Jump to content

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) 19 часов назад:

Возгоранием шапки удовлетворен.

Я очень старался. Я ещё и японский шпион, кстати... заслан с целью очернения российской действительности. Все таки, вы, ребята редкостной чистоты censored.gif, надо вам сказать. 

Edited by rain
5.17

Danochka сказал(а) 8 часов назад:

Нашла фотку в домашнем компе. Вот это у них называется "Du bist so schick!" :girl_haha:

1.jpg

Вполне парадно. А сандалии чо, это у нас их носить можно мало где и редко когда, у Вас там и потеплее будет. Соответствует и мода.

Мальчишку в столь "белое" одеть, это уже риск, извазюкается же. Значит осознаёт момент.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 7

бяка сказал(а) 22 минуты назад:

Для вас отдельную тему создадим. Вас, ещё честно много. Кто заяву подаст, тот читать и будет.

Эээ, поясните пожалуйста, что значит "вас, еще честно много". Я (оглянувшись) тут один. Или что я слишком толстый? Ну так, упитанный, конечно, но еще не совсем уж так уж, в двери прохожу.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:
sergeiK сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо обильному цитированию, я уже прочел и о том что мы тут в Гостиной и свора и подонки. 

Вас что-то не устраивает?

Повторю: втягивающие в ПРЮ семью и детей оппонента - подонки, травящие оппонента толпой - свора.

А те, кто получил отпор и бежит жаловаться модераторам - стукачи.

Выбирайте сами к какой компашке прибиться, везде примут как родного.

72391_600.gif

Собственно именно вы втащили в те при и свою семью и детей и долго ими козыряли пока вам не начали отвечать. Так что если вас интересуют, подонки вам в зеркало надо смотреть а не лезть на форум к нормальным людям.

Вообще, в вашей маниакальной страсти периодически врываться в Усадьбу и с громкими воплями выливать на себя ведро дерьма, посреди неприятных вам людей, есть нечто нездоровое. Я тщательно избегаю слов типа "комплекс неполноценности" но проблема то остается? Жизнью жить не пробовали? Общаться с людьми которые вам нравятся ну как все остальные тут в Усадьбе например?

И вам спасибо Людвиг за цитату-то. Уж я вам отмщу  тоже чего доброго и светлого .. в общем не злопамятный я, придется вам напомнить мне об этом попозже, хорошо?

Edited by sergeiK
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

FourA сказал(а) 2 часа назад:

По фэнь-шую наилучший вкус должно обеспечить количество пельменей, выражаемое простым числом.

Например, 13, 17 или 19...

Если меньше - не наешься, если больше - можно переесть.

Знаете, 1013 - тоже простое число.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

4478 сказал(а) 5 часов назад:

Там делят прыбыль. Банк инвестор, в проект. И главное не вкладываться в харамные вещи, и в несуществующее будушее, типа будущего урожая пшена.

Т.е банк имеет процент не с суммы долга, а с суммы прибыли? Прибыль больше, денег больше, прибыль меньше, денег меньше?

Процент привязан не к сумме долга, а к сумме прибыли?

Если так, то я всеми лапами за мусульманский банкинг. Вроде в Татарстане пытались что-то такое двинуть.

• Thanks (+1) 6

Danochka сказал(а) 4 часа назад:

И чего ржать, спрашивается? 12 пельменей на порцию - между прочим, "реактивная норма". Папа мой так называл, у них в лётной офицерской столовой как раз 12 штук порция пельменей была. Я себе и сейчас "реактивную норму" всегда варю.

Я, кстати, была тоже в шоке, когда мы приехали в гости к родственникам (мне лет семь-восемь было), а там пельмени на ужин, и тётя моя на своих детей всё время шикала, чтобы они пельмени обязательно с хлебом ели, с белым. У меня воооот такие глаза были - зачем тесто ещё и хлебом заедать? :girl_rolleye:

Тётя, конечно, была неправа. Только с чёрным. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Orahan сказал(а) 3 часа назад:

Вот какая разница, Вологда или Пермь? Все по-русски разговаривают, а разница большая. Там совсем всё не так, как у нас. У нас есть дача, а у них - сады-огороды. Про клубнику я вообще молчу. Коля ещё за столом брякнул, когда его спросили - какой салат он будет кушать? Он ответил - нам татарам всё равно! Потом осёкся. Вышли покурить, Коля - я придурок! Там татарка за столом сидит, а я про всё равно! Я - а чё такое? Там продолжение есть - что масло, что говно! Я - ты придурок и есть! Ехали потом домой, на шишиге. Пока до Горького не доехали, к Коле все обращались на своих языках. И это были гаишники. Штраф выписали, пару раз. Я - Коля! Ты вырос с татарами вместе, язык их выучить не судьба было?! Коля - нахрен я должен их язык учить?! Я - ну плати деньги теперь! Это не возместят. Коля - это вообще удмурты и язык у них другой! Я - спасибо за информацию! Буду знать теперь! 

Странно, а мы говорим - Нам татарам, всё равно, что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

ярс сказал(а) 48 минут назад:

Т.е банк имеет процент не с суммы долга, а с суммы прибыли? Прибыль больше, денег больше, прибыль меньше, денег меньше?

Если так, то я всеми лапами за мусульманский банкинг. Вроде в Татарстане пытались что-то такое двинуть.

Ну дада...будешь платить не проценты банку, а делить с ним прибыль пополам...наверно при высоких процентах по кредиту это и выгодно, а при низких...да пошли они...конечно если у тебя вообще нет денех, а только голые идеи...но я сомневаюсь, что с тобой будут иметь дело

twohead сказал(а) 1 минуту назад:
ярс сказал(а) 53 минуты назад:

Ну дада...будешь платить не проценты банку, а делить с ним прибыль пополам...наверно при высоких процентах по кредиту это и выгодно, а при низких...да пошли они...конечно если у тебя вообще нет денех, а только голые идеи...но я сомневаюсь, что с тобой будут иметь дело

Слав, добро пожаловать в развитый капитализм. Сейчас ты залезая в кредит имеешь полное право отдать банкирам не только часть прибыли, но и контрольный пакет акций. Нет никаких "процентов до выплаты долга". Тебя будут сосать до состояния мумии.

Тут же предполагается процент не на сумму долга, а на сумму дохода. Чёткий и оговоренный. Аналог ipo, тока сразу. Как я понимаю, не спец в шариате.

Опять же запрет на вложения в "будущий урожай" и прочие перепродажи долга.

В "будущий урожай" должно вкладываться Государство - фундаментальная наука и инженерия высокого риска.

Частный капитал на выстрел к этому нельзя подпускать. И не из за рисков потери денег, а наоборот из за рисков приватизации прорывных решений.

• Thanks (+1) 7

ukusika сказал(а) 2 часа назад:
Orahan сказал(а) 6 часов назад:

Вот какая разница, Вологда или Пермь? Все по-русски разговаривают, а разница большая. Там совсем всё не так, как у нас. У нас есть дача, а у них - сады-огороды. Про клубнику я вообще молчу. Коля ещё за столом брякнул, когда его спросили - какой салат он будет кушать? Он ответил - нам татарам всё равно! Потом осёкся. Вышли покурить, Коля - я придурок! Там татарка за столом сидит, а я про всё равно! Я - а чё такое? Там продолжение есть - что масло, что говно! Я - ты придурок и есть! Ехали потом домой, на шишиге. Пока до Горького не доехали, к Коле все обращались на своих языках. И это были гаишники. Штраф выписали, пару раз. Я - Коля! Ты вырос с татарами вместе, язык их выучить не судьба было?! Коля - нахрен я должен их язык учить?! Я - ну плати деньги теперь! Это не возместят. Коля - это вообще удмурты и язык у них другой! Я - спасибо за информацию! Буду знать теперь! 

Странно, а мы говорим - Нам татарам, всё равно, что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило...

Все страньше и страньнее. Я всегда был уверен что сокращенная версия поговорки (точнее ответа на запрос) была "Да нам, татарам один ...ммм.. хрен". А полная, пардон конечно мой французкий-  "Нам татарам один  хрен, что ..эээ...любить подтаскивать, что отлюбленых оттаскивать". И потому меня больше интересовали вопросы типа: а где собственно в такие татары записывают? А меня возьмут? А почему не возьмут? Что что делать чтоб взяли? ну и так далее...  Правда, с тех пор как выбился в начальство, нужда вроде как бы отпала.....

А самое главное, я про поляков не знал, они мне просто глаза открыли. Оказывается я монголо-татарин по рождению был, представляете? Вообще оказывается ничего не надо было делать- обо все позаботилась уже польская наука генетика. Так что Чин-Чин-Чингис хан! Уха-ха-хаха-ха!

Edited by sergeiK
добавил
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 13

sergeiK сказал(а) 7 минут назад:

Все страньше и страньнее. Я всегда был уверен что сокращенная версия поговорки (точнее ответа на запрос) была "Да нам, татарам один ...ммм.. хрен". А полная, пардон конечно мой французкий-  "Нам татарам один  хрен, что ..эээ...любить подтаскивать, что отлюбленых оттаскивать". И потому меня больше интересовали вопросы типа: а где собственно в такие татары записывают? А меня возьмут? А почему не возьмут? Что что делать чтоб взяли? ну и так далее...  Правда, с тех пор как выбился в начальство, нужда вроде как бы отпала.....

В каноническом варианте "Нам, татарам, лишь бы даром..." и далее по тексту.

• Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 21 минуту назад:

В каноническом варианте "Нам, татарам, лишь бы даром..." и далее по тексту.

Ну, нам татарам и монголам канон не указ .. а далее тоже по тексту

• Haha 5

godlane сказал(а) 12 часов назад:

Только тех, кто на госслужбе сидели, Варвар, и особенно - кто в силовых ведомствах служил. Гражданские - орудие, не более. Орудие предать не может, предать может только тот, кто управляет орудием.

Кстати, общались тут в отпуске (ну, не я, собственно - супруга, я её с детьми одну отправлял) с парой из Питера. Те Крым и местных незлым тихим словом вспоминали. Как курорт. Сочи, впрочем, тоже... Вы как, Варвар, в Крым-то хоть ездите?

Гражданские это собственно и есть народ, а те, что на госслужбе - по демократическим нормам должны быть слугами народа, не более того, и не должны идти против воли народа (демократия однако). 

И Крым и Сочи мне не по карману (жена и дочь два года прожили в Сочи, когда дочь там училась, им нравилось), я в отпуск с семьей в Горный Алтай обычно ненадолго езжу.

Что в Крыму и в Сочи  дорого и сервис так себе, я наслышан, но и причина того понятна: спрос на отдых в субтропиках у моря огромен,  Турция с Египтом и курортные страны Европы последнее время закрыты....соответственно до небес взлетают цены в Сочи и Крыму. Неужели Вы на месте крымчан и сочан не воспользовались бы ситуацией и не задрали бы цены? 

• Thanks (+1) 9

Шам.АН сказал(а) 11 часов назад:

Украинцы такие дураки, что и без вас прекрасно могут с вами воевать, ловить шпионов и праздновать перемоги. Вам совсем не обязательно участвовать в этом празднике жизни... такому умному. 

К сожалению, но без нас  украинцы  не могут. Теряется сама суть украинства.

А я в ваших праздниках жизни и не участвую.

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:
FourA сказал(а) 8 часов назад:

По фэнь-шую наилучший вкус должно обеспечить количество пельменей, выражаемое простым числом.

Мне хватает 21. Плюс перец, уксус, горчица. Иногда (редко) со сметаной. Иногда (редко) если остаются - потом жарю на сковородке.

25

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 9 часов назад:

В России работает три миллиона украинцев. В Крыму 300 тыс. , да в Донецке полмиллиона, 250 тыс в Луганске... 

И все разделяют???!!! Ты ж подумай какие твари! Ай-ай-ай... 

Кормят небось Россию?:D

И кто сказал, что они украинцы. Может они русские, живущие на Украине и вынужденные работать в России, не имея условий для работы на сегодняшней Украине. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Vashper сказал(а) 6 часов назад:
FourA сказал(а) 8 часов назад:

Знаете, 1013 - тоже простое число.

Это правильно, но не все сегодня могут съесть тысячу с хвостиком пельменей.

Вернее, съесть могут не только лишь все, не каждый может это сделать.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 8

Шам.АН сказал(а) 6 часов назад:

Я очень старался. Я ещё и японский шпион, кстати... заслан с целью очернения российской действительности. Все таки, вы, ребята редкостной чистоты идиоты, надо вам сказать. 

японские шпионы в шароварах не ходют

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

- Американская демократия прострала свою длань над авторитарными режимами! - пришли к выводу Ёжики. Наблюдалось...

P.S. А потом, читая мнения польских товарищей, Ёжики обогатили свой лексикон понятием "Кукушечное яйцо"

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 17

sergeiK сказал(а) 6 часов назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:
sergeiK сказал(а) 10 часов назад:

Спасибо обильному цитированию, я уже прочел и о том что мы тут в Гостиной и свора и подонки. 

Вас что-то не устраивает?

Повторю: втягивающие в ПРЮ семью и детей оппонента - подонки, травящие оппонента толпой - свора.

А те, кто получил отпор и бежит жаловаться модераторам - стукачи.

Выбирайте сами к какой компашке прибиться, везде примут как родного.

Спойлер

72391_600.gif

(1) Собственно именно вы втащили в те при и свою семью и детей и долго ими козыряли пока вам не начали отвечать. Так что если вас интересуют, подонки вам в зеркало надо смотреть а не лезть на форум к нормальным людям.

Вообще, в вашей маниакальной страсти периодически врываться в Усадьбу и с громкими воплями выливать на себя (2) ведро дерьма, посреди неприятных вам людей, есть нечто нездоровое. Я тщательно избегаю слов типа "комплекс неполноценности" но проблема то остается? Жизнью жить не пробовали? Общаться с людьми которые вам нравятся ну как все остальные тут в Усадьбе например?

1) Собственно © я рассказал историю участия моего сына в выборах 1 (один) раз 10 (десять) лет назад, а вашу компашку до сих пор колбасит и вы поминаете эту историю к месту и не к месту не реже, чем раз в полгода.

2) На себя? Б-ггг... Это как говорит местный отставной рифмоплёт: "На воре шапка горит"...

• Thanks (+1) 2

ярс сказал(а) 6 часов назад:

Как же, помню о страданиях обмерала о зверской жестокости наших моряков при аресте украинских кораблей в Севастопольской бухте.

Пожалуйста не говорили и кофе не угощали.

Твой номер шестнадцатый!(с)

На Литейный-то уже сбегал, исполнил свой гражданский долг?:kolobok_geek:

zkv сказал(а) 10 часов назад:

Тест на: (да/нет)

- готов ли ты злобно матерясь лезть с гранатометом в окоп встречать натовские танки под Волоколамском;

- готов ли ты отбивать японский десант под Находкой.

Натовцы: что б мы еще раз на танковый биатлон!!!...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ярс сказал(а) 6 часов назад:

ага. Это и есть суть конфликта финансового капитала Запада и мусульманских стран. В этом конфликте ИГИЛ выступает на стороне Запада, просто имейте ввиду - это его, Запада, конструкт - для ослабления исламской банковской системы.

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 43 минуты назад:

Без слов:

photo-2021-08-17-22-08-22.jpg

для американцев и европейцев - так и есть. И, кстати, мы-то ведь тоже европейцы, даже кто во Владивостоке, так что.... хоть сопливое, да своё.

• Thanks (+1) 3

FourA сказал(а) 1 час назад:

Это правильно, но не все сегодня могут съесть тысячу с хвостиком пельменей.

Вернее, съесть могут не только лишь все, не каждый может это сделать.

а некоторые могут, да кто ж им даст...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Гражданские это собственно и есть народ, а те, что на госслужбе - по демократическим нормам должны быть слугами народа, не более того, и не должны идти против воли народа (демократия однако). 

И Крым и Сочи мне не по карману (жена и дочь два года прожили в Сочи, когда дочь там училась, им нравилось), я в отпуск с семьей в Горный Алтай обычно ненадолго езжу.

Что в Крыму и в Сочи  дорого и сервис так себе, я наслышан, но и причина того понятна: спрос на отдых в субтропиках у моря огромен,  Турция с Египтом и курортные страны Европы последнее время закрыты....соответственно до небес взлетают цены в Сочи и Крыму. Неужели Вы на месте крымчан и сочан не воспользовались бы ситуацией и не задрали бы цены? 

Дорого ли - 1800 за комнату на четверых, с санблоком, кухонькой и выходом прямо на пляж? Это частный сектор. Или 3600 за то же самое, но в трехэтажном пансионате?

• Thanks (+1) 6

Vashper сказал(а) 16 минут назад:
ярс сказал(а) 7 часов назад:

ага. Это и есть суть конфликта финансового капитала Запада и мусульманских стран. В этом конфликте ИГИЛ выступает на стороне Запада, просто имейте ввиду - это его, Запада, конструкт - для ослабления исламской банковской системы.

Всё же, вы оба идеализируете и упрощаете "исламский банкинг". Да, там есть определённые моральные принципы, и это хорошо. Но извлечение прибыли, как правило, идёт по тем же схемам, что и у западных банкиров, просто всё это обставляется несколько иначе, и называется по другому.

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 24 минуты назад:

Ну извазюкается, стиралка на что? Я вообще не понимаю мам, которые одевают детей в светлое, особенно на детскую площадку, а потом только и дёргают ребёнка - не лезь, не садись, не бегай, упадёшь-испачкаешься.

Папа плохому не научит

og_og_1583766910229281324.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 36

пеликен сказал(а) 12 часов назад:

Хорошую вонь за раз не отстираешь, и за два, тоже. Рулит терпение и упрямство.

Еще рулит уксус.

• Thanks (+1) 4

Danochka сказал(а) 11 часов назад:

И чего ржать, спрашивается? 12 пельменей на порцию - между прочим, "реактивная норма". Папа мой так называл, у них в лётной офицерской столовой как раз 12 штук порция пельменей была. Я себе и сейчас "реактивную норму" всегда варю.

Я, кстати, была тоже в шоке, когда мы приехали в гости к родственникам (мне лет семь-восемь было), а там пельмени на ужин, и тётя моя на своих детей всё время шикала, чтобы они пельмени обязательно с хлебом ели, с белым. У меня воооот такие глаза были - зачем тесто ещё и хлебом заедать? :girl_rolleye:

Может Вы ещё макароны без хлеба едите?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 22

Смолен сказал(а) 43 минуты назад:

Всё же, вы оба идеализируете и упрощаете "исламский банкинг". Да, там есть определённые моральные принципы, и это хорошо. Но извлечение прибыли, как правило, идёт по тем же схемам, что и у западных банкиров, просто всё это обставляется несколько иначе, и называется по другому.

в банковском бизнесе, любом, нет никаких моральных принципов. Но есть юридические запреты. В исламском - нельзя продавать хлеб на корню, и нельзя давать кредит под проценты (лихву) - в этом случае прокляты банкир, заемщик, секретарь, оформивший сделку, и даже свидетели. Обходят запреты, конечно, см.первую фразу, но запрет есть.

• Thanks (+1) 5

Kleshiy сказал(а) 16 минут назад:

Еще рулит уксус.

а вот смежный вопрос: у меня проволочка в маске сломалась. Можно как-то починить, или уже всё?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

а вот смежный вопрос: у меня проволочка в маске сломалась. Можно как-то починить, или уже всё?

А Вы разве проволочки и резиночки от использованных масок не собираете?:kolobok_eek:

• Haha 3

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Починить - вряд ли. Но можно подшить с обратной стороны другую проволочку, аккуратно загнув край. :kolobok_haveno: Примерно так.

P.S. Нужно только не забыть постирать маску после починки. Иначе предохраняющего эффекта не будет. :cleaning-glasses:

• Haha 15