Jump to content

Recommended Posts

zkv сказал(а) 32 минуты назад:

Моя сапсем дикий люди, аднака, нада почаще приопщаца до кулютюры на ютубе. Новый (для меня ессно, хотя и в прочих не очень, честно говоря) музыкальный жанр " Space Opera", и ничё так музыка.

Ну, то ж стартрек. Те же ЗВ дали миру "Имперский марш". Внушаит.

Ах какой славный пиу-пиу! И где мои двенадцать лет!

Спойлер

• Thanks (+1) 4

FourA сказал(а) 10 часов назад:

Сегодня 21.08.2021

21.08.1968 г., 53 года назад

В Чехословакию ввели войска стран Варшавского договора.
......................................................................................................
21 августа 1968 года с целью подавления процесса либерально-демократических реформ в Чехословакию были введены войска стран Варшавского договора.
Эта операция получила кодовое название «Дунай».

Тридцать лет назад стало окончательно ясно, что попытка военно-партийной верхушки поставить нас обратно в стойло провалилась. Мы победили!

Того, что было потом, правда, никто не мог предположить, но тут уж ничего не поделаешь, человек предполагает...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

polt65 сказал(а) 5 часов назад:

https://rosstat.gov.ru/folder/13723
https://docviewer.yandex.ru/view/697316313/?*=ASbUoByGkXL0VwiIsUqt5O3MBDd7InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly80RFQxdVhFUFJySlJYbFVGb2V3cnVQek5UcFM0bWRMQkhkYmpobTl3SjhBbHhSZXc0NFJWcTRTZ1VhN09ESjI1S3BlMVBCVDlkVHdkLW5IbDlncWRjUWM4X1pBZVVvXzFBanFhMVlFVFM2WVJyR19FdXZaVjNVYkI5WEFkS3JscklhRUlVeVVvSGlvelhiVW05bHhQOXc9PT9zaWduPUU2cVVHclJXUVk1M2R2Qk84V3JhTnl0QlVyVllpOFNUTmFvRmVDVzlscDQ9IiwidGl0bGUiOiIyLTMuZG9jIiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ1aWQiOiI2OTczMTYzMTMiLCJ0cyI6MTYyOTUzOTc1ODU0NywieXUiOiIxODUwOTE3NTAxNjE1Mzk2MjUzIn0%3D
ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ С ДЕНЕЖНЫМИ ДОХОДАМИ НИЖЕ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА И ДЕФИЦИТ ДЕНЕЖНОГО ДОХОДА
 Численность населения с денежными доходами ниже
    величины прожиточного
    минимума:        

годы    млн. человек    в процентах

2014    16,3        11,3
2015    19,6        13,4
2016    19,4        13,2
2017    18,9        12,6
2018    18,4        12,6
2019    18,1        12,3
2020    17,8        12,1

Поделитесь пожалуйста планами, как вы планируете добивать из милосердия почти 18 млн человек?

Кстати количество пенсионеров в этом году убавилось на 1 млн человек. Поздравляю

За поздравление спасибо!:) Только к чему Вы это все написали-не понимаю:( Я то тут при чем?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:
Orahan сказал(а) 27 минут назад:

Станок деревообрабатывающий достали из сарая. Надо сделать образную доску. 

Я бы тоже не справился, на любом станке. Не гуманитарий. Младшую дочь звать надо

Зря вы, опечатку видно сразу, зато рассказ отличный получился. Тесть явно был мастером. :good:

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 2 минуты назад:

Зря вы, опечатку видно сразу, зато рассказ отличный получился. Тесть явно был мастером. :good:

А женщина, она душой почуяла

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

LORD сказал(а) 6 минут назад:
FourA сказал(а) 10 часов назад:

Сегодня 21.08.2021

21.08.1968 г., 53 года назад

В Чехословакию ввели войска стран Варшавского договора.
......................................................................................................
21 августа 1968 года с целью подавления процесса либерально-демократических реформ в Чехословакию были введены войска стран Варшавского договора.

Тридцать лет назад стало окончательно ясно, что попытка военно-партийной верхушки поставить нас обратно в стойло провалилась. Мы победили!

Того, что было потом, правда, никто не мог предположить, но тут уж ничего не поделаешь, человек предполагает...

Переслушали Радио-свобода в детстве? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:
Смолен сказал(а) 5 минут назад:

А женщина, она душой почуяла

Яблоко от яблони...

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 6 часов назад:
  Скрыть контент

Вот что-то не так с этими клонами. Чувствую без Сарумана не обошлось. Хотя нам оркам что Саруман, что Хануман

одна Ханума

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 11 минут назад:

А я помню что у всех в карманах были авоськи и после работы все шли в магазинную очередь!:D

bp.jpeg

Наполнение не аутентичное. :negative:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 36 минут назад:

Я бы тоже не справился, на любом станке. Не гуманитарий. Младшую дочь звать надо

Гуманитарий, а дом построил. Не надо прибедняться. Или дочери строили? 😜

• Haha 1

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Гуманитарий, а дом построил. Не надо прибедняться. Или дочери строили? 😜

Я , как раз, НЕ гуманитарий, я инженегр!

Поэтому обрАзную доску, в отличие от обрЕзной, сделать не смогу. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

FourA сказал(а) 11 часов назад:

- Дунай, Дунай, а ну - узнай.

Где чей подарок,

К цветку цветок сплетай венок,

Пусть будет красив он и ярок!(с)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Как то слишком обобщённо. Само построение темы с "У русских.." слишком много на себя берёт. У некоторых русских возможно, но далеко не у всех.:cleaning-glasses:

Ему надо было написать "у нас, россиян"?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Обобщения, как правило, лгут. Надо было написать "у меня, россиянина"

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:
Marlen сказал(а) 5 минут назад:

Обобщения, как правило, лгут. Надо было написать "у меня, россиянина"

Он-то как раз не ноет.

• Thanks (+1) 9

zkv сказал(а) 38 минут назад:

одна Ханума

Не люблю Товстоногова, но режиссёр он шикарный и спектакль супер отличный.

• Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Надо было сформулировать более корректно а не подписывать под своё видение всех русских.

Я, вот у Эфраима Севелы читал что у израильтян есть порочная привычка публично ковыряться в носу. Но это не подразумевает что все этим занимаются.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Не люблю я Товстоногова. Хотя два спектакля в БДТ довелось видеть в его постановке, это "Энергичные люди" по Шукшину, это было потрясающе божественно и  "История Лошади".

• Thanks (+1) 4

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Получается, что это именно национальная привычка. Да, не все это делают, но это отличает израильтян от других. А как у нас отвечают на вопрос: Как дела? Редко можно услышать: Все отлично! Как правило, начинают жаловаться. Я не знаю, Вам, наверное, везёт с окружением, все вокруг всему рады и всем довольны... Но достаточно выйти из Усадьбы, мир покажется не таким единым. Да даже в Усадьбе есть тут некоторые, которые постоянно недовольны окружающей их действительностью.

Меняйте окружение, а то так недалеко и до депрессии.:agreed:

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 2 минуты назад:

Меняйте окружение, а то так недалеко и до депрессии.:agreed:

Снимите розовые очки.

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 8 минут назад:

Получается, что это именно национальная привычка. Да, не все это делают, но это отличает израильтян от других. А как у нас отвечают на вопрос: Как дела? Редко можно услышать: Все отлично! Как правило, начинают жаловаться. Я не знаю, Вам, наверное, везёт с окружением, все вокруг всему рады и всем довольны... Но достаточно выйти из Усадьбы, мир покажется не таким единым. Да даже в Усадьбе есть тут некоторые, которые постоянно недовольны окружающей их действительностью.

Да не в этом дело. Улыбаться и говорить всем что у нас усё олрайт это на другую сторону океана. Побрюзжать мы любим. Но до определённого предела.

Но в случае с автором мы имеем факт того что он всех русских подписал под низкопоклонство перед Западом и чуть ли не в "паравалитики". Извините но это далеко не так. У хомячья возможно но они микроменьшенство.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

А кто Вам сказал, что нытьё как то связано с достатком? 
Ну , не считая желания работодателя избавить от нытика коллектив, если данный нытик не необходимо нужен производственному процессу

А количество пенсионеров обязано было уменьшится примерно на такое количество по той простой причине, что всё первое полугодие 2021 на пенсию отправляли только по выслуге, не было выхода на пенсию по возрасту, а естественную убыль никто не отменял

Согласен, люди получающие менее прожиточного минимума так и светятся от счастья. За исключением нытиков.:sarcastic:

А тут еще средний класс с 17 000 рублями дохода счастливые и довольные бегают.

А пенсионеров вымерло гораздо больше:

Цитата

Накопленным итогом с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,999 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики, охватывающей период 1998 года.

И это поставьте себе в заслугу. Рекорд как никак. Есть повод порадоваться.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 4 минуты назад:
vfywehjd сказал(а) 9 минут назад:

Да не в этом дело. Улыбаться и говорить всем что у нас усё олрайт это на другую сторону океана. Побрюзжать мы любим. Но до определённого предела.

Но в случае с автором мы имеем факт того что он всех русских подписал под низкопоклонство перед Западом и чуть ли не в "паравалитики". Извините но это далеко не так. У хомячья возможно но они микроменьшенство.

Вы сам текст читали? Или только на заголовке и первой фразе остановились? Он пишет про тех, кто регулярно летает заграницу, кто активно пишет в соцсетях. Их же слышнее, их же виднее.

Цитата

У русских - практически у всех- какое-то свое, особенное , зрение. Они не видят ХОРОШЕГО своего, зато с завистью хвалят чужое.

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) Только что:

Вы сам текст читали? Или только на заголовке и первой фразе остановились? Он пишет про тех, кто регулярно летает заграницу, кто активно пишет в соцсетях. Их же слышнее, их же виднее. 

Тогда причём тут " У русских.."? Если там речь о контуженых интернетом и туристским сервисом хомяках и тупышках из тиктока? Подмена социально - классовой стратификации на национально - этническую. И лёгким движением руки мы статейку о ни о чём превращаем в антирусский выпад.

• Thanks (+1) 4

Егор сказал(а) 3 часа назад:

Каюсь. Я в этих процентах. Нехорошо это. Плохой я человек.

Не печалься! Поясок потуже завяжи (на шее) и вперед, к новым свершениям.!

• Sad 2

polt65 сказал(а) Только что:

Не печалься! Поясок потуже завяжи (на шее) и вперед, к новым свершениям.!

Ну да, ну да. Мозговая недостаточность. Сочувствую.

Или это неумение читать и понимать?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

kuzma сказал(а) 3 часа назад:

автор тихо умолчал про годы ранее..в которых это число за 50 милионов

Показать контент

35577105.png 

Показать контент

35577003.jpg 

Показать контент

p/s

на 2021 год Байден тоже заявил что в его стране нищих кто не может купить еды более 40 миллионов из низ 12 дети

Ну так это как подсчитать. Если по старому  то 50 миллионов наберется, а если с доходом в 17 000 рублей в средний класс записать то только 12 млн. Главное методику правильно  изменить и применить. 

Кстати, как вы думаете, когда мы, ладно не Португалию, хотя бы Румынию по уровню жизни догоним? 

Не понимаю, каков художественный смысл драных сапог Алатристе при разговоре с королевским секретарем. Хотя... "Синьор Алатристе беден, но горд".

На вопрос "как дела" отвечал "Спасибо, не дождётесь".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 9 минут назад:
Marlen сказал(а) 15 минут назад:

Тогда причём тут " У русских.."? Если там речь о контуженых интернетом и туристским сервисом хомяках и тупышках из тиктока? Подмена социально - классовой стратификации на национально - этническую. И лёгким движением руки мы статейку о ни о чём превращаем в антирусский выпад.

Да тут банально на самом деле, этот деятель пера выдаёт свои недавние комплексы, за нечто присущее "всем русским".

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Баба Ксеня, Вам там ближе. Присмотрите, пжл, у рекрутеров для бедняжки Польта место швейцара гденить в Ницце ли Куршавеле. Он, бедняшко, так страдает тут.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Малоросс сказал(а) 1 час назад:

За поздравление спасибо!:) Только к чему Вы это все написали-не понимаю:( Я то тут при чем?

1962008300_.thumb.jpg.e5b0cc9ecd2583a82ab423d147dd5294.jpg

polt65 сказал(а) 3 минуты назад:

Вы же недовольных добивать собираетесь. Вот и поделитесь планами.

Edited by polt65
  • Sad 1

Егор сказал(а) 9 минут назад:

Ну да, ну да. Мозговая недостаточность. Сочувствую.

Или это неумение читать и понимать?

Ну ты же признался, что плохой человек. А остаться должны только счастливые и всем довольные.

zkv сказал(а) 3 минуты назад:

Баба Ксеня, Вам там ближе. Присмотрите, пжл, у рекрутеров для бедняжки Польта место швейцара гденить в Ницце ли Куршавеле. Он, бедняшко, так страдает тут.

Неее. Ему тогда неуспешное изучение итальянского надо оплатить

• Haha 12

Смолен сказал(а) Только что:

Да тут банально на самом деле, этот деятель пера выдаёт свои недавние комплексы, за нечто присущее "всем русским".

Скорее дело в неправильно формулировке мыслей которые полностью исказили исходный посыл. Вместо стать бичующей низкопоклонство перед западом в среде богемы, мещан и части буржуазии мы получили поклёп на всю нацию. Причём смысл её можно трактовать и в том ключе что сие непотребство характерно исключительно для русских, а вот, к примеру нанайцы или удмурты комплексами неполноценности не страдают.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Я , как раз, НЕ гуманитарий, я инженегр!

Поэтому обрАзную доску, в отличие от обрЕзной, сделать не смогу. 

Телефон и не такое поправит, читаешь и удивляется, это как про куни и кухни.😛

• Haha 3

polt65 сказал(а) Только что:

Ну ты же признался, что плохой человек. А остаться должны только счастливые и всем довольные.

Так вы жалуетесь или не жалуетесь?

Жизнь дала трещину и стала похожа не ..опу?!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

zkv сказал(а) 4 минуты назад:

Да, кстати, швейцары говорят неплохо получают в Европе. Жалко иностранных языков не знаю. 

• Haha 1