Jump to content

Recommended Posts

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:
пеликен сказал(а) 13 минут назад:

Естественно  пехотных. В ВДВ нет танкистов и кавалеристов, зато есть стрелки, саперы, медики, связисты, много кто.

Сейчас есть. Вот не знаю, а раньше кто на Нонах ездил - к артиллерии относились?

Знал нескольких олдскульных десантников, которые попали в ВДВ из артиллерийских, связных, танковых и ПВОшных училищ.

У нас в космической части был выпускник военно-морского училища, а выпускники одного факультета Можайки стабильно попадали на корабли.

• Thanks (+1) 8

Ну, в ВДВ всегда была особая атмосфера. Поэтому перевели подготовку автомобилистов и артиллеристов для ВДВ в Рязань. А то те, кто не в Рязани учился - не воспринимался.

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) Только что:

Ну, в ВДВ всегда была особая атмосфера. Поэтому перевели подготовку автомобилистов и артиллеристов для ВДВ в Рязань. А то те, кто не в Рязани учился - не воспринимался.

Вести подготовку всех специальностей в одном училище, мягко говоря, нерентабельно. Поэтому всегда часть специалистов будет готовится не в Рязане. 

• Thanks (+1) 7

Петрович сказал(а) 2 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Без разницы :) С фамилией "Деревянный" в любой армии хорошо!

...значок U.S. немного намекает на страну - "Украина Сильна!"

Так вот какой он, Вуди Вудпекер, Красавчик, чо. Один вопрос только, а почему у него ПАЛЬЦЫ в изоленте?

Готовится к изоляции России.

Начал с себя.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 58 минут назад:

Вариант вооружить национальную гвардию национальными автомобилями не рассматривается даже в  фантастической литературе?

Лет двадцать назад, вроде была попытка, но не срослось.

4556492.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

бяка сказал(а) 2 часа назад:

Он может хоть в свинарнике корма подавать, служит он в воздушно-десантной дивизии.

Да, и ещё он человек и млекопитающее. Но разговор был не про это.

• Haha 1

пеликен сказал(а) 58 минут назад:

Естественно  пехотных. В ВДВ нет танкистов и кавалеристов, зато есть стрелки, саперы, медики, связисты, много кто.

Есть ещё артиллеристы, пехотинцы, десантники и пилоты. :)

• Thanks (+1) 3

Странный сказал(а) Только что:

Есть ещё артиллеристы, пехотинцы, десантники и пилоты. :)

Да, там много кто есть. Собственно эмблемы на воротнике малозначимы. Помню случаи когда человек служил в артиллерии, а эмблемы автомобильные, связи или медицинские.

• Thanks (+1) 6

sakon сказал(а) 26 минут назад:

WOW!

Видимо я много пропустил!

Странный вернулся.

Рад, очень рад.

Да.

Просто нашествие свидомых.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Вообще в нормальных армиях "боевая рубаха" носится под бронежилет, поэтому она на пузе не камуфлированная. Но на этих телепузиков броники не налезли, видимо.

им норм 

35614582.jpg 

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Лет двадцать назад, вроде была попытка, но не срослось.

Спойлер

4556492.jpg

:secret:  2018 год

Спойлер

maxresdefault.jpg

PVoyWwk3RptrzhCCB4CC1zipsXjHtU3T_wCDEjn8

Orahan сказал(а) 7 часов назад:

Вообще интересно, как только я озвучил, что не буду голосовать за ЕР , и озвучил своё несогласие, понеслось. Я никого не агитирую - делай как я! 

Ну положим, озвучил как раз желание голосовать за Яблоко, чем и вызвал то, что понеслось. Вообще меня заставил задуматься - за ЕР голосовать тоже не хочу, КПРФ зюгановское вызывает тошноту, ЛДПР тоже, СР/ЗП отвращают популизмом во всех смыслах. Надо, наверное, будет проголосовать по тому же принципу, что и Вы - но уж никак не за Яблоко:kolobok_mrgreen:, а за что-нибудь типа Коммунистов Санкт-Петербурга:girl_redface:...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Укры кросивше - у них медальки на подтяжках! (сегодняшний пiрад)

...а в конце похвастались "рено-дустерами" - такой ответ русским "Арматам" :sarcastic:

841781_1000.jpg

Я на такой на рыбалку езжу. И на шопинг в райцентр.

Щас начну гордиться.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Щас начну гордиться.

В центр рая? Вот это мафына! Бога видели?
А шопинг, это тоже в раю и что это? Неужели то, что я думаю?! :hhog_jump:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Сосуды, как раз, не убиваются. А даже наоборот. Все патологоанатомы восхищаются сосудами вскрываемых. Печень, как правило в труху - это да.

А сосудам от излишнего сахара плохо. От холестерина. С чем успешно борется алкоголь. :) 

Сосуды - это собирательное. Убивается сердечно-сосудистая система. Нервы тоже бывают как стальные канаты, а нервная система - ни к черту. И не только с алкоголю, а вообще... :(

• Thanks (+1) 5

godlane сказал(а) 16 часов назад:
Спойлер

"Бы..." к тому, что жили бы там китайцы - был бы Крым китайским. Как вариант :)

И Ваше "не проводи" - ничем не лучше моего "бы". Возникла бы проблема, потому что на Майдане не украинизации требовали, а не разворачивать страну в сторону вашего "таёжного союза". На тот момент никаких шансов для НАТО не было. Зато теперь - сами понимаете. Это всё называется просто - "моей не будешь - так и ничьей". Вассалом РФ быть более почётно? Почему? Потому что вы так решили? А, мы ж были бы не вассалы, а братушки. Так? Посмотрите по сторонам, с кем у вас нормальные партнёрские отношения, из бывших республик Союза? ОДКБ? Говорил много раз и повторюсь - вы и США, с точки зрения желания управлять другими - одно и то-же. Методы грубее, да и предложить вы толком ничего не можете потенциальным вассалам. Кроме денег. Да что там предложить - пообещать. Русский мир? Скрепы? Что ещё? Был СССР - можно было хоть социализм и веру в светлое будущее предлагать. В нагрузку к деньгам...

Задним умом, Варвар, всяк крепок. Что было в списке - я перечислил. Богатейшую республику развалили как раз русскоязычные выходцы с Юго-Востока, ведь писал уже. Те самые, которых вы полагаете частью "русского мира". Что получили вы, Варвар? Падение уровня жизни, рост русофобских настроений по периметру, НАТО у порога. И это далеко не всё. И только начало - маховик раскручивается медленно. Вы идёте по пути, пройденном РИ сотню с лишком лет назад. Чем закончилось - все помнят. Да, тогда ПМВ внесла значительный вклад в то, что в итоге стало называться Великой Октябрьской Социалистической революцией. Поэтому сейчас процесс может растянуться, но его уже не остановить. Это моё личное мнение.

Ленин - отож, не дурак. На Украине в целом он не в фаворе, это мне ничуть не мешает (Вы должны были заметить, я весьма левых взглядов) - тем более он ваш соотечественник, есть надежда, что к нему вы скорее прислушаетесь:).                                                               Ничего я не путаю. Просто наши точки зрения отличаются. Я - о взаимозависимости. А взаимозависимость в условиях глобализации коснулась всех. Вас, в том числе, можно принудить к принятию определённых решений. Но это с большой вероятностью будет стоить дорого, буквально дорого. Принудить нас - намного дешевле. Но суть от этого не меняется.

Ок, ок, расскажите, революция октября 1917-го - это шаг в сторону независимости или незалежності? На всякий случай напомню, что к финансированию оной приложили в своё время руку и японцы, и немцы, а уж финны-то как старались (тот случай, когда инвестиции полностью окупились). Кстати, как Вы к отжиму товарищем Сталиным финских земель относитесь, по итогам Зимней войны?       

Спойлер

1.) А я и не говорю, что мое "не проводи" лучше Вашего "бы", совсем наоборот - я просто привел пример своего "бы".

2.) Я Вам уже в 100-й газ говорю, что совершенно не важно чего требовали на майдане, важно к чему вели страну кукловоды-власть имущие. А вели они ее однозначно в НАТО и политика украинизации  появилась задолго до 2014 г.

3.) Да с чего Вы взяли, что от вас требовался вассалитет? От вас требовался нейтралитет и предсказуемость, не более того. У кого то повернется язык назвать Казахстан вассалом России? Да он скорее уж к Китаю тяготеет, но в НАТО не лезет - и на том спасибо (а нацики там не лучше ваших).

4.) Да, и Россия и США (и Китай) - центры силы. Да, США и Китай могут предложить больше (не факт, что дадут, но предложить могут...и предлагают :D). Но ведь есть еще и география...может слышали про такую лженауку? Можете представить себе Мексику вассалом России без катастрофических последствий для ее экономики со стороны США? А Украину вассалом США значит можете...?  Ну дело ваше...

5.)Богатейшую республику развалили те, кого вы типа выбрали, за кого вы скакали на майданах (1 и 2). Русскоязычные? а были иные? Вы все были (а на 2/3 и есть пока) русскоязычные, это ваши дети уже будут суржикоязычные, пока что у вас языка то как такового единого нет.  

6.) Про Ленина, мировую, революцию - не надо (не дождетесь), мы этот урок усвоили (в отличии от вас). По крайней мере пока что революция и гражданская война имеет место у вас, а не у нас. 

7.) Вроде как сначала речь шла о независимости, а не взаимозависимости? Принудить и нас и вас невозможно в принципе ("Человека невозможно сделать рабом, максимум его можно убить"), другое дело, что Россия не готова прогибаться под кого бы то ни было (компромисс это не прогиб -это взаимные уступки), а вы просто ищете кто больше предложит (не факт, что даст, но предложит) чтобы ему отдаться. 

8.) Революция октября 2017 г  (и последовавшая за ней гражданская война) по моему величайшая трагедия для России за всю ее историю после 2 мировой (1 мировая на 3-м месте). К отжиму Сталиным финских территорий отношусь так же, как Вы к убийствам в Одессе 2 мая 2014 года: это зло, но это меньшее зло.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 11 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 11 часов назад:

О!

Почему без номерка хрень порете?

20-м будете.

Он меня посчитал!!! Вот теперь он и Вас посчитал!!!(опрос) - 396 ответов -  Обо всём на свете - Форум Дети Mail.ru

:mocking:

regnum_picture_1536326186843664_normal.p

• Haha 10

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Щас начну гордиться.

На такой в смысле с мигалками? Силен

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

godlane сказал(а) 9 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

Когда стреляют пушки, на....ть на памятники.

Талибы снесли парочку Будд. Да за это время в Европе и Америки снесли сотни памятников, и ничего.

Ну как-бы это перебор, ИМХО. Им по полторы тысячи лет было, такого в Европе с Америкой лет 400-500 никто не делал уж как...

Несравнимые вещи.

Талибы снесли статуи Будды, до которого в Афганистане тысячу лет никому нет дела. Мировая общественность попереживала, да и хрен с ней.

Другое дело, когда в США сносят памятники героям гражданской войны и Колумбу. В Европе сносят памятники Красной Армии, вна Украине полный "ленинопад".

Под такое дело можно ещё много крови пролить, т.к. имеются миллионы людей, которым эти памятники не безразличны.

• Thanks (+1) 8

География - последние новости:

Ватник

w80_Sx91p4w.jpg?size=804x258&quality=96&

300 солнечных дней в году, под боком вся азия от Шанхая, Сеула, Гонконга, Токио и тп до десятков южноазиатских курортов. За те же 3 часа. На элитном Бали хабаровчане зависали ещё лет 20 назад, когда никто и знать не знал про него. Если местным захотелось экзотики, есть Австралия с НЗеландией. Ну и икра красная ложками))). Тысячелетний Ярославль конечно хорош, но не аргумент).
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 18

Exer сказал(а) 11 часов назад:

Средний класс лично я определяю очень просто: если для каждого члена семьи есть возможность ненапряжно приобретать необходимые вещи, продукты и услуги из среднего ценового диапазона по населенному пункту/региону, то эта семья относится к среднему классу. 

Осталось определить содержание (критерии определения) понятий "ненапряжно" и "необходимые"...:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4

SDK сказал(а) 3 часа назад:

Посмотрел вчера парад на окраине:.наконец то после ихних морпехов и десантников, отказавшихся от тельников и традиционных черных и голубых беретов, матросы тоже сменили тельники на белые футболочки , и гюйсы с тремя белыми полосками (следы порохового дыма трех великих морских сражений Чесма Наварин Синоп) тоже сменили...больше русскую морскую форму не позорят...

Спойлер

df543b99f428a6fea2f5dc729e83db42_1593941065.jpeg

12378.jpg

Нехай ещё кириллицу на латиницу сменят и валят в Европу.

А то читаешь надписи на околыше и нихрена не понимаешь.

Чего они там почёсывают в парадном строю?:kolobok_eek:

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) Только что:

Осталось определить содержание (критерии определения) понятий "ненапряжно" и "необходимые"...:kolobok_redface:

Ну это ж элементарно- пошёл в гамазин и легко купил ещё шифоньерчик, бо в старый тряпочки уже не влезают, а одеть нечего. Проблема в том, как распихать мебель по комнатам, чтобы шифоньерчик стоял как надо. 

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 10