Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

kuzma сказал(а) 18 минут назад:

Он стал для Хакамады четвертым по счету мужем.

Первый, второй, третий, четвёртый, хорошо живут люди.

• Haha 3

11220 сказал(а) 10 часов назад:

У меня компьютерная мышка снова полетела. Происки врагов наверное. Хорошо запасная есть, бесконтактная с батарейками. Её надо выключать когда комп выключаешь, я так понял?

Сама должна отключаться

• Thanks (+1) 4

Danochka сказал(а) 10 часов назад:

Ну а что, в любом книжном купить за недороХо "Юстиция для чайников" или там "Международные отношения в комиксах", прочитать и готовый министр.

Для этого надо уметь читать. Проще подходящий сериал посмотреть

• Haha 9

Qniza сказал(а) 10 часов назад:

Ох , жеж... Я как-то все "на глазок" делаю, за основу взяла рецепт Грилькова, как-то мне там шаманства меньше показалось, чем вот у всех этих... настоящих мегрельских, омытых слезами девственницы в лунную ночь... В общем, циничненько мне нравится больше.

У меня было 800 грамм острого перца. Сорта - Кампай, Шакира и Кохиба. Сорта пишу специально. Чтобы было понятно, что сковиллы там не смертельные. Ну, пару подвяленых халапешек туда же кинула (Сонора). Перец я брала чуть подвяленый. Я его снимала и потихоньку подвешивала, так что он в разной степени подсушенности был. В духовке, как у Грилькова, ничего не сушила. Штук 5 было свежих, я не заморачивалась))). 

Пошукала, что есть из специй. В итоге в аджике - 1 ст.л. шафрана (ну или то, что они шафраном называт имеретинским, на всех базарах продают, бархатцы, короче), 1 ст.л. молотого кориандра (тоже покупной, размолотый в пыль, ничего в ступке не толкла), 1 ст. л. молотой паприки (тоже очень мелкой), 2 ст. ложки хмели-сунели (тоже не лопухами, а молотый), 2 ст.л. соли, полложки сухой петрушки  и полторы головки чеснока. Свежего чеснока. Большие очень головки.

Перец я не чистила, помыла, хвостики отрезала и запихала в мясорубку вместе с семечками. Раз 5 прокрутила... В общем - семечки целые. Не нравится. Засыпала специй - еще 5 раз прокрутила. Ну, уже лучше, семечки с сухими специями начали размалываться. Я насыпала соли и еще 5 раз пропустила. Вот тут она стала такой как на фотке и начала мне нравиться.:nyam: Пастообразная консистенция появилась. Не нравится мне аджика, в которой кусочки чувствуются.

Запах на кухне чудовищный. Слюной захлебнуться можно. Лучше сразу приготовить что-то, чтобы съесть с аджикой и не травить душу.

Ну и все. В банки , у меня 250 граммовые, и в холодильник.

Все делала в перчатках. 

Показать контент

Кстати, одну банку упаковала в пленку, чтобы дочери увезти. Забыла.

Дочь тяжело вздохнула и повела меня обедать в ресторан...

Отомстила, короче:sarcastic:

Показать контент

WhatsApp Image 2021-09-12 at 13.09.03.jpeg

PS Эмммм.... На всякий случай. :cleaning-glasses:На хлебушек намазывать нельзя. Глаза вылезут. Точно.:girl_shy: 

Мясорубка мнет продукт,тут нужен блендер. В мощном можно также молоть сухие специи. А для перца нужно немного жидкости. Я так делаю тайские острые пасты

• Thanks (+1) 5

Никогда не позволяй стоять правде на пути красивой истории.

Это правда, что этот лозунг стоит на пути в редакции БиБиСи?

• Haha 3

Люблю бормотанье дождя за окном, сырость, прохлада, хорошо! жабры распускаются. Слава Прогру! А Сакон как нарежется конины, так жара и духота.Светлых на стеклотару.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 15

11220 сказал(а) 27 минут назад:

Никогда не позволяй стоять правде на пути красивой истории.

Это правда, что этот лозунг стоит на пути в редакции БиБиСи?

19a3494e34e63d6038216cce3ebf0a19.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

zkv сказал(а) 44 минуты назад:

Люблю бормотанье дождя за окном, сырость, прохлада, хорошо! жабры распускаются. Слава Прогру! А Сакон как нарежется конины, так жара и духота.Светлых на стеклотару.

"Славься ДжейПрогр!.." :girl_cooking:

• Haha 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 6 часов назад:

Кощиенко все-таки убил айдола... :cleaning-glasses:

Зато я всего Дравина одолел. А у Кощиенки  и 1й том ниасилил.Ох и тяжела работа амфибрахиста-литропыгиста. На Кубикусе ходят слухи, что кто-то знавал монстра, одолевшего  ВСЕГО! Г.Ю.Орловского.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

zkv сказал(а) 11 минут назад:

На Кубикусе ходят слухи, что кто-то знавал монстра, одолевшего  ВСЕГО! Г.Ю.Орловского.

Не верю! 

Я бы предположил автора, но там же целая банда негров трудилась.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) 29 минут назад:
zkv сказал(а) 48 минут назад:

На Кубикусе ходят слухи, что кто-то знавал монстра, одолевшего  ВСЕГО! Г.Ю.Орловского.

Не верю! 

Я бы предположил автора, но там же целая банда негров трудилась.

Я томов 10 одолел, бросил только когда понял, что стали повторяться уже не только сюжетные линии, но и целые куски текста...

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Qniza сказал(а) 47 минут назад:

Виноград кислый, зараза, вообще сахар не набрал. Пришлось уксус делать.

чтобы сахар был, надо чтобы солнышко светило прямо на гроздь. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 6

Сегодня назначили ПЦР тест. В связи с этим возник вопрос: заразится ли вампир ковидом, если выпьет зараженную кровь? 

Што думают по этому поводу наши форумные вирусологи? :D

• Haha 3

Путин жжет. :D

Пенсионный возраст подняли, НДС подняли, цены растут неимоверно, уровень жизни падает уже 7й год. 

"Нужен сильный парламент": Владимир Путин обратился к россиянам. 

Дорогие друзья! В ближайшие дни — 17-го, 18-го и 19 сентября — состоятся выборы депутатов Государственной думы. Избрание её нового состава — безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны.

Современный мир сложный. Мы видим, как стремительно, подчас непредсказуемо он меняется. Это, безусловно, создает новые вызовы, но и открывает перед нами самые широкие возможности", — добавил президент.

"Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины - в интересах нашего народа и каждого гражданина России", — добавил он.

Высший смысл выборов — выражение воли народа как главного источника власти и реализации конституционного права граждан определять дальнейшее развитие России, "которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной", подчеркнул президент.
В дальнейшем предстоит многое сделать, отметил он, и реализация всех планов зависит от компетентной работы Госдумы, пояснил глава государства.
Работа в Государственной Думе — сложнейшая, она исключает популизм и пустословие, а также требует высочайшего профессионализма, указал Путин

"Ей принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека. А федеральный бюджет, базовый финансовый документ страны, который тоже принимают парламентарии, создают основу для выполнения социальных обязательств государства, для реализации программ поддержки семей с детьми, планов по развитию регионов, обустройству городов и посёлков нашей большой страны", — продолжил президент.

При этом, подчеркнул он, необходимо, чтобы парламент был сильным и авторитетным, а депутаты нового созыва действовали в интересах страны и ее народа.

Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечить национальные интересы во всех сферах", — сказал российский лидер

:laugh:

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 4

Василич сказал(а) 5 минут назад:

Путин жжет. :D

Пенсионный возраст подняли, НДС подняли, цены растут неимоверно, уровень жизни падает уже 7й год. 

"Нужен сильный парламент": Владимир Путин обратился к россиянам. 

Спойлер

Дорогие друзья! В ближайшие дни — 17-го, 18-го и 19 сентября — состоятся выборы депутатов Государственной думы. Избрание её нового состава — безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны.

Современный мир сложный. Мы видим, как стремительно, подчас непредсказуемо он меняется. Это, безусловно, создает новые вызовы, но и открывает перед нами самые широкие возможности", — добавил президент.

"Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины - в интересах нашего народа и каждого гражданина России", — добавил он

.

Высший смысл выборов — выражение воли народа как главного источника власти и реализации конституционного права граждан определять дальнейшее развитие России, "которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной", подчеркнул президент.
В дальнейшем предстоит многое сделать, отметил он, и реализация всех планов зависит от компетентной работы Госдумы, пояснил глава государства.
Работа в Государственной Думе — сложнейшая, она исключает популизм и пустословие, а также требует высочайшего профессионализма, указал Путин

"Ей принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека. А федеральный бюджет, базовый финансовый документ страны, который тоже принимают парламентарии, создают основу для выполнения социальных обязательств государства, для реализации программ поддержки семей с детьми, планов по развитию регионов, обустройству городов и посёлков нашей большой страны", — продолжил президент.

При этом, подчеркнул он, необходимо, чтобы парламент был сильным и авторитетным, а депутаты нового созыва действовали в интересах страны и ее народа.

Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечить национальные интересы во всех сферах", — сказал российский лидер

:laugh:

Не пойму а что не так? Вам нужен парламент образца девяностых годов?

Объясните причину вашего истерического веселья.

• Thanks (+1) 8

:D

Запрос депутата ГД от КПРФ Дениса Парфенова о признании "Единой России" иноагентом - не более чем пиар-ход или провокация накануне выборов, очевидно, что оно не имеет цели объективного разбирательства, заявил РИА Новости замсекретаря генсовета ЕР Александр Хинштейн.
Парфенов направил в Минюст запрос о признании ЕР иноагентом, соответствующий депутатский запрос имеется в распоряжении РИА Новости. В запросе Парфенов ссылается на сводный финансовый отчет ЕР за 2020 год, согласно которому партия получала пожертвования от различных зарубежных организаций, в том числе от ООО "СПЛАТ ГЛОБАЛ" , одним из собственников которого является Европейский банк реконструкции и развития (Великобритания), от ООО "Белкамнефть", где одним из акционеров является ООО "МОРТЭН" которое, согласно выписке из ЕГРЮЛ, полностью принадлежит Сотри сервисиз лимитед (Кипр) и от ООО "РУСМАШЭНЕРГО", где единственным собственником является Дельфинус дельта ЛТД (Кипр).
В запросе депутат отмечает, что, согласно статье №20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации", осуществление некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента, деятельности, способствующей выдвижению, регистрации и избранию кандидатов депутатами Государственной думы, а также участие в избирательной кампании в иных формах не допускается. 
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 8

С13 сказал(а) 9 минут назад:

Не пойму а что не так? Вам нужен парламент образца девяностых годов?

Объясните причину вашего истерического веселья.

Перечитайте ещё раз, если не поймете, то перечитайте ещё раз.... Количество итераций не ограничено.... 

11220 сказал(а) 6 часов назад:
kuzma сказал(а) 7 часов назад:

Он стал для Хакамады четвертым по счету мужем.

Первый, второй, третий, четвёртый, хорошо живут люди.

Надеюсь, что первый, второй, третий и пятый живы-здоровы :morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 6 часов назад:

:girl_wall::sarcastic:15 сентября, в Приморском районном суде Санкт-Петербурга состоялось предварительное заседание

Редакция «Эха Москвы» отказалась защищать Шендеровича по иску Пригожина

35880625.jpg 
https://echo.msk.ru/contributors/4769/

"Кто первый сдал - того и тапки!" :sarcastic:

Трудно жить на свiтi

Матрасёнку Вiтi:

Ведь не хочет "Эхо"

Заплатить за это!

(че)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Василич сказал(а) 22 минуты назад:

:D

Запрос депутата ГД от КПРФ Дениса Парфенова о признании "Единой России" иноагентом - не более чем пиар-ход или провокация накануне выборов, очевидно, что оно не имеет цели объективного разбирательства, заявил РИА Новости замсекретаря генсовета ЕР Александр Хинштейн.
Парфенов направил в Минюст запрос о признании ЕР иноагентом, соответствующий депутатский запрос имеется в распоряжении РИА Новости. В запросе Парфенов ссылается на сводный финансовый отчет ЕР за 2020 год, согласно которому партия получала пожертвования от различных зарубежных организаций, в том числе от ООО "СПЛАТ ГЛОБАЛ" , одним из собственников которого является Европейский банк реконструкции и развития (Великобритания), от ООО "Белкамнефть", где одним из акционеров является ООО "МОРТЭН" которое, согласно выписке из ЕГРЮЛ, полностью принадлежит Сотри сервисиз лимитед (Кипр) и от ООО "РУСМАШЭНЕРГО", где единственным собственником является Дельфинус дельта ЛТД (Кипр).
В запросе депутат отмечает, что, согласно статье №20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации", осуществление некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента, деятельности, способствующей выдвижению, регистрации и избранию кандидатов депутатами Государственной думы, а также участие в избирательной кампании в иных формах не допускается. 

Нда, измазал,  подлец, дёгтем воротА.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Irlina сказал(а) 1 минуту назад:

Василич, если не секрет, за кого собираетесь голосовать?

И за кого голосовали на президентских выборах?

И еще, какое из существующих государств и какие выборы для Вас идеальны?

Давно хотела спросить.

Хотите совет?

Не трогайте... если не хотите, чтобы давление вечером подскочило :) 

Пусть себе ищет спарринг-партнёров. Тут, на форуме их имеется. 

• Thanks (+1) 2