Jump to content

Recommended Posts

Пестовчанин сказал(а) 4 минуты назад:

Оборвать бутоны неразвитые  и прищипнуть верхушки молоды побегов.Пока не утеплять.

Надо утеплять? Подробнее пожалуйста.

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

Аля! Что нужно делать с розами на зиму? Вы писали, а я забыл. Что-то подрезать нужно?

Сейчас нужно подрезать верхушки у молодых побегов , убрать все семенные коробочки , если таковые есть . Чтобы побеги вызревали к зиме . Подкормить монокалийфосфат. То , что цветёт , пусть цветёт . Что надо будет сделать к зиме позднее , напомните , я напишу . 

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Дамы и джентльмены, а вы верите в проклятие дрожжевого теста у отдельно взятого человека? Что вот никогда оно не получается, хоть как ты ингредиенты до грамма выверяй и всё по рецепту делай. Не поднимается и всё тут. Или это не проклятие, а руки произрастают в районе миделя?.. :girl_shy:

Это качество муки и качество дрожжей. Теоретически ещё может быть просто холодно в помещении, но это не это время года. 

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) Только что:

Надо утеплять? Подробнее пожалуйста.

Утеплять будете при   низких температурах  -5-0 гр по цельсию . 

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Сейчас нужно подрезать верхушки у молодых побегов , убрать все семенные коробочки , если таковые есть . Чтобы побеги вызревали к зиме . Подкормить монокалийфосфат. То , что цветёт , пусть цветёт . Что надо будет сделать к зиме позднее , напомните , я напишу . 

Записал, спасибо!

• Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 7 минут назад:

Оборвать бутоны неразвитые  и прищипнуть верхушки молоды побегов.Пока не утеплять.

Спасибо!

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо!

Лапник еловый  в октябре найдите.Думаю в наших краях с этим проблем нет.

• Thanks (+1) 3

PH55 сказал(а) 2 минуты назад:

Один товарищ рассказывал байку. Где-то на Дальнем Востоке из вольера сбежала служебная собака. Как уж так получилось, история умалчивает, но здоровый матёрый пёс вырвался на волю и не вернулся, не нашли его. И вот на инструктаже каждому караулу начали рассказывать: сбежала собака, обученная, натасканная на задержание нарушителей. Будете на посту спать, собака подкрадётся и перегрызёт горло. В общем таким немудрёным образом убеждали бойцов не спать на посту. Прошло несколько лет, а на инструктажах по-прежнему рассказывали про сбежавшую собаку, которая непременно должна кому-нибудь перегрызть горло. И вот однажды, на посту стрельба. Караул по тревоге выбегает на пост, а там маленькая собачка, типа болонки, и перепугавшийся часовой выстрелил в неё весь рожок одной очередью. Естественно, всё мимо. После этого случая на инструктажах перестали рассказывать про сбежавшую собаку.

Подозреваю, что и эта история с пумой из той же области.

С рысью. Там куча таких историй, особенно за границей. Лишь бы напугать часовых, чтобы не спали суки!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:

Это да. Спасибо, ещё раз. 

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 11 минут назад:

Завтра получаем посылки  из стремных инетлабазов с дурной славой.Польстился на осирию .  Будем   видео  снимать вскрытия содержимого.  Дурные отзывы  нашел,когда  уже дело сделал.  Возможно и поделюсь картинкой.

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 8

Цитата

Украинские активисты и политики попросили Байдена послать России сигнал о поддержке Киева

Украинские политики и активисты обратились к американскому президенту Джо Байдену с призывом остановить «Северный поток — 2» и послать России сигнал о том, что Вашингтон поддерживает Киев.

В своём обращении, которое опубликовано на сайте «Атлантического совета»*, авторы письма напомнили Байдену, что он «обещал быть жёстким по отношению к России» и неоднократно обещал «сделать всё, чтобы остановить её газопровод «Северный поток — 2».

«Как ветераны украинской «революции достоинства» 2014 года, борцы в войне против российской агрессии и активисты украинского гражданского общества, многих из которых вы встречали в 2014—2015 годах, мы настоятельно призываем вас изменить курс и послать чёткий решительный сигнал президенту Путину о том, что США поддерживают Украину и всё демократическое мировое сообщество», — говорится в письме.

:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

PH55 сказал(а) 1 минуту назад:

Если мне не изменяет мой склероз, разрешается перевести автомат в положение за спину при тушении пожара.

Точно!

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) Только что:

Зачем ? Розам нужно сухое укрытие . Я делаю обрезку ч/г, флорибунды . Шрабы и клаймберы укладываю на землю . Перед этим обрабатываю все железным купоросом , убираю листья . Когда дневные температуры стабильно устанавливаются -5-7 укрываю тремя слоями геотекстиля . 

У нас  морозы бывают  весьма экстремальные

• Thanks (+1) 3

Пестовчанин сказал(а) 4 минуты назад:

Завтра получаем посылки  из стремных инетлабазов с дурной славой.Польстился на осирию .  Будем   видео  снимать вскрытия содержимого.  Дурные отзывы  нашел,когда  уже дело сделал.  Возможно и поделюсь картинкой.

Вам дать Контакты хорошего частного питомника по разумным ценам ? Правда , у них доставка только осенью и весной . Но саженцы очень хороши . 

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 10 минут назад:
Orahan сказал(а) 12 минут назад:

Спасибо!

:acute:Ай-яй-яй, даёте такие советы, увидят с лапником, оштрафуют, мало не покажется.

• Haha 2

Orahan сказал(а) 57 минут назад:

Байке, что рысь напала на часового и напоролась на штык, лет 50, как минимум. 

Я слышал про амурского тигра. От нашего НВПшника.

• Haha 9

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Зачем ? Розам нужно сухое укрытие . Я делаю обрезку ч/г, флорибунды . Шрабы и клаймберы укладываю на землю . Перед этим обрабатываю все железным купоросом , убираю листья . Когда дневные температуры стабильно устанавливаются -5-7 укрываю тремя слоями геотекстиля . 

А на русский простой перевести? Не понял главное, что резать и что укладывать, и про текстиль этот...

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:

У Вас есть снег . Снег - самое лучшее укрытие . Ветки хвойных деревьев только задерживают снег. Укрытием не являются . 

• Thanks (+1) 5

PH55 сказал(а) 1 час назад:

Если солдатик был часовым на посту, то обязательно должен быть примкнутый штык. Так в Уставе прописано. Примерно вот таким образом

scale_1200

Устав гарнизонной и караульной службы прямо предписывает чаовому "смело действовать штыком и прикладом", для чего необходимо наличие, собственно, штыка.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Вам дать Контакты хорошего частного питомника по разумным ценам ? Правда , у них доставка только осенью и весной . Но саженцы очень хороши . 

Давайте. Хотя   мне из Поиска   ,Агросемфонда   пока   все  без пересортицы   присылали. 

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

:acute:Ай-яй-яй, даёте такие советы, увидят с лапником, оштрафуют, мало не покажется.

Кто и за что?  Этого добра  на наших лесозаготовках

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Киев, это не то место, куда забредает чувство юмора хотя бы по ночам. Скорее, они сами - чувство юмора в сочетании с чувством глубокого сожаления. Главное, теперт в ихних палестинах уместнее четное число гвоздиков.

:kolobok_eek::kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Пестовчанин сказал(а) 27 минут назад:

Не пристегивали  мы штыки к автоматам ,только дежурные по роте и дневальные  в ножнах штыки от АК   получали ,хотя  уже не помню, были дневальные со штыками или нет.44года прошло

Часовые,заступлении на пост, пристегивали. Дневальные, дежурные по КПП, посыльные по штабу, штык ножи носили на поясе. Автоматов они не получали.1992-1994 год

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 3 минуты назад:
Пестовчанин сказал(а) 6 минут назад:

У Вас есть снег . Снег - самое лучшее укрытие . Ветки хвойных деревьев только задерживают снег. Укрытием не являются

Минуточку! А если мороз есть, а снега нет? Как тогда?

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Зависит от того, сколько раз в караул сходили :) 

Мне разводы караула по улицам ночного Ленинграда до сих пор в цвете помнятся.

Караулом называется вооруженное подразделение предназначенное для выполнения боевой задачи по охране и обороне боевых знамен военных и государственных обьектов, а так же охраны лиц содержащихся на гауптвахте или в дисциплинарном батальоне.. Так? Блин как же нас в свое время учили...

• Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда накрыть старым ведром, и засыпать листьями.

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) Только что:

А на русский простой перевести? Не понял главное, что резать и что укладывать, и про текстиль этот...

Кусты роз нужно осенью обрезать . Вырезать старые 3-4 летние побеги , слабые , тонкие , растущие внутрь , кривые . Потом оставшиеся побеги нужно обрезать на высоту примерно 50 см . Но так обрезаются не все розы . Обрезка зависит от того , какие розы . Чайно- гибридные , флорибунды , шрабы , плетистые . Я укрываю геотекстилем . Кто- то спандбондом и подобными материалами . 

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

У нас   если ветер с балтики , то запрсто дождь пойдет,а потом   крутнет  на карское море и пипец, приплыли. У меня два раза  даже яблони под корень вымерзали .78 год и 85  год.Так что я страхуюсь

• Thanks (+1) 8

Улитка сказал(а) 11 минут назад:

Я сейчас в Крыму. Сижу на балконе, смотрю на огни санатория Белоруссия

Батька не признает принадлежность Крыма России. Интересно, кому он платит за аренду земли? 🤔

Скорее всего не платит. Нахаляву, как бедный родственник

• Thanks (+1) 8

Малоросс сказал(а) Только что:

Мне после электро рубанка почти час пальцы шили.Потом еще месяц на перевязки ходил:(После этого всю дерево обрабатывающую фигню десятой дорогой обхожу:(

С 17 лет со станками  по дереву и металлу вожусь.Все пальцы на месте

• Thanks (+1) 6

Marlen сказал(а) 4 минуты назад:

3 слоя геотекстиля вполне защищают . У меня плотность 60 примерно. Геотекстиль , а не лутрасил/ спанбонд . Хочу приобрести ещё бОльшую плотность и сшить по типу одеяла . Но всё руки не доходят . 

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) Только что:

3 слоя геотекстиля вполне защищают . У меня плотность 60 примерно. Геотекстиль , а не лутрасил/ спанбонд . Хочу приобрести ещё бОльшую плотность и сшить по типу одеяла . Но всё руки не доходят . 

Прикопом не пользуетесь?  Когда то   давали такие советы. 

• Thanks (+1) 1

Пока ехала в Шереметьево думала о другом ценном кадре

Несколько раз читала у нас шутку типа - тихо! услышит Собянин, окольцует и запустит метро до самого, скажем, Урюпинска... Комплименты ему раздают😯

Уверена, при нем пока Лужковские задумки осуществляются

Москва мегаполис с сложнейшей инфраструктурой, разве за такой короткий срок, пока он рулит, можно такие проекты придумать, спроектировать? 

Видимо, Лужковские идеи на исходе, вот Собянину уже генеральный план строительства Москвы мешает

Тьфу!!! ###! 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

Orahan сказал(а) 3 часа назад:

Эти бы не помогли, я с внутренней стороны "отпечатки пальца" себе срезал. Интересно, они восстановятся или как?

Восстановятся-со временем.Но лучше к хирургу сходить или в травматологию.

• Thanks (+1) 3

Команда - Штык примкнуть, для карабина СКС, означает перевести штык в нерабочее состояние. Команда - Штык откинуть, наоборот, приводит штык в рабочее состояние. Нас долго дрючили перед присягой, чтобы это происходило одновременно! Один щелчок должен был слышен! Не получилось. 

И вот я в "партизанах", на против наших палаток стрельбище. Солдаты срочники начали стрелять. А мы?! Мы на переподготовке и тоже должны стрелять! Начальство нехотя согласилось. Нас, десять человек, выводят на стрелковый рубеж. Майор командует - штык... Откинуть! И слышит единый щелчок! Он - Да ну нахрен! Это невозможно! Штык примкнуть! И опять один щелчок! Штык откинуть! Опять! Майор хватается за голову! Мы - Майор, может стрелять начнём? Да, конечно...

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 11 минут назад:

Тогда музицировать

• Sad 1
  • Haha 7

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

Прикопом не пользуетесь?  Когда то   давали такие советы. 

Никогда . Не окучиваю . Не укрываю лапником , не засыпаю  торфом , опилками и тд . 

• Thanks (+1) 4

У Николая Сухова ,широко известного в узких слоях  радиоломателей ,  видео нашел занимательное

• Thanks (+1) 4