может закончится плачевно. Только иногда раскрывают шкафы со скульптурками и рассматривают. Тоже в наследство и хранение когда-то передам.

Если хотите, завтра сделаю немного фото своих  жанровых ЛФЗ. Мои любимые - детская серия и Чеховских рассказов.Сегодня пасмурно, свет отражается и изменяет цветность.

Буду благодарна за фото. 

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 29 минут назад:

Не думаю . Дама с высшим медицинским образованием. Советским . Ну убеждён человек , что Германия - вершина цивилизации . На моё замечание , что вот в Чехии с прививками/ масками / ограничениями всё серьёзно . У меня сведения из первых рук . Сестра живёт в Праге . Она на полном серьёзе заявила , что Чехия - это деревня ))) и её даже в пример приводить не стоит . 

Ну, про Германию она абсолютно права. Значит, действительно очень образованная женщина. :D:D:D

Успокойте её и скажите, что после смерти она, как и все праведники, попадёт сюда.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Кому конкретно нужно сделать прививку? Большинство работников уже привились. А покупатели нервные бывают, некоторые так уверовали в животворящую мощь "Abstand halten", что рявкают на соседей по очереди, если те на сантиметр ближе полутора метров приблизятся. Боюсь, увидев кассира без маски, вообще в суд подадут и всех поувольнять потребуют. :girl_smile:

Abstand halten kann auch ohne Corona nicht schaden. :) Личное пространство важно каждому. А вид кассира без маски хорошо компенсировать наклеенным объявлением, что ему это можно. Вы же знаете, как немцы уважают объявления. :wink: 

Кроме того, Вы красивы, а это обезоруживает даже самых агрессивных. 

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Смолен сказал(а) 11 минут назад:

НО! Вся загогулина в том, что у ЕР должен быть противовес, пускай даже такой инвалидный, иначе нас ждёт в будущем не только пенсионная реформа, но и другие прелести.

а рожать не пробовали ? говорят помогать снизить возраст :kolobok_confused:

А нет вы слишком хорошо живете чтобы не думать о будущем

ну так давайте вернём Пенсии в 18$

Спойлер

35888006.png

35887982.png 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

И у нас две. Этим тарелкам не менее 60 лет.

Скрыть контент

IMG_3781.thumb.jpg.3a866f1c232780feef10046895660051.jpg

IMG_3779.thumb.jpg.43b7a6b094164dae7dd7811c3ba26168.jpg

В Питере еще остался чайник из этого сервиза, у него на донышке рядом с клеймом было слово "Japan".

Двенадцать тарелок :girl_glasses::girl_haha:из японского сервиза . Раскиданные по всему миру . Что- то мне это напоминает ))))

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 20

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Какой противовес ? Они же полностью поддерживают всё , что предлагается . Кто выступил против пенсионной реформы ? Неудобная Поклонская ,которую не пинает только ленивый из- за Николая2 , да ещё двое- трое . А вся кпрф взяла под козырёк .

Вы что-то путаете

Цитата

41 из 42 депутатов от КПРФ проголосовали против пенсионной реформы.

За проголосовал один коммунист — Жорес Алферов, однако позднее выяснилось, что на заседании он отсутствовал, а голос за него подал его однопартиец Сергей Казанков, который случайно поставил на кнопку голосования бутылку воды.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

aliy сказал(а) 7 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 10 минут назад:

И у нас две. Этим тарелкам не менее 60 лет.

Показать контент

IMG_3781.thumb.jpg.3a866f1c232780feef10046895660051.jpg

IMG_3779.thumb.jpg.43b7a6b094164dae7dd7811c3ba26168.jpg

В Питере еще остался чайник из этого сервиза, у него на донышке рядом с клеймом было слово "Japan".

Двенадцать тарелок :girl_glasses::girl_haha:из японского сервиза . Раскиданные по всему миру . Что- то мне это напоминает ))))

Три штуки, но клеймо немного другое, чем у вождя. И край ровный. Рисунок тот же.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

aliy сказал(а) 21 минуту назад:

Какой противовес ? Они же полностью поддерживают всё , что предлагается . Кто выступил против пенсионной реформы ? Неудобная Поклонская ,которую не пинает только ленивый из- за Николая2 , да ещё двое- трое . А вся кпрф взяла под козырёк . Аналогично с увеличением ндс . Цирк с совхозным  олигархом - вишенка на торте . Последние выборы губернаторов показали полную неспособность кандидатов от кпрф руководить регионами . Все они одного поля ягоды . Что ЕР , что КПРФ 

Все они одинаковы, но получить 2х партийный парламент, нравится больше, чем однопартийный. 

А так, ложь, писдешь и безнадега и так практически везде и у всех стран. Но если над головой 300 солнечных дней в году, переносится это легче. 

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%

Так могет это дизайн такой? :cleaning-glasses:

В Сети высмеяли «кровавый» окрас новостроек в Сургуте

В Сети активно обсуждается фото одного из домов сургутского жилого комплекса «Северное сияние».

С крыши и верхних этажей высоток как будто стекает красная краска, что придает дому зловещий вид.

ЖК «Кровавый чердак» назвал здание пользователь Twitter Сергей Турулин, первый обративший

внимание на необычный вид многоэтажки.

Screenshot

Спойлер

Крупный ЖК «Северное сияние» в Сургуте в 42-м микрорайоне города построила компания «Сибпромстрой». Комплекс состоит из нескольких высоток, окрашенных подобным образом синим, зеленым и желтым цветом. Видимо, по задумке застройщика, со стороны все вместе эти цвета вместе должны были напоминать северное сияние, но получился другой эффект.

«У авторов проекта чердак потек», ЖК «Кровь и пот ипотечника», «Карлсон разлил варенье», «Очень зловеще», — комментируют в Twitter. Фото подхватили и другие соцсети и сообщества, но и там реакция не лучше.

При этом пользователи отмечают, что с таким же дизайном «Сибпромстрой» начал строить дома в Подмосковье (ЖК «Первый Зеленоградский»). Судя по сайту застройщика, этими городами девелопер не ограничился. «Кровавые чердаки» можно увидеть также в Нефтеюганске и Пыть-Яхе. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 44 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 47 минут назад:

Цена газа в Европе упала ниже 750 долларов

Путин расслабился. Где там Петров с Бошировым? 

Точно расслабился, перестал мышей ловить!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4