Jump to content

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 13 часов назад:

Я предлагал определяться с завозом, когда с соседкой познакомимся. Ответ: "акакребеноксголодунепомретзатриднядовыходныхкогдаонадомойприедет"

Подождите, я правильно понимаю, ребенок переезжает из Новосибирска в Новосибирск? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 21

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 часов назад:

Максим Соколов и гладиус

Скрыть контент

"У Колизея карабинеры задержали трех центурионов и отобрали у них их одежду, шлемы, сандалии и деревянные мечи".

А меж тем - пишут в новостях - у Колизея карабинеры задержали трех центурионов 54, 48 и 40 лет и отобрали у них их одежду, шлемы, сандалии и деревянные гладиусы.

Центурионы пытались фотографироваться с туристами за деньги, нарушая тем самым запрет, подписанный в июле 2019 года муниципалитетом Рима.

С трудом могу вспомнить новость прекраснее этой. В ней все восхитительно - и фото, и текст. Особенно если представлять погоню и битву карабинеров с легионерами, их захват и последовавший отъем одежды.

Действуют как варвары :cleaning-glasses: В прошлый раз Рим пал из-за такого...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

twohead сказал(а) 4 часа назад:

Я как то говорил, что ДВостоку требуется мегаполис по размеру как Питер? Кажется процесс пошел...
На Дальнем Востоке построят новый город-спутник Владивостока на 300 тыс. человек. Вместе с ним и городом Артемом столица Приморья станет первым городом-миллионником в регионе, рассказал РБК глава Минвостокразвития Алексей Чекунков

Вопрос, чем 300,000 переселенцев будут заниматься в этом мегопалисе. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:
деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

До сих пор помню два журнальчика Роман-газеты. Хотя это было лет эдак 45 назад.

А у меня в памяти книжка почему-то. Странно, о чем конкретно Ветка сакуры не помню уже, а вот, что понравилась помню прекрасно

Тоже книжечку помню. Тоже в отрочестве в руки попалась.

• Thanks (+1) 7

V_Gudov сказал(а) 24 минуты назад:

Ребенок переезжает из пригорода Новосибирска в пригород Новосибирска, но из северного в юго- восточный. Расстояние по спидометру 34 км. Исключительно из соображений, что каждый день на учебу не наездишься. Общага в 200м от учебного корпуса. Маму просто плющит. Ничего, сегодня уже поспокойнее, вторую ходку с грузом уже не планирует

p.s. 34 км это по прямой, через город, со всеми пробками, светофорами и пр.

Примерно так и представлял. Знаю я Ваши многочисленные Мочища, у меня друг живёт в одном из. А юго-восток это Академгородок что ли? В принципе да, далековато. 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 3

NeBoltay сказал(а) 2 часа назад:

...

- Услышав лай караульной собаки передать его без искажений в караульное помещение.

...

Услышав лай собаки караульного .

.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 7 часов назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 часов назад:

Улучшил нынешним вечером свой результат на 12 км до 5.46 мин/км, потом прогулялся под ручку с пани Гангоферовой по ночному Коломенском еще километров шесть, потом зашел в магазин и нечаянно купил ...

- В милях (английских), это примерно семь с половиною. При скорости около шести узлов. - прикинули Ёжики, что бы стало понятнее. И стало.

Представил, как Людвиг на бегу сбрасывает с кормы лаг и отсчитывает узлы!

:sarcastic:

...а он успевает 11 мин на каждые 2 км установить.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

Санкт-Петербурга и Ленинградской области или регулярные?

И за что именно: за то, что стреляла или за то, что промахнулась? 

Уточнялось...

Пропустил, даже, какие акционисты, их сейчас много.

Edited by biv
  • Haha 1

andrey сказал(а) 23 минуты назад:

Мне повезло, я успел застать их за работой пока ещё это было разрешено...

Скрыть контент

f4d7848e9657.jpg

Какой бравый цыган!

:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Малоросс сказал(а) 14 часов назад:

При всем уважении-Вы можете не каверкать название города в котором я живу,и который я люблю?

Вы всё делаете сами, всё сами...

censored.gif

Edited by rain
7.12
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Jek Bui сказал(а) 12 часов назад:

Как оказывается приятно жать на кнопку "Жалоба".

Причём повод самый что ни наесть правильный.

Хамство Даме.

Слышь, censored.gif, ты вообще понимаешь где и с кем говорить пытаешься? 

Да-да, я в курсе... это класика.

• Thanks (+1) 1

Начался рабочий визит Зеленского в США

Зеленский вместе с супругой прибыл с рабочим визитом в США по приглашению Байдена

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой прибыл в США с рабочим визитом по приглашению американского лидера Джо Байдена. Об этом сообщается на странице офиса президента Украины в Facebook.

pic_221228e826fc2a609e8cc14e95904a57.jpg

P.S. Что-то радости на лице не видно, наверное думает что это за сержант какой-то нас встречает, а где Байден?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 15 часов назад:

А пропустить не пробовали так называемые "дурацкие поучения"? Нет, ну правда? Вы не обязаны реагировать на всё. А сейчас, возможно, обидели Даму... А ещё офицер!

Спасибо и вам за скромный вклад в дело моего воспитания. Я и так стараюсь не реагировать, когда розами да по портрету. Я так страдаю, так переживаю глубоко в душЕ..  Но откровенно говоря немного уже "достало"...:( 

Edited by rain
7.12

Ludwig_Gangofer сказал(а) 11 часов назад:

У Максима Соколова, как большого знатока изящной и неизящной словесности, к этому случаю есть поговорка "Как с буя сорвался".

Не удержусь от вопроса, давно тревожащего мое не тронутое чувствами прекрасного, сознание. Памятуя не столь уж и давнюю дискуссию об отсутствии музыкальной мысли у ряда композиторов в сравнении с Бетховеном и Бахом, на фоне такого -же недавнего восхищения тех же дисуссантов творчеством пани Гангоферовой, хочу сказать - я ничо не понял.. :kolobok_confused:

Edited by rain
7.12
  • Haha 1

СМИ: Зеленский остановился в пятизвездочном отеле Hay-Adams в Вашингтоне

Кто бы сомневался что Гей-Адамс :D

Выпечка хорошая и "всё включено" :cleaning-glasses:

Напитки бесплатно, мини-бар. Недельку поживёт...

3450664a_b.jpg

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

КАССАНДРА сказал(а) 14 часов назад:

Офицеры бывают разные. Бывают такие, к которым только: "Гусары, молчать!":D

Я уже молчу о необычайном разнообразии Дам. Кстати то, что местные Дамы спокойно относятся к кактусам и довольно спокойно реагируют на розы, довольно определенно их характеризует. Не в качестве критики - как наблюдение. 

Edited by rain
7.12

zkv сказал(а) 1 час назад:

censored.gif

:D:D  Чемодан-вокзал-Россия. Схема у всех радикальных патриотов, любых образований одинаковая. :good:

Staryi_Russkiy сказал(а) 34 минуты назад:

Глава представительства НАТО Винников: война в Донбассе не мешает членству Киева в альянсе

Происходящее в Донбассе не является препятствием для вступления Украины в НАТО, заявил во вторник в интервью изданию "Европейская правда" глава представительства НАТО в Киеве Александер Винников.

Война то не является, а вот наличие спорных территорий - является: спорная территория (Крым) уже имеется. Чисто теоретически ради НАТО Украина может от Крыма отказаться, но тогда возникает вопрос: много ли России надо времени, чтобы признать еще и ЛДНР, причем не в  границах ныне контролируемых ЛДНР, а (по примеру Косова) в границах Донецкой и Луганской областей ? Думаю, что не много.

Так что либо Украине в НАТО не светит, либо НАТО придется поменять свой устав. Это конечно тоже теоретически возможно, но еще менее вероятно, чем отказ Украины от Крыма.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 7

biv сказал(а) 42 минуты назад:
NeBoltay сказал(а) 3 часа назад:

...

- Услышав лай караульной собаки передать его без искажений в караульное помещение.

...

Услышав лай собаки караульного .

Не, на посту караульный превращается часового.

Магия такая...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Naruto сказал(а) 4 минуты назад:

Ужос просто! Как только Вы терпите?! 

Плюнули бы, развернулись, да ушли навсегда от неблагодарной публики. Путь одни страдают.

Можно даже дверью хлонуть напоследок, чтобы все эти недостойные Вас люди глубину утраты прочувствовали.

:morning:

Я терпелив... Опыт, знаете ли. 

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Ну, начинается. Вечно опущенный только вылез и сразу заныл.. :kolobok_mrgreen:

Начинается поток советов. :D

rav48lite сказал(а) 14 минут назад:

Раф, я там Вам в личку вопрос (личный) написал, посмотрите пож-ста

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 3 минуты назад:

Раф, я там Вам в личку вопрос (личный) написал, посмотрите пож-ста

Ну чистая "Воронья слободка"!!! :D

NeBoltay сказал(а) 2 часа назад:

Вы всё делаете сами, всё сами...

censored.gif

Ничем не отличается от деятельности укро-националистических уродов, изгаляющихся над российскими символами... 

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) Только что:
Пишут, что это торжественная встреча Володимира Зеленского в США.

E-GdtOmWEAIgS05?format=jpg&name=small

Ни одного негра не видно, значит кто-то из встречающих пидер, к бабке не ходи.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Untoilerant сказал(а) В 26.08.2021 в 19:38:

А вы у нас суд?

Если б я был суд, некоторые товарищи уже бы на лесоповале готовили Сергею Кужугетовичу стройплощадку под Электроград. Я - типа волонтёр, веду просветительскую работу. А волонтёрское движение даже государство в ваших прошлогодних поправках в Конституцию обещало поддерживать. Впрочем, обещать - не значит жениться...

Возвращаясь к теме юриспруденции - вопрос к Вам: почему Вы, как человек юридически грамотный, не просвещаете своих товарищей о существовании статей КоАП и УК РФ, которые у некоторых (ну, я навскидку два десятка душ насчитал) "уже на лбу напечатаны" (Г.Жеглов):

Спойлер

1) Федеральным законом от 27.12.2018 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 20.3.1, предусматривающей административную ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

За нарушение требований указанной статьи установлена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

На основании ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.3.1 КоАП РФ, составляет два года с момента совершения административного правонарушения.

Согласно требованию ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Стоит отметить, что в случае, если указанные действия совершены лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, или же при условии, что такие действия совершены с применением насилия или угрозой его применения, либо лицом с использованием своего служебного положения, либо организованной группой, данные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2) Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

3) Статья 29 Конституции Российской Федерации:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

3 minutes ago, godlane said:

Если б я был суд, некоторые товарищи уже бы на лесоповале готовили Сергею Кужугетовичу стройплощадку под Электроград. Я - типа волонтёр, веду просветительскую работу. А волонтёрское движение даже государство в ваших прошлогодних поправках в Конституцию обещало поддерживать. Впрочем, обещать - не значит жениться...

Возвращаясь к теме юриспруденции - вопрос к Вам: почему Вы, как человек юридически грамотный, не просвещаете своих товарищей о существовании статей КоАП и УК РФ, которые у некоторых (ну, я навскидку два десятка душ насчитал) "уже на лбу напечатаны" (Г.Жеглов):

Reveal hidden contents

1) Федеральным законом от 27.12.2018 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 20.3.1, предусматривающей административную ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

За нарушение требований указанной статьи установлена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

На основании ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.3.1 КоАП РФ, составляет два года с момента совершения административного правонарушения.

Согласно требованию ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Стоит отметить, что в случае, если указанные действия совершены лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, или же при условии, что такие действия совершены с применением насилия или угрозой его применения, либо лицом с использованием своего служебного положения, либо организованной группой, данные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2) Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

3) Статья 29 Конституции Российской Федерации:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Ты ещё что волонтёрство у нас не поддерживается врешь?  Расскажи как в Свинарнии вашей это дело поставлено. 

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 2 минуты назад:

Потому что это не входит в мои должностные обязаности. Да и не читаю я всё подряд. Особенно не читаю срач относительно вас. Иногда глаз цепляется. Кнопочку жалоба видели?

А вообще, да сообщение Синуса на 282 УК при желании прокурор натянет. (на заметку модерам).

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 6

VMI сказал(а) 13 часов назад:

Конечно. Не о своей-же на то время рассказывать, неудобно получится. 

О своей все давно рассказали, правда, больше наврали и приходится теперь отделять Солженицына от документов, но то такое... 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6

Пушкинъ сказал(а) 12 минут назад:

Ты ещё что волонтёрство у нас не поддерживается врешь?  Расскажи как в Свинарнии вашей это дело поставлено. 

Я с Вами брудершафт не пил. Но раз такое дело - формализуем Ваше "тыканье" :drinks:

Всё. Тебе - читать Админ и Уголовный кодексы РФ.

P.S.: "Женитьба" состоялась, стало быть? Ну и отлично :agreed: