Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Ulisses Aldrovandi

«Залещики» - это не акт трусости II Речи Посполитой, но последствия договора с Румынией

Вторая Речь Посполита Польская имела подписанный военный союз с Румынией, гарантирующий ей в случае вооружённого конфликта военную и другую помощь. Это румыны повели себя нелояльно и интернировали польских солдат, а также польское правительство в 1939 году.

Пропаганда ПНР, чтобы выставить на посмешище II Речь Посполиту, говорила о трусости польского правительства.

Сегодня эта большевистская пропаганда, корни которой уходят в знаменитую речь Молотова в Москве в 1939 году,  настолько эффективна, что даже некоторые блогеры и так называемые историки-любители, несомненно, вследствие извращённого мышления или ненависти к Польше пишут о трусости польского правительства.

Молотов стал авторитетом для этих говорящих по-польски антиполяков – срам!

Я говорю об этом, потому что многие говорящие по-польски издеваются над тем, что польское правительство направилось в эмиграцию, это была не эмиграция, но стратегия. Это не был акт трусости, но следствие обоюдных законных соглашений между Польшей и Румынией.

Увы, даже сейчас, причём на Западе, говорится о так называемой трусости польского правительства в сентябре 1939 года.

Ещё раз подчёркиваю, что это были действия, являвшиеся следствием международных договоров, но даже польские историки об этом не говорят либо избегают этой темы.

Salon24

Ulisses Aldrovandi

"Zaleszczyki" to nie akt tchórzostwa II RP, tylko konsekwencja umowy z Rumunią

Ursa сказал(а) 4 минуты назад:

Я говорю об этом, потому что многие говорящие по-польски издеваются над тем, что польское правительство направилось в эмиграцию, это была не эмиграция, но стратегия. Это не был акт трусости, но следствие обоюдных законных соглашений между Польшей и Румынией.

Какая прелесть.:cleaning-glasses:

Сунь-Цзы - тактика бешеного суслика: измотай зрение противника, превратившись в точку на горизонте.

.

Спасибо, Хозяюшка!:hi:

Т.е. оставление своей воюющей страны правительством не трусость, а стратегия?

Иногда лучше откапывать качиньского, чем говорить.

Ну вот, еще одна перемога. Амеры со своим - "Бегство из Афганистана, это альтернативная победа, просто вы не понимаете", просто открыли бездну какую-то.

Ursa сказал(а) 7 минут назад:

это была не эмиграция, но стратегия

А бегство армии в румынию это было не бегство а тактический маневр. Планировалось заманить  немцев через балканы в аравию, чтоб они от жажды перемерли.

А я согласен с этим блогоисториком Улиссом - конечно же умнейший стратегический ход: на казённых грузовиках вывезти в Румынию антикварную мебель и прочее барахло, а потом со спокойной душой и самому свалить от греха подальше, бросив армию и государство, впрочем, и сдохнуть позорной смертью (это о Беке и Рыдз-Смиглым)...

Спасибо, Тамара Михайловна!

Лично я согласен с высказанным выше мнением, что это был не акт трусости, а акт героизма: польские герои презрели мнение презренных критиканов и совершили выдающийся стратегический маневр...который, увы, почему то был не понят ни их потомками, ни международной общественностью.

ЗЫ: но очень было бы любопытно узнать мнение начальника  транспортного цеха усадебного поляка относительно данного шедевра польской мысли 

Triff11 сказал(а) 16 минут назад:

88682623696a.jpg

Пьёте стакан чего?:sarcastic:

Ursa сказал(а) 52 минуты назад:

это была не эмиграция, но стратегия. Это не был акт трусости, но следствие обоюдных законных соглашений между Польшей и Румынией.

Предательство  это вопрос даты. Вовремя предать  это значит предвидеть.

Исходя из этого бегство польского правительства свидетельствует об одном, сопротивляться немцам на дату эмиграции было некому. Война проиграна. 

Значит доводы о том, что Красная Армия предотвратила захват немцами западных областей Украины и Белоруссии, уничтожение на этих территориях евреев и другого населения, верен.

Ursa сказал(а) 58 минут назад:

это была не эмиграция, но стратегия. Это не был акт трусости, но следствие обоюдных законных соглашений между Польшей и Румынией.

Увы, даже сейчас, причём на Западе, говорится о так называемой трусости польского правительства в сентябре 1939 года.

Ещё раз подчёркиваю, что это были действия, являвшиеся следствием международных договоров, но даже польские историки об этом не говорят либо избегают этой темы.

Польские герои мужественно отступили в Румынию, а презренные трусы ушли в подполье.

Нормально получилось?

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 22 минуты назад:

88682623696a.jpg

Уточните пожалуйста. Стакан ЧЕГО?

Paint, падла, не разрешил написать. :pardon:

Ursa сказал(а) В 02.09.2021 в 12:34:

Ulisses Aldrovandi

«Залещики» - это не акт трусости II Речи Посполитой, но последствия договора с Румынией

Вторая Речь Посполита Польская имела подписанный военный союз с Румынией, гарантирующий ей в случае вооружённого конфликта военную и другую помощь. Это румыны повели себя нелояльно и интернировали польских солдат, а также польское правительство в 1939 году.

Пропаганда ПНР, чтобы выставить на посмешище II Речь Посполиту, говорила о трусости польского правительства.

Сегодня эта большевистская пропаганда, корни которой уходят в знаменитую речь Молотова в Москве в 1939 году,  настолько эффективна, что даже некоторые блогеры и так называемые историки-любители, несомненно, вследствие извращённого мышления или ненависти к Польше пишут о трусости польского правительства.

Молотов стал авторитетом для этих говорящих по-польски антиполяков – срам!

Salon24

Ulisses Aldrovandi

"Zaleszczyki" to nie akt tchórzostwa II RP, tylko konsekwencja umowy z Rumunią

Как не вспомнить старый анекдот

- Я не пукну, я не пукну, я не пукну,

- ПУК!

- Это не я, это не я, это не я...

Теперь пан твердит: "Залещики" - антипольская пропаганда!:kolobok_surprised:   А он - развлечение для нас.:D

Спасибо большое Тамара Михайловна!:give_rose::give_rose::give_rose:

1617282421_4-p-s-dobrim-utrom-tsveti-krasivie-fon-pozdrav-4.jpg

Triff11 сказал(а) 51 минуту назад:

88682623696a.jpg

5 стаканов по 200 мл это же целый литр водки в день. Не знаю про красоту, но здоровья это много потребует

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Ну "военный союз с Румынuей" - это дuагноз само по себе :) Негодяu какuе "потомкu рuмлян", не далu пuнка u Германuu, u CCСР, чтоб защuтuть своего союзнuка -) Непобедuмая румынская армuя могла ведь это сделать, но uз вредностu не сталu. Хотел найтu, что там с uнтернuрованuем, нашёл забавное с румынской стороны, с лuнгвофорума от 2010 г.:

Цитата

Оффлайн Ion Borș

•  
  • Decebalus (Музей Ватикана)
: Апреля 27, 2010, 22:44
Сегодня был на Научной Конференции “Национальный Банк Румынии – 130 на службе румынской нации” где узнал потрясающею приятную информацию - в смысле, что Румыния оказало помощь полякам.

17 сентября 1939 г. 60 тысяч поляков, в том числе правительство и военное командование перешли румынскую границу спасаясь от фашистов и советов.  С собой они несли 80 тон золота, которое благополучно было спасено от немцев и советов. 77 тон золота в срочном порядке, в течении следующей ночи было доставлено в порт Констанция и погружено на английский корабль и далее доставлено в Южной Франции.
В Румынии высшие чины поляков были размещены в лучшие дворцы страны. Румыния обменяло бумажные польские злоты (несуществующего государства) на румынские леи по выгодному довоенному курсу. В целом поляки потратили в пределах 3 тон золото пребывание в Румынии. Эти три тоны остались в Румынию как залог за расходы содержания поляков. Некоторые поляки остались окончательно жить в Румынию. После окончание войны Румыния вернула Польши эти три тоны не получив какую ни будь компенсацию.
“Поляки помнят и ценят помощь и жест доброй воли Румынии в те сложные годы” – польский экономический советник при Посольстве Польши в Молдове.
Польское правительство и военное командование поздно вечером 17 сентября перешли румынскую границу, рассчитывая выехать из Румынии во Францию, но под давлением Германии часть из них была интернирована.

Через 4 (21.09) дня Премьер Румынии был застрелен за помощь оказанную полякам.

Основная масса военных было дислоцировано в Добрудже.
А члены правительства и просто богатые поляки – были размещены в разные уголки Румынии в дворцах. 
После окончание войны Румыния вернула Польши эти три тоны не получив какую ни будь компенсацию.

Ну это понятно, после войны Румынии не до качания своих прав было. :)
А какова судьба остального польского золота? Вернули?

77 t - досталось Правительству Польши в изгнании
Скорее всего часть они потратили в Англию - на своё содержание
3 т. - (в книжке у меня есть дата) видимо досталось Советской Польши (или современной Польши - уточню) - это я со слов автора книги "Деньги, банки и банкиры" (Румынии).

Ion Bors, а куда потом дели интернированных военных-поляков?

Благополучно были переправлены в Англию
Потом они вместе с союзниками высадились во Францию.

https://lingvoforum.net/index.php?topic=24239.0

Тю.. я уж думал, расстрелялu всех, унучек, расстрелялu. А uх просто в ЛондОн выпнулu, вместо того, чтоб героuческu сдохнуть, пока полякu по дворцам прячуцо.

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 57 минут назад:

88682623696a.jpg

5 стаканов по 200 мл это же целый литр водки в день. Не знаю про красоту, но здоровья это много потребует

А это уже не главное. главное что пишут - здоровье будет :bottle:

Triff11 сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

88682623696a.jpg

Стакан чего ? .Помню были исследования некоторых профессоров и там был стакан Красного 

godlane сказал(а) 7 минут назад:

Абсолютно не имеющих отношение к определению агрессии вопросв, надо заметить

Вот и я об этом-же - никакого отношения к определению агрессии. В том то и дело... 

Вы СНАЧАЛА совершили государственный, антиконституционный переворот, а ЗАТЕМ, жители Крыма, несогласные с ним, самостоятельно решили собственную судьбу. 

Всем привет. Редкий день не "в полях". Можно зайти в Гостиную))

И сразу к делу, нужен совет. Только что позвонили из ВТБ и сказали, что по моей карте произошла подозрительная операция. Кто-то пытается снять с неё  5 т.р. Что делать, куда бежать, кому звонить? Пока что решил в срочном порядке (учитывая, что у меня в ВТБ нет карты) продолжать пить чай. А у вас что нового?))

OGOGO сказал(а) 10 минут назад:

И сразу к делу, нужен совет. Только что позвонили из ВТБ и сказали, что по моей карте произошла подозрительная операция. Кто-то пытается снять с неё  5 т.р.

скажи пусть берут  :cleaning-glasses:

Самое грустное на сегодня: японец создал ютуб-канал «Свинья, которую съедят через 100 дней» и в течение 100 дней выращивал поросёнка
Он выкладывал видео о его жизни, включая игры, кормежку и гулянки.
15898488.jpg
На сотый день он его съел.

edd сказал(а) 2 минуты назад:
Самое грустное на сегодня: японец создал ютуб-канал «Свинья, которую съедят через 100 дней» и в течение 100 дней выращивал поросёнка
Он выкладывал видео о его жизни, включая игры, кормежку и гулянки.
15898488.jpg
На сотый день он его съел.

А я, сцуко, слишком мягкий. Я бы не смог. Вот завалить гопника, легко. А вот того с кем жил столько лет.... ну если только он меня бы оскорбил сильно по пьяне.

OGOGO сказал(а) 31 минуту назад:

И сразу к делу, нужен совет. Только что позвонили из ВТБ и сказали, что по моей карте произошла подозрительная операция. Кто-то пытается снять с неё  5 т.р. Что делать, куда бежать, кому звонить? Пока что решил в срочном порядке (учитывая, что у меня в ВТБ нет карты) продолжать пить чай. А у вас что нового?))

У нас позвонили юристке и сказали, что в документах на оформление квартиры, которые она подала, подпись признана подделанной. Сказали, что завели уголовное дело и  надо приехать туда-куда-надо и.... и тут она положила трубку. Ибо никаких документов она никуда не подавала. Так и осталось неизвестным, сколько хотят-то.

Спойлер

Ультрамарафонец из Омска Иван Давыдов планирует пробежать 1250 километров за 40 дней по горам Кавказа, чтобы привлечь внимание к благотворительному центру помощи детям «Радуга». Во время пробега он будет призывать всех поддержать центр донатами, перечисленные деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Омский ультрамарафонец пробежит 1250 километров по Кавказу в поддержку тяжелобольных детей

Стартовал Иван утром 2 сентября с набережной в городе Дербент Республики Дагестан. Его маршрут пройдет через шесть республик и Краснодарский край с финишем в Сочи.

В Чечне он побежит через Химой, Шарой, Тазбичи, Итум Кале, в Ингушетии — через Гули, Ляжги, Джейрах, в Северной Осетии — через Горную Санибу, Даргавс, Верхний Фиагдон, Нижний Унал, Махческ. В Кабардино-Балкарии его ждет серьезный набор высоты на маршруте: Верхняя Балкария — Безенги — ЭльТюбю — Балым — Тырныауз — Верхний Баксан — Терскол. Серьезным испытанием станут горы Карачаево-Черкессии. Бежать предстоит через Учкулан, Теберду, Домбай, Архыз и Дамхурц. 

«Перепад высот большой, погода может быть самая разная. На пути у меня будут категорийные перевалы, с некоторых можно даже улететь. Я максимально исключил все опасные места на маршруте, — рассказал Тайге.инфо Иван Давыдов. — Бежать буду преимущественно по диким местам, звери там есть: и медведи, и рыси, и змеи… Также побегу по так называемой контртеррористической территории: это же Кавказ, приграничные зоны, много военных баз… Обо мне пошла молва хорошая, вроде все обо мне знают, силовики, ФСБшники… Буду пробегать недалеко от Шатоя, но там вроде всех террористов постреляли».

Благотворительный центр «Радуга», которому помогает Давыдов, работает в Омске около 25 лет — здесь оказывают помощь тяжелобольным детям, недавно построили хоспис «Дом радужного детства».

«Я буду бежать и говорить: „Ребята! Смс! „Радуга“! С любой посильной суммой — на номер 3434“, — пояснил Давыдов. — Я ездил в центр и познакомился с детьми, которых опекают. Когда мне говорили правду, сколько осталось жить конкретному ребенку, мне было очень не по себе. Тяжело это осознавать. И вот когда бежишь, то понимаешь, что нельзя просто так бросить, ведь я бегу ради детей, которым даю мотивацию. Если я сдамся, то и они поймут, что тоже можно сдаться. Поэтому я буду стремиться „грызть“ этот маршрут. Конечно, он очень трудный. Но я сделаю это».

Иван Давыдов бегает 13 лет, пять лет назад увлекся многодневными забегами. За его спиной — сотни, тысячи километров — вокруг озера Иссык-Куль, по Памирскому тракту, Алтайскому кольцу, ущелью Иссык-Куль, Саянскому кольцу.

Алёна Мартынова

Омский ультрамарафонец пробежит 1250 километров по Кавказу в поддержку тяжелобольных детей

rain сказал(а) 6 минут назад:

У нас позвонили юристке и сказали, что в документах на оформление квартиры, которые она подала, подпись признана подделанной. Сказали, что завели уголовное дело и  надо приехать туда-куда-надо и.... и тут она положила трубку. Ибо никаких документов она никуда не подавала. Так и осталось неизвестным, сколько хотят-то.

Как-то нам позвонили.

- Это контора "Питерс, Такер и Сатана"?

- Да.

- Вас беспокоит адвокат Бу-бур Бурбурович ... аев. Вы вели дело ООО "Ниднанипокрышки" vs ФНС семь лет назад?

- Да, а в чём дело.

- Вы тогда частично подтвердили возврат НДС на сумму треть дохера?

- И гордимся этим.

- Я тут изучил материалы и утверждаю, что можно было подтвердить всю сумму.

- Флаг в руки.

- Вы не поняли, мой клиент хочет подать на вас в суд за ненадлежащее выполнение договора поручения, но за половину суммы иска готов отказаться от претензий.

- Надеемся, вы передадите своему клиенту направление его движения.

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Мне искренни жаль простых поляков! Вряд ли кто смог бы опозорить страну больше, чем представители её элит - политических или, как в данном случае, интеллектуальных.

У нас в России не приходится придумывать объяснений трусости и подлости - их называют прямо и "по имени". Мой маленький, исконно русский город на Северо-западе страны, где мне посчастливилось родится, был 8 раз полностью стёрт с лица земли. В том числе и поляками. Но НИ ОДНОГО РАЗА ОН НЕ СДАЛСЯ - его брали только тогда, когда на стенах его крепости не оставалось ни одного живого защитника, включая женщин и детей.

Может быть именно поэтому нас зовут русскими, что мы помним и следуем завету наших предков, когда-то сказавших перед неравной битвой: "Мёртвые сраму не имут!"

OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Совет простой: бежать в ВТБ и завести карту.

Саечка за Испуг ..мультик же :girl_phone:

Американцами спутниковые снимки российской ядерной торпеды «Посейдон» размером с автобус,

Спойлер

Как стало известно, на спутниковом снимке, сделанном американцами в начале этого года, запечатлена атомная подлодка возле причала, в ее передней части видны два массивных канала для пуска ядерных торпед. USNI News информирует, что это может свидетельствовать о том, что носители «Посейдонов» смогут осуществить удар сразу 6−8 ядерными подводными беспилотниками.

Издание сообщило и о другом спутниковом снимке, где видно ОИС «Академик Александров», которое, как отмечается, «будет выполнять роль заряжающего корабля», благодаря своей специально обустроенной корме, «дающей возможность осуществлять загрузку торпедного отсека подводной лодки-носителя беспилотниками «Посейдон».

Цитата

USNI News делает вывод:

«Спутниковые снимки «подтверждают, что «Посейдон» может размещаться на корабле специального назначения «Академик Александров», хотя, согласно доступным данным, этот корабль ВМФ России значится как спасательное буксирное исследовательское судно.

Однако, похоже, на его борту находится ядерная торпеда или ее имитация».

85314_original.jpg

В Карском море в месте захоронения радиоактивных отходов нашли контейнер с реактором АПЛ

https://ria.ru/20210902/reaktor-1748353777.html 

...В разные годы в четырех заливах Карского моря захоронили многочисленные объекты после испытаний ядерного оружия на Новой Земле, части атомного ледокола "Ленин", в том числе его ядерный реактор, а также атомную подлодку К-27. Только в Новоземельской впадине, по предварительным данным, находятся около 1,2 тысячи опасных радиоактивных фрагментов.
МЧС по поручению правительства создает реестр таких объектов, сейчас в нем более 24 тысяч наименований. Это твердые радиоактивные отходы, химические отравляющие вещества и боеприпасы, находящиеся в основном на глубинах до 500 метров. ...

Varvar сказал(а) В 02.09.2021 в 13:14:

Лично я согласен с высказанным выше мнением, что это был не акт трусости, а акт героизма: польские герои презрели мнение презренных критиканов и совершили выдающийся стратегический маневр...который, увы, почему то был не понят ни их потомками, ни международной общественностью.

ЗЫ: но очень было бы любопытно узнать мнение начальника  транспортного цеха усадебного поляка относительно данного шедевра польской мысли 

Нормальные герои всегда идут в обход. © пестня Айболит 66 :D

https://ria.ru/20210902/moshennichestvo-1748346465.html 

Минфин РФ выявил масштабное мошенничество и коррупционные схемы в работе российских лабораторий по исследованию минерального сырья на предмет содержания в нем драгоценных металлов, и планирует создать две государственные лаборатории при Пробирной палате, рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев, выступая на ВЭФ.
   "Мы с правоохранительными органами выявили масштабную недостоверность в работе лабораторий при оценке содержания металла в сырье", - сказал Моисеев. Он пояснил, что эти лаборатории умышленно занижали показатели содержания металла, что позволяло компаниям существенно снижать уплату пошлин при вывозе этого сырья за рубеж.
    В результате, по словам Моисеева, Росаккредитация лишила возможности работать большинство таких лабораторий в стране. Замминистра признал, что такое решение "вызвало некоторую турбулентность на рынке" и создало трудности добросовестным производителям. "Чтобы у добросовестных производителей было, куда можно прийти, мы решили создавать такую лабораторию в Пробирной плате в Москве", - сказал он.

rain сказал(а) 53 минуты назад:

Мне на протяжении нескольких лет звонили горячие дагестанские парни. И слали сообщения. Называли меня Мадиной. У этой Мадины была насыщенная всякими событиями жизнь. Ее просили куда-то к кому-то вернуться и ей всё простят. Ее просили не делать глупостей. Ее пытались вербовать (насколько я поняла) нехорошие террористические организации, запрещенные в РФ. Последний звонок был пару-тройку лет назад. Голос представился приставом и сказал, что они едут к матери Мадины на ул. Приморская ... (номер не помню) и если она... Не дослушав, я пыталась сказать, что они ошиблись номером. Горячий дагестанский пристав прервал мои объяснения: Ничего мы не ошиблись, мы едем. Я "положила трубку". С тех пор никто не звонил Мадине, никто не писал ей... 

те же яйца

на билайн звонит сбер

на мегафон втб

и не сойдутся они никак))

Guest
Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Имеется ввиду эта речь В. М. Молотова?

"Правящие круги Польши немало кичились «прочностью» своего государства и «мощью» своей армии. Однако оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем — Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора, жившего за счёт угнетения непольских национальностей".

Гм.

А у Вас нет Таблицы Брадиса, продиктовать им номер и пин карты?

kuzma сказал(а) 13 минут назад:

Саечка за Испуг ..мультик же :girl_phone:

Американцами спутниковые снимки российской ядерной торпеды «Посейдон» размером с автобус,

Показать контент

Как стало известно, на спутниковом снимке, сделанном американцами в начале этого года, запечатлена атомная подлодка возле причала, в ее передней части видны два массивных канала для пуска ядерных торпед. USNI News информирует, что это может свидетельствовать о том, что носители «Посейдонов» смогут осуществить удар сразу 6−8 ядерными подводными беспилотниками.

Издание сообщило и о другом спутниковом снимке, где видно ОИС «Академик Александров», которое, как отмечается, «будет выполнять роль заряжающего корабля», благодаря своей специально обустроенной корме, «дающей возможность осуществлять загрузку торпедного отсека подводной лодки-носителя беспилотниками «Посейдон».

85314_original.jpg

у него много веселых картинок

E-Op7YNXMAMDBa5?format=png&name=small

E9K-aSHWQAAEewM?format=jpg&name=small

:cleaning-glasses:

Следствие по делу MH17 предложило российским военным поделиться информацией

ГААГА, 2 сентября. /ТАСС/. Совместная следственная группа (ССГ), проводящая расследование по уголовному делу о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года, обратилась к российским военным с просьбой поделиться информацией по поводу предполагаемой доставки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Бук" на Украину с территории РФ. Соответствующее обращение в четверг распространила полиция Нидерландов.

"Обращение сделано в рамках продолжающегося расследования и адресовано в особенности жителям российского города Курск", - отмечается в заявлении ССГ, в котором утверждается, что ЗРК "Бук" якобы был доставлен на украинскую территорию из Курска. "Российским военнослужащим, обладающими большими данными, такими как фотографии, видео, электронные письма и официальные документы, предлагается поделиться этой информацией с ССГ", - говорится в обращении.

Пассажирский Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек - граждане десяти государств. Совместная следственная группа (ССГ) в июне 2019 года объявила, что установила группу из четырех лиц, подозреваемых в причастности к инциденту. Это бывший глава ополченцев Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) и его подчиненные - Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Судебный процесс над ними начался 9 марта, их обвиняют в том, что они якобы занимались доставкой зенитной установки "Бук" на Украину с территории РФ. Российские официальные лица неоднократно выражали недоверие результатам работы ССГ, указывали на безосновательность аргументов обвинения и нежелание использовать выводы Москвы в ходе проведения расследования.

https://tass.ru/proisshestviya/12284235?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

P.S. 

Как сообщало EADaily , малайзийский Boeing 777, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. На его борту находились 298 человек — граждане десяти государств. Несмотря на то, что доказательства, полученные после крушения, свидетельствуют, что вся вина за сбитый ракетой самолет лежит на Украине, страны Запада продолжают обвинять республики Донбасса и Россию в этом чудовищном преступлении. Председатель «Патриотической ассоциации Донбасса», экс-помощник министра обороны Украины Алексей Селиванов рассказал, что сразу после крушения Boeing 777 все осколки воздушного лайнера, все доказательства того, что его сбили украинцы, были предоставлены голландской стороне, под руководством которой и ведется следствие.

По мнению представителей ЛДНР, истинный виновник трагедии, которая произошла с лайнером «Малайзийских авиалиний» 7 лет назад, уже давно всем известен, и ССГ не стала исключением. Все факты, которые ДНР передала следствию, указывают на то, что за крушением воздушного судна стояла Украина. Именно поэтому странам Запада невыгодно, чтобы расследование трагедии когда-либо было завершено, именно поэтому все 7 лет следствие по делу тормозят всеми возможными способами.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/02/sledstvie-po-delu-mh-17-poprosilo-rossiyskih-voennyh-dat-dokazatelstva-svoey-viny

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

поделиться информацией по поводу предполагаемой доставки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Бук" на Украину с территории РФ.

По-моему, уже давно все документы были предоставлены. Прослежен путь этой ракеты с 1985 года от ворот завода...

edd сказал(а) 13 минут назад:

у него много веселых картинок

https://eadaily.com/ru/news/2021/09/02/amerikanskie-sputnikovye-snimki-rossiyskogo-poseydona-perepugali-zapad-smi

https://topwar.ru/186645-pressa-ssha-sputnikovye-snimki-pokazali-vozmozhnyj-nositel-jadernyh-torped-posejdon.html

Спойлер

Eb1OyvnXgAQiD_B?format=jpg&name=large

p/s

кстати а где там снимки украинского бука который сбил самолёт

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

По-моему, уже давно все документы были предоставлены. Прослежен путь этой ракеты с 1985 года от ворот завода...

Но изобразить бурную деятельность ССГ то надо...:morning:

rain сказал(а) 1 час назад:

Наташку лет 15 знаю, так что можно доверять)

Screenshot_20210902-160157_VK.jpg