Jump to content
renyxa

Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам 10 тыс. рублей

Recommended Posts

olvis сказал(а) Только что:

Неправильный указ. 
Сначала нужно было подписать указ о назначении меня досрочно заслуженным пенсионером, а только потом давать по 10 тыс.
:hmm:

Среди предпенсионеров у ЕР огромная электоральная дыра, которую никакими деньгами не заткнуть.

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 8 минут назад:

Среди предпенсионеров у ЕР огромная электоральная дыра, которую никакими деньгами не заткнуть.

Ну вот видите, сами свои измышления выше и опровергли. Смешные вы. Народ и без денег, и с деньгами или проголосует за кого посчитает нужным  или нет,

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Frina2 сказал(а) Только что:

Ну вот видите, сами свои измышления выше и опровергли. Смешные вы. Народ и без денег, и с деньгами или проголосует за кого посчитает нужным  или нет,

Возможно, они там наверху, считают что народ проголосует за того, кто даст денег. Они владеют такой информацией. 

• Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 10 минут назад:

Это не им дают, а родителям. 

:handface::dash:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Колбасник сказал(а) 56 минут назад:

Возможно, они там наверху, считают что народ проголосует за того, кто даст денег. Они владеют такой информацией. 

Смотрю на ваш шабаш и думаю - пойти проголосовать за ЕР что ли. Вообще-то за ЛДПР буду голосовать ( по простой причине). Но чет задумалась - приколоться ? так нравиться на конвульсии оппов смотреть

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Absurdist сказал(а) 4 часа назад:

О как , оказывается У Вас богатый сексуальный опыт, нетрадиционный.

Ох разошёлся-то. За самое живое задели? Не переживайте, своё отсосёте, таким привычно. 

• Sad 1

Ибрагим Оглы сказал(а) 3 часа назад:
Absurdist сказал(а) 4 часа назад:

О как , оказывается У Вас богатый сексуальный опыт, нетрадиционный.

Он пидар что ле ? 

Нет, женщин предпочитаю. А вот абсурдист по ходу себе партнёра сексуального ищет. Сайтом только ошибся, ему бы на ленту ру. 

• Haha 1

Frina2 сказал(а) 14 минут назад:

Смотрю на ваш шабаш и думаю - пойти проголосовать за ЕР что ли. Вообще-то за ЛДПР буду голосовать ( по простой причине). Но чет задумалась - приколоться ? так нравиться на конвульсии оппов смотреть

Ради вас только и стараемся :sarcastic:

tassay сказал(а) 15 минут назад:

Ох разошёлся-то. За самое живое задели? Не переживайте, своё отсосёте, таким привычно. 

Вы в Россию то переехали уже? Или не получилось? Вроде в июне-июле этого года намеревались

Frina2 сказал(а) Только что:

Вы в Россию то переехали уже? Или не получилось? Вроде в июне-июле этого года намеревались

Не было в июне-июле возможности заехать. А так попробовал через семск, не получилось. Купил билет на Омск, но тест на ковид положительный. Сижу дома. Выздоравливаю. А это не вы мне случаем обещали дорогу закрыть? По моему из Севастополя кто-то. 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Не было в июне-июле возможности заехать. А так попробовал через семск, не получилось. Купил билет на Омск, но тест на ковид положительный. Сижу дома. Выздоравливаю. А это не вы мне случаем обещали дорогу закрыть? По моему из Севастополя кто-то. 

:D Так потому и спросила 

• Haha 2

Frina2 сказал(а) 11 минут назад:

Ааа. Понятно.

Радуйтесь, у вас почти всё получилось. 

Edited by tassay

tassay сказал(а) 30 минут назад:

Нет, женщин предпочитаю. А вот абсурдист по ходу себе партнёра сексуального ищет. Сайтом только ошибся, ему бы на ленту ру. 

Даа?? А  думаю только пидор может так вольготно о Путине . Вы так у казахов порезвитесь, как здесь  ,может те ближе к природе ,чем русские  ,отрежут от вас чего -нибудь на память.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Ибрагим Оглы сказал(а) 11 минут назад:

Даа?? А  думаю только пидор может так вольготно о Путине . Вы так у казахов порезвитесь, как здесь  ,может те ближе к природе ,чем русские  ,отрежут от вас чего -нибудь на память.

Вам виднее. Я в ваших играх брачных ничего не понимаю и не участвую. Но это ваше дело, хотите любите друг друга. Хотите отрезайте тем у себя чего-нибудь. Я к вашим толерантно отношусь. Лишь бы не на людях. 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Лишь бы не на людях. 

Тогда засуньте свой грязный язык в задницу и не позорьтесь тем бредом ,что вы подтерли.

• Thanks (+1) 2

Единовременную выплату в десять тысяч рублей получат все российские пенсионеры — вне зависимости от того, продолжают они работать или нет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на съезде партии «Единая Россия».:mocking:

Ибрагим Оглы сказал(а) 12 минут назад:

Тогда засуньте свой грязный язык в задницу и не позорьтесь тем бредом ,что вы подтерли.

Проспись иди недоразумение. И следи за своим языком, пользительней будет. 

xbizzy сказал(а) 5 часов назад:

Партия «Пенсионеров России» теперь просто обязана выдвинуть инициативу, чтобы выборы стали ежегодными

Ежемесячными

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 5 часов назад:

Не понимаю я тех, кто не доволен подарком для пенсионеров. 

Люди сейчас дрова, угля на зиму купят, кто то колбаски. Привыкли мыслить масштабно, понимаю. Но иногда надо просто вокруг посмотреть...

Подарок? С чьих денег набрали на подарок? Если бы не увеличили пенсионный возраст, я бы уже целый год получал бы пенсию. У меня буквально забрали по минимуму 150000 за прошедший год. И таких, как я сотни тысяч по России. Не с этих ли денег на подарок набрали?

• Thanks (+1) 8

tassay сказал(а) 59 минут назад:

Проспись иди недоразумение. И следи за своим языком, пользительней будет. 

Дерьмо всякое еще указывать будет. 

• Thanks (+1) 1

Ибрагим Оглы сказал(а) 1 минуту назад:

Дерьмо всякое еще указывать будет. 

Так удиви мир, удавись. 

xo5VDK4D6EFSTrxI8QOeFEw_eB0ERo5mtK7wYAeEbgrjFwCWPomM5MYlrTvYWyKic2M

Я ефрейтор запаса, бывший военный, можно сказать. И будущий пенсионер. Отдайте мне мои двадцать пять тысяч.

UFOlog сказал(а) 1 час назад:

Подарок? С чьих денег набрали на подарок? Если бы не увеличили пенсионный возраст, я бы уже целый год получал бы пенсию. У меня буквально забрали по минимуму 150000 за прошедший год. И таких, как я сотни тысяч по России. Не с этих ли денег на подарок набрали?

И у меня отобрали. И я тоже не довольна и тоже посчитала свои потери. 

Предлагаете не платить пенсионерам эту десятку? Принцип - не доставайся же ты никому:D

Вы их все-равно не получите, не зависимо от того, заплатят пенсионерам эти 10-ть тыс., или нет. Порадуйтесь за тех, кто получит. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 5

Читатель сказал(а) 58 минут назад:

Предлагаете не платить пенсионерам эту десятку? Принцип - не доставайся же ты никому:D

Абсолютно нет. Пусть платят. Только сначала пусть скажут прямо - за этот год мы неплохо сэкономили на предпенсионниках и с этих денег мы вам можем дать по 10 т.р.

• Haha 1

UFOlog сказал(а) 1 минуту назад:

Абсолютно нет. Пусть платят. Только сначала пусть скажут прямо - за этот год мы неплохо сэкономили на предпенсионниках и с этих денег мы вам можем дать по 10 т.р.

Ага, скажут они:sarcastic:. А что же тогда перед выборами даст Единая Россия? 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 10 часов назад:
Frina2 сказал(а) 10 часов назад:

Ааа. Понятно.

Радуйтесь, у вас почти всё получилось. 

Не знаю, что у вас там случилось, но вы поаккуратнее теперь -) Положительный тест на ковид - это ещё по-божески, а ну как на что ещё положительный вылезет, из КВД :)  @Frina2 опасная, как оказалось: сказала закроет, и пожалста! 

• Haha 2

Читатель сказал(а) 7 часов назад:

их все-равно не получите, не зависимо от того, заплатят пенсионерам эти 10-ть тыс., или нет. Порадуйтесь за тех, кто получит

Вашу квартиру обнесли, а вы радуютесь, что соседу сунули десятку за молчание?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 1

p0figist сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, что у вас там случилось, но вы поаккуратнее теперь -) Положительный тест на ковид - это ещё по-божески, а ну как на что ещё положительный вылезет, из КВД :)  @Frina2 опасная, как оказалось: сказала закроет, и пожалста! 

Что получилось, что получилось. Просто ведьме нельзя хамить, да и злить её тоже не стоит. А я тогда сильно разозлилась. А давить кнопку "жалоба" не привыкла

• Haha 2

UFOlog сказал(а) 11 часов назад:

У огромного количества людей отобрали! А Леня Голубков, даже график показывал, как должно было расти благополучие! Так нет же, взяли и прихлопнул благополучие "постиндустриального народа"!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

Вашу квартиру обнесли, а вы радуютесь, что соседу сунули десятку за молчание?

Разве за молчание?

Жили себе люди спокойно, и тут выдают по 10 тыщ. Так ведь сразу понеслось: подкуп, нас обокрали, жалкие подачки...

• Thanks (+1) 4

Frina2 сказал(а) 18 часов назад:

Я б может и не пошла, но кандидатша вернула мне Перово. Т е как минимум сумела обеспечить сбор подписей, и дальнейшее проведение всего этого через местные власти и РЖД. Значит настырная и умеет работать.

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 21 час назад:

первое

не понимаю почему воен и гражданским пенсам разными указами если и обе категории пенсы и суммы одинаковые 

мера явная под выборы, но пенсионерам конечно надо (может там обувь обновить, одежду к осени, лекарства)

второе

сам же Путин, в своём развёрнутом интервью, сказал что реальная инфляция на товары повседневного спроса в разы больше официальной, логично было бы проводить индексацию раз в полгода на эти условные 15% (по 7,5 в полгода)

третье - про военпенсии

с 1.10. проиндексируют на 3,7% что гораздо ниже официальной инфляции

Кроме того, не ожидается в 2021 году и повышение, предусмотренное Указом Президента РФ от 07.05.2012 г. № 604. Согласно этому документу, пенсионное обеспечение военнослужащих должны индексировать темпами, опережающими инфляцию на 2%. Но и эта норма в очередной раз выполнена не будет.

Также в 2021 году не было и даже не запланировано повышение военных пенсий за счет пересмотра величины понижающего коэффициента. Еще в 2019 году его значение установили равным 0,7368 и с того времени больше не корректировали. Хотя закон устанавливает, что повышение ПК должно осуществляться ежегодно как минимум на 2%.

А что, с пособиями военным какие то проблемы? 

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Я б может и не пошла, но кандидатша вернула мне Перово. Т е как минимум сумела обеспечить сбор подписей, и дальнейшее проведение всего этого через местные власти и РЖД. Значит настырная и умеет работать.

Надеюсь, вы поняли зачем и кто вам дал 10000 и проголосуете правильно?:zoom:

Колбасник сказал(а) 6 минут назад:

Надеюсь, вы поняли зачем и кто вам дал 10000 и проголосуете правильно?:zoom:

Чтобы меня купить, 10 тыр слишком мизерная сумма, депутатшу я выбрала себе до президентского указа, когда пришла смс, что наши подписи сработали

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 22 часа назад:

И ?  Подкуп то где? Где призыв голосовать за определённые политсилы?

А где тут вообще "воспрепятствование свободным выборам"?

Чел читает книгу, а видит фигу. 

• Thanks (+1) 3

Грифон сказал(а) 6 часов назад:

А что, с пособиями военным какие то проблемы? 

по пенсиям? я их описал

повышение ниже чем у гражданских

чем обусловлено?

наверно тем, что чиновники считают

что во первых у них и так большие пенсии

во вторых - на пенсию выходят чуть ли не с 40 лет

причём понижающий коэффициент применяется дважды

во первых при выходе на пенсию 0, 56 от положенной по закону О прохождении воеенной службы и о Статусе военнослужащего

во вторых при индексации пенсий - 0,7368 от официальной инфляции

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 3 часа назад:

по пенсиям? я их описал

чем обусловлено?

во первых при выходе на пенсию 0, 56 от положенной по закону О прохождении воеенной службы и о Статусе военнослужащего

Так вам их ещё и индексируют???!!!! Мне проиндексируют, когда работать брошу. 

Правда , по советским законам мне бы просто полпенсии платили, так что я не жалуюсь

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 13 часов назад:

по пенсиям? я их описал

чем обусловлено?

Скажу честно - я вообще смысла военной "пенсии" не понимаю.

Ведь военные ни дня ни работали и ни крохи ценностей не создали. 

Есть желание - организуйте корпоративный НПФ. 

• Sad 1

Грифон сказал(а) 3 часа назад:

Есть желание - организуйте корпоративный НПФ.

так это и есть ведомственный ПФ

военпенсы получают не из общего фонда, а каждая категория из своего -МО, МВД, ФСБ, ФСИН, ФСО

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Так вам их ещё и индексируют???!!!!

несколько лет не индексировали, вот с 1.10 вроде обещают, ну а после выборов - хз:mocking:

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 9 часов назад:

так это и есть ведомственный ПФ

военпенсы получают не из общего фонда, а каждая категория из своего -МО, МВД, ФСБ, ФСИН, ФСО

Немного не так. 

Военные и силовики не платят страховых взносов в пенсионные фонды, а "пенсия" им выплачивается не как обязательства ПФР, а как расходы бюджета. В этом случае ведомства только администрируют соответствующие расходы. 

ИМХО,  вся система начисления доплат за выслугу и "пенсий" за счет бюджета для чиновников, силовиков и военных - это анахронизм советской системы для обеспечения лояльности "опоры трона".

• Sad 1

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

Немного не так. 

Военные и силовики не платят страховых взносов в пенсионные фонды, а "пенсия" им выплачивается не как обязательства ПФР, а как расходы бюджета. В этом случае ведомства только администрируют соответствующие расходы. 

ИМХО,  вся система начисления доплат за выслугу и "пенсий" за счет бюджета для чиновников, силовиков и военных - это анахронизм советской системы для обеспечения лояльности "опоры трона".

Немного не так.

все военные (за исключением срочников) платили и платят подоходный и пенсионный

по факту условный полковник (типа мну) ничего полезного для производства не сделал

как и чиновник, депутат, учитель, поэт, писатель и т.д.

но без нас никуда

как грится - не хочешь кормить свою армию....

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 10 минут назад:

Немного не так.

все военные (за исключением срочников) платили и платят подоходный и пенсионный

по факту условный полковник (типа мну) ничего полезного для производства не сделал

как и чиновник, депутат, учитель, поэт, писатель и т.д.

но без нас никуда

как грится - не хочешь кормить свою армию....

Ошибаетесь. 

Обязательные страховые взносы выплачиваются в составе ЕСН. 

Военные ЕСН не платят. 

А насчет "кормить свою армию" - так то давно устарело. Сейчас гарантия силы государства в первую очередь экономическая мощь и лояльность сытых граждан. СССР вся мощь СА ничуть не сохранила. 

ИМХО надо четко проводить разницу между народной армией социалистического государства и наемной армией капиталистического. У нас капитализм и армия, по сути, наемная (при контрактно-призывной системе) - это надо принять без самообмана. 

Грифон сказал(а) 3 минуты назад:

Ошибаетесь. 

Обязательные страховые взносы выплачиваются в составе ЕСН

Военные ЕСН не платят. 

А насчет "кормить свою армию" - так то давно устарело. Сейчас гарантия силы государства в первую очередь экономическая мощь и лояльность сытых граждан. СССР вся мощь СА ничуть не сохранила. 

ИМХО надо четко проводить разницу между народной армией социалистического государства и наемной армией капиталистического. У нас капитализм и армия, по сути, наемная (при контрактно-призывной системе) - это надо принять без самообмана. 

ЕСН платят работодатели, в данном случае ведомства, из этого фонда силовикам выплачиваются компенсации при смерти или потере здоровья ну и лечение

а вот подоходный и пенсионный платят (или меня 33 года обманывали?:sarcastic:)