Jump to content
KPOT

Зрелый мужчина, не вступивший в брак, – это явление повсеместное, многочисленное

Recommended Posts

dmiyur сказал(а) 4 минуты назад:

Хрень какая - то .

Вероятно автор такой 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

"Нужно учиться и у Востока. На Востоке меньше неоновых огней, но там все еще есть семья" А чего эт автырь забыл наше советское, я бы сказал родное - "Налог на яйца". Вот как отменили, так всё и пошло накрываться медным тазом. Необходимо вернуть налог в зад и всё устроится.

Edited by AlexS
  • Sad 1
  • Haha 10

Ahasver сказал(а) 21 минуту назад:
dmiyur сказал(а) 26 минут назад:

Хрень какая - то .

Вероятно автор такой 

Непохоже на самокритику. Скорее на определённый процент зависти.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

AlexS сказал(а) 4 минуты назад:

"Нужно учиться и у Востока. На Востоке меньше неоновых огней, но там все еще есть семья" А чего эт автырь забыл наше советское, я бы сказал родное - "Налог на яйца". Вот как отменили, так всё и пошло накрываться медным тазом. Необходимо вернуть налог в зад и всё устроится.

Идите на х@й дорогой товарищ с этим бредовым предложением . В зад себе этот закон и засуньте .

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

dmiyur сказал(а) 3 минуты назад:

Идите на х@й дорогой товарищ с этим бредовым предложением . В зад себе этот закон и засуньте .

Да, позно закон отменили, отмени раньше такого хамка глядишь и не появилось бы.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

AlexS сказал(а) Только что:

Да, позно закон отменили, отмени раньше такого хамка глядишь и не появилось бы.

• Thanks (+1) 2

Oso сказал(а) 4 минуты назад:

Этот налог как раз  показывает, что даже в советское время семью иметь было не выгодно. Тем более невыгодно сейчас.

Большая ответственность, куча проблем и расходов. При этом польза вовсе не очевидна. Во всяком случае, она не для всех.

Думаю , тут в другом дело - это что касается СССР . Тогда как раз было выгоднее иметь семью , да и общественное мнение давило - типа тебе двадцать пять \ тридцать , а ты ещё не женат \ не замужем .

• Thanks (+1) 5

AlexS сказал(а) 29 минут назад:

А чего эт автырь забыл наше советское, я бы сказал родное - "Налог на яйца".

Советский запрет на аборты или их проведение без анестезии в "назидательных целях" тоже забыли.

КМК, это куда серьезнее, чем любые налоги. Учитывая, что нормальных и доступных контрацептивов не было.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 3

dmiyur сказал(а) 4 минуты назад:

Думаю , тут в другом дело - это что касается СССР . Тогда как раз было выгоднее иметь семью

6 % налога не адекватны расходам на семью.

dmiyur сказал(а) 10 минут назад:

да и общественное мнение давило - типа тебе двадцать пять \ тридцать , а ты ещё не женат \ не замужем .

Полагаю, что общества не имеющие такого мнения должны были вымереть. Ну или ещё вымрут.

• Thanks (+1) 3

Oso сказал(а) Только что:

6 % налога не адекватны расходам на семью.

Полагаю, что общества не имеющие такого мнения должны были вымереть. Ну или ещё вымрут.

У каждого есть свои причины , по которым он не смог пока создать семью или не хочет её создавать .

В те годы и продолжительность жизни была небольшой , а ещё в восьмидесятые в СССР женщина , рожавшая после тридцати , считалась старородящей - сейчас это просто смех вызывает . А налог на бездетность - рабочие руки требовались государству , так что надо было , чтобы граждане побольше будущих трудящихся рожали .

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

Не понимаю суть проблемы. Если кому-то нравится жить в паре - его дело. Кому-то - одному - тоже. Я больше 35 лет - в браке, нареканий больших нет. Сейчас, правда, ездил в отцу в Краснодар, встретил свою давнишнюю подругу... На какое-то время почувствовал себя холостяком. Тоже понравилось)))

Шалунишка ! :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Oso сказал(а) 41 минуту назад:

Непохоже на самокритику. Скорее на определённый процент зависти.

Скорее зависти. Вот у меня жена, будь она проклята, пять спиногрызов, а у тебя нет, чтоб ты сдох. Такое впечатление, что автор когда писал статью, стучал кулаком по спинкам кресла и ругался матом.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Трехликий сказал(а) 1 минуту назад:

Видимо, тут дело в самом переходе к индустриальному и урбанизированному обществу. Которому (обществу) до зарезу нужно отобрать труд женщин в свою пользу от труда в пользу семьи, нужно чтобы женщины вели публичную жизнь, а не сидели по кланам, работая самками с минимальным экономическим выхлопом.

Отчасти соглашусь. Недавно попался такой афоризм, ну или что-то около этого.. Автоматизацию труда придумали для того, чтобы и женщина справлялась с мужской работой. 

• Thanks (+1) 3

Metalhead сказал(а) 8 минут назад:

Отчасти соглашусь. Недавно попался такой афоризм, ну или что-то около этого.. Автоматизацию труда придумали для того, чтобы и женщина справлялась с мужской работой. 

Ну тут подмена причины и следствия, но сам факт - что это сказалось - имеет место быть. Хотя так-то дамы отлично ткали на фабриках еще со Средних веков.

Как имеет место быть и то, что при процессе индустриализации резко сокращается процент крестьян/фермеров, т.е. людей со своим хозяйством (которое обычно раздавалось на мужчин, тк.к они могли ее защитить). Остались во многом рабочие, у которых есть только своя раб.сила. Т.е. раньше у мужчины была земля (капитал), у женщины только раб.сила (поэтому женщин было легко гнобить не только физически, но и экономически), теперь же мужчина и женщина стали оба только источниками раб.силы. И уж тут насколько успешно они ее продадут. Женщины изначлаьно были для рынка труда как сейчас мигранты - бесправные и дешевые. А значит заставить капитал или государство не покупать их труд было нельзя ни за какие коврижки.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 8

Хотите вымереть как мамонты - не женитесь и не заводите детей. Эксперимент вселенная 25 все это напоминает. Тем же, похоже, и кончится. 

• Thanks (+1) 6

Чего автору от меня надо? В чём суть претензий-то? Или это просто зависть? Я что-то у него отнял, или что-то ему недодал? Я живу так как хочу, и так, как мне нравится. А автор пусть идет на...:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

Чего автору от меня надо? В чём суть претензий-то? Или это просто зависть? Я что-то у него отнял, или что-то ему недодал? Я живу так как хочу, и так, как мне нравится. А автор пусть идет на...:D

Нихрена! Не сможешь на пропитание в старости заработать, мы тебя в болоте утопим. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

пацак сказал(а) 6 минут назад:

Нихрена! Не сможешь на пропитание в старости заработать, мы тебя в болоте утопим. 

Зачем топить? Я буду умирать от голода под забором, а люди будут подводить своих детишек, тыкать в меня пальцем, и говорить своим Петенькам и Машенькам "Не будьте такими идиотами, как этот дядя, думайте о своей старости смолоду! Копите на дом престарелых!"

Edited by Нико
  • Haha 11

Via сказал(а) 18 минут назад:

Хотите вымереть как мамонты - не женитесь и не заводите детей. Эксперимент вселенная 25 все это напоминает. Тем же, похоже, и кончится. 

Дети и без женитьбы рождаются .

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Брак исчезнет, в нем нет необходимости при новых отношениях к труду и медицине, юридически брак для мужчины кроме допуска к телу ничего хорошего не приносит теперь. Мужчина теряет в случае развода гораздо больше. Я единственное не понимаю людей живущих после 20 с родителями.

• Thanks (+1) 7

Нико сказал(а) 13 минут назад:

Зачем топить? Я буду умирать от голода под забором, а люди будут подводить своих детишек, тыкать в меня пальцем, и говорить своим Петенькам и Машенькам "Не будьте такими идиотами, как этот дядя, думайте о своей старости смолоду! Копите на дом престарелых!"

Не, в болоте нагляднее, а если ещё и при детях, то они разможаться начнут, даже не достигнув половой зрелости. 

• Haha 1

пацак сказал(а) Только что:

Не, в болоте нагляднее, а если ещё и при детях, то они разможаться начнут, даже не достигнув половой зрелости. 

А размножение-то тут причём? Или вы до сих пор наивно верите в то, что наличие детей - страховка от голодной смерти в старости? :D

• Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

А размножение-то тут причём? Или вы до сих пор наивно верите в то, что наличие детей - страховка от голодной смерти в старости? :D

Завтра, старшего отправлю из Твери, в Самару учится. Хрен его знает, как карта ляжет. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 3

Orty сказал(а) 18 минут назад:

Угу, а ещё там жену за измену можно было убить, ну или хотя бы вломить так что б небо в овчинку казалось. И никаких разводов после которого ты ещё и алименты платишь на детей.

А вот и нет! Спартанцы считались в Элладе жуткими подкаблучниками, не мудрено, так как мужчины часто отлучались на войны или военные сборы. Соответственно хозяйством и рабами полностью управляли женщины. Аналогично было и в России, в частности у поморов, где старшая женщина звалась большухой и заправляла всеми делами. Мужчины-же зачастую и по пол года в море бывали, или ещё на каком промысле.  

• Thanks (+1) 9

zerba сказал(а) 2 часа назад:

Понапринимали законов в защиту женщин засчет мужчин — ну и жрите полной ложкой не обляпайтесь. 

Это каких, например?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Тут такое…

Мне сейчас предстоит очередной развод.

Не то, чтобы я любил разводиться - так получается. 
И в очередной раз, но уже в возрасте за 50, я буду вынужден привычно начинать новую жизнь с голой жопой…

Понятно: что это моё решение и всё такое… но в 23-30-42 было легче…

Знаю, что я и справлюсь и вытяну и построю снова… но нахрена мне были все эти браки?
После которых я оставлял жёнам дома, квартиры и всё-всё-всё  (ради для детей, я понимаю ), но всё же, нахрена???

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 9

Orty сказал(а) 1 час назад:

Угу, а ещё там жену за измену можно было убить, ну или хотя бы вломить так что б небо в овчинку казалось. И никаких разводов после которого ты ещё и алименты платишь на детей. И хорошо когда именно на детей, а не на её хотелки. А проконтролировать эти расходы никак нельзя, да и детей может сложиться так что до 18 лет тебе не видать. Так как класть она хотела на порядок общения детей с отцом. А в 18 ты уже детям нахрен не нужен или они тебя ненавидят так как им всю жизнь лили в уши что папа сволочь и подлец. И таких историй миллионы. В самом деле сволочи эти мужики! Не хотят играть в игру где никаких шансов на победу, кроме как если с женой повезло и оказалась нормальная. Только где этих нормальных взять на всех? В бабих ямах нормальные не вырастают. 

Спартанцы были вообще веселые. Если в семье не было детей, то женщине - именно женщине - разрешалось попробовать зачать ребенка от другого. И если дети от другого мужчины рождались, то еп бездетный муж обязан был их содержать как своих. 

• Thanks (+1) 7

Metalhead сказал(а) 1 час назад:

А вот и нет! Спартанцы считались в Элладе жуткими подкаблучниками, не мудрено, так как мужчины часто отлучались на войны или военные сборы. Соответственно хозяйством и рабами полностью управляли женщины. Аналогично было и в России, в частности у поморов, где старшая женщина звалась большухой и заправляла всеми делами. Мужчины-же зачастую и по пол года в море бывали, или ещё на каком промысле.  

Вот да. Афиняне-демократы были из всех греков как раз эталонными "шовинистическими тварями", которые женщин запирали в теремах, а торталитарные спартанцы своим массу всего разрешали.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Экий бред. Большинство таких. Честные люди. А значит, у них нет денег. Вот и семью не создают. Потому как себя прокормить могут с трудом. Вот и всё. Это государственная политика. Тут или у Потанина 30+ ярдов зелени. Или зажиточный и счастливый Народ с детишками. Чудес не бывает.

И что забавно. Эта статья винит во всё некого Васю. А не власть и созданные её условия для жизни. Смешно.

Цитата

А за их спинами – молчаливые миллионы настоящих мужчин: работяг, которые прокладывают теплотрассы, поднимают самолеты в воздух, строят дома, создают семьи. Пашут всю жизнь, радуются простым вещам и никогда не жалуются. Если мы как народ до сих пор живы, то живы не благодаря «просвещенным» трутням, которые не то, что в бой не пойдут – женщину в жены взять не могут. Мы живы благодаря до сих пор неистребимому, хотя и настырно истребляемому, типу простого мужика. Отца, деда, молчуна, работяги. Это он на войне герой. А зимой на льду он – окоченевший рыболов. Добытчик.

Но это действительно так. Это они строят, протягивают и укладывают. За копейки. Это привело к вымиранию. Ожидаемо. Я уже говорил, что власть стало беспокоить, что нищеброды вымирают. Но пока это первый этап. Волынка. Минимум расходов. Ща. Все нищие Васи устыдятся и займутся изнасилованиями. В перерывах между работой 24/7. По 12-14 часов в сутки.

Цитата

В армии не служил, на севере не работал, детей не родил, дом не построил (да и некому). Жилплощадь (слово-то какое) получена родителями.

Чувак одной фразой описал жизненный путь большинства из правящего класса. Молодец. Буду его цитировать.

Цитата

Не надо всему подряд учиться у Запада. Нужно учиться и у Востока. На Востоке меньше неоновых огней, но там все еще есть семья. Там сопляк на старика рот не разевает. Там мужчина главный, но женщину все любят: и муж, и дети, и внуки. Там все кучкой живут, как пальчики в кулачке. Одиночества, полного и безнадежного, так, чтоб до самоубийства, до смертельной ненужности, там не встретишь настолько часто, как у европейцев. Если вообще встретишь.

Рыба гниёт с головы. А так. Если сравнивать Благовешинск с городом восточным, что стоит, напротив через реку... Так вот китайский город весь в неоновых огнях. А Блага в темноте.

37bbc8c4424749288556dcb0b7191598.max-120

Edited by bur
  • Thanks (+1) 8

Что-то у аффтыря подгорает конкретно. Обличает, прям напалмом жжот. Смешно. 

• Thanks (+1) 5

KPOT сказал(а) 8 часов назад:

Протоиерей Андрей Ткачев

Э как батюшка мужиков за живое взял....

Раздухарились то...)))

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 3

renyxa сказал(а) 12 минут назад:

Раздухарились то...)))

Не обратил внимание, что представитель церкви писал. Чтоже, это многое объясняет. 

• Thanks (+1) 5

Oso сказал(а) 7 часов назад:
dmiyur сказал(а) 8 часов назад:

Думаю , тут в другом дело - это что касается СССР . Тогда как раз было выгоднее иметь семью

6 % налога не адекватны расходам на семью

Ага, и на жилье ты можешь не расчитывать, даже если в очередь поставят в первую очередь семейным дадут.

Все дежурства в праздники твои - пусть на работе сидит, пока другие семьей празднуют.

А в целом будут относиться как к неполноценному.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

Раздухарились то...)))

А у самого попа сколько детей ?

Я люблю своих жену и детей. Но меня тяготит общество людей. Больше люблю одиночество. Есть друзья и мне приятно проводить с ними время, но частые гулянки и большие компании не по мне. 

Для того чтобы отвести душу у меня есть лето. Жену с детьми отвожу к теще и два месяца отдыхаю. И сразу становлюсь более активным. На работе и на отдыхе. Из-за активной работы появляется больше денег. Я берусь за те проекты за которые не взялся бы когда за спиной семья. У меня развязаны руки. Семья это серьезный такой груз на ногах. Груз ответственности за семью сильно сковывает движение. Тем более я единственный добытчик и мне нельзя ошибаться. У меня двое братишек и с самого детства по сей день я тащу и их. Мне просто некогда пожить за себя.

У меня растут три сына  и я точно никогда у них не буду спрашивать когда же они наконец женятся. Даже буду отговаривать до 25-27. Чтобы решение было более осознанное, а не игра гормонов. Сам женился в 24 с мыслью наверное уже пора, с супругой до этого несколько лет уже встречались. Нас же с детства учили: вырос, отучился, начал работать, женился.

Я белой завистью смотрю на холостых

• Thanks (+1) 7

dmiyur сказал(а) 9 часов назад:

Дети и без женитьбы рождаются .

И много так женщина решится нарожать, чтобы потом одной растить? 

• Thanks (+1) 3

Generic сказал(а) 7 часов назад:

Тут такое…Мне сейчас предстоит очередной развод.

Спойлер

Не то, чтобы я любил разводиться - так получается. 
И в очередной раз, но уже в возрасте за 50, я буду вынужден привычно начинать новую жизнь с голой жопой…

Понятно: что это моё решение и всё такое… но в 23-30-42 было легче…

Знаю, что я и справлюсь и вытяну и построю снова… но нахрена мне были все эти браки?
После которых я оставлял жёнам дома, квартиры и всё-всё-всё  (ради для детей, я понимаю ), но всё же, нахрена???

Вы 4- ый раз разводитесь? Знаете, психологи бы сказали, если сценарий повторяется в вашей жизни, то надо поискать, ЧТО именно внутри вас вызывает такие жизненные обстоятельства, которые по-другому сложиться не могут. 

Я вот не хочу второй раз замуж, как раз по причине, а вдруг все повторится. 

И придеться пройти через этот ад второй раз. 

• Thanks (+1) 6