Jump to content
ДНК

Китай перестал быть главным импортером российского продовольствия

Recommended Posts

GloGD сказал(а) 10 минут назад:

И ?

Китай перестал быть главным импортером российского продовольствия

:mocking:

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 3

-Путин скармливает Россию азиатам!

-Еда,п предназначавшаяся русским пенсионерам продана путинским режимом за зеленые бумажки

- Страна-кормоколонка

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

ДНК сказал(а) 54 минуты назад:

На российской продукции выявляли COVID-19, случаи коронавируса были зафиксированы у персонала. С тех пор поставки не восстановились.

Просто случай обычной "не добросовестной" конкуренции. Даже скучно комментировать.

ДНК сказал(а) 54 минуты назад:

Кроме того, на 15% вырос экспорт зерновых, несмотря на введенные экспортные пошлины на основные зерновые.

Почему нигде не говориться, что это в основном низкосортная пшеница? Именно как фуражный корм для скота. И по очень "демократичным ценам". А то привыкли слушать пропаганду, что Россия — житница и кормит зерном всех, кому не лень.

• Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 17 минут назад:

Просто случай обычной "не добросовестной" конкуренции. Даже скучно комментировать.

Почему нигде не говориться, что это в основном низкосортная пшеница? Именно как фуражный корм для скота. И по очень "демократичным ценам". А то привыкли слушать пропаганду, что Россия — житница и кормит зерном всех, кому не лень.

А вот это интересно, Турция закупает у нас корм для скота?

• Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 24 минуты назад:

Почему нигде не говориться, что это в основном низкосортная пшеница? Именно как фуражный корм для скота. И по очень "демократичным ценам".

Какая разница что продавать, главное прибыль. Вы считаете что мы зерном торгуем в убыток?

Какая вам разница в том что мы кормим свиней на четырех ногах, а не свиней что на двух?

Edited by Holz
  • Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

А ещё Египет и Алжир. Вообще основные покупатели нашей пшеницы страны Магриба, но что-то я ничего не слышал о тучных стадах в тех краях.

• Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 46 минут назад:

А ещё Египет и Алжир. Вообще основные покупатели нашей пшеницы страны Магриба, но что-то я ничего не слышал о тучных стадах в тех краях.

Там покупают не кормовую пшеницу , а мягких сортов - в странах Магриба она популярнее , чем пшеница твёрдых сортов .

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Да.Для турков.

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

А где я сказал, что вся пшеница наша низкосортная? Я отметил, что большая масса этой пшеницы именно фуражная. Вместо того, что бы самим работать в этом направлении дома, кормим чужой скот.

Такая же разница, как между продажей тяжелой нефти в трубе и продажей бензина за границу.

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 1 минуту назад:

А где я сказал, что вся пшеница наша низкосортная? Я отметил, что большая масса этой пшеницы именно фуражная. Вместо того, что бы самим работать в этом направлении дома, кормим чужой скот.

Такая же разница, как между продажей тяжелой нефти в трубе и продажей бензина за границу.

Тогда хотелось бы услышать, куда именно мы продаем фуражную? И какая часть ею является? 

А мясо/птицу мы вроде тоже уже экспортируем , нет? 

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 46 минут назад:

4-й класс - пшеница для бедных, но не фураж.  Её у нас и берут

самая популярная пшеница в международной торговле зерновыми. Из нее можно  делать все.

• Thanks (+1) 5

Сорекс сказал(а) 1 час назад:

где я сказал, что вся пшеница наша низкосортная?

Сорекс сказал(а) 3 часа назад:

Почему нигде не говориться, что это в основном низкосортная пшеница

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Может, барашков откармливают?:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ДНК сказал(а) 4 часа назад:

На российской продукции выявляли COVID-19, случаи коронавируса были зафиксированы у персонала. С тех пор поставки не восстановились.

ДНК сказал(а) 4 часа назад:

Кроме того, на 15% вырос экспорт зерновых, несмотря на введенные экспортные пошлины на основные зерновые.

:)А теперь напрягитесь и расскажите-ка нам, кто именно из с/х животин употребляет ПШЕНИЦУ, в качестве КОРМА...

• Thanks (+1) 3

Михалыч48 сказал(а) 2 минуты назад:

А кормовая пшеница- это что? Агроном вы наш.

А это не одно и то же , агроном вы наш . https://docs.cntd.ru/document/1200083078

Что такое мягкая пшеница, чем она отличается от твердой и где используется
https://agronom.expert/posadka/ogorod/zlaki/pshenitsa/chto-takoe-myagkaya-pshenitsa-chem-ona-otlichaetsya-ot-tverdoy.html

dmiyur сказал(а) 2 часа назад:

Там покупают не кормовую пшеницу ,

Знаю фуражное зерно, знаю зерноотходы, а кормовая - это что? И куда мы продаём фураж?

• Thanks (+1) 1

Михалыч48 сказал(а) Только что:

Знаю фуражное зерно, знаю зерноотходы, а кормовая - это что? И куда мы продаём фураж?

Фуражное и кормовое зерно это одно и то же .  https://mastersadshop.ru/kroliki/furazh-dlya-zhiznedeyatelnosti-skota.html

И куда мы продаём  https://exportv.ru/zavod/zerno-furazhnoe-ot-proizvoditelya.html

А почему мы должны выращивать и продавать не то, что у нас хорошо растет, и что у нас не менее хорошо покупают, а то, что вырастить намного труднее, и продать - тоже?

К тому же, Вам уже показали, что основная доля (почти не меняющаяся - порядка 80%) продаваемого зерна - отнюдь не "фураж", а хоть и дешевая, но все-таки еда для людей.

• Thanks (+1) 3

Сорекс сказал(а) 4 часа назад:

Вместо того, что бы самим работать в этом направлении дома, кормим чужой скот.

Вы в магазины то хоть иногда заглядывайте, ну для приличия. За примером ходить далеко не нужно, приспичило мне позавчера, хочу стейк. Зашел в Перекрёсток и взял отличный Мираторговский рибай. На гриль его, но с полной прожаркой, и под винцо, хорошо пошел. Чего и Вам советую сделать. 

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) В 02.09.2021 в 00:08:

Вы в магазины то хоть иногда заглядывайте, ну для приличия. За примером ходить далеко не нужно, приспичило мне позавчера, хочу стейк. Зашел в Перекрёсток и взял отличный Мираторговский рибай. На гриль его, но с полной прожаркой, и под винцо, хорошо пошел. Чего и Вам советую сделать. 

Так дорого :D