Jump to content

Recommended Posts

Пархом сказал(а) 27 минут назад:

Очень редко стал заходить в Гостиную. И каждый раз поражает количество непристойных постов. 

Аууу! Модераторы вы где???

Я, дружище Анти, хотел было извиниться перед Вами, что плохо о Вас думал. Мол, уехал человек и уехал - с кем не бывает.

А теперь порадовался, что извиниться не успел. :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Ожившие мемы:

Цитата

Пришёл пенсионер за куриными шкурками в Пятёрочку, а там даже полкартофелины нет

2645254_original.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 24

VMI сказал(а) 14 минут назад:

зависть разрушает печень. 

берегите себя

Так поляки по пьяни сосут ? 

Тогда когда они бывают трезвыми ?

• Haha 1

MeckiMark сказал(а) 55 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Его предложили назвать "Кекертак Аваннарлек", что на гренландском значит "Самый северный остров".

Так это же наша землица - Санникова! :zoom:

И экономическая зона тоже наша!!!:clapping:

Потому как - магнитная девиация!:cleaning-glasses:

И ещё хроматическая аберрация!

• Haha 6

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:
Цитата

Пришёл пенсионер за куриными шкурками в Пятёрочку, а там даже полкартофелины нет

2645254_original.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Пестовчанин сказал(а) 13 минут назад:

Интеллигенция ,может хватит косить под сантехников и строителей ?

О, я ещё сифон на кухне полностью переделал.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Rabinovich сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 42 минуты назад:

Свора товарищей давно превратила Гостиную в помесь кулинарии с пивнушкой.

Содержимое разговоров и лексикон полностью соответствуют.

Нет, глядь, надо было превратить Гостиную в коллективного высказывателя "Фе" террану. Под Вашим руководством.

А, ещё в коллективного порицателя нарушений на выборах. Потому что "каксын" так сказал. :kolobok_haveno:

А какой фаллический смысл можно вывезти из слогана "Голосуй - или проиграешь!.." :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

А какой фаллический смысл можно вывезти из слогана "Голосуй - или проиграешь!.." :cleaning-glasses:

Ну как - отказ от презервативов. :kolobok_haveno:

• Haha 7

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

А ещё я привёз с дачи яблок. Нажарю на дессерт пирожков с яблоками. С яблоками и корицей. Очень люблю это сочетание в пирогах и пирожках. Это по любому лучше, чем сраться с тупым неофитом. :unknown:

А в каком смысле неофит? Человек утверждает, что в России пенсию на вредном производстве заработал. То есть, жил здесь постоянно, но считал себя чужим. Почему нет, так бывает и внутри одной страны. А язык могли в семье сохранить, это стоит уважения. Если я с самого начала правильно поняла ситуацию, не очень следила.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Так Балтика и есть бывшее озеро ( до ледникового периода), но шторма сейчас уже бывают нешуточные.... променады и пляжи в курортных Светлогорсках смывают и пароходы топят....

• Thanks (+1) 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 минут назад:

...съел с ней совместно хачапури и хинкали, а также пробежал 10 км, упав в темноте на мосту через речку Жужу.

Так и запишем: бег через речку Жужу и хинкали в темноте несовместимы!

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Rabinovich сказал(а) 24 минуты назад:

Я, дружище Анти, хотел было извиниться перед Вами, что плохо о Вас думал. Мол, уехал человек и уехал - с кем не бывает.

А теперь порадовался, что извиниться не успел. :) 

Ни в коем случае не извиняйтесь. По любому Вы не сможете обидеть меня. Я не обижаюсь на некоторых товарищей. 

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 24 минуты назад:

Интеллигенция ,может хватит косить под сантехников и строителей ?

А чё сразу строители?:kolobok_confused: Ну да-дело мастера боится,он знает много страшных слов ©. Так ведь это на работе и редко.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Цитата

30
Что нету телесного наказания,
Это зависит от приказания[19].

31
Не говори: меня бить не по чину,
Спорют погоны и выпорют спину[20]

[19] Совершенно справедливо.

[20] Отсталое понятие. У меня в полку не бьют с тех пор, как запрещено.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:

А я во время при снялся в клипе пани Гангоферовой в роли отрицательного персонажа, съел с ней совместно хачапури и хинкали, а также пробежал 10 км, упав в темноте на мосту через речку Жужу.

Из каких сыров хачапури и какого размера хинкали?

• Haha 8

Еллена сказал(а) 21 минуту назад:

А в каком смысле неофит? Человек утверждает, что в России пенсию на вредном производстве заработал. То есть, жил здесь постоянно, но считал себя чужим. Почему нет, так бывает и внутри одной страны. А язык могли в семье сохранить, это стоит уважения. Если я с самого начала правильно поняла ситуацию, не очень следила.

Спасибо Еллена. Вы очень правильно все поняли.Кроме одного - чужим себя не считал до тех пор пока чужим не стали считать меня. Вообще-то я как-то писал, что мои предки служили России со времен первого восстания Польши против России воюя против Барских конфедератов. В 20 веке это вышло им боком. В 21 - чужим стали считать меня. Это ваш( как говорит АГС - мн. число) выбор. Я его уважаю. И заметьте - на Россию не гажу. Правдой нельзя нагадить. А на лжи - построить страну. 

Edited by VMI
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

FourA сказал(а) 27 минут назад:

И ещё хроматическая аберрация!

Против нее в Усадьбе есть бронебойный монокль и еще какая-то зеленая рессора. Возможно, её предназначение раскроется позже

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Rabinovich сказал(а) Только что:

Неофит - в прямом смысле. Как я понял, он стал поляком в 2015 году. Поэтому очень трепетно относится ко всему, что связано с его новой Родиной. 

С одной сторны - я это одобряю. С другой - никто не заставляет его гадить на бывшую. Понимаете, это как в личной жизни - нашёл новую подругу/друга - и успокойся. Если продолжаешь тем или иным способом третировать бывшую половину - значит ты не удовлетворён.

Никаких выводов из этой ситуации строить не буду. Дело ещё осложняется тем, что в Польше сильны антирусские настроения. Возможно поэтому неофит пытается быть святее Папы Римского. :) 

Если это так, тогда многое понятно. Игры в плохой русский язык тоже. Я с Вами согласна. 

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 9
  • Confused 1

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

И заметьте - на Россию не гажу. Правдой нельзя нагадить. А на лжи - построить страну. 

:handface:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:

Из каких-то шибко соленых.

А хинкали оказались столь острыми, что пани Гангоферова принялась от них кашлять, поэтому их съел тоже я.

А мой огромный чебурек тоже оказался острым - ну вы понели...

А дальше Жужа на 8-м колометре дистанции, темнота и потребность вспорхнуть на мостик на скорости 10 км/ч.

Я всегда был противником соления хачапури, нужен нейтральный сыр и какой нибудь с ярким вкусом. Хинкали должен быть с остротой, но не чрезмерной. А вот чебурек нет.

Все равно не понимаю, как это оказало негативное влияние на аэродинамику.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Я всегда был противником соления хачапури, нужен нейтральный сыр и какой нибудь с ярким вкусом. Хинкали должен быть с остротой, но не чрезмерной. А вот чебурек нет.

Надо меньше жрать ( зачеркнуто ) кюшать :girl_haha:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

VMI сказал(а) 10 минут назад:

И заметьте - на Россию не гажу. Правдой нельзя нагадить. А на лжи - построить страну. 

Правду говорить легко и приятно; слушать - нет. :D

• Thanks (+1) 9

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Сьеденный чебурек выпирал углами, снижая обтекаемость, а умыкнутые хинкали пани Гангоферовой увеличили взлётную массу сверх допустимого. А тут - Жужа, внезапно!  

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:

А клип мы снимали в переулочках между Якиманкой и каналом; потом не спеша возвращались пешком к Новокузнецкой и я показывал пани Гангоферовой на дом Тамары Михайловны, приговаривая, что здесь она живёт, а точнее - проживает, ибо живёт она нынче в Рузе!

Как я Вам завидую. По-хорошему, по-белому... Если, конечно, бывает такая зависть. :) 

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 59 минут назад:

Хре-но-ви-на!..

Без перца! Однозначно!

Вот без сладкого перца, смешанного с "огоньком", будет хреновина... А с ними - ДАААААА!..

• Haha 6

Qniza сказал(а) 5 часов назад:

Ни в коем случае не на региональные или национальные квоты! Мы это уже проходили. Чтоб в обяз был один узбек - ядерный физик и один океанолог, и все это за счет талантливых, но не той национальности, какой положено.

Я об этом и говорю. Не на региональные квоты, а на контент. Правильный. Вот у якутов правильный контент, но операторскому мастерству надо учить розгами - значит, воспринимать этот фильм как питчинг, срочно учить всех ремеслу и давать деньги этой команде на конкретные проекты с правильным контентом. А вот все, что с точки зрения ремесла не придерешься, но контент коммерческий - ищите продюсеров. Вообще, считаю, то на контент заказ должен быть и приемка. Я за "Салют-7" до сих пор от злости лопаюсь, за Джанибекова обидно... Генерала Каманина всеми этими космическими сагами последнего времени втоптали в грязь... А ведь снято шикарно! Но цензуры явно не хватило.

Вот почему бы не снять фильм про Берегового? Вот кто точно заслужил отдельного фильма... 

С Береговым фильма не хватит, нужен сериал!:)   Но страшновато, как бы и тут "тварьцы" не наврали.

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) Только что:

А я вот обижаюсь на шагомер в телефоне. Я, блин, шесть часов на ногах работаю, всё время двигаясь. Но эта тупая железка шаги из стороны в сторону за шаги вообще не считает. В результате я после работы падаю с ног, а он мне издевательски говорит, что ежедневная норма ещё не пройдена. :girl_sad:

Гироскоп в телефоне отключите/перенастройте...

• Thanks (+1) 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:

Но всё обощлось: издав неопределенный, но громкий звук и напугав неотчетливых в темноте Дам поблизости, я, подобно герою К.Ф.Пруткова, "Без мысли, но с чувством на влагу взирая, я гордо стал править веслом", т.е. вскочил и помчался дальше

Настолько был не свежий чебурек, что из седла выбило ?

AGS-11 сказал(а) 37 минут назад:

ЕМНИМС, то вчера обсуждался вопрос прекращения телесных наказаний в России?

30757_original.jpg

Написание стихов было почти таким же тяжким проступком, как и перепилка кандалов. И в два раза серьезнее, чем побыть евреем. Интересно, произвела ли порка воспитательное воздействие в последнем случае.

А цветочки тогда не очень ценились

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 час назад:

Хре-но-ви-на!..

Хрен перекрутить, отжать, посолить, добавить чуть-чуть сахара и лимонного сока. Сверху положить лист хрена, закрыть в банку и поставить в холодильник на неделю.

Сок добавить в водку 1/10 и оставить дня на три.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) Только что:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 час назад:

Хре-но-ви-на!..

Хрен перекрутить, отжать, посолить, добавить чуть-чуть сахара и лимонного сока. Сверху положить лист хрена, закрыть в банку и поставить в холодильник на неделю.

Сок добавить в водку 1/10 и оставить дня на три.

Спасибо!.. Рецепты ветвятся!!!

• Thanks (+1) 4