Jump to content
HAZAR

Собака бывает кусачей. Ученые назвали самые агрессивные породы

Recommended Posts

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Да просто человек осознает, что он хуже Гитлера.   Вот и злится.

Гитлер таки собак любил.

Вот, блин, теперь мне как-то неспокойно, я тоже собак люблю, у меня пятеро по двум точкам базирования, все найденыши.

Пойти что-ли книгу написать...

Или сразу напасть на Польшу ?

mohuz сказал(а) Только что:

Вот, блин, теперь мне как-то неспокойно, я тоже собак люблю, у меня пятеро по двум точкам базирования, все найденыши.

Пойти что-ли книгу написать...

Или сразу напасть на Польшу ?

Сначала Австрия, потом Чехословакия.

• Haha 1

mohuz сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, не сказал бы.

Была у меня в детстве, милейшая псина.

В моём детстве (60-70-е годы), когда болонки были в большущей моде, не встречала ни одной владелицы болонки, которая была бы незлобной и не стервой. Соответственно, и поведение у маленькой болонки хозяйка поощряла весьма стервозное и припадочное, включая громкий лай на весь большой двор точно в тихий час. Выгуливали на детских площадках. Поэтому я не встречала ни одной мирной болонки.

И это было время, когда была мода ещё и на колли, много было рабочих охотничьих собак (чаще пойнтеры). Восточно-европейских (может быть, и немецких ) овчарок у нас в Измайлово было много, наверняка, не только из-за тогдашней моды на пограничных и служебных собак, но у нас район до сих пор сильно имеет отношение к кинологической службе. Выгуливают настоящих служебных. Соблюдая правила. И не давая симпатичнейшей и очень доброжелательной овчарке понюхать прохожих.

Edited by Синица8
Дополнение.
  • Thanks (+1) 2

Собака - все же калька с хозяина и его умения в поиске подхода к каждой особи. Как воспитал - такое поведение по отношению к окружающим и будет. Конечно, отличительные черты породы накладывают свои особенности, но главное все же хозяин. В моей стае было всё практически на равных. Заорёшь - не будут слушаться, спокойно скажешь - выполнят просьбу. Правда, моя стая выращивалась с момента рождения в основном. Во дворе их любили и детвора, и взрослые. Ну, конечно, ни на детских площадках, ни в других неположенных местах мы не гуляли. Да и вообще, в городе - только на поводках (берегла их). Более того - на строгачах! Ибо рывок сильный, а уж если свора - то взлетаешь сразу. Даже на строгачах выводила то трое максимум. (Тоже летала, бывало) Но агрессии на человека за 27 лет не было НИКОГДА. Впрочем, охот. собака с нормальной психикой, тем более, порода народной селекции, за любую агрессию веками сразу на дерево. Отбор-с... Из некрупных опасаюсь ягдов. Остальное - смотреть надо на хозяина. Если хозяин адекватный - никогда не скажет: "Кто его знает, что у него на уме..." Хозяин должен понимать свою собаку с полувзгляда.

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 13 минут назад:

Сначала Австрия, потом Чехословакия.

Ой, точно.

Спасибо, чуть не оплошал, такие территории пропадают.

mohuz сказал(а) 3 часа назад:

Злее той-терьера не встречал никого.

50% злобы, 50% ужаса, трясется бедный, лает аж подбрасывает его, но хрен отстанет.

Почему только 50% злобы?Почему только 50?!!!:D

awwa сказал(а) 7 минут назад:

Почему только 50% злобы?Почему только 50?!!!:D

Патамушта другие 50% это FM!:D

Edited by HAZAR
  • Haha 1

mohuz сказал(а) 3 часа назад:

Злее той-терьера не встречал никого.

50% злобы, 50% ужаса, трясется бедный, лает аж подбрасывает его, но хрен отстанет.

У меня они лет 10 живут, если не больше.

Добрые, ласковые, доверчивые. Девочка - трусиха страшная.

Никакой злобы, никакого ужаса.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 48 минут назад:

У меня они лет 10 живут, если не больше.

Добрые, ласковые, доверчивые. Девочка - трусиха страшная.

Никакой злобы, никакого ужаса.

Вот тоже удивляюсь. Как же не повезло людям! Нормальная адекватная порода! Несмотря на рост вполне смелые,, доброжелательные. А что лают - так они терьеры! Породная особенность! Голос изначально должен быть доносчивым! Они же идут от пород норных! А под землёй всякое может случиться в борьбе со зверем! И хозяин должен по голосу понять, где копать, если что-то пошло не так, откапывать своего питомца!

А трусость - это надо еще посмотреть - выращивание или наследственные проблемы. Если наследственное - в других породах исключается собака из разведения несмотря на любой прекрасный экстерьер. Ну, на маленьких нынче мода, можно втюхивать что угодно...

Edited by Мелекуш
  • Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 3 часа назад:

С думой было смешно. По отзывам человека крутящегося в том жабогадюкинге, первоначально в список "опасных пород", который составляли отъявленные догейтеры, включили всех овчарок кроме шотландцев и бельгийцев, ротваков, доберманов и далее.   Но во время обсуждения, депутаты владеющие такими породами стали задавать вопросы, "а с какого перепугу моего диванного мопсика-Алабая приравняли в опасным", не уберете из списка, не пройдет данная бумага.  Ну и пришлось за собой нагадившим догхейтерам прибраться.

Во времена правления Собчака в Питере была несколько иная история. Депутаты довольно долго обсуждали список пород, какую куда отнести: кому можно без намордника, а кому со строгим ошейником. Все закончилось тем, что какой-то умный человек заметил, что этот список так и останется депутатским, так как он не рассматривает большинство собак - дворняг. Тогда все свели к одному критерию, росту собаки. Если не ошибаюсь, то такой закон города приняли и возможно он является действующим.

• Haha 1

Мелекуш сказал(а) 3 часа назад:

Собака - все же калька с хозяина и его умения в поиске подхода к каждой особи. Как воспитал - такое поведение по отношению к окружающим и будет. Конечно, отличительные черты породы накладывают свои особенности, но главное все же хозяин. В моей стае было всё практически на равных. Заорёшь - не будут слушаться, спокойно скажешь - выполнят просьбу. Правда, моя стая выращивалась с момента рождения в основном. Во дворе их любили и детвора, и взрослые. Ну, конечно, ни на детских площадках, ни в других неположенных местах мы не гуляли. Да и вообще, в городе - только на поводках (берегла их). Более того - на строгачах! Ибо рывок сильный, а уж если свора - то взлетаешь сразу. Даже на строгачах выводила то трое максимум. (Тоже летала, бывало) Но агрессии на человека за 27 лет не было НИКОГДА. Впрочем, охот. собака с нормальной психикой, тем более, порода народной селекции, за любую агрессию веками сразу на дерево. Отбор-с... Из некрупных опасаюсь ягдов. Остальное - смотреть надо на хозяина. Если хозяин адекватный - никогда не скажет: "Кто его знает, что у него на уме..." Хозяин должен понимать свою собаку с полувзгляда.

Не соглашусь. Как у человека, так и у собаки, важнейшей в формировании личности является наследственность, то есть гены. Воспитание вторично.

UglyFatMan сказал(а) 8 часов назад:

В обморок надеюсь не упали от избытка чуёств?

Устное предупреждение по п.п.7.4.

5 сообщений удалены по п.п.5.2

Согласен только с тем, что сабакены подражают манере поведения в семье или в любом другом социуме хозяину. Так что какой хозяин, такая и собака. 

• Thanks (+1) 2

HAZAR сказал(а) 8 часов назад:

А у них короткоствол!

На каждый короткоствол найдётся длинноствол.

Но с хозяевами псин надо что-то делать.

• Thanks (+1) 1

Alien сказал(а) 9 минут назад:

Но с хозяевами псин надо что-то делать.

Расстрелять, чо тут думать.

И великов. И самокатчиков. И автошников. ......... (нужное добавить) - ибо не.уй!

Да вообще оставить одного Алиена.

UglyFatMan сказал(а) 9 часов назад:

ак бы взял и в торец зоофилам

А сами в торец получить не боитесь?

Большой Петрович сказал(а) 5 часов назад:

Не соглашусь. Как у человека, так и у собаки, важнейшей в формировании личности является наследственность, то есть гены. Воспитание вторично.

Ну я это указала - порода накладывает свои особенности. И, естественно, бывают в любой породе сбои. Таких отбраковывают С мелкими породами всё сложнее - их задача быть маленьким, не очень докучливым в смысле ухода (кормить меньше, гулять меньше, а некоторых вообще не выгуливают, зачем(?). Но и отбора там по минимуму - лишь бы доход приносили заводчикам, а впарить месячного , да еще не особо знающему - в лёгкую! Потом уже - то родничок не зарос в течение жизни, то зубы не выпадают сами, то еще что... Да и мелкую собаку не считают за особь, которую тоже надо воспитывать, приучать к правильному поведению. Чай, не закусает до смерти. Так что там и истериков достаточно, и просто больных...

Большой Петрович сказал(а) 5 часов назад:

А наследственность - это скорее упертость в поведении (и в работе), более тонкое обоняние, слух. Правда, еще есть один фактор: мамаша еще в подсосном периоде явно что-то нашёптывает своим детям, уже учит, кто плохой, кто хороший))) Мои собаки друг от друга узнавали, что кавказец - это бяка, а потом еще и овчарка - тоже бяка. А они ведь у меня были, хоть и внешне тонкие-звонкие, но сильные. Причём, мамаша у  нас ошиблась с породой))) Ей ей "дуэнья" поясняла о кавказце, а она потом долго сигнализировала о появлении на горизонте азиатов))). Детям своим нашептала всё же о кавказах ,но, похоже, не успела показать)) И девки с кавказом подружились. Вот мамочка-то переживала и волновалась за них, даже когда им было уже к 10 годам))) Стояла и сигнализировала ))). Но в самый опасный, на её взгляд момент она всегда была между девками (её детьми великовозрастными) и опасностью.

Эти девочки уже все ушли(((

Гавнотень.jpg

EvgK сказал(а) 5 часов назад:
UglyFatMan сказал(а) 14 часов назад:

ак бы взял и в торец зоофилам

А сами в торец получить не боитесь?

Нет.

Чай не фарфоровый.

Edited by UglyFatMan

KoL9n сказал(а) 18 часов назад:

Расстрелять, чо тут думать.

И великов. И самокатчиков. И автошников. ......... (нужное добавить) - ибо не.уй!

Да вообще оставить одного Алиена.

Расстрелять всегда успеем. А вот предложение: приравнять служебных и бойцовых псин к огнестрелу вполне годится. И ответственность такая же.

UglyFatMan сказал(а) 17 часов назад:

Нет.

Чай не фарфоровый.

Уважаю.