Jump to content

Recommended Posts

Лисица сказал(а) 19 минут назад:

рада за вас. за вашу судьбу отдельно.

Не искренне пишете - нехорошо. Карму только даром портите. :)

Модест сказал(а) 2 часа назад:

Толпа годна для массовки и хорошо смотрится только для картинки. С десяток выстрелов вверх и большая часть толпы ломанётся, спасая себя любимого и позабыв про все демократические ценности. А организаторы толпы ответят за всё.

Именно поэтому "революции" в Бухаресте, Вильнюсе и Киеве начинались со стрельбы по толпе некиими "снайперами режима"? 

Не надоело ещё глупости постить?

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 7 минут назад:
Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

В субботу в Крым.

Скрыть контент

Планирую залить фундамент дома. Проект нарисовал сам, можно критиковать.

Скрыть контент

Первый этаж:

2021-08-19_13-54-13.thumb.png.dfd37d09bfa340a2d419bfdb176de8d2.png

Скрыть контент

Второй этаж:

2021-08-19_14-06-02.thumb.png.6b0c9e16bd644bd0e938d2240d3d039f.png

Скрыть контент

Общий вид:

2021-08-19_14-03-56.thumb.png.a3d3bbd803aada590fcc97308e18dd89.png

Смотреть дом будет на запад, на море и садящееся в него Солнце.

Эээ, не понял, а где подъем на второй этаж? 

4 спальни? 

Я так понимаю, коричневый прямоугольник на втором этаже в комнате 10.27 кв.м - это лестница. Такой-же прямоугольник на первом, строго под ним.

И спален я 3 насчитал. Разве что комнату с угловым диваном тоже к ним причислить.

• Thanks (+1) 9

Barbican сказал(а) 11 минут назад:

Колоннаду бы с терпсихорами. И подвальчик оборудовать для всяких развлечений

Не, они как-то по-другому называются, каракатициды или кориолисиды, не помню точно, мой греческий уже не тот... :girl_shy:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

godlane сказал(а) 25 минут назад:

Всем было, простите, пофиг. Я в 1992-м в ВУЗ поступил. Не помню, что там было в законодательном поле, но преподаватели нам говорили - нам надо вас на украинском учить, но может давайте на русском? Все такие - да без проблем. Все знали, все игнорировали. Доигнорировались. А надо было - ну мы и это проговаривали уже - потихоньку, неспеша проводить языковую политику в течении 20 лет. Нажали - рефлективно и бездумно. Перегибы на местах. Без всяких тайных мыслей. ИМХО - никаких пагубных последствий бы не было, если бы кто-то не использовал эту одномоментную глупость в своих целях. Что не снимает ответственность со сделавших эту глупость....

Язык - живая развивающаяся система. Не знаю, сколько новых слов надо прибавить к языку, чтобы он стал "новоязом". Я общаюсь на украинском, нечасто, но общаюсь. Крайне редко встречаю новые слова. В деловом - да, англицизмы. Как и в русском. В бытовом - не знаю...

Ну вот и прошло разделение по тем, кому пофиг и кому не пофиг. И данный перегиб был не на местах, а от центра. Посему и предполагаю, что было желание провести по дорожке Прибалтики 

Вся научная, техническая, деловая часть языка. 

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 33 минуты назад:
deepdiver сказал(а) 52 минуты назад:

Все понимаю, но зачем нож для пива??? Берёшь две бутылки и открываешь одну об другую. Это если в карманах совсем ничего нет, даже ключа или зажигалки. 

А щас ещё мода пошла и на пиве крышечки винтом делать. Даже на самых недорогих сортах. Сплошь и рядом хватает невооружённых рук. 

Меня поражает желание некоторых отдыхающих создавать себе проблемы на ровном месте. Банку такого же пива купить не судьба?  Ну если уж ломно в бар идти? Я уж не говорю о том, что обычно там, где продают пиво, можно купить и открывашку.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Не, они как-то по-другому называются, каракатициды или кориолисиды, не помню точно, мой греческий уже не тот... :girl_shy:

Скорее, кариатиды :girl_smile:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Шам.АН сказал(а) 9 минут назад:

Вам мало РФ? Ну так к ней скоро и РБ присоединится, а там, глядишь и КНР подтянется, после таких-то фокусов... так, что все в ваших руках. 

Кстати РФ тоже сначала не возражала против революции. 

"Кстати РФ тоже сначала не возражала против революции. " :kolobok_eek: Прошу уточнить, у меня другие воспоминания.

Ну, на Бацьку я бы не рассчитывал. Хотя - кардинал, или кардинал с галантерейщиком - какая разница?

КНР - нет.

В сухом остатке - мы должны что-то доказывать РФ?!

Barbican сказал(а) 6 минут назад:

Далеко не все. Например турки запрещают возить в багаже ножи, отвёртки и инструменты

Логично. Не хотят пускать к себе потенциальных конкурентов по строительной отрасли.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

AGS-11 сказал(а) 40 минут назад:

Проще всё гораздо.

Зачастую просто резали "лишнее", чтобы подогнать под временной стандарт проката фильма - 1,5 часа.  

А что ещё резать, если не эту религиозную муру и элементы порнухи?

Лучше б с таким же энтузиазмом индийские фильмы резали. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

godlane сказал(а) Только что:

"Кстати РФ тоже сначала не возражала против революции. " :kolobok_eek: Прошу уточнить, у меня другие воспоминания.

Ну, на Бацьку я бы не рассчитывал. Хотя - кардинал, или кардинал с галантерейщиком - какая разница?

КНР - нет.

В сухом остатке - мы должны что-то доказывать РФ?!

Какие "другие"? Разве президент РФ не встречался с президентом Украины? Не вел с ним телефонные переговоры, не подписывал с ним совместные документы? С непризнанными режимами так себя не ведут. 

Начало "непризнания" - провокация с попыткой прорыва катеров. 

Затем был Зеленский, с которым тоже сначала велись диалоги, и подписывались бумаги, пока он не заявил, что исполнять подписанное не намерен... Так, что ...

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 12 минут назад:

Именно поэтому "революции" в Бухаресте, Вильнюсе и Киеве начинались со стрельбы по толпе некиими "снайперами режима"? 

Не надоело ещё глупости постить?

Революции в выше названных территориях начались с информационных вбросов про "снайперов режима".

А до этих вбросов толпа, разгорячённая безнаказанностью делала всё что ей заблогарассудится.

Это тонкий момент между волей в определённое время и инициатива по защите государства и потерянным временем и инициативой толпы, где любая провокация и вброс уже против власти.

Изыди, советчик

• Thanks (+1) 4

Иван царевич сказал(а) 7 минут назад:

Коричневая хрень на кухне - это лестница и есть, на втором этаже та же хрень в комнате площадью 10.27 м. Спален три плюс диван в гостиной на первом этаже при необходимости или по желанию.

Метро до Москвы в плане стоит?

• Haha 20

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот и прошло разделение по тем, кому пофиг и кому не пофиг. И данный перегиб был не на местах, а от центра. Посему и предполагаю, что было желание провести по дорожке Прибалтики 

Вся научная, техническая, деловая часть языка. 

Вся научная, техническая, деловая часть языка. Деловая - русский полон англицизмов, столь же свежих. Техническая и научная лексика - ок, насколько она широкоупотребительна?

А что с Прибалтикой не так (в смысле - почему Латгалия, к примеру, до сих пор не с Россией)? Там нацистам удалось подавить сопротивление тех, кому не пофиг? А где были в это время "зелёные человечки"? С колен вставали?

boring сказал(а) 4 часа назад:
Цитата

Польша направит 100 военных для организации эвакуации граждан из Афганистана

Президент Польши Анджей Дуда подписал указ о направлении военного контингента на территорию Афганистана для оказания помощи в эвакуации граждан из страны.

Об этом сообщает Польское агентство печати.

Согласно тексту документа, опубликованному на официальном сайте правительственного издания, предполагается в период с 18 августа по 16 сентября направить в Афганистан до 100 польских солдат в целях обеспечения эвакуации граждан Польши и других государств.

Как бы они такой силищей до пакистанской границы всё там не оккупировали. Хана талибам.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

deepdiver сказал(а) 46 минут назад:
Модест сказал(а) 6 часов назад:

Не таскайте с собой лишнего. Нафига это там, где все шмотки по надобности можно купить. Пару маек, шорты, летние сандалии, кроссовки на случай походов.... и хорошее настроение. Если конечно решили махнуть на пляжи моря Лаптева, то там экипировка требует больших объёмов

Ага, а гречку как купишь? Пичалька. Приходится брать пакет. Тоже немного хохол получается. 

1612786880099

:D

• Haha 8

Varvar сказал(а) 1 час назад:

неа, не влезут, на 6 человек (2 ряда) влезет не более 3 чемоданов. неоднократно наблюдал полностью забитые полки при кол-ве чемоданов менее 50%

Размер чемодана 40*60 . Это маленький чемодан для ручной клади . Или таких же размеров сумка . Рюкзаки . Они спокойно входят под сиденье впереди сидящего пассажира . 

• Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 53 минуты назад:

Ага, а гречку как купишь? Пичалька. Приходится брать пакет. Тоже немного хохол получается. 

Уж не говорю, что супруга таскает за собой подушку. :)

С подушками да , беда . Уже задумывалась про неё. Но тогда нужно приобретать этот прибор , который компактно пакует . ))) Но у меня ещё одна проблема . Одеяло . Я не могу укрываться любым . Нужно определенной весовой категории. Смирилась . :girl_haha:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Модест сказал(а) 10 минут назад:

Революции в выше названных территориях начались с информационных вбросов про "снайперов режима".

А до этих вбросов толпа, разгорячённая безнаказанностью делала всё что ей заблогарассудится.

Это тонкий момент между волей в определённое время и инициатива по защите государства и потерянным временем и инициативой толпы, где любая провокация и вброс уже против власти.

Изыди, советчик

"Снайпера режима" без информационного вброса, по инициативе самой власти!!! Роскошный подарок революционерам... Вы бы хоть историю почитал бы немножко про 1905 год .

Шам.АН сказал(а) 13 минут назад:

Какие "другие"? Разве президент РФ не встречался с президентом Украины? Не вел с ним телефонные переговоры, не подписывал с ним совместные документы? С непризнанными режимами так себя не ведут. 

Начало "непризнания" - провокация с попыткой прорыва катеров. 

Затем был Зеленский, с которым тоже сначала велись диалоги, и подписывались бумаги, пока он не заявил, что исполнять подписанное не намерен... Так, что ...

А я-то думал - непризнание началось с советов Медведева (прям по ТВ его показывали с этими советами) быть жёстче с протестующими, с переброски "зелёных человечков" в Крым, с отправок без согласования гумконвоя на Донбасс, с "хунты" и т.п. Зеленский к революции (или перевороту - как угодно) отношения не имеет.

• Sad 1

ярс сказал(а) 7 минут назад:

Как бы они такой силищей до пакистанской границы всё там не оккупировали. Хана талибам.

Все как в старые добрые, тряхнут т.с. стариной:mocking:

• Thanks (+1) 2

rain сказал(а) 13 минут назад:

На улице +42. Никогда не думала, что скажу это, но жара когда-нибудь закончится? Никто не знает, зима в этом году будет? :girl_cooking:

Будет.:morning:

i?id=9a25401383cb1a185a8b01a834cbbb09-l&ref=rim&n=13&w=1080&h=782

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

С подушками да , беда . Уже задумывалась про неё. Но тогда нужно приобретать этот прибор , который компактно пакует . ))) Но у меня ещё одна проблема . Одеяло . Я не могу укрываться любым . Нужно определенной весовой категории. Смирилась . :girl_haha:

Обнимаю. Рыдаю. Я, значит, обхожусь малой кровью. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Шам.АН сказал(а) Только что:

"Снайпера режима" без информационного вброса, по инициативе самой власти!!! Роскошный подарок революционерам... Вы бы хоть историю почитал бы немножко про 1905 год .

Я как раз читаю. Очень примечательно. В контексте происходящих в современной РФ событий в том числе.

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Простите за занудство , но хочу для себя достичь понимания . Условно . Я приезжаю в аппарты в отпуск . Там есть всё . Начиная от ножей , заканчивая штопором . И даже одноразовая посуда для пикников . Если я планирую отдых в санатории / отеле , то простецкий складешок можно купить на месте . Это просто наша привычка : всё своё ношу с собой . И зачем тратиться , если я могу это взять из дома . :girl_wink:Правильно понимаю ? Не , я конечно далека в путешествии от образа леди , но от багажа и кучи вещей с собой избавилась . И стало намного проще жить . 

Я почти постиг этот дзен, но внезапно подумал о всяких разных маникюрных железяках Дам.

Их тоже надо на месте приобретать?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

godlane сказал(а) Только что:

А я-то думал - непризнание началось с советов Медведева (прям по ТВ его показывали с этими советами) быть жёстче с протестующими, с переброски "зелёных человечков" в Крым, с отправок без согласования гумконвоя на Донбасс, с "хунты" и т.п. Зеленский к революции (или перевороту - как угодно) отношения не имеет.

Нет - все вышеперечисленное всего лишь возврат старых долгов за Чечню и Грузию, раз уж вы это вспомнили. 

Зеленский к революции отношения не имеет, зато имеет к тому, что с президентом Украины отказывается общаться президент России. 

Лука, на которого вы не хотите ставить, способен полностью перекрыть все, то, что сам получает от России, и что Россия официально перестала вам поставлять. Как вы будете после этого выживать, ... ? 

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 1 минуту назад:

Я как раз читаю. Очень примечательно. В контексте происходящих в современной РФ событий в том числе.

И какие именно события у нас происходят?)))) 

• Haha 1

rain сказал(а) 17 минут назад:

На улице +42. Никогда не думала, что скажу это, но жара когда-нибудь закончится? Никто не знает, зима в этом году будет? :girl_cooking:

Открою сттрашуююю тайну. Будешь проклинать зиму :nyam:

• Haha 6

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Верхнее образование получал во времена жоского сухого закона.

Готовился к сдаче назавтра экзамена по геофизике, где я откровенно "плавал". В разгар подготовки меня навестил вертолетчик из Улан-Удэ с портфелем китайской уиски. Устоять от халявной выпивки, тем более такой экзотитечной, было невозможно.

Утром я был шибко болен, тем более знаний не прибавилось. На экзамене просто достал учебник и списал то, что нужно, даже не опасаясь попасться (терять было нечего)

Прощальная фраза препода меня поразила до глубины души, "ежели бы на лекциях показали бы некоторое внимание к предмету, поставил бы "отлично", но вынужден ограничится "хорошо"

Двоечник никогда бы не догадался списать прямо из учебника. Он бы нужную тему в учебнике ни за что бы не нашёл.

А я однажды прямо с чужих конспектов пытался списать, своих не было. А он падла, этот самый конспект, был разрезан на листочки. У меня всё прямо на пол и рассыпалось. Пересдача была. Хорошо. Это препод мне тогда сказал, если знал где в чужом конспекте найти нужную тему, значит соображаешь.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Нет - все вышеперечисленное всего лишь возврат старых долгов за Чечню и Грузию, раз уж вы это вспомнили. 

Зеленский к революции отношения не имеет, зато имеет к тому, что с президентом Украины отказывается общаться президент России. 

Лука, на которого вы не хотите ставить, способен полностью перекрыть все, то, что сам получает от России, и что Россия официально перестала вам поставлять. Как вы будете после этого выживать, ... ? 

А, ну долги надо отдавать, тут спору нет.

Ну не сошёлся свет клином ни на Путине, ни на Зеленском. Не хочет - пусть не общается.

Мало ли, кто на что способен. В 1904 кто-то тоже думал, что способен японцев раздавить. Чем кончилось - все в курсе...

Путин вон способен присоединить т.н. ЛДНР. Но он ведь этого не делает, правда? Так и с Бацькой.

aliy сказал(а) 3 часа назад:
Varvar сказал(а) 4 часа назад:

складной нож

Зачем Вам складной нож в отпуске ? 

1363113911.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 51 минуту назад:

Далеко не все. Например турки запрещают возить в багаже ножи, отвёртки и инструменты

Тогда в Турцию не едем.

Нафиг такой отпуск без перфоратора...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

В субботу в Крым.

Скрыть контент

Планирую залить фундамент дома. Проект нарисовал сам, можно критиковать.

Показать контент

Первый этаж:

2021-08-19_13-54-13.thumb.png.dfd37d09bfa340a2d419bfdb176de8d2.png

Показать контент

Второй этаж:

2021-08-19_14-06-02.thumb.png.6b0c9e16bd644bd0e938d2240d3d039f.png

Показать контент

Общий вид:

2021-08-19_14-03-56.thumb.png.a3d3bbd803aada590fcc97308e18dd89.png

Смотреть дом будет на запад, на море и садящееся в него Солнце.

Обязательно двухэтажный? КМК одноэтажный, деревянный, вполне себе.:)

1620612956_18-p-krasivii-odnoetazhnii-dom-iz-brusa-foto-23.jpg

https://yandex.ru/images/search?text=Клееный брус дом 60кв&source=related-duck&lr=10733

• Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 2 часа назад:

А не надо "если". У нас нет Януковича, который  подмахивал западу  вместо того, чтобы весь свинарник на центральных площадях разогнать. Я конечно понимаю, что в вашем свидомнике об этом мечтают до усёра.

Сегодня нет, завтра - есть. Модест, Вы прям как ребёнок, ей богу. А на той территории, где в том числе и Вы, Модест, находитесь, подобные события случаются более чем регулярно. Причём два раза в пределах одного века это заканчивалось отпадением территорий. Я уже говорил - распад РФ породит слишком много проблем, поэтому мечтать об этом может и приятно некоторым моим согражданам, но совершенно нерационально. Тем не менее - бывает всякое и подобный сценарий - никак не нулевой вероятности.