Jump to content
Apfel

"Владимир Путин и Россия" (глава из книги "Ich versteh die Welt nicht mehr", ФРГ)

Recommended Posts

siguron сказал(а) Только что:

Доктор Геббельс может быть спокоен. Дело его живет.

Вместе с бароном Мюнхгаузеном Распэ.

• Thanks (+1) 5

Путин классический диктатор-злодей голливудского разлива, даже прямо мультяшный, страшный но неопасный в реальном мире.  Если верить книжке. 

Edited by санитар
  • Thanks (+1) 6

Apfel сказал(а) В ‎08‎.‎08‎.‎2021 в 08:07:

Один наш друг, русский журналист, прочитав главу о России этой  книги, написал нам: «Меня охватывает гнев, когда я думаю о России! Когда-то это была моя страна, но мы ее потеряли, отдав на милость ворам и идиотам. И сейчас она катится в пропасть!»

Вот оно! Самое главное! Мнение мудреца, скорее всего выдуманного.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Apfel сказал(а) В ‎08‎.‎08‎.‎2021 в 08:07:

Критически настроенные журналисты в России частенько попадают за решетку или в штрафлагеря,

Хорошо бы, это было правдой.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Apfel сказал(а) В 08.08.2021 в 01:07:

Критики обвиняют Владимира Путина в массовых нарушениях прав человека, коррупции и свертывания демократии . Именно поэтому не утихает ссора между Путиным и западом.

Конфликт не из-за этого, а это лицемерная отговорка. На сколько я сейчас понимаю суть конфликта в том что Путин отказался выполнять требования запада и главное требование это расчленение России.

• Thanks (+1) 9

Один наш друг, Гусский журналист, прочитав главу о России этой  книги, написал нам: «Меня охватывает гнев, когда я думаю о России!

так вернее...

Цитата

Например, его обвинили в отправке российских солдат на Украину. Путин всячески отпирается от этого факта и утверждает, что российские солдаты сражаются на Украине, будучи  там на добровольной основе в отпуске. Для президента России правдивой реальностью является та, которая ему выгодна.

А американские президенты врут ,что борются за демократию...

Цитата

По всей видимости, Путин охотно выпивал алкоголь и зажигал на полную катушку.

Думки,как бы афтырь себя вёл на месте Путина...

Цитата

Расследования по поводу тех самых взрывов  в жилых домах не было произведено ни одним независимым институтом.

Например Сороса...

Цитата

Согласно докладу правозащитной организации «Amnesty International», в России сильно ограничено право на проведение демонстраций.  Большинство их участников подвергаются чудовищным избиениям и рискуют оказаться в тюрьме....

А что сия организация говорит за США и Францию???

санитар сказал(а) 6 часов назад:

Вот оно! Самое главное! Мнение мудреца, скорее всего выдуманного.

Я ТАКИХ с десяток назвать смогу...

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 7 часов назад:

Конфликт не из-за этого, а это лицемерная отговорка. На сколько я сейчас понимаю суть конфликта в том что Путин отказался выполнять требования запада и главное требование это расчленение России.

Политика это всего лишь продолжение экономики обёрнутое в лицемерные причитания про "свободу", "демократию" или ещё что-нибудь вроде "содействия движению развивающихся стран по пути социализма". Нет никакого единого "запада", у всех свои интересы, другое дело что они в основном противоречат интересам России. Американцам поперёк горла поставки российского зерна в Африку, леса в Китай, газа в Европу. Европейцам наоборот хотелось бы газ подешевле, но и российская внешняя торговля им тоже мешает. Нет никакой "западной русофобии", есть желание благ для себя которое подразумевает отнятие благ у России.  

Не совсем в тему, но близко: доводилось слышать байки про то, как немцы с Украины чернозём вывозили? Таки это не совсем байки, действительно планы такие некий арийский мегамозг родил и даже какие-то телодвижения в этом направлении предпринимались. А зачем сие потребовалось? А затем, что ввиду войны были перекрыты поставки азотных удобрений которые тогда добывали из тысячелетних залежей гуано в Чили и на всяких островах в океанах. Без удобрений же европейское сельское хозяйство резко теряет эффективность, собственно и на СССР немцы напали потому, что в ближайшей перспективе маячил голод и надо было у кого-то отнять пожрать, а вовсе не из-за малограмотных бредней шизанутого художника.  Сейчас же азотные удобрения делаются из аммиака который в свою очередь делается из воздуха и природного газа. Таким образом если поставки российского газа в европы прервать - там резко взлетят цены на удобрения, как результат посыплется сельское хозяйство, откроются рынки для поставки с/х продукции из США. Вот и всё, и никакой русофобии.

• Thanks (+1) 5

Цитата

Критически настроенные журналисты в России частенько попадают за решетку или в штрафлагеря, где либо погибают, либо исчезают

Что за штрафлагеря? :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 6

Всё правильно - дети должны узнать как устроен Мир, а на Путине, как на черепахе (или на трёх китах),  он держится.)

А на самом деле эта книжка прямиком из сегодняшней модификации "Ада".

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 2

А мне это напомнило стих -

"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам."
в немецкой транскрипции конечно.
Собрали все древние сплетни, пересчитали переслюнявили. :D
Edited by grand
  • Thanks (+1) 4

Я бы художественно перевёл заголовок как "Я не совсем понимаю этот мир." "Не в полной мере понимаю" или даже -- "Я более не понимаю...".

Просьба, тапками не кидаться. Это не гуглоперевод, а ощущение после сеанса связи с Космосом, грубо выражаясь.

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 4

Apfel сказал(а) В 08.08.2021 в 05:07:

Один наш друг, русский журналист, прочитав главу о России этой  книги, написал нам: «Меня охватывает гнев, когда я думаю о России! Когда-то это была моя страна, но мы ее потеряли, отдав на милость ворам и идиотам. И сейчас она катится в пропасть!» 

Ага. Отдали в 1991 году.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) В 09.08.2021 в 09:55:

Это каким дебилом надо быть чтобы в это верить. Украина процветающая страна. Ха! Ха!

А где там слово процветающая???? 🤣

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) В 08.08.2021 в 07:02:

хайли лайкли... фигли мигли... :cleaning-glasses:

По всей видимости, Путин охотно выпивал алкоголь и зажигал на полную катушку. :good:

За ним не замечено следования  хорошим манерам. Ему нравится опаздывать на встречи. Путину кажется, что так он демонстрирует свою власть. Однажды он даже заставил королеву ждать его полчаса....

На совещания с подчинёнными он приходит вовремя... Вероятно, он ставит своих подчинённых выше английской королевы? Я не буду его укорять, хотя наверное, со старушкой можно было быть повежливей....

Расследования по поводу тех самых взрывов  в жилых домах не было произведено ни одним независимым институтом.  Многие люди подозревают заговор за этими событиями. Организовал ли Путин эти взрывы совместно с секретными службами, чтобы добиться благоприятных условий для восхождения к власти?

Я уверена, что взрывы башен-близнецов в Америке организовали сами американцы. И никакое "расследование независимым институтом" меня не убедит в обратном. Эти "независимые институты" полностью себя дискредитировали. Кушайте их сами.