Jump to content

Recommended Posts

Еллена сказал(а) 25 минут назад:

Какая такая романтизьма, вы чего? Цикл о нибелунгах это героический эпос чуть не времён переселения народов. Но и если романтизьму взять, Байрона того же, "Гяур", "Корсар", то его представления о гареме, его устройстве, нравах и т.п. от пушкинских отличаются не сильно.

Скрыть контент

Гяур (англ. The Giaour) — поэма Джорджа Байрона, написанная в мае—ноябре 1813 года. Относится к циклу шести восточных поэм. В законченном виде заключает в себе историю невольницы черкешенки, брошенной по турецкому обычаю, в море за измену, за которую мстит молодой венецианец, её возлюбленный[1].

Ну так по европейским понятиям - "Пушкин - малоизвестный подражатель Байрона".

А что за книга о Нибелунгах? Базовая - эпос 11го века, там все турниры да пиры, по-моему.

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 43 минуты назад:

- Да что вы знаете про "против"? - флегматично заметил Пупырчатый Орел.

- Действительно - подумал Нежный Глаз.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Mr. Ash сказал(а) 12 минут назад:
JackRed сказал(а) 21 минуту назад:

Крайняя правая. Будет обращать противника в бегство одним своим видом.

Противники НАТО - это Россия, Китай и афганские "стюденты". Первые над керстей ржут, вторые не отличат её от других кандидаток, а третьим всё равно - что под паранджой :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Mr. Ash сказал(а) 17 минут назад:

Крайняя правая. Будет обращать противника в бегство одним своим видом.

А мне хочется дать ей косточку...:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

А мне хочется дать ей косточку...:morning:

Внешность обманчива. Некрасива ,но не дура  и вообще   сама себе на уме.

• Thanks (+1) 7

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Ну так по европейским понятиям - "Пушкин - малоизвестный подражатель Байрона".

А что за книга о Нибелунгах? Базовая - эпос 11го века, там все турниры да пиры, по-моему.

Ну да, "Песнь о нибелунгах". Но там ещё кровищща, месть, тяжкий жербий и т.д. Скандинавские "Старшая Эдда", "Младшая Эдда" ещё. Но, может, жОсткий и жестокий натурализм это в совсем древних седых сагах, легших в основу, ещё до лит.обработки. И ещё оперы Вагнера:cleaning-glasses::)

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 15 минут назад:

Противники НАТО - это Россия, Китай и афганские "стюденты". Первые над керстей ржут, вторые не отличат её от других кандидаток, а третьим всё равно - что под паранджой :kolobok_redface:

У "студентов" завтра день знаний. Линейка, гладиолусы....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

boring сказал(а) 17 минут назад:

Байден заявил о завершении эры попыток США переустроить другие страны

То есть что, в наши внутренние дела вмешиваться не будут. Ой ли! Слабо верится.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Vashper сказал(а) 6 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 23 минуты назад:

У "студентов" завтра день знаний. Линейка, гладиолусы....

Будут мириканьские трофеи изучать?

Я, кстати, полагаю, что у талибцев не хватит кадрового и логистического ресурса для сложной техники. Полетают, поездят до первого регламента - и на металлолом.

• Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) 4 часа назад:

Обращаюсь к знатокам за советом. Надо ли снимать с маслёнка плёнку перед тем, как варить из него суп? Помню, в деревне такими тонкостями не заморачивались и никаких плёнок не снимали. Но всё же хочется по всем правилам… по-городскому…  Так снимать   или не надо? Может, весь скус в ей?

Вкуса по-моему нет, если снимать только мусор, то получается точно так же, как и со снятой.

Когда маслят ведро, как-то не наснимаешься.

И я одно время в одной торговой сети покупал маслята, предположительно польские - с пленкой были замаринованы.

• Thanks (+1) 5

sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

Блиииннн, ну как можно быть таким доверчивым, не понимаю? Опять я вас начитался, опять налил томатовки, дал ей подышать, сам надышался, как перед этим самым где не надышишься... и что? Ну самогон самогоном ведь, признайтесь!

Один вопрос - ЗАЧЕМ? :hhog_science:

Если не Ваше это, зачем надо было покупать во второй раз? Я вот разумом понимаю, что бывает замечательный портвейн, вкуснейший херес, солнечная мадера... А организм от них просто воротит, аж смотреть на них противно, не то, что пить. Так я и не смотрю.

• Haha 5

kuzma сказал(а) 2 часа назад:

такие хитрые пушинки всех мужиков в племени оприходовали  :hot:

Скрыть контент

E-IJ2rVXEAcQHwN?format=jpg&name=small

Просто Снежный Щит.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 17 минут назад:

Будут мириканьские трофеи изучать?

Я, кстати, полагаю, что у талибцев не хватит кадрового и логистического ресурса для сложной техники. Полетают, поездят до первого регламента - и на металлолом.

в 95-м 2 талибских мига-21 посадили наш ил76 с контрабандным оружием. а они еще не рравили всей страной.

а вообще это не наше дело, нас этм хоки и туканы никак не касаются

Mr. Ash сказал(а) В 30.08.2021 в 21:44:

Если хочете еще песен последних дней лета, то вот:

Моя самая любимая американская "баллада". Оч.душевно, особенно "a letter sealed with the kiss".....

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 43 минуты назад:

Внешность обманчива. Некрасива ,но не дура  и вообще   сама себе на уме.

я только Грибынеотпускайте знаю.

а дура, не дура - это никакого значения не имеет вообще.

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 4 часа назад:

Сымать иль не сымать - вот в чём вопрос?

Решено - сымаю! 

Дело, возможно даже не в эстетике, а в том, что масленок часто растет на песчаной почве, и на свою клейкую пленку собирает все вокруг.

Так что если не снять, то хруст песка на зубах обеспечен. 

• Thanks (+1) 9

biv сказал(а) 4 часа назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 6 часов назад:

Археологи нашли древнейшее в мире свидетельство употребления пива

В кургане с двумя человеческими скелетами

:kolobok_confused:

Даже без учета пива Курган - место весьма суровое; довелось побывать.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 22 минуты назад:

Т.е. примерно 30 пусковых и 180 ракет к ним на всю сумму. Вот это я понимаю - допомога! Особенно с учётом примерно 450 танков Т-72Б3 с активной всеракурсной защитой в ВС РФ.

вот только если они попытаются напасть на армию России к ним в киев прилетят крылатые ракеты  и эскандеры 

а так пускай варятся в своей Гражданской войне

(Крым отлично показывает Как им страшно и они понимают чем им грозить нападение на армию России)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

sergeiK сказал(а) 41 минуту назад:

, яда у четырнадцати маленьких змей оказалось достаточно чтоб свалить такого слона как СССР.

Отмечу, что убийство СССР было осуществлено акцией трех республик, а по сути - всего одной, РСФСР. СССР допускал конституционное отделение республик, а вот что будет, когда отделится в первую очередь одна "главная змея" - создателям СССР не пришло в голову подумать.

Формально СССР еще некоторое время существовал после Беловежья, в составе Казахстана и Среднеазиатских республик.

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 4 минуты назад:

вот только если они попытаются напасть на армию России к ним в киев прилетят крылатые ракеты  и эскандеры 

И чего они там будут поражать?

sergeiK сказал(а) 3 часа назад:

Блиииннн, ну как можно быть таким доверчивым, не понимаю? Опять я вас начитался, опять налил томатовки, дал ей подышать, сам надышался, как перед этим самым где не надышишься... и что? Ну самогон самогоном ведь, признайтесь!

- А может еще не поздно лыжи этим пропитать? - предложил Дворецкий, - пока последний день лета еще был - мол, готовь лыжи летом, ну и про телегу не забывай!

Вмазывалось... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Vashper сказал(а) 15 минут назад:

И чего они там будут поражать?

вокзалы\порты\аэропорты\аэродромы\ администрацию\военные объекты (бункера где тараканы прячутся) и  остатки заводов

p/s

ракетам тут уже  не надо лететь по 2 000км

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 4 минуты назад:

вокзалы\порты\аэропорты\аэродромы\ администрацию\военные объекты (бункера где тараканы прячутся) и  остатки заводов

p/s

ракетам тут уже  не надо лететь по 2 000км

В Киеве много портов?

И зачем поражать заводы? Они же еще пригодятся.

Vashper сказал(а) 20 минут назад:

В Киеве много портов? И зачем поражать заводы? Они же еще пригодятся.

украина это не только киев 

(без газа и бензина которые в случаи конфликта будет ограничены не только Росиий но и Белорусией им несладно придётся)

По этому они и не лезут туда где есть Армия России  уже 8 лет

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 19 минут назад:

Danochka сказал(а) 3 часа назад:
Шам.АН сказал(а) 5 часов назад:

Я вам умоляю!!! Слово "Дамы" по вашей собственной ссылке, упоминается 1 (ОДИН) раз, в смысле, что это тотемы раздела и не более того, на правило относиться с уважением к обитателям Усадьбы, все "сложившееся общество" дружно чихало с высокой колоколенки, а вот это вот правило

А меня вот очень забавляет один факт. Вы так тычете этим "сложившимся сообществом", как будто это что-то плохое. Завидно, что ли? 

Да, сообщество, да, сложившееся. Давно здесь сидим. Лет пятнадцать так точно. Успели переругаться и помириться по всем возможным поводам, наблюдали, как у форумчан складывается личная и профессиональная жизнь, заводятся кошки, собаки и прочая живность, рождаются дети, а потом эти дети идут в школу, сажаются деревья и строятся дома. Помогали друг другу морально и материально по радостным и печальным поводам. И так далее, и тому подобное.

Вы нас тут пристыдить пытаетесь? Да начхать с высокой башни. Тоже мне, совесть новоявленная материализовалась...

Тут Польт давеча собрался было сделаться совестью Гостиной, но я его поправил, справедливо указав на тот факт, что имеется профессионал совестливости гораздо более высокого пошиба

Для меня стало откровением его пророчество. Если на форуме вместо того что бы слушать его, накидываются шакальей стаей с целью самоутверждения своих жалких личностей, такой форум много болеет и скоро умрет. Прикидывая, как это мы со времен Иносми еще не передохли, я начал подозревать, что в шаманской консерватории что-то не так с духовыми...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Belka сказал(а) 8 часов назад:

Ну и где тут флажок?

image.png

флажка нет, да. подумалось вдруг, что хочется чего-то еще или другого. какие-то у нас переходные символы государственности. бледные.  мало мне бело-сине-красного. хочу имперского орла золотого цвета на черном фоне

Auto-Coat-of-Arms-of-Russia-Nickel-Metal

с крыльями побольше и без иконы

Edited by Лисица
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 46 минут назад:

Атлантическое озеро

33011857_IMG_3537-Copy.thumb.jpg.3bd141db6bc92b9e9c05db7e505991b9.jpg

Но зачем Вы применили к Собаке деформер Bend, скажите на милость?! :kolobok_twisted:

Edited by rav48lite
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 5 часов назад:
Ursa сказал(а) 5 часов назад:

Обращаюсь к знатокам за советом. Надо ли снимать с маслёнка плёнку перед тем, как варить из него суп? Помню, в деревне такими тонкостями не заморачивались и никаких плёнок не снимали. Но всё же хочется по всем правилам… по-городскому…  Так снимать   или не надо? Может, весь скус в ей?

Если маслята небольшие, молодые - нет смысла. С больших - да. Я обычно так поступаю и до сих пор не умер. :) 

Обычно вычищают всё под ноль при мариновании. И то, такое подозрение, что из эстетических соображений. :) 

Дело не в эстетике. Если маслята чистые, то чистить их нет смысла. Это, как правило, молодые маслята. Чуть постоял, и к нему прилипает всё что угодно, песок, хвоя, всякий мусор. Очистить это невозможно, только со шкурой снимать.

Так что рецепт прост: чистые грибы едим так, если к ним что-то прилипло, то нужно снимать плёнку.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 20 минут назад:

Уже есть. Банк России. :)

да. надо отобрать и перекрасить! хороший орел

• Thanks (+1) 2

PH55 сказал(а) 4 минуты назад:

Дело не в эстетике. Если маслята чистые, то чистить их нет смысла. Это, как правило, молодые маслята. Чуть постоял, и к нему прилипает всё что угодно, песок, хвоя, всякий мусор. Очистить это невозможно, только со шкурой снимать.

Так что рецепт прост: чистые грибы едим так, если к ним что-то прилипло, то нужно снимать плёнку.

Чистка маслят, это сакральный ритуал. Убрать пленку с каждого, даже пятимиллиметрового масленка, это выражение благодарности, извинение за то, что пришлось его сорвать, способ выказать уважение. Чистить обязательно. Всегда.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Четырехмильноубывалось... А так здорово было сидеть при свечке (камин догорел, а электроосвещение не придает обстановке камерности). И как не хочется потом работать... Ну почему бывают такие противные задачи?! Нет, что бы складывать, раскладывать и рисовать прямоугольники :( Уносилось...

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Но зачем Вы применили к Собаке деформер Bend, скажите на милость?! :kolobok_twisted:

Я ничего не применял, вообще никак не обрабатывал. Это айфон с его автоматическими коррекциями.

Upd. Ну да. Scene Detection и Lens Correction были включены. То-то мне казалось, что при движении камеры вид на экране был какой-то психоделический. Передайте там эппловским программерам, кто кодил эту коррекцию, что у них руки растут оттуда, откуда у нормальных людей ноги.

Upd. again. Подумал-подумал, да и вырезал собаку из пейзажа. Не, ну правда, срамота смотреть.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:
sergeiK сказал(а) 6 часов назад:

Один вопрос - ЗАЧЕМ? :hhog_science:

Если не Ваше это, зачем надо было покупать во второй раз? Я вот разумом понимаю, что бывает замечательный портвейн, вкуснейший херес, солнечная мадера... А организм от них просто воротит, аж смотреть на них противно, не то, что пить. Так я и не смотрю.

ВВввтороййй раззз???? (тут должен был быть возмущенно заикающийся и подпрыгивающий смайлик) У меня еще от первого раза две трети бутылки!!! И я ведь, Зин, не пью один! ©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

sergeiK сказал(а) 34 минуты назад:

ВВввтороййй раззз???? (тут должен был быть возмущенно заикающийся и подпрыгивающий смайлик) У меня еще от первого раза две трети бутылки!!! И я ведь, Зин, не пью один! ©

Однако! Вы что, опасаетесь нового сухого закона и храните на такой случай?! Пригласите гостей и споите им, если самому невмоготу. Гости с колой и льдом все сметут :)

А вообще, подозрительно. Испортить скотч, кстати, очень просто. Он либо должен постоять на солнце некоторое время, либо лежать так, что бы смачивалась пробка (это не вино, эффект прямо противоположный)

• Thanks (+1) 2