Jump to content

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) Только что:

Вольная и классическая борьба в женском исполнении тоже ничего.

В грязи?)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Нашли на даче водку 92-го года разлива. Пить не рискнули. Вылили.

Мы такую уже выпили.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 54 минуты назад:

Тётя гугля с дядей яндексом говорят, что это ахроматическая насадка на объектив. (в данном случае стеклянный, а есть и для кварцевых)

А для чего она, хоть убейте, не знаю.

Ахромат кварц F-150

Кронштейн явно для установки на оптической скамье

• Thanks (+1) 5

Сегодня поздно ехал в деревню. Уже рабочий класс поехал на дачу. Гонка, охренеть! 130 идут по сомнительной трассе! Во, как выпить захотелось!)))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 47 минут назад:

Продолжаем разгребать мусор в гараже. Нашли три бутылки водки 1985 года выпуска. Тушонки нашли, соли мешок, спичек не много, советских, ящик мыла хозяйственного. Выживальщик был тесть.

Привычка быть независимым от обстоятельств.

• Thanks (+1) 7

biv сказал(а) 1 минуту назад:

Привычка быть независимым от обстоятельств.

Это была не привычка - жизненная необходимость. А сейчас, когда в любой момент времени в магазинах доступно всё, этот рефлекс вымывается. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Смотрю "Круиз по джунглям". Снято в стиле Индианы Джонса, так что получаю удовольствие!

• Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 5 минут назад:

Пост мой. Читала об этом в учебнике по культурологии, и не в одном, при редактуре (думаю, кое-где были ссылки на документы). Когда эту дисциплину только вводили в массовый обиход высшего образования (начало 2000-х что ли?), был у меня такой отхожий промысел, знакомая из Минобра поставляла. В обмен на писание типовых отзывов-рекомендаций (у них рук не хватало): "Одобрено/рекомендовано Мин. образования РФ в качестве учебника/уч. пособия..." и т.д. 

Еллена, при всём к Вам уважении, не вижу в Вашем сообщении ни ссылки на пост, ни ссылки на закон. Мне кажется, что трёхбуквенный пошёл по классическому пути: "Прокукарекал, а там хоть не рассветай". Ни одного доказательства своим словам он не предоставил. :kolobok_haveno:

P.S. Не берите на себя чужие косяки. :kolobok_haveno:

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 7

Barbican сказал(а) 40 минут назад:

Мещанство какое-то. Лучше устроить спортивное мероприятие, например олимпийские игры, или культурное, например заняться живописью. Конкурс красоты по крайней мере.

И глазами так...:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

После долгой войны с жабой и хомяком, купил себе плеер. Вот такой.

Скрыть контент

5698be73N2933c424.jpg

https://www.ixbt.com/live/digs/aigo-z6-pro---obzor-hi-fi-audiopleera-s-vintazhnym-zvukom.html

Обошёлся в 16 тысяч целковых.

Ну думаю вот оно счастье Забава. В итоге оказалось что звук хуже чем у купленного на Али Валната ценой в 1600 руб.

Вот такого.

Показать контент

HTB1gTJFRXXXXXaBaXXXq6xXFXXX1.jpg?size=3

Не, я понимаю что Валнат моща и круче него только горы Кавказа, но всё же как то обидно.:(

За эту сумму я бы, пожалуй, взял HiBy R3 Pro, у его плюсом еще балансный выход и прошивка от самих HiBy (которые пишут прошивки и для Шанлиня, и для Кайина, и для прочего Chi-Fi).

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 58 минут назад:

Хорошо попробую сравнить, думаю, что была хуже.

Череповецкая (которую крутили) точно.

Потом, уже при капитализме, когда у вас стали производить приличный продукт (особенно старка была хороша) долго не верилось

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Вице-премьер Голикова: первую прививку от COVID-19 сделали в России более 44 млн человек

Первую прививку от COVID-19 сделали в России более 44 миллионов человек, полностью вакцинированы - более 37 миллионов, заявила журналистам вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Мало 

• Thanks (+1) 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 18 минут назад:

За эту сумму я бы, пожалуй, взял HiBy R3 Pro, у его плюсом еще балансный выход и прошивка от самих HiBy (которые пишут прошивки и для Шанлиня, и для Кайина, и для прочего Chi-Fi).

Хорошую внешнюю звуковую карту  купили бы и не парились

Пестовчанин сказал(а) 4 минуты назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 23 минуты назад:

Хорошую внешнюю звуковую карту  купили бы и не парились

И что я должен делать, к примеру, в самолете или в "Ласточке" с хорошей звуковой картой?

P.S. Хотя тот же мой Shanling M5s в данный момент у меня как раз и работает хорошей звуковой картой - через него в наушниках Аудиотехника вот прямо сейчас слушаю альбом J.J. Cale "To Tulsa and Back" параллельно с работой.

Edited by Ludwig_Gangofer
  • Thanks (+1) 5

Rabinovich сказал(а) 53 минуты назад:

Это была не привычка - жизненная необходимость. А сейчас, когда в любой момент времени в магазинах доступно всё, этот рефлекс вымывается. :kolobok_haveno:

И когда цены поперли. Тесть, будущий тогда, сделал предложение - чё сидите?! Водка дорожат! На следующий день я принёс ящик водки. И мы пошли заявление подавать.)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

И что я должен делать, к примеру, в самолете или в "Ласточке" с хорошей звуковой картой?

а в самолете или поезде пофиг    какой плеер.

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

После долгой войны с жабой и хомяком, купил себе плеер. Вот такой.

Показать контент

5698be73N2933c424.jpg

https://www.ixbt.com/live/digs/aigo-z6-pro---obzor-hi-fi-audiopleera-s-vintazhnym-zvukom.html

Обошёлся в 16 тысяч целковых.

Ну думаю вот оно счастье Забава. В итоге оказалось что звук хуже чем у купленного на Али Валната ценой в 1600 руб.

Вот такого.

Показать контент

HTB1gTJFRXXXXXaBaXXXq6xXFXXX1.jpg?size=3

Не, я понимаю что Валнат моща и круче него только горы Кавказа, но всё же как то обидно.:(

В этом деле качество наушников куда важнее

• Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 13 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 13 часов назад:

Компенсация это ладно!

А можно получить в личное пользование свой родовой замок и пару деревень, которые принадлежали моим предкам?:mocking: 

Конечно можно, скажите, что я разрешила

Вот уж воистину- всякой бочке затычка! И коммунист и польский аристократ, и ноги красивые и все бабы без ума и архитектор просто и  перестройки тож.

Как говорится и парторг и делец и на трубе игрец и вообще полный п......

:D

Генадьич, ты бы и по правде, сходил бы к доктору? Может он тебе таблеток пропишет хоть каких, от такой ослепительной красоты и известности. А то у вас в Питере, уже был один такой наполеон, бегал потом по каналам, расчлененку разбрасывал.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Пост мой был вообще шутливый и обращённый к AGS, тот захотел вернуть родовые замки и деревни, я и спросила: что, со всеми шляхетскими привилегиями и холопами? Тут пан и до... стал дотошен. Я думаю, что очень-очень редко кое-кто из шляхты подобное позволял себе без оглядки на закон. Ему просто за это ничего не было. И не только в Польше. В Австро-Венгрии запросто могу это себе представить (я читала, когда Николай Первый полез туда в 1849 году, о чём потом сильно жалел, наши офицеры заступались за словаков, которых страшно угнетали и обижали венгры - управляющие и т.п.).

Еллена, проблема вообще не в этом. Господин назвавший меня трехбуквенным ( что в моем понимании есть проявление обычного хамства) потребовал от меня доказательства того , что подобные претензии к Польше предъявляются. Да предъявлялись и не раз и разу я не смог добиться подтверждения факта дозволенности этого. Кроме самоуправства, разумеется, которым страдали все. Обещаю Вам , что все следующие подобные выступления подобного рода буду преподносить этому господину немедленно при обнаружении. Передайте ему это пожалуйста если Вас не затруднит. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Понравился заголовок - поменял одного пидараса ради другого :D:

Министр США не приехал на «Крымскую платформу» из-за семейных дел с партнером-геем

• Thanks (+1) 3
  • Haha 22

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Понравился заголовок - поменял одного пидараса ради другого :D:

Министр США не приехал на «Крымскую платформу» из-за семейных дел с партнером-геем

Опять не определись кто кого!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Вольная и классическая борьба в женском исполнении тоже ничего.

Если грязи налить побольше

• Haha 4

Rabinovich сказал(а) 24 минуты назад:
Спойлер

Вас к этому принуждает, скорее всего, крестьянский образ жизни. Вы наверняка живёте в своём доме, с огородом и погребом. 

P.S. Я Вас понимаю - жена солит, закатывает и плачет, что на помидоры без отвращения смотреть не может. :) 

А я так - ничо, ем. :) Благо они все на кусту зреют. А вот погреба у нас нет. Грунтовые воды слишком близки к поверхности. Поэтому картошку - только на текщую еду в сезон. :kolobok_haveno:

P.P.S. Сладкое не едим вообще. Поэтому мешка 50 кг хватило бы лет на 10. У меня красивая стеклянная сахарница за тот год, что я живу в папиной квартире, объёмом грамм 200, даже на четверть не опустела. И то, спасибо гостям. :) 

Уважаемый Рабинович! Это для Вас, но почему-то через меня:kolobok_haveno:Что за комиссия, создатель! © 

Спойлер

Еллена, проблема вообще не в этом.Господин назвавший меня трехбуквенным ( что в моем понимании есть проявление обычного хамства) потребовал от меня доказательства того , что подобные претензии к Польше предъявляются. Да предъявлялись и не раз и разу я не смог добиться подтверждения факта дозволенности этого. Кроме самоуправства, разумеется, которым страдали все. Обещаю Вам , что все следующие подобные выступления подобного рода буду преподносить этому господину немедленно при обнаружении. Передайте ему это пожалуйста если Вас не затруднит. 

Edited by Еллена
  • Haha 6

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Так поляки не соблюдали своих законов, вот и пришлось Екатерине нажать:

"13 февраля 1768 года Польский сейм утвердил закон о свободе вероисповедания польских граждан и об уравнении политических прав диссидентов с католиками. Екатерина II была довольна, не подозревая, что это событие станет началом большой религиозной войны, разорительной как для Польши, так и для России. Не успели члены сейма разъехаться, как на всей территории Польши стали возникать антидиссидентские конфедерации, и первыми против решения сейма подняли восстание подкоморий ружанский Красинский и адвокат Пулавский, которые захватили город Бар и призвали к восстанию другие конфедерации. В защиту православных в 1768 году был поднят гайдамацкий бунт, а к гайдамакам (беглым крестьянам, ушедшим из России в степи) примкнули запорожские казаки...."

Вот слетали бы Вы туда да объяснили, что такие законы аж 200 лет назад уже были приняты, а то кроме Вас об этом никому не было вдомёк.

Простите , не увидел. 

Ваш вариант толкования так называемого первого антироссийского восстания в Польше - оно-же Барских конфедератов - это только ваш вариант. На деле это было восстание против навязывания Россией своей воли и проникновения в структуры власти. То, что оно шло под знаменем защиты католичества совершенно естественно , но причинами его была политика , а вообще не религия. 

Извините, но это факт.  

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

Это для Вас, но почему-то через меня:kolobok_haveno:Что за оказия, создатель!(с) 

Цитата
Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

...Передайте ему это пожалуйста если Вас не затруднит...

Это ж классика:

Цитата

— Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Приурочили к окончанию ГВ в США.

Нельзя читать Гостиную сразу после мамского сообщества. Одна и та же аббревиатура, а какой разный смысл. Читаю и думаю - какое это грудное вскармливание закончилось в США, что к нему аж отмену телесных наказаний в России приурочили? :girl_shy:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

sergeiK сказал(а) 29 минут назад:
Спойлер

Вот уж воистину- всякой бочке затычка! И коммунист и польский аристократ, и ноги красивые и все бабы без ума и архитектор просто и  перестройки тож.

Как говорится и парторг и делец и на трубе игрец и вообще полный п......

:D

Генадьич,

Спойлер

ты бы и по правде, сходил бы к доктору? Может он тебе таблеток пропишет хоть каких, от такой ослепительной красоты и известности. А то у вас в Питере, уже был один такой наполеон, бегал потом по каналам, расчлененку разбрасывал.

Дурачок ты, закомплексованный.

Это всё, что я могу тебе сказать.:empathy:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 8 минут назад:

Камрад знает толк!))

Так у меня и по поводу живописи были идеи грандиозные

• Haha 7

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Я за женский пляжный волейбол! И чтобы Бразилия в каждом матче!

Можно даже без мяча. Пусть просто прыгают и обнимаются. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Там ещё и мяч есть? Не заметил.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:
Orahan сказал(а) 1 час назад:

Я за женский пляжный волейбол! И чтобы Бразилия в каждом матче!

Просто прыгают

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Там ещё и мяч есть? Не заметил.

*голосом Маргариты Палны из "Покровских ворот"*

Болельщик! :girl_haha:

Из этой сцены, если что.

Спойлер

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11