Jump to content

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 49 минут назад:
В расписании Байдена не нашлось времени для пресс-конференции с Зеленским
Президент США Байден не станет проводить совместную пресс-конференцию с Зеленским

А смысл? Побекать и помекать сонному дедушке с хрипатым косноязычным попкой? 

• Thanks (+1) 7

Vassabi сказал(а) 8 минут назад:

Послушала, Кедми может и хорошо сказал, но его поучительно-назидательный тон...

Прямо вроде с удовольствием мордой по батарее нас...

А чего ему нас жалеть? 

"Нас не надо жалеть! Ведь и мы никого не жалели..." © 

• Thanks (+1) 5

Vassabi сказал(а) 1 час назад:
11220 сказал(а) 11 часов назад:

Закончил смотреть первую часть сегодняшнего выпуска Соловьёва про русофобию. Минтусов был бы не Минтусовым, ничего их не берёт. Русофобия для него это не плохое отношение к русским или к России это критическое отношение к российской внешней политике, типа мы сами виноваты. Вторую часть смотреть не буду, там про Украину, всё и так понятно.

И ещё, Кедми там хорошо сказал. Привёл в пример Великую французскую революцию и Наполеона. Наполеон отдал приказ убить всех раненых кто не смог отступать, про французских революционеров, как они убивали. Но что в итоге, всё плохое французы отринули и все они и Наполеон, и Робеспьер, и Марат герои Франции, всё что было плохое и кровавое уже не вспоминают, они герои и точка. А у нас до сих пор Сталину косточки перемывают и многих не реабилитировали. И кстати Минтусов свою долю насчёт Сталина обязательно плюнул.

Я в словах Кедми всегда слышу банальную зависть... И осознание своей израильской местечковости.

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 9

Vassabi сказал(а) 14 минут назад:

Акция меня вообще не интересует, считаю, что участвуют в этих стадных мероприятиях странные люди с непонятными целями. Тот, кто хочет помочь другим, всегда найдет способ, средства и время на это без объявления акции.

В тексте фигурировало мнение подруги-учителя относительно получения цветов от каждого ученика. В Вашем тексте об учителях вообще не упоминалось, словно их отношение к этому вообще не важно, главное, чего хотят дети. На мой взгляд, это не правильно. Традиция может как-то трансформироваться, она не должна вызывать неприятия у сторон.

Как правило, только в начальных классах каждый ребенок несет цветы на 1 сентября, и как правило, это инициатива родителей. В старших классах дети сами договариваются между собой и дарят букет своей учительнице,  если ее любят и уважают, и именно такой букет ценнее всего для учителя (пишу со слов учителя).

Лично я ничего личного не имею против традиции, цветов, учителей, детей и их родителей . Вообще пока не появилось несколько знакомых среди учителей, даже не думала, что для них этот вопрос довольно чувствительный.

Простите, мне показалось, что Вы сегодня как-то излишне нервничаете. Вы не обидитесь, если я Вам пошлю букет цветов (только скажите, куда, и каких. Лично я люблю розы. А Вы?)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Vassabi сказал(а) 14 минут назад:

Акция меня вообще не интересует, считаю, что участвуют в этих стадных мероприятиях странные люди с непонятными целями. Тот, кто хочет помочь другим, всегда найдет способ, средства и время на это без объявления акции.

В тексте фигурировало мнение подруги-учителя относительно получения цветов от каждого ученика. В Вашем тексте об учителях вообще не упоминалось, словно их отношение к этому вообще не важно, главное, чего хотят дети. На мой взгляд, это не правильно. Традиция может как-то трансформироваться, она не должна вызывать неприятия у сторон.

Спойлер

Как правило, только в начальных классах каждый ребенок несет цветы на 1 сентября, и как правило, это инициатива родителей. В старших классах дети сами договариваются между собой и дарят букет своей учительнице,  если ее любят и уважают, и именно такой букет ценнее всего для учителя (пишу со слов учителя).

Лично я ничего личного не имею против традиции, цветов, учителей, детей и их родителей . Вообще пока не появилось несколько знакомых среди учителей, даже не думала, что для них этот вопрос довольно чувствительный.

Так писала я именно про акцию! И высказывала своё мнение.

А мнение подруги-учителя или ее единомышленников, которые поддерживают эту акцию, могут отличаться от другой "партии" учителей, которые не поддерживают. Это уже другой вопрос.

Да, всё меняется, "трансформируется" в нашем мире. Не всегда в лучшую сторону...

• Thanks (+1) 2

Специально забила в поиске Яндекса: мнение учителей об акции "Дети вместо цветов". Вот первые пять строчек:

• Thanks (+1) 8

Barbican сказал(а) 1 час назад:
rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Яблокалось (кнопка удерживалась нажатой)

Спойлер

9A96C987-22CD-4088-A7D2-E4064C08FE3E.png.32e2b7e303b7162c82954539240c2919.png

А зачем у "Й" две точки как у "Ё"

И такой есть ϔ  :girl_wink:Я с этим желанием странного сейчас себе в ворде клавиатуру/панель вставок на арабский перевела. Дошло не сразу:girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 3

Так-с... Два часа по-сибирски. На западе уже должны проснуться. На востоке давно определиться. Мы сегодня бухаем, или нет? Записавшиеся отваливаются, декларировавшие не выдерживают. Слабаки! Уйти что ли куда-нибудь в Твиттер? Ну так и там на пару-тройку людей теперь десяток гомосятины :( КаГ дальше жыДь?

Edited by rav48lite
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) Только что:

Так-с... Два часа по-сибирски. На западе уже должны проснуться. На востоке давно определиться. Мы сегодня бухаем, или нет? Записавшиеся отваливаются, декларировавшие не выдерживают. Слабаки! Уйти что ли куда-нибудь в Твиттер? Ну так и там на пару-тройку людей теперь десяток гомосятины :( КаГ дальше жыДь?

Послезавтра.

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Послезавтра.

Ну, это свинство. Завтра у меня будет болеть голова, послезавтра я засяду за работу, без вариантов. Спасибо за бессмысленное предложение :D  

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Vassabi сказал(а) 43 минуты назад:

История самого Якова Кедми позволяет ему делать это. И даже делать с удовольствием. Я уже не говорю, что и сами мы немало этому способствуем. Меня само существование ТНТ и его совершенно конкретная  направленность давно уже озадачивает. И самое главное - злителю-то нравится!!!  Тому самому, который, по мысли некоторых местных мыслителей, сам своим рублем решит, что ему смотреть. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 24 минуты назад:

....Два часа по-сибирски. На западе уже должны проснуться. На востоке давно определиться. Мы сегодня бухаем, или нет? Записавшиеся отваливаются, декларировавшие не выдерживают. Слабаки!...

rav48lite сказал(а) 16 минут назад:

....Завтра у меня будет болеть голова, послезавтра я засяду за работу, без вариантов....

Послевкусие, подержать во рту, вдохнуть аромат, согреть в ладони, букет, вереск... :mocking:  Это ж и суток не хватит, что бы назавтра голова болела!!! :)

Что-то мне подсказывает, что процесс потребления идет по несколько более упрощенному сценарию. Без описываемых изысков. :kolobok_confused:Банальным сибирским глотком с занюхиванием рукава. 

Edited by Шам.АН
  • Haha 1

Belka сказал(а) 13 минут назад:

Имея опыт работы в благотворительном фонде, теперь никогда не перечисляю им деньги. Фонды без денег не останутся.

У нас в районе в маленьких магазинчиках сейчас часто стоят плексиглазовые коробочки с фотографиями больных детей. Якобы (я не знаю, может оно и так) собирают деньги для разных фондов.

В пивнушке, где я покупаю пиво, стоит коробочка с фотографией пляжа и надписью "Хочу на море!". Так вот, там денег всегда больше, чем в коробочках с детьми.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 6

К вопросу о тонкостях сомельизма. Истинный ценитель может по глотку табуретовки оценить год цвет краски, которой та табуретка окрашена была.. Поэтому только натурпродукт, только масло, никакой нитросинтетики.А то завели, понимаешь, моду пшикать на мебель всякую гадость.Поэтому некоторую сложность представляют локальные географические особенности. Вот, к примеру, ниппонцы. Вроде как культурная нация, но у них в обычае вместо табуреток, прости хосподи, татами какие-то. То ж Сантори вроде как и ничё так, но как его назвать? Татамка? тьфу.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 12 минут назад:

Послезавтра.

То есть сегодня бухаем, послезавтра продолжаем. Остается определить , с кем мы бухаем завтра и вырисовывается нормальный рабочий график

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

У нас в районе в маленьких магазинчиках сейчас часто стоят плексиглазовые коробочками с фотографиями больных детей. Якобы (я не знаю, может оно и так) собирают деньги для разных фондов.

В пивнушке, где я покупаю пиво, стоит коробочка с фотографией пляжа и надписью "Хочу на море!". Так вот, там денег всегда больше, чем в коробочках с детьми.

Потому что второе желание честнее :D.

• Thanks (+1) 6

Наблюдения с сегодняшней линейки.

Мамы блистали нарядами, папы автомобилями. 80% родителей учеников школы привезли своих чадов на машинах даже те, кто живёт через дорогу от школы.

Показывают красивое.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 21

Untoilerant сказал(а) Только что:

Наблюдения с сегодняшней линейки.

Мамы блистали нарядами, папы автомобилями. 80% родителей учеников школы привезли своих чадов на машинах даже те, кто живёт через дорогу от школы.

Показывают красивое.

Мамы блистали нарядами, папы мамами :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 16

Шам.АН сказал(а) 29 минут назад:

Послевкусие, подержать во рту, вдохнуть аромат, согреть в ладони, букет, вереск... :mocking:  Это ж и суток не хватит, что бы назавтра голова болела!!! :)

Что-то мне подсказывает, что процесс потребления идет по несколько более упрощенному сценарию. Без описываемых изысков. :kolobok_confused:Банальным сибирским глотком с занюхиванием рукава. 

Вот не были бы вы до этого таким занудным, я бы сказал, что это пять :) 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

sergeiK сказал(а) 5 часов назад:

А сейчас даже лавка со спасибками открывется позже вино-водочного. Нет, в ограничении на человеческую благодарность есть нечто анти-государственное. Вот какой вред я могу нанести десятью лишними спасибками в кармане? Так тянет влезть в дарквеб и затарится нелицензионными спасибками, на всякий случай

У нас, сегодня, вообще не продают! Первое сентября, школота нажрётся видимо. Но.

Мы не привыкли отступать!

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Кстати, шкурный вопрос. Пока сезон, пытаюсь обожраться помидорами. (Предпочитаю резать, с чесноком, солью и укропом, заправлять сметаном, но это не важно). Конвой прибывает раз в неделю. Помидоры делю на две части и распихиваю в полиэтиленовых мешках в холодильник. Пока доедаю первый, помидоры во втором покрываются какими-то черными точками. И не сказать, что они прибыли какими-то перезревшими. Скорее, недозревшими и твердыми. Что я делаю не так на ниве сохранения свеж.помидоров?

Может не надо их в холодильник? У меня просто так лежат, точек нет.

• Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Меню в школе на сегодня.

Спойлер

image.png.a71ae3fcc8d4836b138a05549d0d708b.png

Сначала прочитала хлеб поклёванный.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

"Некрасива", в смысле, необычная, цепляющая внешность, как у Инны Чуриковой. Этой эстонке прическу бы сменить. Да гардероб. Но оне же европа, там не принято умным женщинам быть сексуальными. Та, что слева, славянка. А у нас, у славянок, другие понятия, нам не зазорно быть и умницами, и красавицами :girl_spruce_up:

А разве не эта умная женщина спела сагу о мальчике и минном поле?  Или я путаю, бо они все на одно лицо.

Edited by cabomba23
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Кстати, шкурный вопрос. Пока сезон, пытаюсь обожраться помидорами. (Предпочитаю резать, с чесноком, солью и укропом, заправлять сметаном, но это не важно). Конвой прибывает раз в неделю. Помидоры делю на две части и распихиваю в полиэтиленовых мешках в холодильник. Пока доедаю первый, помидоры во втором покрываются какими-то черными точками. И не сказать, что они прибыли какими-то перезревшими. Скорее, недозревшими и твердыми. Что я делаю не так на ниве сохранения свеж.помидоров?

Не надо их хранить в пакетах. Они хорошо сохраняются в холоде без них. У нас отдельные особи в холодильнике доживают до нового года.

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 4 часа назад:

Как это нет "немецкой клавиатуры"? Можно же настроить "язык" и появятся все буквы любого алфавита? Или это только у меня?

Прямо на клавиатуре появляются?!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Вотгад! Еще издеваеца! Рагу из птицы...

А нечего было хлеб клевать:hmm:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Barbican сказал(а) 2 часа назад:

Посмотрел, что народная мудрость говорит о сохранении помидоров. Люди их водкой натирают и чесноком прокладывают :acute:

И сразу в рот! Так и мы умеем!:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Vassabi сказал(а) 2 часа назад:

Подруга - учитель, очень поддерживает такое решение. Лучше один красивый букет, составленный из сочетающихся цветов, чем много разных, из которых и букет не собрать, еще и выбросить большую часть приходится. А дети на следующий день идут в школу и видят свои букеты в мусорном контейнере.

Я ходил с букетом, первого сентября, только в первый класс. Больше никогда. И на всю жизнь запомнил, как букет будущей одноклассницы лез мне в лицо, когда фотографировались, там была "ёлочка" такая. На фото первого звонка, у меня очень недовольная рожа получилась. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

А это не важно, какую гадость бы не придумать, лишь бы придумать. Из серии "Вместо подводных лодок раздать инвалидам". Вот посмотрите, Ahasver тут что-то подобное на днях задвинет, уж коль пришла методичка.

Кстати, давно Ahasver`а  не видать.  О, он тоже в игноре!:mocking::kolobok_redface:

Edited by пеликен
  • Haha 8

пеликен сказал(а) 1 минуту назад:

Кстати, давно Ahasver`а  не видать.  О, он в игноре!:mocking::kolobok_redface:

И не надейтесь! Надо же ему себе на жизнь денежку малую зарабатывать в своей грустной Свинякии! Пасется тут, его и плеткой не выгонишь 

• Thanks (+1) 5