Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

В Тольятти построили усиленную Гранту-грузовик — она может перевозить тонну!

Recommended Posts

Дед Банзай сказал(а) 14 минут назад:

А зачем это нужно?

Ну к примеру, за более удобным домом на колёсах чем имеющийся на базе Гранта. Вариантов, на повышенную грузоподъемность масса.

• Thanks (+1) 3

Vitamin05 сказал(а) 18 минут назад:
Дед Банзай сказал(а) 35 минут назад:

А зачем это нужно?

Ну к примеру, за более удобным домом на колёсах чем имеющийся на базе Гранта. Вариантов, на повышенную грузоподъемность масса.

Для "более удобного дома на колесах" логичнее взять УАЗ-профи с однорядной кабиной, полным приводом, газовым баллоном на 100 литров и грузовой платформой 2 на 3 метра с кастомным кунгом

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) Только что:

Для "более удобного дома на колесах" логичнее взять УАЗ-профи с двухрядной кабиной, полным приводом, газовым баллоном на 100 литров и грузовой платформой 2 на 3 метра

Ну у кого есть деньги на дом на колёсах на базе УАЗ, тому да, логичней взять УАЗ, но и на Гранта-Дом свой покупатель тоже найдётся.

• Thanks (+1) 2

Vitamin05 сказал(а) 22 минуты назад:

Честно говоря, мне показалось, что я задал риторический вопрос.

Не подумал, что кто-либо сможет не содрогнуться глядя на это. Этот автомобиль, как наглядное пособие про то, что можно сделать за полчаса бензопилой и кувалдой.

Ну жесть же полная? Разве нет?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

xbizzy сказал(а) 1 час назад:

мелкосерийный 16-клапанный 1,8-литровый агрегат постройки фирмы «Супер-Авто», он выдает 117 л.с.

А вот это зря, целевой аудитории нужен движок с распространёнными запчастями и мощностью до 100 лошариков.  Желательно восьмиклоп.

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 49 минут назад:

А зачем это нужно?

Развозной грузовичок по городу. А поставить два баллона газовых и уперед на межгород. Возить мелкое но ценное.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 3 минуты назад:

Честно говоря, мне показалось, что я задал риторический вопрос.

Не подумал, что кто-либо сможет не содрогнуться глядя на это. Этот автомобиль, как наглядное пособие про то, что можно сделать за полчаса бензопилой и кувалдой.

Ну жесть же полная? Разве нет?

Вы знаете, на Украине в своё время попытались броневики понаделать из Крузаков, как раз при помощи кувалды и пилы, но вот в эксплуатации вышли эти поделки не ахти. А вот сделать так, чтобы в эксплуатации авто проходило много и ломалось пореже, тут расчеты нужны, всей компоновки. Так что, если Вы об авто судите только по внешности, то написать мне больше по этому поводу нечего.

• Thanks (+1) 4

Absurdist сказал(а) 2 минуты назад:

Развозной грузовичок по городу. А поставить два баллона газовых и уперед на межгород. Возить мелкое но ценное.

269.jpg

• Thanks (+1) 3

а ведь могли и раньше строить ууууххх ...всяко не меньше тонны на МосквичеКакой груз может перевозить легковая машина - Авто журнал КарЛазарт

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Дед Банзай сказал(а) 12 минут назад:

269.jpg

Цена имеет значение. Ну и возможность на бортовую гранту пихнуть невпихуемое в французофургон.

Для ЦА также важно, что грантовский восьмиклоп чинится в любом дворе и запчасти есть всегда в наличии и очень занедорага.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 4

Vitamin05 сказал(а) 1 минуту назад:

Вы знаете, на Украине в своё время попытались броневики понаделать из Крузаков, как раз при помощи кувалды и пилы, но вот в эксплуатации вышли эти поделки не ахти. А вот сделать так, чтобы в эксплуатации авто проходило много и ломалось пореже, тут расчеты нужны, всей компоновки. Так что, если Вы об авто судите только по внешности, то написать мне больше по этому поводу нечего.

Я не совсем понимаю, почему вы так ревностно защищаете этот с позволения сказать автомобиль. У нас уже есть более приличные модели, а эта - как шаг на 40 лет назад. Выглядит страшнее чем каблучок москвич.

И да, я оцениваю автомобили и по внешнему виду в том числе. Дизайн - это моральное здоровье и водителя и всех участников движения. Вы когда ремонт в своей квартире делаете, то для какой цели тратите деньги, время, усилия? Только чтобы функционально было?

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

Я не совсем понимаю, почему вы так ревностно защищаете этот с позволения сказать автомобиль. У нас уже есть более приличные модели, а эта - как шаг на 40 лет назад. Выглядит страшнее чем каблучок москвич.

И да, я оцениваю автомобили и по внешнему виду в том числе. Дизайн - это моральное здоровье и водителя и всех участников движения. Вы когда ремонт в своей квартире делаете, то для какой цели тратите деньги, время, усилия? Только чтобы функционально было?

Данное авто - это специзделие созданное по конкретному заказу под конкретные задачи, почему Вы в своей оценке подходите к нему с критериями массового автомобиля?

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 13 минут назад:

269.jpg

ВИС-2349 от 680 000 р. ( удлиненный но на теже 500 кг от 700 000 р.)

Ситроен Берлинго от 1 300 000 р.

Вопросы?

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 5 минут назад:

У приведенного Вами французофургона дизайн страшнее атомной войны

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

С13 сказал(а) Только что:

Идеально для шахид-мобиля.

ЗСУшка как раз вместится :) 

Оно и к сроку, талибы на границах СНГ.

Ага, Тойота напряглась

• Haha 3

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Цена имеет значение. Ну и возможность на бортовую гранту пихнуть невпихуемое в французофургон.

Для ЦА также важно, что грантовский восьмиклоп синится в любом дворе и запчасти есть всегда в наличии и очень занедорага.

Да это понятно, но надоело уже эта ситуация, в которой вечно приходится включать знаменитую русскую смекалку в том, как из говна и палок сделать что-то работающее лишь потому, что денег нет. Почему денег-то нет? Где они - все деньги, у кого?

Я считаю, что нельзя позволять массово выпускать дешевые и некрасивые вещи. Это еще более усугубит и без того уже космический разрыв между бедными и богатыми.

С бедностью надо бороться путем повышения благосостояния населения, а не затыкания дефицита товаром дешевым дерьмом. А то бизнес так и будет считать, что у обывателей среднего достатка и ниже все есть - машины вот такие есть, квартиры по 20 кв.м. они уже для нас делают, телефоны по 2 тыс. руб и т.д. и т.п. Китайцы даже уже перестали кормить свое население подобным мусорным товаром, стали реально повышать качество. А мы давайте по пути Китая 30-и летней давности.

Это неправильный путь. Если мы будем идти по этому пути - по пути удешевления товаров, а не повышения доходов, то рано или поздно народ приестся и перестанет покупать отечественное. И так плохо покупают. И тогда наша экономика закончится так и не начавшись!

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 8 минут назад:

Вопросы?

На картинке новый ларгус с высокой крышей. Так же от 700 тыс.

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

Я считаю, что нельзя позволять массово выпускать дешевые и некрасивые вещи. Это еще более усугубит и без того уже космический разрыв между бедными и богатыми.

Тогда непонятно почему вы Это уугробище привели от Рено Ниссан.

Дед Банзай сказал(а) 3 минуты назад:

Да это понятно, но надоело уже эта ситуация, в которой вечно приходится включать знаменитую русскую смекалку в том, как из говна и палок сделать что-то работающее лишь потому, что денег нет. Почему денег-то нет? Где они - все деньги, у кого?

Любой, работающий на себя водитель, в ЛЮБОЙ стране тоже все делает из говна и палок ибо бабок всегда не хватает.  Наша страна, вопреки стереотипам, в этом не уникальна.

Дед Банзай сказал(а) 5 минут назад:

Это неправильный путь. Если мы будем идти по этому пути - по пути удешевления товаров, а не повышения доходов, то рано или поздно народ приестся и перестанет покупать отечественное. И так плохо покупают. И тогда наша экономика закончится так и не начавшись!

Весь мир следует этим путем, товары удешевляются.  

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) Только что:

На картинке новый ларгус с высокой крышей. Так же от 700 тыс.

Ларгус фургон от 750 000, с обычной крышей, врать не хорошо, особенно когда этот проверяется.

Высокая крыша от 860 000.

Absurdist сказал(а) Только что:

Ларгус фургон от 750 000, с обычной крышей, врать не хорошо, особенно когда этот проверяется.

Высокая крыша от 860 000.

Ну не 1.3 во всяком случае. Я на первом попавшемся сайте автосалона посмотрел...

Absurdist сказал(а) 32 минуты назад:

А поставь три--ШАХИДМОБИЛЬ...

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Ну не 1.3 во всяком случае. Я на первом попавшемся сайте автосалона посмотрел...

750 -680 =  70 штук

860 -680 = 180 штук   

такая простая наука арихметика.

Я Вам могу найти салон где дешевле, правда в результате вам продадут гуано и задорого.

• Thanks (+1) 1

Да были уже у АвтоВАЗа эти мутанты на базе четвёрки и восьмёрки, не прижились. Всё мелкосерийное, дорого,  запчастей не найти,  трескалась это добро только в путь .

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 46 минут назад:
Дед Банзай сказал(а) 57 минут назад:

269.jpg

Вопросы?

И грузоподьемность в максимуме 735 кг, емнип.

• Thanks (+1) 2

Doctor78 сказал(а) 27 минут назад:

Да были уже у АвтоВАЗа эти мутанты на базе четвёрки и восьмёрки, не прижились. Всё мелкосерийное, дорого,  запчастей не найти,  трескалась это добро только в путь .

Вполне себе бегают и продаются и будут продаваться.  Есть спрос на них.

• Thanks (+1) 3

Absurdist сказал(а) 2 минуты назад:

Вполне себе бегают и продаются и будут продаваться.  Есть спрос на них.

Чуть не устроил КЗ в мозгах пытаясь зрительно вспомнить когда вообще видел  последний раз живём на дороге  это чудо, вспомнил только переломленную пополам четвёрку пикап на заднем дворе одного из автохозяйств лет десять назад.

• Thanks (+1) 1