Jump to content

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Не помню авторов, но переплётное дело, даже для толстых книг, увлекло меня в школе "не по децки".

Запах столярного клея, шнуровка толстыми нитками, пресс времён Кирилла и Мефодия - до сих пор напоминают о себе...

Для каких-то переплётных нужд употребляли клей казеиновый. Я его помню порошком (разводить до нужной консистенции), вообще очень удобно - приклеенное им легко отдиралось, следы клея скатывались в комочки, сметались и следов, считай, не оставляли. 

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

У мну в памяти осталось, в Корнях, что в Лондоне в парках запросто можно набрать грибов, аборигены их не жрут.

У меня яблоня второй год подряд даёт урожай опят

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

11220 сказал(а) 20 минут назад:

В собранные грибы до варки-жарки надо луковицу положить, если почернеет грибы выбросить.

Откуда она знает?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Еллена сказал(а) 11 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 59 минут назад:

Не помню авторов, но переплётное дело, даже для толстых книг, увлекло меня в школе "не по децки".

Запах столярного клея, шнуровка толстыми нитками, пресс времён Кирилла и Мефодия - до сих пор напоминают о себе...

Для каких-то переплётных нужд употребляли клей казеиновый. Я его помню порошком (разводить до нужной консистенции), вообще очень удобно - приклеенное им легко отдиралось, следы клея скатывались в комочки, сметались и следов, считай, не оставляли. 

Screenshot.png

Спойлер

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_preview%2F8%2F7%2F1%2F15624178.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Barbican сказал(а) 12 минут назад:

Листья березы падают с ясеня... ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

"Мыши плакали, кололись, но продолжали читать Гостиную жрать кактус".

Интересно, старина Фрейд как-то описывал стадии психологического мазохизма? Мне кажется, это уже терминальная. Не лечится:sarcastic:

Я рад, что сумел вас развеселить. Только не забывайте, что природа не терпит разбаланса, и к нам возвращается все, что мы сказали или сделали в этой жизни. Природа или Космос или Создатель...

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

П.С. Если яблоки очень жесткие и кислые, нарежьте потоньше или слой чуть поменьше.

Ещё такими яблоками хорошо гусика нафаршировать, но 800 грамм может не хватить.

:mocking:

• Haha 8

reader10 сказал(а) 3 часа назад:

"— Жалкие, ничтожные люди, — сердито забормотал Паниковский. — Вот как? — сказал Остап. — А себя вы считаете, очевидно, врачом-общественником? Джентльменом? Тогда вот что: если вам, как истому джентльмену, взбредет на мысль делать записи на манжетах, вам придется писать мелом. — Почему? — раздраженно спросил новый пассажир. — Потому что они у вас совершенно черные. Не от грязи ли? — Вы жалкий, ничтожный человек! — быстро заявил Паниковский." ©

Как же вам хочется, чтобы я именно, что обиделся))). И Правила, я смотрю, никого не смущают. )))  И что самое во всем этом смешное - обижаетесь именно вы. Как это не парадоксально. 

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 22 минуты назад:

- Опять опята! - ругались Ёжики. Мариновалось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

Мдя...(c)  Что это с вами - гордыня, мнительность или паранойя? 

У нас свои дела по поводу определенных действий и услуг в Новосибирске. К вашей персоне это абсолютно никакого отношения не имеет. Тяжело вам наверное думать, что весь мир вращается вокруг вас?

Легко. И именно благодаря вам. )))))) 

Шам.АН сказал(а) 4 часа назад:

хочу сказать - я ничо не понял.. :kolobok_confused:

Зацепило, стало быть... Вот и я про то же...

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Осспади, уже и личка ему не угодила...
Сударь, если Гостиная так ранит вашу нежную душу, может, пора прекратить кушать этот кактус и пойти поискать форум, где люди не пишут друг другу личных сообщений, джентльмены никогда не пошлят, а дамы трепетны и чуть что падают в обморок прямо на клавиатуры? И чтобы табличка висела "Форум высокой культуры быта". Удачи в поисках!

Советы продолжали сыпаться...  Ах сколько пословиц, поговорок и прочих краткостей было сочинено на тему советов!!!! )))) 

Edited by Шам.АН

Отикубо сказал(а) Только что:
деревенщина сказал(а) Только что:

Листья березы падают с ясеня... ©

Все же тополя 

С клёна падают листья ясеня.

Ни фига себе, ни фига себе! (если цензурно:kolobok_redface::D

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Шам.АН сказал(а) 8 минут назад:

Советы продолжали сыпаться... 

для "самостоятельных" интернет в помощь

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) Только что:

Я рад, что сумел вас развеселить. Только не забывайте, что природа не терпит разбаланса, и к нам возвращается все, что мы сказали или сделали в этой жизни. Природа или Космос или Создатель...

Гад какой! ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Naruto сказал(а) 11 минут назад:

Всем спасибо за советы!

Яблоки чуть карамелизировал, сироп выкинул. Яйца взбивал по частям, чтоб повоздушнее было. Желток - с сахаром. Разрыхлитель и ванильную эссенцию добавил. Соль тоже.180 градусов, 40 минут. Цвет чудный, только что достал. Остынет малость - начну есть. 

Приготовил взбитые сливки, почти не сладкие.

Грешить так грешить!

:)

Я бы лучше добавил рома на какой нибудь стадии или на всех

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Улитка сказал(а) 6 минут назад:

Манцуров прогуливает. Оставлю пока монголоведение)) 

Выпендрилась  книжку на отдых взяла - ближе к чемодану лежала, чем остальные 🤓

Почитала немножко - задумалась, вот открыли в Казанском университете (19 век) кафедру монгольского языка. Почему монгольского, что за интерес такой? 

Или "брали" что осталось? Индия под англами, Китай сам по себе, Япония, скорее всего, была закрыта... 

А ведь я ничего не знаю, что творилось с монгололами, когда Золотая Орда распалась. Историю по  эту сторону Урала более-менее представляю, по ту - ничего! 

Что из себя представляла Монгололия в начале 19 века? Как происходило присоединение земель конных водолазов  бурят? 🤔

А что из себя представляет нынешняя Монголия? :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 3 минуты назад:
Улитка сказал(а) 10 минут назад:

Манцуров прогуливает. Оставлю пока монголоведение)) 

Выпендрилась  книжку на отдых взяла - ближе к чемодану лежала, чем остальные 🤓

Почитала немножко - задумалась, вот открыли в Казанском университете (19 век) кафедру монгольского языка. Почему монгольского, что за интерес такой? 

Или "брали" что осталось? Индия под англами, Китай сам по себе, Япония, скорее всего, была закрыта... 

А ведь я ничего не знаю, что творилось с монгололами, когда Золотая Орда распалась. Историю по  эту сторону Урала более-менее представляю, по ту - ничего! 

Что из себя представляла Монгололия в начале 19 века? Как происходило присоединение земель конных водолазов  бурят? 🤔

А что из себя представляет нынешняя Монголия? :kolobok_haveno:

Уже выкладывал эту картинку:

1627046074121960275.webp

В самом деле, кто-нибудь слышал хоть какие-то новости про Монголию со времён Чингисхана? ©

А современная Монголия,представляет из себя на сегодняшний день......

Спойлер

К слову великого Чингисхана звали просто Тэмуджин

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Шам.АН сказал(а) 23 минуты назад:

Легко. И именно благодаря вам. )))))) 

Вас новые ворота в ступор не вводят? И не надо отрицать очевидное :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Представил себе эту битву. "Харрикейны"...

2462883_original.jpg

....против  Фиата 1500С

Показать контент

k2_items_src_5ab529a5ebdeee2caf2312423d9

И  Фиат CR 32

00064007.jpg    

• Thanks (+1) 6

На "Авроре" есть передача "Политинформация". Хазину слушатели и зрители задают вопросы, он отвечает. Задали вопрос, что произошло с солистом группы "Рамштайн". Ответ, его пригласила неправильная партия, правильная партия возмутилась и сделала всё чтобы этого не допустить. Партии он не назвал.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 58 минут назад:

Можно использовать пирожковую орфографию, в которой д'Артаньяна положено называть "дыртаньян"

Осталась сущая мелочь - внедрить в немецкий алфавит букву Ы. Они как раз собираются ß (эсцет) выкинуть, так что даже количество букв не изменится. :girl_smile:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Малоросс сказал(а) 4 часа назад:

Наверное Вам смешно...Вы наверное и с показанного пальца смеетесь.Впрочем Вас поддержало уже 5 человек дальше наверняка будет больше.Значит наверное смешно.В этом случае я предпочту обойтись без чувства юмора.Вы наверное смеетесь если кто в лужу упал,или ногу сломал-смешно ведь,правда:(

Дмитрий,личку не читал,-все что Вы хотели сказать-Вы уже сказали.

Сюда приходил побить среди своих и отдохнуть душой.Задержался наверное.Впрочем вынес неплохой опыт .Спасибо:(

З.З.Ы.@Jek Bui  .На визг бешеного суслика не отвечаю,слишком много для вас(да,с маленькой буквы) чести....

Могу повторить - тайн нет:

"Будете дураком, если уйдете..."

• Thanks (+1) 4

Barbican сказал(а) 46 минут назад:
11220 сказал(а) 1 час назад:

В собранные грибы до варки-жарки надо луковицу положить, если почернеет грибы выбросить.

Откуда она знает?

У меня аналогичные мысли насчёт яблок возникли. Недавно был Яблочный Спас. Ну ладно, мы - люди. Мы читаем газеты, смотрим телевизор, пользуемся интернетом, общаемся со сведущими людьми, на крайний случай... Яблоки об этом откуда узнают? Почему они после Яблочного Спаса действительно становятся съедобными? :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

У меня аналогичные мысли насчёт яблок возникли. Недавно был Яблочный Спас. Ну ладно, мы - люди. Мы читаем газеты, смотрим телевизор, пользуемся интернетом, общаемся со сведущими людьми, на крайний случай... Яблоки об этом откуда узнают? Почему они после Яблочного Спаса действительно становятся съедобными? :kolobok_haveno:

Подсматривают, им с яблони всё видно

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

gordeal сказал(а) 25 минут назад:

И снова,поражающие всякое человеческое воображение, рекорды. На пределе.,так сказать,человеческих возможностей.

Показать контент

E-GkMbYX0AQzC3W?format=jpg&name=small

Интересно, а кто 14 лет за ним считал?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Улитка сказал(а) 22 минуты назад:

Взяла в местной библиотеке сказки (для детей)) 

В прошлом году я уже почитала кое что здесь

Шотландские сказки - и не сказки совсем, какие - то мрачные предания, беспросветно фсе😵 Никакого волшебства вообще

Но по сравнению с индийскими сказками, это... Это... Ну не знаю как сказать

Прилично! Вот

Индийская сказка, длинная, названия не помню

Жила была замужняя женщина. Полюбила другого - мертвого

Таскала его скелет на себе, кормила и все прочее😂🤦

Капец. Не помню, чем закончилась история. А может и не стала дочитывать

Книжка практически старых времен ещё. Наверняка, отшлифовали, облагородили по советской привычке

Вот взяла сказки английские и болгарские

Неадаптированный фольклор - это вообще трэшак. Вы не читали казахскую сказку про Алмауыз-кемпир и богатыря Ер-Тостика? Вот где жесть-то!:cleaning-glasses: Страшнее только Пропп.:scare:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

пеликен сказал(а) 7 минут назад:

И  Фиат CR 32

00064007.jpg    

Ну, тут нужно глубже копать, условно устаревшая конструкция необязательно делает бой по умолчанию проигрышным. Вот здесь - https://naked-science.ru/article/history/aviationww2  - довольно интересная (ну, мне была интересна) статья про И-16 и И-153, в частности, и версия о причинах поражения советской авиации в начале войны.

• Thanks (+1) 1

Voron сказал(а) 9 минут назад:

Интересно, а кто 14 лет за ним считал?

Может по количеству посетителей... Без этого приветствия туда вроде как не пускают... Математика чисто... :kolobok_confused:

• Haha 2

11220 сказал(а) Только что:
kuzma сказал(а) 8 минут назад:

а накой они флажок из окна пилота выбросили 

Не знаю как насчёт всех, но так многие делают. Прилетел самолёт с главой государства или правительства с визитом в какую то страну , экипаж выставляет из кабины экипажа свой государственный флаг.

Все! Положено по протоколу

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Прилетел самолёт с главой государства или правительства с визитом в какую то страну ,

кроме украины не замечал

i?id=2a0000017b9a9fcea4bf241858374614d9f

• Thanks (+1) 6