Jump to content

Recommended Posts

11220 сказал(а) 9 минут назад:

Одна печка на весь дом?

Может с другой стороны ещё труба есть. У нас было две печи, а труба одна. На чердаке были устроены борова, так себе конструкция, каждый год чистить надо с разбором части кладки боровов.

• Thanks (+1) 8

Varvar сказал(а) 7 часов назад:

Лояльного России - Крым и при Ельцине тяготел к России.

В отличии от укров (латышей, болгар и т.д.)  мы не сводим все к материальной выгоде,  имперская нация тем и отличается от местечковой, что не отделяет свои интересы от интересов государства: что хорошо для России , то хорошо и для меня.

У северокорейцев независимости нет, согласен, но она есть у американцев, китайцев и русских (ну и плюс десяток стран типа Сомали, которые нафиг никому не нужны). Санкции и падение курса рубля привели к изменению политики России? Нет? Вот это и есть независимость.  А уже далее (между независимыми) начинается система сдержек и противовесов - к вассалам эта система никакого отношения не имеет, им достаточно сказать "фас" или "фу" (в крайнем случае - пригрозить санкциями).

Пари на тему, что вас сдадут? Увы, это будет не скоро (не доживу) - афган 20 лет мурыжили, вы покрупнее, вас лет 30 будут юзать. 

Понятно, что тяготел - база ЧФ, кадровые военные с семьями, военные пенсионеры, тытар ещё товарищ Сталин выселил... Заселить туда западенцев - тяготели бы к чему другому :cleaning-glasses:

А болгары уже что натворить успели??? Вы, Варвар, представляете только часть общества, которую да, можно, наверное, условно назвать "имперской нацией" и которая готова "держаться", даже если нет денег, и терпеть, веря, что в этот раз люди, руководящие страной, делают в целом всё правильно. Но есть ведь и другие части общества... и на Майдане люди стояли против властей, а не за кружевными труселями... Перечитайте "О национальной гордости великороссов" Ильча. Личность он, конечно, весьма неоднозначная, но кто, с другой сороны, без греха?

" Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим свое рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и свое рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну” чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и в Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения, холуй и хам. "

Про независимость - а Вы вот правда уверены, что санкции не привели к изменению политики России? Вот на все 100% уверены? Как определяете? Что Крым не отдали? Или что Донбасс не оставили? Нет независимости ни у кого, повторюсь. Ни у Штатов, ни у Китая, ни, тем более, у России. Вопрос границ свободы действий. У кого-то их (границ) почти не видно, у кого-то - наоборот.

За тридцать-то лет воды столько утечёт, что... 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

rav48lite сказал(а) Только что:

Я где-то читал, что эти наши рассказки-ужастики чуть ли не с царских времен

Подозреваю, что байки про "Чёрного Охотника" и т.п. травились ещё вечерами у костров в пещерах за обкалыванием куска кремня.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

ukusika сказал(а) 16 минут назад:

Тут недавно разговор был про быстрые и медленные углеводы, типа каша - полезный медленный, а булочка - вредный быстрый. Я тут сварганила кускус с куриным мясом и овощами, так кто в курсе - кускус быстрый или медленный?

Хотя я его в любом случае сожру...

От скорости поедания зависит. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Ничего там не слышно, Зеленский не собирается объявить зеленую энергетику и водород геополитическим оружием и просить ввести санкции? Может, хоть так с этой аферой покончим?

У него творческая команда. Видимо, теперь следует ждать очередного грандиозного попила проекта, связанного с зелёной энергетикой. Наберут у немцев кредитов в счёт следующих поколений, и переведут в оффшоры.

• Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) 7 часов назад:

А где смех то? Брызгать слюной от бессильной ненависти это смех? Смеяться это одно, а тявкать на публику при невозможности укусить это совсем другое - вспомните басню "Слон и моська".

Одно дело отбрить оппонента острым словом, и совсем другое - получив по морде залезть под крыльцо и оттуда материться, брызгать слюной и обещать кары небесные. Вы же не реагируете когда дворняга из подворотни самозабвенно тявкает  на Вас  - ну не дал Бог ей мозгов,  что поделаешь... Это вопрос собственного достоинства.

В  случае с Гитлером - наши предки не только рисовали карикатуры на немцев, но и  победили их в войне...а вы только тявкаете, как чихуахуа из под хозяйской юбки.

Ну да, ну да, то-то Скабеева слюной брызгала, обещая "последствия" за такое "тявканье". Или Вы полагаете, ей разрешают говорить то, что она лично думает? Самый прикол был, когда она сказала, что показывать-де сюжет не будет - мол зрелища недостойное. Вот бы показала...

И потом - мы ведь типа под управлением, а? Так бы - порвали всех на британский флаг, но - нельзя, хозяева-гуманисты не разрешают :( Как Вам такая версия? Нет, Вам про "моську" приятней, конечно :) Как Вы, собственно,  достойную"ответку" представляете? Чтобы, значит, не "из под хзяйской юбки" - а по-пацански, чОтко и конкретно? 

• Sad 1

ukusika сказал(а) 24 минуты назад:

Тут недавно разговор был про быстрые и медленные углеводы, типа каша - полезный медленный, а булочка - вредный быстрый. Я тут сварганила кускус с куриным мясом и овощами, так кто в курсе - кускус быстрый или медленный?

Хотя я его в любом случае сожру...

Средний

• Thanks (+1) 6

Danochka сказал(а) 3 минуты назад:

Вот за что я люблю Усадьбу - только задумаешься, с чем бы сардельки съесть, чтобы в холодильнике не залёживались, тут же и ответ прилетит: с тушёной капустой. Гран мерси. :girl_bow:

А сварите еще несколько яичек вкрутую и покрошите в капусту. Будет вааще!

• Thanks (+1) 9

Цитата

Россия получила $18 млрд от МВФ

в виде специальных прав заимствования (SDR) в рамках антикризисного распределения средств фонда

. Москва может добавить их к своим резервам или оказать помощь другим странам, говорят эксперты

756294788520414.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

Похоже у меня кукуха поехала. Вчера сварил щи, сижу ем и чувствую чего то не хватает. Прямо как у Хазанова, чего в супе не хватает. И ведь никак не могу сообразить чего именно не хватает. А сейчас открываю холодильник, капуста целый велок как лежала так и лежит. Называется сварил щи без капусты. А теперь чтобы добавить, суп же надо перекипятить полностью?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 19

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Интересно, что мудрость "не плюй в колодец - придется испить" есть еще аж в поучениях египетского жреца Анхшешонка (кто пишет 1й, кто 4й век до нашей эры)

В варианте "не пей из колодца, пригодится плюнуть"?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Похоже у меня кукуха поехала. Вчера сварил щи, сижу ем и чувствую чего то не хватает. Прямо как у Хазанова, чего в супе не хватает. И ведь никак не могу сообразить чего именно не хватает. А сейчас открываю холодильник, капуста целый велок как лежала так и лежит. Называется сварил щи без капусты. А теперь чтобы добавить, суп же надо перекипятить полностью?

Это эклер!

(Мужик заходит в кондитерскую и говорит: "Дайте мне пожалуйста четыре склероза," Молчание. "Ой, простите, у меня эклер")

Давно в таких делах ввел для употребления в свой быт чек-листы. Типа таких, какие летчики используют для подготовки взлета. macOS/iOS, это программа "Напоминания". В т.ч. алгоритмы производства чего-либо. Собрать нашу программу в инсталляторы трех типов, для Win32/64,  MacOSX 10.15-, macOS 11+ Без таких чек-листов вообще нереально. И в быту очень помогает. Как только узнаю, что надо что-то сделать через какое-то время, немедленно заношу в поминальник.

• Thanks (+1) 8

Спасибо, Тамара Михайловна!

Ромуальд Шереметьев. И Летиция Пердрышкина. Мир затаил дыхание.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

А в качестве воды использовать бульон из супа. 

Думаю, исходя из намерения Духа, лучше было бы принять последствия своего решения на себя, доесть недощи, как они получились, а капусту потушить и съесть отдельно. С крутым яйцом. Ведь не даром эта тема была поднята в Гостиной именно сегодня!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) Только что:

А в качестве воды использовать бульон из супа. 

Да! Доделать суп ещё несложно. Но у меня есть опыт добавления риса в долму. А пастуший пирог, после третьего ингредиента, разборка и сборка просходили автоматом

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Дочитал до захвата Китаем Сибири и бросил. Фантастику даже Никитин с Березиным интереснее пишут.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17

Надо же... SMS-ка пришла от МЧС. Завтра ожидается анально-жаркая погода, до +30°. Что интересно, насчет температуры +/- градусов 5-8 они еще попадают. Но осадки... Карта осадков в Яндексе это вообще пособие противоположных явлений. Прямо, как барометр Марка Твена. Течет ручьями, когда меня уверяют, что туча пройдет стороной. И наоборот, пророчат бури, ураганы и потопы, рассылают предупреждения по SMS. Хоть бы одна капля упала, что ли... Предсказывалось... 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Barbican сказал(а) 7 минут назад:

есть опыт добавления риса в долму.

:zoom:Но как, Карл?! Шприцом? Или вскрытие с последующим наложением швов?

Это вроде добавления фарша в сваренные пельмени

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

Ursa сказал(а) 18 минут назад:

Ромуальд Шереметьев

Политический бермудский треугольник

...

Ромуальд Шереметьев:

- Но оба эти государства не могут быть уверены в поведении одного по отношению к другому. На это ещё накладывается восприятие Китая как государства.  Ведь во всей Азии к нему относятся с исключительной неприязнью, ещё  хуже, чем к Израилю.  Эта антипатия не на пустом месте возникла. Именно поэтому я говорю о варианте, что Пекин решится на захват Сибири.  Мало того,  это направление кажется мне более вероятным, чем нападение на Тайвань.

А вдруг Москва решится захватить Китай, чего тогда великопольские геополитические пенсионеры делать будут!?:scare:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Mr. Ash сказал(а) 22 минуты назад:

Насколько я помню, среди целей майдана было всеобщее единение, укрепление державы и  борьба с засилием олигархов. Кружевные труселя тоже, но этот плакат притащили москальские агенты. А, да, и евроассоциация еще. В результате этой борьбы началась гражданская война на Донбассе, потерян Крым, а президентом стал конфетный миллиардер Порошенко. За исключением этих мелочей, остальные цели были достигнуты, девочка с плакатом, говорят, все-таки получила кружевные трусы, а Украина в целом ассоциировалась с цеевропой. Ну не победа ли?

Хммм, ну, интересная трактовка. Я вот, будучи непосредственно на месте событий, из лозунгов помню только "Банду геть" и "Зека на нари". Поэтому для трудящихся, у которых проблемы с памятью, придумали (Ваши текущие соотечественники, кстати) интернет. Ну, то есть они его, конечно, не для этого придумывали, но так получилось и, возможно, к лучшему, что он (Интернет) помнит всё. Ниже - собственно то, о чём Вы пробуете рассуждать:

"Вимоги, прийняті Євромайданом 24 листопада 2013 року

24 листопада 2013 року відбувся найбільший мітинг опозиції за період президентського правління Януковича, колони мітингарів розтяглися на увесь Хрещатик (від Бульвару Шевченка до Європейської площі) — за оцінками опозиції, мітинг зібрав до 150 тисяч осіб, за оцінками міліції — 50 тис. осіб. Цей мітинг одноголосно прийняв «вимоги Євромайдану»:

1) Відставка уряду Азарова за зраду національних інтересів.
2) Проведення 27 листопада (тобто до саміту у Вільнюсі) позачергової сесії Верховної Ради, на якій повинні бути прийняті всі необхідні євроінтеграційні закони, зокрема й закон про звільнення Юлії Тимошенко. У разі неприйняття вказаних законів Євромайдан вимагає розпуску парламенту і проведення позачергових виборів.
3) Майдан вимагає від Януковича скасувати рішення про призупинення підготовки до асоціації з ЄС, звільнити Тимошенко, підписати «Угоду про асоціацію України та Євросоюзу» на саміті у Вільнюсі. У разі непідписання «Угоди про асоціацію» Майдан вимагає імпічменту Януковича за зраду національних інтересів.
4) Також Євромайдан: — звертається:
  • до країн Заходу із закликом — запровадити персональні санкції проти Януковича та представників його влади з боку Заходу; 
  • до керівництва ЄС із закликом — не закривати Україні двері в Європу, створити умови для підписання асоціації після зміни влади в Україні."

Это то, с чего всё начиналось. Потом ещё "Таможенный союз" в повестку дня добавился, "Беркут" и т.п. Для тех, кто незнаком с украинским языком, саммари:

- Отставка правительства за предательство национальных интересов

- Принятие необходимых для евроинтеграции законов

- Отмена решения о приостановке подготовки к ассоциации с ЕС, освобождение Тимошенко, импичмент президента в случае отказа за предательство национальных интересов

- Обращение к странам Запада с призывом ввести санкции против Януковича и представителей власти и не закрывать двери в Европу для подписания ассоциации после изменения власти.

Усё.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Андрей Девятов был в пекинском, кажется музее вооружённых сил. И там он видел карты Китая, которые граничат с Северным Ледовитым океаном.  Вот и возникает вопрос, а Великая китайская стена для чего и для защиты от кого строилась?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

"Хохлы, берегите москалей! С ними покончат, за вас возьмутся" почти © :D

Зачётно! Не слышал такого, запомню, спасибо! Как Ваш приусадебный участок в этом году? У нас что-то монилиоз свирепствует, по крайней мере по области, спасу нет :(