Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

Морская тюрьма: после сообщений о рабском труде на судах компании «Эльбрус» расследуется уголовное дело

Recommended Posts

xbizzy сказал(а) 9 минут назад:

«Если коротко – работников на судах заставляют пахать не покладая рук. За работой следят так называемые безопасники, они же надзиратели. В компании присутствуют регулярные избиения, людей калечат до полусмерти»

Грести на галерах умеют не только лишь все

Гребцы военных флотов Позднего Средневековья

• Thanks (+1) 5

Просто это молодая, динамичная команда, увлеченных своим делом профессионалов, вовлеченных в проект.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Бежать надо из таких морских тюрем. Пусть обращаются к специалистам. 

i?id=37605e427226744dcb0829b521818499-l&

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

xbizzy сказал(а) 4 часа назад:

«Предварительно установлено, в период времени с 2017 по июль 2021 года работники ООО «Эльбрус» и ООО «Бринер» на борту водных судов – плавзавода «Святой Владимир», «Багратион» и рефрижератора «Рустика», осуществляющих промысел рыбной продукции в акватории Тихого океана, незаконно лишили свободы членов экипажей указанных судов. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления», – сообщили в региональном представительстве СК на транспорте.

а чо, либеральненько... частники жеж. 

и ни какого государства

Базон Хикса сказал(а) 4 часа назад:
Neytrino78 сказал(а) 4 часа назад:

На всех морских форумах писали об этом.

Весь "морской Владивосток" - об этой шараге знает. Вы правы - лохов полно, не жалко.

ПС. Думаю что работники такие, которых в нормальные компании не берут - бичи и залётчики.

о! тоже чувствую разжигание либерализьмму.. счастье.. з...

Базон Хикса сказал(а) 7 часов назад:

Весь "морской Владивосток" - об этой шараге знает. Вы правы - лохов полно, не жалко.

ПС. Думаю что работники такие, которых в нормальные компании не берут - бичи и залётчики.

Поди не местных набрали, у нас так практикуют

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 9 часов назад:

«Если коротко – работников на судах заставляют пахать не покладая рук. За работой следят так называемые безопасники, они же надзиратели. В компании присутствуют регулярные избиения, людей калечат до полусмерти», – говорится в одном из сообщений.

Если коротко, данные условия создало наше Рассейское государство. Там где государство установило правила по почасовой оплате труда и требования к безопасности жизни и здоровью работника практически нет рабского труда, за редким исключением. Но при выявлении, владелец - 100 % теряет бизнес. Как то так.

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 12 часов назад:

Что мне рассказали ребята-рыбаки с Камчатки... Труд - очень тяжёлый, смена - 12 часов, моря - Охотское, Берингово - не Адриатика, ни разу... Зарплаты - 120-280 в месяц... Но, учитывая, что рейс 4 месяца, то полученные на руки 600-миллион надо делить на 12 . Потому, что остальное время надо будет отходить от рейса, лечить заболевания (минимум простатит от такой работы) и решать кучу других вопросов... Как минимум - восстанавливать нервы, ибо 4 месяца болтаться в море, где в случае чего, жизни тебе не более 5 минут - не так просто для нервной системы...

Кто в реальном наваре? Чиновники и владельцы судов. И те, и другие, сидят в теплых кабинетах (иногда в теплых странах) и "решают вопросы"...

И да: я ничего не написал про разбитые морем семьи, импотенцию и тп...

Спасибо, посмеялся:wacko:

Неохота опровергать ВСЮ эту чушь.

Говорю, как человек оттарабанивший на плавбазе год в море, год дома.

:kolobok_geek:

импотенция:sarcastic::handface:

Edited by Karabin
  • Thanks (+1) 1

Karabin сказал(а) 1 час назад:

Спасибо, посмеялся:wacko:

Неохота опровергать ВСЮ эту чушь.

Говорю, как человек оттарабанивший на плавбазе год в море, год дома.

:kolobok_geek:

импотенция:sarcastic::handface:

...ВСЮ уж не надо, тем более, что импотенция, как и триппер, штука весьма индивидуальная и проверке подлежит с трудом... А вот по зарплате и часам работы - это от бывалого человека интересно было бы выслушать...

• Thanks (+1) 3

Что-ж, так пару моментов.

Часы работы на пароходе круглосуточно без выходных. 6 Часов вахта, 6 часов подвахта, 6 часов сна. Спать можно и дольше пока жестяной голос не прохрипит по спикеру твоё имя, такойто на подвахту. Т.е. 6 часов отдыха никто тебя не имеет права дёргать, а потом извольте на перегруз (жаргон "аттракцион") или другую работу. Реально получается моряк впахивает 12 часов, причём подвахта тяжелей, т.к. вахта это привычная работа. Кормёжка посменно, но сытно, по ночам не кормят.

Человек на этом небольшом пространстве нас было около 200. Царит реально кастовая система. Экипаж обслуживающий само судно и рыбняки.

Офицерский состав это понятно, капитан - уровень Бог. Механики, ремонтники, матросы - экипаж. Рыбообработчики набираются по принципу "я месяц в запое, жена ушла, прихватив пса, и мне плевать, что со мною будет. - Ты нанят." Бывшие зека 60%, теперь представьте, какие порядки царят на нижних палубах.

НО, у нас были сауны, телевизоры видаки, баб на пароходе работало немеряно, вернее очень даже меряно хе-хе, у нас был даже бар с кофеём, была своя рок-группа (имел честь играть в ней на гитаре). В общем космический челнок.

Могу сказать, что на берег я списался с огромным прессом бабок, слона можно перешибить.

• Thanks (+1) 7

Karabin сказал(а) 12 часов назад:

Могу сказать, что на берег я списался с огромным прессом бабок, слона можно перешибить.

Мы радуемся за вас и за ваш огромный пресс.

Настораживает что инфа только из социальных сетей, т.е. "анонимок". 

Ранее была практика на анонимки не реагировать.

PUU18 сказал(а) 1 час назад:

Мы радуемся за вас и за ваш огромный пресс.

Ещё бы, то была середина 90х...

Пресс качался путём таскания бабла, чемодан весил как диски от штанги:D

Увы, сейчас нарос живот, карточка ничего не весит... во всех смыслах