Jump to content

Recommended Posts

Ну, все,  пошел польский фистинг в Гостиной. Европейцы, глядь! Признак высокой культуры - ни дня без задницы :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

FourA сказал(а) 25 минут назад:

О тех забавных и милых летающих животных с гифки:

Сахарная сумчатая летяга: как завести и ухаживать

13 марта 2019
4,4 тыс. прочитали

Хотя в народе и прижилось название – сахарная белочка, этот милый зверек не имеет никакого отношения к белкам и грызунам. По внешним признакам и способности «планировать» с ветки на ветку он имеет сходство с белкой - летягой.
Однако относится он к семейству сумчатых, и его ближайшие собратья - это кенгуру и коала. Очаровательная внешность, а также отсутствие привычки грызть всё, что попадается на зуб – вот причины, по которым этот зверёк всё чаще становится домашним питомцем.

Показать контент

Что важно знать до приобретения

По характеру сумчатые летяги очень общительны и быстро привязываются к человеку. Они нуждаются в компании и могут заскучать в одиночестве. Отсутствие достаточного количества внимания со стороны хозяина может даже привести к ухудшению состояния здоровья зверька. В дикой природе эти зверьки живут группками, поэтому лучше заводить их парами.

Важно также знать, что сумчатые летяги – это ночные животные, поэтому их основная активность и потребление пищи также приходятся на ночное время суток.

Домик для летяги

В природе сумчатые летяги проводят значительное количество времени на деревьях, поэтому в неволе этим им требуется достаточно много места. Чтобы вместить многочисленные игрушки, домик, гамак и даже беговое колесо нужна будет просторная проволочная клетка.

scale_1200

Лесенки и ветви – это не только забава для зверька, но и источник регулярных физических упражнений. Для двух летяг потребуется клетка размером не менее 90 см. в ширину и высоту.

scale_1200

Высота для сахарной летяги – это не опасность, а абсолютно естественная среда обитания. Также очень важно место, где будет находиться клетка с питомцем.

Лучше поставить клетку в тихом уголке, где происходит меньше всего домашней суеты, но есть постоянный доступ свежего воздуха.

Питание

Сахарные сумчатые летяги называются сахарными из-за любви к сладкой пище - фруктам, нектару и др. Хотя их рацион достаточно разнообразен и не ограничен одними сладостями. В естественных условиях Австралии, Индонезии и Папуа-Новой Гвинеи сумчатые летяги питаются нектаром, древесным соком, пыльцой, древесной смолой, пауками, клопами и их личинками.

scale_1200

В домашних условиях им регулярно дают специальные гранулированные корма, свежие фрукты, свежие овощи и насекомых. Питание сумчатой летяги должно быть сбалансированным, и больше напоминает кормление животного в зоопарке. Это не так просто, как накормить кошку или собаку готовыми консервами.

scale_1200

В качестве лакомства можно изредка предложить летяге маленький кусочек постного отварного мяса, приготовленного без приправ и специй. Лучше использовать говядину или курицу.

scale_1200

Однако угощения должны составлять не более 5% от общего рациона питания. Нельзя кормить летягу кормом для кошек или собак, так как эти виды кормов содержат смесь питательных веществ, которые не подходят для летяг.

Здоровье

Продолжительность жизни сумчатой летяги в неволе, как правило, намного больше, чем у диких сородичей. Часто они живут 10-15 лет, в то время как в дикой природе - около 5-7 лет. Сумчатые летяги нуждаются в ежегодном ветеринарном осмотре. Самые распространенные заболевания у этих зверков - ожирение, дефицит кальция и проблемы с зубами.

Перед приобретением сахарной летяги следует выяснить, есть ли поблизости ветеринарный врач, который в экстренном случае сможет оказать помощь экзотическому животному.

Попадая в дом хозяина с другого континента и климатического пояса, они будто оказываются на другой планете. Эти зверьки не могут подстроиться под другой ритм жизни, их это просто погубит.

Держать дома экзотическое животное – это большая ответственность. Им требуется больше внимания, заботы и любви, чем традиционным питомцам.

https://zen.yandex.ru/media/pets/saharnaia-sumchataia-letiaga-kak-zavesti-i-uhajivat-5c423a1e83b63e00b5f411e8

Не надо мне такого. Она ещё у меня все пауков пожрет. Да и сладостей я не держу

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

VMI сказал(а) 1 час назад:

Да, не всем народам нравится, когда сильный сосед засовывает руку в зад его правителям так глубоко, что шевелит их губами.

А что же засовывают польским правителям заокеанские партнеры, что народ так счастлив :kisses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Реактивные Ёжики Усадьбы давно перешли на следующий уровень и создавали ракету, способную уничтожать корабли без ракеты. Одним гиперзвуком.

Страшный Пердант, поморщивщись, пробормотал, что корабли можно уничтожать не только гиперзвуком, но и гиперзапахом.

Разглашалось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Untoilerant сказал(а) 49 минут назад:

Знание польской обсценной лексики никак не поможет в нашей дискуссии.

Поищите сами в интернетах, что там Сикорский в ресторане между переменами блюд ляпнул.

Пы.Сы. А оригинал ищёте во "Wprost"

...

...

https://www.kp.ru/daily/26246.7/3127018/

Дык , я из Впрост скопировал Вам фразу. Вот целиком : - Bullshit kompletny. Skonfliktujemy się z Niemcami, z Rosją, i będziemy uważali, że wszystko jest super, bo zrobiliśmy laskę Amerykanom. Frajerzy. Kompletni frajerzy - wyjaśnia szef MSZ. W temacie stosunków polsko-amerykańskich wszystko jest jasne, więc rozmowa przenosi się na temat mentalności Polaków.

Где ?

VMI сказал(а) Только что:

Дык , я из Впрост скопировал Вам фразу. Вот целиком : - Bullshit kompletny. Skonfliktujemy się z Niemcami, z Rosją, i będziemy uważali, że wszystko jest super, bo zrobiliśmy laskę Amerykanom. Frajerzy. Kompletni frajerzy - wyjaśnia szef MSZ. W temacie stosunków polsko-amerykańskich wszystko jest jasne, więc rozmowa przenosi się na temat mentalności Polaków.

Где ?

Вы бы ещё текст на суахили сюда принесли.

Вот, скажите, положа руку туда, куда вы её обычно кладёте, так ли сильно поменялся смысл отношений Польши с США от того, что там не отсасывать, а сосать, как телок, было?

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Untoilerant сказал(а) Только что:

Вы бы ещё текст на суахили сюда принесли.

Надо будет на Суахили - будет Суахили. 

Я попросил ОРИГИНАЛ . В расшифровке Впрост - ничего об оральном сексе НЕТ. 

Можете звук приложить ? Или как ?

VMI сказал(а) Только что:

Надо будет на Суахили - будет Суахили. 

Я попросил ОРИГИНАЛ . В расшифровке Впрост - ничего об оральном сексе НЕТ. 

Можете звук приложить ? Или как ?

Скажите, а сам смысл, высказывания министра об отношениях с США от этого так сильно поменялся? Может там на самом деле Сикорский говорил, как поляки нагнули США, а мы не в курсе?

Чем там на самом деле занимался Сикорский с США. Откройте нам глаза. Никто не обязан знать все языки.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 16

Qniza сказал(а) 4 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) В 26.08.2021 в 21:09:

остальные в этом просто не признались.

Сегодня ВЦИОМ звонил с опросом, опять задавали этот вопрос.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

деревенщина сказал(а) Только что:

Обнаружил антиквариат. Видимо с другого участка привезли, тута не было приисков в древности.

Предки лопатами, кайлами и такими тачками добывали золото. Сейчас используется по хозяйству в поселке.

35656181_m.jpg

За косяки такое надо вручать вместе с ручным лотком и драгой.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Barbican сказал(а) 27 минут назад:

Barbican сказал(а) 35 минут назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

О тех забавных и милых летающих животных с гифки:

Сахарная сумчатая летяга: как завести и ухаживать

13 марта 2019
4,4 тыс. прочитали

Хотя в народе и прижилось название – сахарная белочка, этот милый зверек не имеет никакого отношения к белкам и грызунам. По внешним признакам и способности «планировать» с ветки на ветку он имеет сходство с белкой - летягой.
Однако относится он к семейству сумчатых, и его ближайшие собратья - это кенгуру и коала. Очаровательная внешность, а также отсутствие привычки грызть всё, что попадается на зуб – вот причины, по которым этот зверёк всё чаще становится домашним питомцем.

Показать контент

Что важно знать до приобретения

По характеру сумчатые летяги очень общительны и быстро привязываются к человеку. Они нуждаются в компании и могут заскучать в одиночестве. Отсутствие достаточного количества внимания со стороны хозяина может даже привести к ухудшению состояния здоровья зверька. В дикой природе эти зверьки живут группками, поэтому лучше заводить их парами.

Важно также знать, что сумчатые летяги – это ночные животные, поэтому их основная активность и потребление пищи также приходятся на ночное время суток.

Домик для летяги

В природе сумчатые летяги проводят значительное количество времени на деревьях, поэтому в неволе этим им требуется достаточно много места. Чтобы вместить многочисленные игрушки, домик, гамак и даже беговое колесо нужна будет просторная проволочная клетка.

scale_1200

Лесенки и ветви – это не только забава для зверька, но и источник регулярных физических упражнений. Для двух летяг потребуется клетка размером не менее 90 см. в ширину и высоту.

scale_1200

Высота для сахарной летяги – это не опасность, а абсолютно естественная среда обитания. Также очень важно место, где будет находиться клетка с питомцем.

Лучше поставить клетку в тихом уголке, где происходит меньше всего домашней суеты, но есть постоянный доступ свежего воздуха.

Питание

Сахарные сумчатые летяги называются сахарными из-за любви к сладкой пище - фруктам, нектару и др. Хотя их рацион достаточно разнообразен и не ограничен одними сладостями. В естественных условиях Австралии, Индонезии и Папуа-Новой Гвинеи сумчатые летяги питаются нектаром, древесным соком, пыльцой, древесной смолой, пауками, клопами и их личинками.

scale_1200

В домашних условиях им регулярно дают специальные гранулированные корма, свежие фрукты, свежие овощи и насекомых. Питание сумчатой летяги должно быть сбалансированным, и больше напоминает кормление животного в зоопарке. Это не так просто, как накормить кошку или собаку готовыми консервами.

scale_1200

В качестве лакомства можно изредка предложить летяге маленький кусочек постного отварного мяса, приготовленного без приправ и специй. Лучше использовать говядину или курицу.

scale_1200

Однако угощения должны составлять не более 5% от общего рациона питания. Нельзя кормить летягу кормом для кошек или собак, так как эти виды кормов содержат смесь питательных веществ, которые не подходят для летяг.

Здоровье

Продолжительность жизни сумчатой летяги в неволе, как правило, намного больше, чем у диких сородичей. Часто они живут 10-15 лет, в то время как в дикой природе - около 5-7 лет. Сумчатые летяги нуждаются в ежегодном ветеринарном осмотре. Самые распространенные заболевания у этих зверков - ожирение, дефицит кальция и проблемы с зубами.

Перед приобретением сахарной летяги следует выяснить, есть ли поблизости ветеринарный врач, который в экстренном случае сможет оказать помощь экзотическому животному.

Попадая в дом хозяина с другого континента и климатического пояса, они будто оказываются на другой планете. Эти зверьки не могут подстроиться под другой ритм жизни, их это просто погубит.

Держать дома экзотическое животное – это большая ответственность. Им требуется больше внимания, заботы и любви, чем традиционным питомцам.

https://zen.yandex.ru/media/pets/saharnaia-sumchataia-letiaga-kak-zavesti-i-uhajivat-5c423a1e83b63e00b5f411e8

И я отказываюсь, котики роднее

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Ursa сказал(а) 8 минут назад:

Я полагаю,  Вы имеете в виду линию защиты, представленную в своё время Михалом Каминьским, близким другом Радослава Сикорского. Когда разразился скандал из-за опубликованных плёнок прослушки,  публика особенно возмущались этим «оральным сексом». Каминьский утверждал, что Сикорский сказал, не laska (ляска), а łaska (ласка). То есть он имел в виду не минет, а оказание чести, благодеяния, снисхождения. А публика неправильно услышала…
Сикорский отреагировал на помощь друга несколько двусмысленным постом в Твиттере:
nie mówił LASKA, a ŁASKA" I tej wersji będziemy się trzymać. :)
(Он говорил не LASKA, a ŁASKA. И этой версии мы будем придерживаться  :) )

Проблема в том, что в эту версию никто не поверил, и знаменитая фраза Сикорского до сих пор цитируется именно в неприличном варианте.
Да и сам Сикорский забыл, что намеревался «придерживаться этой версии».
В 2018 году он дал интервью венгерскому порталу Valasz Online, где с гордостью повторил свои слова, утверждая, что он уже тогда был прав, и развитие событий эту его правоту подтвердило.
В польских СМИ его интервью цитировали:
Mam nadzieję, że przyzna pan, iż moja przepowiednia była dość precyzyjna. Przewidziałem, że jeśli PiS dojdzie do władzy, zrujnuje nasze relacje z Rosją oraz Niemcami i będą bardzo szczęśliwi, że zrobiliśmy laskę Amerykanom.

Вот видите, всё та же laska.

Конечно, точности ради следовало бы найти оное интервью в оригинале и посмотреть, как оно звучит по-венгерски.  Или зловредные польские СМИ опять переврали и неправильно услышали?

Я сказал ровно то, что сказал. Вне зависимости от Каминьскего и иже с ним.

для орального секса есть своя формулировка , уверен Вы ее знаете. А вовсе не zrobiliśmy laskę

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Врачей надо слушаться! :drinks:

Мясников назвал алкогольный напиток для помощи при постковидном синдроме
Врач Мясников посоветовал пить красное вино для смягчения постковидного синдрома

МОСКВА, 28 авг – РИА Новости. Употребление вина в небольших количествах способствует смягчению постковидного синдрома. Об этом в беседе с "Ura.ru" рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

"В этом случае (при наличии постинфекционных проблем — Прим. Ред.) может быть полезен бокал красного вина, потому что в напитке содержится ресвератрол, очень мощный антиоксидант", – пояснил он, отметив, что такой способ борьбы с постковидным "хвостом" не подходит непьющим людям.

Специалист добавил, что употреблять алкоголь можно через неделю после окончания острой фазы заболевания.

Вместе с тем Мясников рекомендует не злоупотреблять спиртосодержащими напитками. "И алкоголь полностью противопоказан в острый период любого инфекционного заболевания, когда возникает лихорадка и вирус размножается в организме", — заключил он.

Даёшь Бастардо от Курвиметра. 

А я понять не могу, что д мне сейчас так нравится говядину в красном вине варить. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Всех пожрёт, вам для кулинарных экспериментов не оставит? :girl_smile:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Ursa сказал(а) 21 минуту назад:

Я полагаю,  Вы имеете в виду линию защиты, представленную в своё время Михалом Каминьским, близким другом Радослава Сикорского. Когда разразился скандал из-за опубликованных плёнок прослушки,  публика особенно возмущались этим «оральным сексом». Каминьский утверждал, что Сикорский сказал, не laska (ляска), а łaska (ласка). То есть он имел в виду не минет, а оказание чести, благодеяния, снисхождения. А публика неправильно услышала…
Сикорский отреагировал на помощь друга несколько двусмысленным постом в Твиттере:
nie mówił LASKA, a ŁASKA" I tej wersji będziemy się trzymać. :)
(Он говорил не LASKA, a ŁASKA. И этой версии мы будем придерживаться  :) )

Проблема в том, что в эту версию никто не поверил, и знаменитая фраза Сикорского до сих пор цитируется именно в неприличном варианте.
Да и сам Сикорский забыл, что намеревался «придерживаться этой версии».
В 2018 году он дал интервью венгерскому порталу Valasz Online, где с гордостью повторил свои слова, утверждая, что он уже тогда был прав, и развитие событий эту его правоту подтвердило.
Mam nadzieję, że przyzna pan, iż moja przepowiednia była dość precyzyjna. Przewidziałem, że jeśli PiS dojdzie do władzy, zrujnuje nasze relacje z Rosją oraz Niemcami i będą bardzo szczęśliwi, że zrobiliśmy laskę Amerykanom.

Конечно, точности ради следовало бы найти оное интервью в оригинале и посмотреть, как оно звучит по-венгерски.  Или зловредные польские СМИ опять переврали и неправильно услышали?

Как это мне напоминает:

- Раньше я говорил фыфки, а теперь говорю фыфки.

:) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 23

деревенщина сказал(а) 35 минут назад:

Обнаружил антиквариат. Видимо с другого участка привезли, тута не было приисков в древности.

Предки лопатами, кайлами и такими тачками добывали золото. Сейчас используется по хозяйству в поселке.

35656181_m.jpg

Я в верховьях вагонетки видел.

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Всех пожрёт, вам для кулинарных экспериментов не оставит? :girl_smile:

Они домашние, не для еды

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 1 минуту назад:

См. словарь польско-русский:

robić laskę verb
отсасывать, делать минет

См. энциклопедия INTERIA:

ROBIĆ LASKĘ
‘uprawiać seks oralny’

В связи с неоднозначностью звучания в применении не встречал . Robić lodа - да, robić lachę - реже . Laskę -ни разу.

Rabinovich сказал(а) 22 минуты назад:

Как это мне напоминает:

- Раньше я говорил фыфки, а теперь говорю фыфки.

:) 

Доктор, у меня запой. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 4 минуты назад:

Ни слова в простоте не скажет, всё с ужимкой. © Александр Сергеевич.

Давно за ним заметил эту менеру вести спор: обвинять оппонента, ловить его на действительных или мнимых ошибках, но своего мнения не высказывать. Чтобы не дать оппоненту подвергнуть критике это мнение, а оставить его в положении постоянно оправдывающегося. :kolobok_haveno:

С зеркалом разговариваете ? 

Скверный симптом...

VMI сказал(а) 6 минут назад:

С зеркалом разговариваете ? 

Скверный симптом...

Нет, не с зеркалом. С Untoilerant'ом. Впрочем, Вы могли бы и сами прочитать имя моего собеседника. :) И - да, обмениваемся мнениями на Ваш счёт. Это запрещено?

P.S. Кстати, если бы Вы не напускали тумана, а сразу сказали: "Мне не встречалось", никакого спора бы не было. Вполне возможное дело.

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Ursa сказал(а) 9 минут назад:

Личный опыт не всегда бывает надёжным критерием. Я, например, в своё время много общалась с поляками (сначала в институте, потом подрабатывая переводчицей), но ни разу не слышала от них слова kurwa, хотя знаю, что в польском языке оно весьма популярно.

Я не гнушаюсь общением с разными, скажем, слоями общества - от гегемона у которых  kurwa служит для связи слов и через слово, до руководителей крупных компаний и считаю этот опыт достаточно достоверным.

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Сейчас-то всё нормально? Не жмёт?

(с трудом шевеля губами) "нормально..."

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Belka сказал(а) 1 час назад:
Qniza сказал(а) 1 час назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) В 26.08.2021 в 17:09:

остальные в этом просто не признались.

Сегодня ВЦИОМ звонил с опросом, опять задавали этот вопрос.

Вы признались? :give_rose:

• Haha 13

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Это доказывает только глубокое проникновение агентов Путина во все слои населения и все сферы жизни Польши.

Боюсь, что массовые люстрации уже бесполезны.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 16

Qniza сказал(а) 8 минут назад:

Сортов г...на станет больше. Однозначно.:cleaning-glasses:Поддержали бы региональных киношников. Саха недавно сняла фильм "Иван Чээрин", по мотивам произведений местного писателя. Отличная вещь, но делали ее дилетанты чисто с точки зрения профессии. Но этих точно стоит учить, там с ценностями все нормально и желание снимать есть. Вот в таких и надо вваливать.

Деньги нельзя за пределы Москвы вывозить. Да и какая культура за мкадом? Один Ефремов, да и тот вроде уже дома.

• Haha 9