Jump to content
Sign in to follow this  
неКони

Спикер Палаты представителей указала на необходимость участия женщин в переговорах о политическом урегулировании в Афганистане

Recommended Posts

неКони сказал(а) 6 минут назад:

Спикер Палаты представителей указала на необходимость участия женщин в переговорах о политическом урегулировании в Афганистане

И негров надо подключить, без них как-то тоже не демократично получается.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Dymitr сказал(а) Только что:

А также ЛГБТ и прочих трансгендеров

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Я разочарован. А как же трансгендеры, геи и демократичные журналисты?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

неКони сказал(а) 18 минут назад:

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что любое политическое урегулирование в Афганистане должно проходить с участием женщин, напомнив, что прогресс в положении афганских женщин и девочек был одним из достижений сотрудничества США и НАТО в Афганистане.

Как видно проблемы восточного полушария американцев волнуют только как предмет который можно использовать во внутриполитической борьбе. 

Не исключено что первым требованием Байдена к Талибану будет гарантия прав ЛГБТ. 

А вторым требованием - это чёткий план по зелёной энергетике. 

Третьим требованием - это чёткий план по преодолению анти-чёрного расизма в Афганистане

И кстати думаю Талибан с радостью на это согласится и всё подпишет. Они вообще не понимают ритуальный смысл подписи, в их горных аулах письменных соглашений не бывает. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Dymitr сказал(а) 10 минут назад:

Главное не забыть их туда завести в товарных количествах! :cleaning-glasses:Заодно в американских городах поспокойнее станет... :secret:

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:
Dymitr сказал(а) 12 минут назад:

Главное не забыть их туда завести в товарных количествах! :cleaning-glasses:Заодно в американских городах поспокойнее станет... :secret:

Не станет, вместо негров приедут мексиканцы.

• Thanks (+1) 1

alecsartania сказал(а) 16 минут назад:

Я думаю все согласятся разрешить возглавить Пэлоси делегацию женщин, направить в ближайшее время. 

Я бы не стал так опрометчиво называть её женщиной......Сейчас такие времена.

• Haha 14

Montmorency сказал(а) Только что:

Как видно проблемы восточного полушария американцев волнуют только как предмет который можно использовать во внутриполитической борьбе. 

Не исключено что первым требованием Байдена к Талибану будет гарантия прав ЛГБТ. 

И кстати думаю Талибан с радостью на это согласится и всё подпишет. Они вообще не понимают ритуальный смысл подписи, в их горных аулах письменных соглашений не бывает. 

Монти Засранные Мозги - как Вы предполагаете, сильно будет отличаться реакция талибов на пидарасов от реакции обитателей советских тюрем?

Да никак отличаться не будет!

Они на одном уровне развития, хи.

И тут за пидарасов вписаться предлагают... и здороваться с ними предлагают... зашквариться!!!!

Им, чье простое слово крепче любой подписи(как у нас в начале бизнеса, в дикие девяностые)!

Им, которые подписывали договора еще во время Саши Македонского, не говоря о Великих моголах, Британии и СССР!

Хи, жду продолжения с нетерпением. Весь мир постарается признать их, кроме как штаты и их шакалы, не? Это ж будет классический пример фронды, хи. И с союзниками штатов, Пакистан за них впишется моментально.

Да, дебилы в штатах пусть вносят ЛБГТ повестку.

Оч интересно будет глянуть...

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 17 минут назад:
неКони сказал(а) 25 минут назад:

Но но но, а как же геи и остальные разнообразные? :acute:

• Haha 3

alecsartania сказал(а) 21 минуту назад:

Я думаю все согласятся разрешить возглавить Пэлоси делегацию женщин, направить в ближайшее время. 

Мысль здравая. Боюсь, что с Полосатой Ненси никто из талибов разговаривать не будет. Слишком стара и страшна...:girl_moder:

• Thanks (+1) 1

"Спикер Палаты представителей указала на необходимость участия женщин в переговорах о политическом урегулировании в Афганистане"

ставке Гитлера Фашингтоне все малохольные..!" © :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Этна сказал(а) 5 минут назад:

Мысль здравая. Боюсь, что с Полосатой Ненси никто из талибов разговаривать не будет. Слишком стара и страшна...:girl_moder:

Неужели такая страшная, что даже в качестве мишени для ритуального побивания камнями не сгодиться? Вот испанцы, кстати, на корриде немалые деньги поднимают, а ведь быков намного жальче...

• Haha 3

Большой Петрович сказал(а) 9 минут назад:

Неужели до сих пор оставались сомнения?

Конечно были.....!Дебилка...дэбилко.....Дэбилиссимо.Счас там чёрт хрен с ногой сломает.

• Haha 4

неКони сказал(а) 53 минуты назад:

:handface:

ps.: По настоятельной рекомендации Китая талибы разрешили работу школ для девочек. При соблюдении всех необходимых приличий, конечно. И это максимум возможного и из большого уважения к китайским товарищам.

• Thanks (+1) 8

aaaaaa сказал(а) Только что:

:handface:

ps.: По настоятельной рекомендации Китая талибы разрешили работу школ для девочек. При соблюдении всех необходимых приличий, конечно. И это максимум возможного и из большого уважения к китайским товарищам.

Значит, там женщинам - врачам будет работы просто море.

Кстати, англы заходили в индии к махараджам через гаремы. Врачами.

• Thanks (+1) 3

неКони сказал(а) 56 минут назад:
Dymitr сказал(а) 58 минут назад:

А также ЛГБТ и прочих трансгендеров

и чтоб одноногие все были:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Dymitr сказал(а) 54 минуты назад:

Не станет, вместо негров приедут мексиканцы.

Отправить их следом!

• Haha 3

3NoGa сказал(а) 32 минуты назад:

Да, отправьте туда всех феминисток и митушниц. Пусть участвуют в переговорах))

Это такой изуверский способ по развалу талибана? :acute:

• Haha 5

Герда сказал(а) 6 минут назад:

На самом деле ничего смешного, женщинам в Афгане теперь только посочувствовать можно(

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 10 минут назад:

На самом деле ничего смешного, женщинам в Афгане теперь только посочувствовать можно(

Нет.

Женщинам Афганистана можно посочувствовать потому, что они нищие.

А попытки перескочить в нищете прямо к правам человека и прочей демократии, включая женский вопрос,  не проходят.

Решается экономикой и постепенно.

Они в средневековье - права женщины не из дворца в средневековье где были - в жоппе.

А в гражданской войне экономики нет.

Талибы, как и большевики в 1919, сделали для страны максимум полезного - они быстро закончили гражданскую войну, которую 20 лет жгли штаты.

Да, при них был симулякр женских прав, бары и миниюбки, но только симулякр. Щас он издох. Политика стала соответствовать экономике.

Теперь ход за талибами.

Либо будет Троцкий с джихадом, либо Сталин с промышленным исламом. А добывать там есть чего.

Во втором случае они будут богатеть.

И женщинам будет лучше даже без избирательных прав, как в Иране(кстати, не знаю, как там с избирателями) или эмиратах.

ПС

Да, там еще есть экономика героина.

Ваще песец...

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 2 минуты назад:

Нет.

Женщинам Афганистана можно посочувствовать потому, что они нищие.

А попытки перескочить в нищете прямо к правам человека и прочей демократии, включая женский вопрос,  не проходят.

Решается экономикой и постепенно.

Они в средневековье - права женщины не из дворца в средневековье где были - в жоппе.

А в гражданской войне экономики нет.

Талибы, как и большевики в 1919, сделали для страны максимум полезного - они быстро закончили гражданскую войну, которую 20 лет жгли штаты.

Да, при них был симулякр женских прав, бары и миниюбки, но только симулякр. Щас он издох. Политика стала соответствовать экономике.

Теперь ход за талибами.

Либо будет Троцкий с джихадом, либо Сталин с промышленным исламом. А добывать там есть чего.

Во втором случае они будут богатеть.

И женщинам будет лучше даже без избирательных прав, как в Иране(кстати, не знаю, как там с избирателями) или эмиратах.

Так талибы уже были у власти. Сильно соблюдались женские права? Нет.

• Thanks (+1) 2

DflbvS сказал(а) 1 час назад:

Там судя по всему все  :debily:

Не дебилы. Обычные "циничные бандеры"(с). Иные так высоко не могут залезть априори.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 9 минут назад:

Вопрос не в избирательных правах. Девочкам и девушкам нельзя учиться. Значит, они не смогут стать врачами. А лечить женщин можно женщинам. Вот главный вопрос. 1/2 населения без медпомощи, это же ненормально. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 9 минут назад:

Да, при них был симулякр женских прав, бары и миниюбки, но только симулякр

Не фантазируйте, такого в Афгане не было и без талибов. Но теперь женщины там лишаются , полностью, хотя и раньше шанс был небольшой, доступа к образованию и любой медицинской помощи.

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 2

Герда сказал(а) 7 минут назад:

Так талибы уже были у власти. Сильно соблюдались женские права? Нет.

Ессно. Они были пять лет, ислам в нищей стране.

Вы что, считаете, что равноправие женщин там возможно?

Разбогатеют - получат эти права. Нет - нет. Это жизнь, где экономика первична.

ПС

Был вычислен нижний предел дохода, при котором возможна демократия, она дело богатых. Какой - не помню.

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 5 минут назад:

Вопрос не в избирательных правах. Девочкам и девушкам нельзя учиться. Значит, они не смогут стать врачами. А лечить женщин можно женщинам. Вот главный вопрос. 1/2 населения без медпомощи, это же ненормально. 

Наступлению Талибана коронавирус вообще не помешал. 

Ессно. Они были пять лет, ислам в нищей стране.

Вы что, считаете, что равноправие женщин там возможно?

Разбогатеют - получат эти права. Нет - нет. Это жизнь, где экономика первична.

ПС

Был вычислен нижний предел дохода, при котором возможна демократия, она дело богатых. Какой - не помню.

При чем тут демократия если женщинам запрещено учиться и получать медпомощь? Даже в нищих странах африки такого нет. Возможность есть не у всех, это да. Но запрета нет.

Edited by Герда

Смолен сказал(а) 3 минуты назад:

Не фантазируйте, такого в Афгане не было и без талибов. Но теперь женщины там лишаются , полностью, хотя и раньше шанс был небольшой, доступа к образованию и любой медицинской помощи.

Обиженный, то есть либерал, да?

Раз, дорогой - фантазии у нас в стране есть удел обиженных.

Два - я не думаю, что вы способны понять то, что вам сказано, ибо это за пределами ваших мантр.

Три - по существу проблемы. Почему лишаются? Если есть женщины-врачи, лечение дозволено.

Четыре - по существу проблемы. Образование возможно в рамках женских школ.

• Haha 1

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

Наступлению Талибана коронавирус вообще не помешал. 

Он бы и нам не помешал, если бы никого не выпустили за границу на мартовские праздники. Большинство говна привезли именно из Италии. Причем, самые первые потери были среди топ менеджмента. Когда вирус был наиболее здобный и малоизученный. 

Герда сказал(а) 2 минуты назад:

При чем тут демократия если женщинам запрещено учиться и получать медпомощь? Даже в нищих странах африки такого нет. Возможность есть не у всех, это да. Но запрета нет.

Пардон, Герда, мне пору спать. поэтому ругаться не успеваю.

То есть демократия и права женщин не связаны?

Оригинально.

Далее, женщин лечили всегда и везде. И при исламе. И тут будет.

Образование - в Иране девочки учатся. В эмиратах учатся. Тут будут учиться, если будут богаче жить. Ну. или учатся сейчас, я не в курсе.

Обиженный, то есть либерал, да?

Раз, дорогой - фантазии у нас в стране есть удел обиженных.

Два - я не думаю, что вы способны понять то, что вам сказано, ибо это за пределами ваших мантр.

Три - по существу проблемы. Почему лишаются? Если есть женщины-врачи, лечение дозволено.

Четыре - по существу проблемы. Образование возможно в рамках женских школ.

Вот каким макаром тут "либерал", да ещё и обиженный?! :kolobok_confused:

Заеппали с пугалками про ислам.

Ислам сильно разный есть.

Пример - Иран. Что происходило при исламской революции с женщинами.

Читать, неучи, и конспектировать. Монти - особо. Обиженным рекомендуется...

Итак. После исламской революции

В 1989 году Первый план экономического, социального и культурного развития Исламской Республики Иран на 1989–1993 годы предлагал улучшение возможностей женщин в области образования и участия в социальной и экономической жизни в качестве ключевых целей для новой администрации. После смерти Хомейни в 1989 году президент Рафсанджани начал процесс ослабления ограничений на образование женщин. Препятствия на пути к образованию все еще существовали: большинство иранских женщин вышли замуж к 19 годам в начале 1990-х годов. Ситуация была более тяжелой для сельских студенток: половина иранских женщин, проживающих за пределами городских районов, оставалась необразованной. В 1990-х годах был достигнут прогресс в смягчении некоторых из этих ограничений. Квоты, ограничивающие количество женщин, которые могли изучать определенные области, были отменены, в то время как Женский культурный и социальный совет, учреждение, возглавляемое иранскими женщинами, которые занимали влиятельные должности в Иране, начал изучать влияние продолжающихся ограничений на иранскую экономику. Это привело к отмене всех оставшихся квот или запретов на изучение определенных областей, завершившейся в 1993 году. К 1990-м годам были сняты многие ограничения, наложенные на специальности, что предоставило женщинам больше возможностей для получения ученой степени в таких областях, как ветеринария, которые были запрещен при правительстве Хомейни. Все больше женщин, помимо той немногочисленной городской элиты, которая первоначально поступала в высшие учебные заведения, стали посещать школу по ее исламской форме, больше не сомневаясь в отправке своих детей в учебные заведения, где учатся мужчины. Возможности получения образования продолжались во время правления Мохаммада Хатами , который занимал пост президента Ирана с 1997 по 2005 год. Хатами рассматривал дом как подходящее место для иранской женщины, но не стремился исключить ее из общественной жизни. Отмечая растущее преобладание женщин в системе высшего образования, Хатами заявил, что, хотя это увеличение вызывает беспокойство, он не желает создавать препятствия для сокращения этого участия. Хатами призвал к открытию специальностей и специальностей для женщин в университетах и отмене системы квот. В начале президентства Хатами более 95 процентов девочек в Иране посещали начальную школу. В 1997–1998 годах 38,2 процента иранских женщин получили высшее образование. К 2000 году это число выросло до 47,2 процента. Женское образование в Иране - https://ru.abcdef.wiki/wiki/Women's_education_in_Iran исламской революции

И как вы думаете, есть в Иране кому лечить женщин? И их учить?

Проблема не в исламе, проблема в нищете.

В африке христиане вообще людей с жертву приносят...

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) Только что:

Он бы и нам не помешал, если бы никого не выпустили за границу на мартовские праздники. Большинство говна привезли именно из Италии. Причем, самые первые потери были среди топ менеджмента. Когда вирус был наиболее здобный и малоизученный. 

Думаю что после того как один раз отведаешь настоящей кабульской шаурмы, иммунитет развивается такой что все вирусы побегут от тебя в кабульский аэропорт. 

Талибан, как и СССР, это социальный эксперимент за чужой счёт. 

Раздельное проживание полов(биологический эссенциализм) вместо утери половой идентификации, естественное здоровье вместо "индустрии здравоохранения", молитва вместо бессмысленного сидения в интернете - множество идей там будут опробованы о которых в остальных странах мира и заикнуться то нельзя. Я бы не стал рисковать страной в которой сам живу чтобы проверить эти идеи, но буду с интересом смотреть за ходом эксперимента у них. 

Моё мнение об устроенных браках(которые arranged marriage) сильно изменилось в положительную сторону после того как я много раз пообщался с многими семьями сформированными таким образом.

• Thanks (+1) 4

Montmorency сказал(а) 2 минуты назад:

Думаю что после того как один раз отведаешь настоящей кабульской шаурмы, иммунитет развивается такой что все вирусы побегут от тебя в кабульский аэропорт. 

Раздельное проживание полов(биологический эссенциализм) вместо утери половой идентификации, естественное здоровье вместо "индустрии здравоохранения", молитва вместо бессмысленного сидения в интернете - множество идей там будут опробованы о которых в остальных странах мира и заикнуться то нельзя. Я бы не стал рисковать страной в которой сам живу чтобы проверить эти идеи, но буду с интересом смотреть за ходом эксперимента у них. 

Моё мнение об устроенных браках(которые arranged marriage) сильно изменилось в положительную сторону после того как я много раз пообщался с многими семьями сформированными таким образом.

Увы, хорошо звучит, но обратно в прошлое пути нет.

Разве медитация вместо инета.

Жрет, сука, мое время круче .. круче всего.

• Haha 1

Montmorency сказал(а) 5 минут назад:

Да и вообще, что за фигня это равенство? Уже давно было сказано, волос длинный ум короткий. 

АбзаЦ сказал(а) 6 минут назад:

Увы, хорошо звучит, но обратно в прошлое пути нет.

Разве медитация вместо инета.

Жрет, сука, мое время круче .. круче всего.

Прогрессивисткие аргументы "нужно двигаться в будущее а не в прошлое" это вы оставьте сторонникам гендерной идеологии. 

Идеология это вам не автомобиль который чем новее тем лучше. 

Новее не значит лучше. Наоборот, чем идея старее тем лучше, потому что если идея была применима и релевантна на протяжении тысяч лет - что то в ней есть. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

Прогрессивисткие аргументы "нужно двигаться в будущее а не в прошлое" это вы оставьте сторонникам гендерной идеологии. 

Новее не значит лучше. Наоборот, чем идея старее тем лучше, потому что если идея была применима и релевантна на протяжении тысяч лет - что то в ней есть. 

Это пример консервативного общества. Такими были Япония и Китай. Приплыли европейцы с пушками-- и где осталась эта пастораль?

Ну не дура ли?! 

Руководитель мусульманской семьи, точнее нескольких семей - бабушка, а лучше - прабабушка. 

Это, к примеру, отлично понимал великолепный дипломат М. И. Кутузов,  мудрейше начав свою дипмиссию в Стамбуле с почтительного визита к валиде, т. е. матери правящего султана. 

Edited by Грифон
  • Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

Увы, мне полагается быть на той стороне. поскольку я гомофоб - для детей, ессно,

НО

экономика есть базис идеологии.

И мне, при всем моем консерватизме. ясно, что ЛБГТ будет нормой в богатом мире и девиацией в бедном.

Другое дело, я не исключаю, что богатые миры обеднеют.

Но тренд именно такой.

АбзаЦ сказал(а) 1 минуту назад:

Увы, мне полагается быть на той стороне. поскольку я гомофоб - для детей, ессно,

НО

экономика есть базис идеологии.

И мне, при всем моем консерватизме. ясно, что ЛБГТ будет нормой в богатом мире и девиацией в бедном.

Другое дело, я не исключаю, что богатые миры обеднеют.

Но тренд именно такой.

В любом случае любая идея хороша только если она выдержит проверку реальностью. 

И талибан проверит на практике многие экзотические для нынешнего мира идеи. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 25 минут назад:

Родо-племенной строй - около 40 тысяч лет. Применялся повсеместно, существует поныне.

Феодализм - около 5 тысяч лет. Существует поныне.

Капитализм - 200 лет. Сейчас.

Социализм - 70 лет (уничтожен капитализмом).

Какая из этих "идей" старее и лучше?

• Thanks (+1) 2