Jump to content

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 часов назад:

Тадададам!!!

Клип на песню пани Гангоферовой готов, встречайте!

P.S. Отзывы в Гостиной прочту я и перескажу их своими словами пани Гангоферовой, а отзывы на Ютубе сможет прочесть сама пани Гангоферова! 

Поет прекрасно, красавица и умница, но почему такой дисбаланс громкости по ухам право-лево? Или это глюк ютюба?

• Thanks (+1) 3

Panalan сказал(а) 9 часов назад:
vfywehjd сказал(а) 12 часов назад:

После его окончания цикла Ученики ворона - "Незабудунепрощу"!

Фиг ему а не деньги! И читать не буду.:kolobok_twisted:

И"Архипелаг" заморозил. Пуська бятая , зюма некузявая.

Но автор то все равно интересный.

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 7 часов назад:

Кошечка уже в возрасте, но блин нефига не повзрослела. :kolobok_cry:

И это Лап говорит. И в кого же кошечка такая :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

V_Gudov сказал(а) Только что:

И это Лап говорит. И в кого же кошечка такая :)

Однозначно в соседку, это миазмы тлетворного влияние даже через стены просачиваются... :kolobok_cry:

• Haha 9

Kleshiy сказал(а) 23 минуты назад:

Жениццо тебе надо...

Жена никогда не подарит такого эстетического удовольствия как хорошо сделанная работа. Смог усилить мощу на фене, теперь он жарит так. А если в него подуть то там аж пламя вырывается, не понимаю это еще проводка горит или уже железо.

IMG_20210827_111754.thumb.jpg.42ed36393b370f885c43dc4879037e86.jpg

Я когда увидел как стенки фена накалились у меня прям вот такой смех был.

А с женой разве посмеешься? С женой одни слезы. :kolobok_cry:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 часов назад:

P.P.S. На правах техника-таскателя вещей и аппаратуры, замечу, что в начале клипа снимался мой основной рабочий ноутбук.

Это было сразу же понятно, едва надпись на крышке ноута попала в кадр. :girl_smile:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Ursa сказал(а) 23 часа назад:

И так, на всякий случай.  Ежели у кого дальние предки родились на территории Польши, то имейте в виду, вы – граждане Речи Посполитой. По польским законам.

Боже мой... Вот свезло-то:girl_spruce_up:,    распирает от гордости,....а денежная компенсация не предусмотрена за годы, прожитые вдали от Речи П.? :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Лап сказал(а) 7 минут назад:

Жена никогда не подарит такого эстетического удовольствия как хорошо сделанная работа. Смог усилить мощу на фене, теперь он жарит так. А если в него подуть то там аж пламя вырывается, не понимаю это еще проводка горит или уже железо.

IMG_20210827_111754.thumb.jpg.42ed36393b370f885c43dc4879037e86.jpg

Я когда увидел как стенки фена накалились у меня прям вот такой смех был.

А с женой разве посмеешься? С женой одни слезы. :kolobok_cry:

Не останавливайся на достигнутом! У тебя без пяти минут джедайский меч!

А с женой при этом одни слезы, Анакин Скайвокер не даст соврать.

Добавлю: Используй Силу, Люк! Выключи компьютер! (Это при атаке на Звезду Смерти призрак Оби Ван Кеноби сказал.)

Edited by Kleshiy
  • Haha 18

Che_burashka сказал(а) 23 часа назад:

Дарю полякам идею - разыскивать таких своих "спящих" граждан через Интерпол и взыскивать недоимку по налогам за всё время неплатежей. С пенями и штрафами, естественно. Не платит - самого в долговую яму (в Гуантанамо, например), имущество продать с аукциона, семью - продать в рабство талибцам.

Щоб неповадно было!

:sarcastic:

:kolobok_eek:   Не-не, это очень плохая идея... Нам, нам должны  - мы в суровом Мордоре с рождения, выросли не вкусив польской конфеточки, и, вообще, размер компенсации должен быть пропорционален степени удаления от  пупа Земли - чем дальше, тем денежки побольше -это справедливо:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

SZlobaFM сказал(а) 8 часов назад:

... я может не в тему, но дело в погоде. у меня и Волга в ветер бывает с волной. моря что знаю, видел. тоже .. 

в средиземном где чаще бываю волна, в августе утром  - ноль, к вечеру как на видео где она ногами идёт.  до 60см. примерно. 

в октябре - бывает и метр..  

з.ы.

Музыка, слова, вокал - Марина Лаврова, аранжировка - Андрей Шепелев. Видео снято на побережье Балтийского моря в Зеленоградске Калиниградской области.

Плоское море отражает серое небо. Поэтому само и не очень заметное

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Marna сказал(а) 54 минуты назад:
Ursa сказал(а) В 26.08.2021 в 07:32:

И так, на всякий случай.  Ежели у кого дальние предки родились на территории Польши, то имейте в виду, вы – граждане Речи Посполитой. По польским законам.

Боже мой... Вот свезло-то:girl_spruce_up:,    распирает от гордости,....а денежная компенсация не предусмотрена за годы, прожитые вдали от Речи П.? :kolobok_redface:

Компенсация это ладно!

А можно получить в личное пользование свой родовой замок и пару деревень, которые принадлежали моим предкам?:mocking: 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

AGS-11 сказал(а) Только что:

Компенсация это ладно!

А можно получить в личное пользование свой родовой замок и пару деревень, которые принадлежали моим предкам?:mocking: 

Конечно можно, скажите, что я разрешила:girl_smile:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Che_burashka сказал(а) 14 часов назад:

Сбылась вековая мечта танкистов - перископ, как на подлодке

А это не для преодоления ли зоны ядерного удара?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

FourA сказал(а) 6 минут назад:

В Чехии хотят отмечать "День вывода оккупационных войск"

Сенат Чешской Республики поддержал в первом круге обсуждений предложение о внесении 26 июня в число памятных дней как "День вывода оккупационных войск". Об этом сообщает "Радио Прага". Предложение связано с 30-летием окончания пребывания советских войск на территории бывшей Чехословакии, но этот день будет также напоминать и об окончании предыдущих военных оккупаций чешской территории. Ныне проект будет рассмотрен комитетами Сената по правам человека и конституционному праву. Авторы проекта поправки, подписанной 46 сенаторами, выбрали в качестве памятного день 26 июня, когда в 1991 году президент и главнокомандующий вооруженными силами Вацлав Гавел издал «Приказ о выводе советских войск с территории Чехословацкой социалистической республики». Он подчеркнул в приказе восстановление суверенитета и свою ответственность за вновь обретенную свободу, заявили авторы проекта.

https://ruski.radio.cz/senat-podderzhal-predlozhenie-ob-obyavlenii-26-iyunya-dnem-vyvoda-okkupacionnyh-8726834

Слишком добрый был товарищ Сталин - сотни тысяч советских солдат положил в землю, чтобы освободить эти "братские" народы.

И ещё берегли исторические центры освобождаемых городов - не обстреливали их из тяжёлой артиллерии, когда выбивали оттуда войска фашистов - опять же бросали против немцев наших солдат со стрелковкой в руках, чтобы снарядами не повредить соборы и прочие исторические памятники архитектуры.

Чужие камни были дороже наших людей.

Набираете в поисковике "артиллерия на улицах городов 1945 г." и читаете подписи под картинками.

Я за минуту нашёл Вену, Бухарест, Братиславу...

vkagitxigakyqyhi_1024.jpg

Это Вена, например...

Фото

Тоже Вена.

44080431874_f6f1f25853_o.jpg

Будапешт.

20140211budapesti-ostrom-kitoresi-kiserlet2.jpg

Danochka сказал(а) 5 минут назад:

Такие в точности. "Того" я их не могу, противно прикасаться, пусть даже и подошвой ботинка.

И вообще, улиток признаю только в виде экстракта в корейских кремах для лица. :girl_smile:

С чесноком, грецкими орехами и сливочным маслом тоже неплохо. Может и для испанских существует правильный рецепт

• Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 7

Kleshiy сказал(а) 1 час назад:

Не останавливайся на достигнутом! У тебя без пяти минут джедайский меч!

А с женой при этом одни слезы, Анакин Скайвокер не даст соврать.

Добавлю: Используй Силу, Люк! Выключи компьютер! (Это при атаке на Звезду Смерти призрак Оби Ван Кеноби сказал.)

Да в принципе готов уже фен, только компрессор для аквариума нужно купить, а то немножко тяжеловато в трубку постоянно дуть пока выпаиваешь. :mocking: Железная трубочка от старой люстры как корпус, остатки нихрома из тостера, немножко керамики, немножко слюды, трубка от капельницы и получился не только фен для пайки, но и великолепный тренажер для легких.

@Как тебе такое Илон Маск? :mocking:

А то некоторые все

- Купить можно, купить можно...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Barbican сказал(а) 14 часов назад:

Находки постоянно чистятся, лучше переместить сюда http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/forum/112-perevody-ot-nashih-chitateley/

если Вы сможете то перенесите пожалуйста. Ну или @SZlobaFM @Муся @OGOGO перенесут статью 

в соответствующее ей место

• Thanks (+1) 6

Интересно, а если через мой фен прогнать пары бензина вместо воздуха то что будет? Бензин бахнет прямо внутри фена или на выходе получил очень высокотемпературное пламя режущее железо как бумагу? :kolobok_confused:

Kleshiy сказал(а) 2 часа назад:

Поет прекрасно, красавица и умница, но почему такой дисбаланс громкости по ухам право-лево? Или это глюк ютюба?

Спасибо!

Но по балансу нечего не могу сказать - буду переслушивать ютубовский вариант; ранее не замечали такого.

• Thanks (+1) 3

Marna сказал(а) 1 час назад:
Ursa сказал(а) В 26.08.2021 в 07:32:

Конечно, положена!

И Речь П. взыщет её до последнего злотого.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Лап сказал(а) 5 минут назад:

Интересно, а если через мой фен прогнать пары бензина вместо воздуха то что будет? Бензин бахнет прямо внутри фена или на выходе получил очень высокотемпературное пламя режущее железо как бумагу? :kolobok_confused:

Если имеется в виду чистый бензиновый пар, то нужно учесть, что температура кипения бензина, реализуемого сегодня на заправках, составляет +80 °C, но с возможной разбежкой ±30 °C. Т.е. нужен резервуар с постоянным подогревом, из которого бензиновый пар будет поступать в фен вместо воздуха. А "бахнет" он там, где встретится с воздухом.

• Thanks (+1) 5

Panalan сказал(а) 12 часов назад:

И"Архипелаг" заморозил. Пуська бятая , зюма некузявая.

Помилуйте, батенька, какая-такая зюмА? Зюмо - наречие, извините, меры и степени! ЗюмО некузявая! Давайте уж не коверкать классику :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Rabinovich сказал(а) Только что:

Если имеется в виду чистый бензиновый пар, то нужно учесть, что температура кипения бензина, реализуемого сегодня на заправках, составляет +80 °C, но с возможной разбежкой ±30 °C. Т.е. нужен резервуар с постоянным подогревом, из которого бензиновый пар будет поступать в фен вместо воздуха. А "бахнет" он там, где встретится с воздухом.

Бензин калоша. Как в видео где горелки делают не подогревать, а нагнетать компрессором воздух в резервуар с бензином, а сверху уже трубка для пара. Я страницу назад видео с такой бензиновой горелкой выкладывал.

Che_burashka сказал(а) 9 часов назад:

Греков потушили.

Che_burashka сказал(а) 9 часов назад:

Греков потушили.

Цитата

Российский самолет-амфибия Бе-200, занимавшийся тушением пожаров в Греции по контракту с ОАК Госкорпорации Ростех, успешно завершил миссию. Самолет боролся с огнем над континентальной частью страны и островами в течение двух месяцев, совершил более 60 вылетов и сбросил суммарно более 5 тыс. тонн воды. За высокие характеристики греческие СМИ назвали машину «Русским зверем».

Бе-200ЧС стал единственным самолетом, который тушил пожары в наиболее напряженный момент – период экстремально высоких температур, когда другие типы машин не смогли вылететь на задания из-за ограничений по температуре. Самолет выполнил более 35 миссий и сбросил на очаги возгораний около 400 тонн воды, в том числе помогая остановить огонь, угрожавший столице Греции – Афинам.

xps3j8yt397o19gte4ofnjtdwtppdm6y.jpg

«Греческая сторона высоко оценила помощь российских пилотов и инженеров, а также возможности Бе-200, особенно в сложных условиях, например в горной местности и при высокой турбулентности. Общий налет машины составил около 200 часов, самолет совершил более 800 циклов забора и сброса воды и сбросил на очаги возгорания более 5 тыс. тонн воды. Экипаж участвовал в тушении сложнейших пожаров в районе Лимнии на острове Хиос, Варибоби и Вилии – в Западной и Восточной Аттике. Благодаря высоким характеристикам, надежности и другим преимуществам машина обладает хорошим экспортным потенциалом», – рассказал директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов

Я бы за такие статьи руки вырывал с корнем. Ни одна цифра в статье не бьётся с другой. Сначала 60 вылетов и 5тыс. тонн. Это Бе-200 то? Затем 35 вылетов и 400 тонн, ну и в конце общий налёт самолёта и общее количество воды. 

• Thanks (+1) 9

На Украине заявили, что вынуждены опускаться до низкого уровня других стран

А мы всё думали. что они сами по себе такие дебилы... :cleaning-glasses:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 28

progr сказал(а) 54 минуты назад:

А это не для преодоления ли зоны ядерного удара?

Скорее всего для увеличения обзора из складок местности 

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Вон оно чё.... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Лап сказал(а) 25 минут назад:

В любом случае оставите свой след в науке

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Лап сказал(а) 41 минуту назад:

Да в принципе готов уже фен, только компрессор для аквариума нужно купить, а то немножко тяжеловато в трубку постоянно дуть пока выпаиваешь. :mocking: Железная трубочка от старой люстры как корпус, остатки нихрома из тостера, немножко керамики, немножко слюды, трубка от капельницы и получился не только фен для пайки, но и великолепный тренажер для легких.

@Как тебе такое Илон Маск? :mocking:

А то некоторые все

- Купить можно, купить можно...

А если дуть в другую сторону, то получится кальян.

• Confused 1
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 37 минут назад:

Президент США Джо Байден: США готовят удары по «Вилаят Хорасан» в Афганистане

это было вчера ещё очевидно

к Афганистану летели 3 самолёта дозаправщика в воздухе :girl_in_dreams: 

• Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 8 минут назад:

В любом случае оставите свой след в науке

или на Столе :scare:

• Haha 3

FourA сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 51 минуту назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

Слишком добрый был товарищ Сталин - сотни тысяч советских солдат положил в землю, чтобы освободить эти "братские" народы.

И ещё берегли исторические центры освобождаемых городов - не обстреливали их из тяжёлой артиллерии, когда выбивали оттуда войска фашистов - опять же бросали против немцев наших солдат со стрелковкой в руках, чтобы снарядами не повредить соборы и прочие исторические памятники архитектуры.

Чужие камни были дороже наших людей.

Набираете в поисковике "артиллерия на улицах городов 1945 г." и читаете подписи под картинками.

Я за минуту нашёл Вену, Бухарест, Братиславу...

Д Артаньян говорил: "Я сражаюсь потому, что сражаюсь."

Наберите в поисковиках "запреты использования тяжёлой артиллерии при штурме Вены и Кракова" и познакомьтесь с найденными материалами. 

Или почитайте вот эту статью: Стоили ли спасённые памятники архитектуры Европы жизней наших солдат

https://newsland.com/community/5392/content/stoili-li-spasionnye-pamiatniki-arkhitektury-evropy-zhiznei-nashikh-soldat/7139560

Сколько жизней красноармейцев стОило отдать за спасение памятников архитектуры в Восточной Европе?

Предлагаете верить вашим статейкам, а не своим бесстыжЫм глазам?

Я обдумаю ваше предложение...

ukusika сказал(а) 16 минут назад:

Да ну! А польские воеводства с Гданьском не прихватили? Это они чего такие скромные?

Потому как попаданец был из 49-го а не 39 года, там повывешивали старые, можно даже сказать старинные предвыборные плакаты:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Лап сказал(а) 29 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 33 минуты назад:

Бензин калоша. Как в видео где горелки делают не подогревать, а нагнетать компрессором воздух в резервуар с бензином, а сверху уже трубка для пара. Я страницу назад видео с такой бензиновой горелкой выкладывал.

Названа причина взрыва АЗС в Новосибирске

В МЧС назвали причину взрыва на АЗС в Новосибирске

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 18

Rabinovich сказал(а) 37 минут назад:

В бензиновой горелке есть трубочка, проходящая через пламя, где бензин испаряется. И процедура разжигания горелки непростая

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 36 минут назад:

Конечно, положена!

И Речь П. взыщет её до последнего злотого.

Взыщет?!    Наговариваете, эх наговариваете на РечьП.,:acute:  все знают  -  щедрее Польски нет, так что чувствую скорейшее озолочение,  корешки не обманывают, польские ведь.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Ludwig_Gangofer сказал(а) 49 минут назад:
Kleshiy сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо!

Но по балансу нечего не могу сказать - буду переслушивать ютубовский вариант; ранее не замечали такого.

Море Балтийское. Город похож на Зеленоградск. Уточните у жены плиз.

Эх, надо возвращаться в те края ещё раз, как же там хорошо!

Маанииит и маанииит меняаааааа!:music:

Edited by teilnehmen
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ahasver сказал(а) 9 часов назад:

Знакомство с авиатехникой

Да как же так?!!!

Поляки в любую позу становились и любые кабальные контракты подписывали, чтобы такие машины получить, а тут - даром... Зрада, пся крев!!!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4