Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Франц Клинцевич заподозрил уловку в выводе войск США из Афганистана

Recommended Posts

19 августа 2021 05:00
Вывод войск США из Афганистана представляет собой тактическую хитрость в войне с Россией. Таким мнением поделился в беседе с ФАН политик, экс-сенатор и руководитель Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

По словам собеседника, на примере Афганистана видно, что в последнее время в Вашингтоне решили изменить привычные методы своей внешней политики.

«Произошла смена концепции. Прежде американцы проводили специальные операции своими силами. Сегодня такой подход признан как малоэффективный и затратный. На вооружение теперь взята концепция американских спецслужб, при которой США будут решать свои экономические и внешнеполитические вопросы чужими руками. Многие сегодня упиваются проигрышем американцев. Однако это — спектакль для решения тактической задачи», — предостерег политик.

Франц Клинцевич также предположил, по какому сценарию могут пойти события дальше.

«Война в этом регионе, которая должна перекинуться к нам, это главная задача данного спектакля, который сегодня американцы разыгрывают в Афганистане. Я вас уверяю, главная задача — смена стратегии. Это тактическая задача, поэтому американцы говорят, что они проиграли. Это закончится. Еще неделя, другая, и наступит момент, когда нам придется на все это реагировать», — пояснил собеседник ФАН.

В завершение он выразил уверенность в том, что наши военные и госслужащие внимательно следят за ситуацией в Кабуле.

«Надеюсь на работу наших спецслужб и дипломатов. Они красавцы, молодцы и работают сегодня очень серьезно. Возможно, и удержим ситуацию с учетом нашего сирийского опыта и многих очень решительных и обязательных действий, которые в последнее время демонстрирует Россия», — подытожил экс-сенатор.

Ранее политический консультант Анатолий Вассерман уличил в лицемерии президента США Джо Байдена на фоне ситуации в Кабуле. По словам эксперта, глава Белого дома лукавит, заявляя, что США никогда не стремились создать централизованную демократию в Афганистане.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

Война и к ним может перекинутся. Это палка о двух концах...

Они её не боятся....Они хотят мира.Это главное.............!

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 12 минут назад:

Они её не боятся....Они хотят мира.Это главное.............!

Я про американцев. А то привыкли отсиживаться за большой лужей. 11 сентября им еще может легкой прогулкой показаться...

• Thanks (+1) 3

как вижу эту фамилию (Клинцевич) рука к правому боку тянется, там где когда то кобура висела

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Некоторые наши "типа патриоты" настолько привыкли видеть во всём "руку Вашингтона", масонов и ЦРУ, что уже не могут представить ни одного события в мире, которое прошло бы без придуманного этими людьми заговора, основанного на их злобно-гениальных планах.

Но не стоит плодить излишние сущности там, где иные вещи объясняются элементарной некомпетентностью.

• Thanks (+1) 4

Я согласна с ним в этом вопросе. Игиловцы объединятся с талибаном и попрут радикализировать все вокруг, амеры еще приплатят. Мина замедленного действия. Ирану, Пакистану, Индии, Китаю, нам через Таджикистан, Узбекистан приготовиться. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Почему? 

надоело снова и снова писать

кратко весь совет ветеранов Афгана был вырезан, взорван, застрелен

остался в живых скромный поллитрработник Франц Клинцевич, севший своей жирной ЖО... на финпотоки

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 14 минут назад:

надоело снова и снова писать

кратко весь совет ветеранов Афгана был вырезан, взорван, застрелен

остался в живых скромный поллитрработник Франц Клинцевич, севший своей жирной ЖО... на финпотоки

Не видела. Хотя каждый день усадьбу читаю. 

Он разбирается в вопросах Афгана или нет? 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Не видела. Хотя каждый день усадьбу читаю. 

Он разбирается в вопросах Афгана или нет? 

разбирается

посмотрите фильм НЕНАСТЬЕ, там один в один описали что произошло с организацией ветеранов Афгана и кто в конце пришёл к власти

мы спонсировали этот фильм, его до сих пор не показывают по первым каналам. Франц против

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 35 минут назад:

разбирается

посмотрите фильм НЕНАСТЬЕ, там один в один описали что произошло с организацией ветеранов Афгана и кто в конце пришёл к власти

мы спонсировали этот фильм, его до сих пор не показывают по первым каналам. Франц против

Спасибо. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 55 минут назад:

Я согласна с ним в этом вопросе. Игиловцы объединятся с талибаном и попрут радикализировать все вокруг, амеры еще приплатят. Мина замедленного действия. Ирану, Пакистану, Индии, Китаю, нам через Таджикистан, Узбекистан приготовиться. 

Тогда нужно согласится и с тем фактом, что дополнительная  угроза вызовет процессы более тесной  региональной интеграции. В рамках ОДКБ, ШОС, по линии двусторонних связей Китай-Пакистан, Россия-Китай, Иран-Россия-Китай и т.д.

Получится как с санкциями, которые вызвали в России стремительный рост отдельных отраслей экономики.

Как бы при этом не реализовался сценарий оформления военно-политического регионального союза с доминированием России и Китая в нём - страшный сон наших заокеанских партнёров.

• Thanks (+1) 5

ajakc сказал(а) 44 минуты назад:

По фильму-то и книге там вроде замполитов не было, боевые ребята были.

Ars сказал(а) Только что:

ну так прямо мы не могли написать\показать вот это - Франц

по судам бы затаскали

а в реале было ещё хуже

вспомните взрыв на Котляковском кладбище

в годовщину гибели Лиходея не приезжает его зам Клинцевич

убивают всю верхушку совета ветеранов

остаётся этот поллитрук

• Thanks (+1) 4

Osq сказал(а) 3 минуты назад:

Тогда нужно согласится и с тем фактом, что дополнительная  угроза вызовет процессы более тесной  региональной интеграции. В рамках ОДКБ, ШОС, по линии двусторонних связей Китай-Пакистан, Россия-Китай, Иран-Россия-Китай и т.д.

Получится как с санкциями, которые вызвали в России стремительный рост отдельных отраслей экономики.

Как бы при этом не реализовался сценарий оформления военно-политического регионального союза с доминированием России и Китая в нём - страшный сон наших заокеанских партнёров.

Разумно. 

Хотя, я если честно, пусть меня закидают ссаными тряпками, но я так считаю, нам надо максимально воздерживаться от включения бабками/силами. Это трабл приграничных территорий. 

Объяснюсь: впереди серьезное усиление феодального радикального шариатского движения. И с этим ничего не попишешь. Рано или поздно эти идеи как пожаром обымут все регионы Ср Азии и радикализируют уже существующие мусульманские территории. И не важно шииты там, сунниты. Мы столкнемся у себя с этим тоже серьезно. Именно поэтому, надо заранее готовиться. Стать гораздо технологичнее и зашищеннее. Копить силы. Ранее шли войны запад/восток. Сейчас будут север/юг. Модерн против средневековья, интеллект против идей, развитость против полудетского мышления жестоких людей. 

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 46 минут назад:

когда продюссер и режисёр пришли к нам в офис бригады

Вайс спросил ( главные были Ротт, Шварц (я), Вайс и Фуц) - почему к нам

ответ - у вас тёрки с афганцами, вы их не боитесь, а деньги небольшие

Ротт и Фуц в отказ, а мы с Вайсом - таки да

Вайс настоял чтобы главный герой был списан с него (правда не очень получилось, Вайс чуть ниже меня, а гл. герой недомерок, но Вайс снвйпер)

с меня списали око Мордора:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Разумно. 

Хотя, я если честно, пусть меня закидают ссаными тряпками, но я так считаю, нам надо максимально воздерживаться от включения бабками/силами. Это трабл приграничных территорий. 

Объяснюсь: впереди серьезное усиление феодального радикального шариатского движения. И с этим ничего не попишешь. Рано или поздно эти идеи как пожаром обымут все регионы Ср Азии и радикализируют уже существующие мусульманские территории. И не важно шииты там, сунниты. Мы столкнемся у себя с этим тоже серьезно. Именно поэтому, надо заранее готовиться. Стать гораздо технологичнее и зашищеннее. Копить силы. Ранее шли войны запад/восток. Сейчас будут север/юг. Модерн против средневековья, интеллект против идей, развитость против полудетского мышления жестоких людей. 

Поляки и некоторые другие на Западе рассуждают так же, но уже по поводу нас: - типа,  мы спим и видим что бы их захватить, отнять яблоки и другие "ценности". Мы крутим пальцем у виска, но почему то тут же сочиняем про других. Если попытаться посмотреть объективно, то видно, что талибы питают надежду на нашу помощь в легитимизации своего государства. Именно поэтому они охраняют наши с китайским посольства. Конечно "что то может пойти не так", но только если они не смогут построить сильную центральную власть в своей стране и начнётся хаос или их верхушка будет куплена американцами.

Что то может изменится и со временем - когда Афганистан станет богатым и сильным, и захочет экспансии, но это уже скорее всего не в нашей жизни. Кроме того афганцы знают что Россия может нести как добро, так и делать очень, очень больно, а тогда зачем с нами связываться?

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 4

Хим сказал(а) 8 минут назад:

Что то может изменится и со временем - когда Афганистан станет богатым и сильным, и захочет экспансии, но это уже скорее всего не в нашей жизни

Так я не про это.

Я смотрю дальше.

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Рано или поздно эти идеи как пожаром обымут все регионы Ср Азии и радикализируют уже существующие мусульманские территории. И не важно шииты там, сунниты.

Я думаю, что пылать будет весь мусульманский пояс. И нас тоже ждет радикализм муслимских территорий. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 8 часов назад:

Так я не про это.

Я смотрю дальше.

Я думаю, что пылать будет весь мусульманский пояс. И нас тоже ждет радикализм муслимских территорий. 

Но и для глобальной радикализации мусульманского Мира объективных причин вроде нет. То что мы видим был лишь ответ на радикальную насильственную западную (даже частично нашу) либерализацию этих территорий. Будучи же представлены сами себе постепенная либерализация (хоть и очень медленно) ждёт и их - ведь Человечество жиреет и теряет цели своего развития.

Мы же сегодня находимся в уникальном положении, т.к. являемся единственной "белой" Цивилизацией которая открыто и достаточно решительно противостоит той самой радикальной западной либерализации, а тогда зачем им нас уничтожать? Если только по дурости или за деньги "партнёров".

Но Вы правы в том, что мы должны оставаться сильными, а так же не скатываться в радикальный либерализм.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 15 часов назад:

Игиловцы объединятся с талибаном и попрут радикализировать все вокруг,

Они враждуют с ИГИЛовцами и мочат их где возможно, т.к. с салафитами у них непреодолимые идейные расхождения.Это все равно как сказать: объединение РПЦ  со староверами-раскольниками))

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 3

Вероника сказал(а) 36 минут назад:

Они враждуют с ИГИЛовцами и мочат их где возможно, т.к. с салафитами у них непреодолимые идейные расхождения.Это все равно как сказать: объединение РПЦ  со староверами-раскольниками))

У вас каша в голове. Особенно про старообрядцев. Читайте сами. Нет желания просвещать. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 26 минут назад:

У вас каша в голове. Особенно про старообрядцев. Читайте сами. Нет желания просвещать. 

Да про  страообрядцев я поболее вашего знаю, у меня бабушка из них)))  А вот у  вас реально каша, особенно про Игил Талибан...

Цитата

Группировки объявили друг другу войну в январе 2015 года, после того как ИГ заявило о создании своей ячейки в Великом Хорасане - так в старину назывался Афганистан и граничащие с ним районы Пакистана, Ирана и Центральной Азии. https://www.bbc.com/russian/international/2015/12/151218_taliban_fighting_isis

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 35 минут назад:

Да про  страообрядцев я поболее вашего знаю, у меня бабушка из них)))  А вот у  вас реально каша, особенно про Игил Талибан...

Ну если знаете про старообрядцев, то и про указ о веротерпимости знаете 1905 года и про собор 1971 года и  то сейчас все ветви церкви стараются объединиться. Стыдно  это не знать и сравнивать с игил и талибаном. Тем более бабушка из "НИХ".  Мой род из "НИХ"  как вы изволили выразиться. 

А насчет Талибан и прочего, курите сеть Хаккани. Ну и дальнейшие новости. Если вы чего то не знаете, то скоро узнаете. Всего хорошего. 

Удивили...

Татьяна сказал(а) 38 минут назад:

Стыдно  это не знать и сравнивать с игил и талибаном.

А я знаю.Большинство старообрядцев остались равнодушны к примирительным шагам РПЦ. По крайней мере старшее поколение, а молодежь в основном равнодушна к религии. Что до Хаккани и прочих разновидностей Талибана, то нигде не информации об их сотрудничестве с ИГИЛом. То что в Афганистане гражданская война продолжится, это к гадалке не ходи - нет общего врага, поэтому обострится борьба за власть. 

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 3

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

А я знаю.Большинство старообрядцев остались равнодушны к примирительным шагам РПЦ. По крайней мере старшее поколение, а молодежь в основном равнодушна к религии. Что до Хаккани и прочих разновидностей Талибана, то нигде не информации об их сотрудничестве с ИГИЛом. То что в Афганистане гражданская война продолжится, это к гадалке не ходи - нет общего врага, поэтому обострится борьба за власть. 

Дело в том, что старобрядцы вернулись к социальной жизни. До 2/3 всех производств дореволюционной России принадлежало им. Могло ли так произойти, если бы действительно существовала такая аналогия:

Вероника сказал(а) 5 часов назад:

Они враждуют с ИГИЛовцами и мочат их где возможно

Так что, не крутитесь.

Насчет вашего утверждения:

Вероника сказал(а) 5 часов назад:

салафитами у них непреодолимые идейные расхождения.

То это тоже неправда.

Талибан не цельный. Там есть разделение на  старых и молодых командиров. Старые готовы сотрудничать с международным сообществом, молодые вступали в партизанские отряды вместе с радикалами из игил. Так образовалась сеть Хаккани.

Татьяна сказал(а) 26 минут назад:

Так что, не крутитесь.

При чем тут мочили? Я имела ввиду идеологические противоречия, так что не придумывайте)))

Татьяна сказал(а) 27 минут назад:

Так образовалась сеть Хаккани.

У хаккани как и в у талибов в сети в основном пуштуны, иностранцев там мало, причем своеобразный национальный ислам, так например их обычное право Пуштунвали имеет приоритет на шариатом...Там конечно возможна неслабая грызня за власть, то за границу они тоно не полезут , во всяком случае в 90-х не лезли...

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

При чем тут мочили? Я имела ввиду идеологические противоречия, так что не придумывайте))

Мне этот надоело. Вы не умеете отвечать за свои слова. 

Вы написали, что талибы враждуют с игилом и мочат их где возможно. Цитата:

Вероника сказал(а) 8 часов назад:

Они враждуют с ИГИЛовцами и мочат их где возможно

Теперь это идеологически всего лишь.

Если не признаете неправоту, несмотря на свои цитаты, мы закончим этот беспонтовый разговор. 

Вы написали полную ерунду как про староверов и РПЦ,  так и про талибы " мочат" игиловцев. Возможно, эти темы не ваши. Возможно, имеет смысл делать себе какие то ограничения, оглядываясь на свою компетентность в каких то вопросах. 

Я имею историческое образование первое. И то! Я никогда не буду писать на все темы, потому что не могу всё знать, хоть и есть понимание целостности и причин процессов. И это нормально не выступать экспертом по всем вопросам. 

Edited by Татьяна

Сама при думала, сама  обиделась)))

Вероника сказал(а) 8 часов назад:

с салафитами у них непреодолимые идейные расхождения.Это все равно как сказать: объединение РПЦ  со староверами-раскольниками))

Тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачиваю:sarcastic:

Теперь про талибов

Цитата

Было даже создано представительство «Исламского государства» в Афганистане, куда были переправлены сотни боевиков для активной работы с населением. Тем не менее, талибы не поспешили присягнуть на верность халифу Аль-Багдади, что уже свидетельствует о непризнании исламского халифата пуштунами.

А тот факт, что лидеры пуштунской группировки не присягнули на верность Аль-Багдади, сделал их религиозными преступниками в лице ИГ. В итоге в начале 2015 года была официально объявлена война между этими группировками.

Ярким примером столкновений между талибами и боевиками ИГ являются столкновения в провинциях Фарах, Нимруз, Гельменд, Заболь и Нангархар.
Таким образом, в ближнесрочной перспективе вооруженные столкновения между группировками движения «Талибан» и «Исламского государства» продолжатся. Если с талибами еще можно договариваться, то с игиловцами мирный диалог едва ли будет возможен. 

Подробнее  https://www.politforums.net/foreign/1479480473.html

Татьяна сказал(а) 18 минут назад:

И это нормально не выступать экспертом по всем вопросам. 

А я и не выступаю, а опираюсь на мнение людей которые в теме.см. выше. 

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 19 минут назад:

Тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачиваю:sarcastic:

Вот именно. 

Вероника сказал(а) 23 минуты назад:

В итоге в начале 2015 года была официально объявлена война между этими группировками

Вы еще не устали? Группировки, 15 год, политфорум какой то притащили. 

Очень плохо. Пошел глупый троллинг.

Всего хорошего.

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

Вот именно. 

Ну я писала про идеологию даже красным выделила)))

Татьяна сказал(а) 5 минут назад:

Вы еще не устали? Группировки, 15 год, политфорум какой то притащили. 

Ну я ВВС притаскивала 

Тоже глупый троллинг наверное, причем в подтверждения вашей точки зрения в общем ничего)))