Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Еще одна легкоатлетка отказалась возвращаться в Белоруссию

Recommended Posts

тем временем:D

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская 4 августа незадолго до посадки в аэропорту Токио на рейс до Варшавы пересела на рейс австрийской авиакомпании Austrian Airlines, следующий до Вены. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в токийском аэропорту Нарита, знакомый с ситуацией.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/08/04/timanovskaya-peresela-s-samoleta-na-varshavu-na-reys-do-veny

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

slotr1 сказал(а) 1 минуту назад:

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская 4 августа незадолго до посадки в аэропорту Токио на рейс до Варшавы пересела на рейс австрийской авиакомпании Austrian Airlines, следующий до Вены. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в токийском аэропорту Нарита, знакомый с ситуацией.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/08/04/timanovskaya-peresela-s-samoleta-na-varshavu-na-reys-do-veny

На фиг? В Австрии дороговизна. Хотя социальное пособие хорошее говорят

• Haha 2

slotr1 сказал(а) 4 минуты назад:

якобы с подачи польских дипломатов...

потому что на польском рейсе летели какие-то нежелательные иностранные журналисты...

следы путает... ну и пиару больше... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8

slotr1 сказал(а) 4 минуты назад:

"Венскую каву" пить полетела

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Cергей сказал(а) 32 минуты назад:

При этом легкоатлетка отметила, на территории Германии она может дышать полной грудью

Хотелось бы оценить полноту груди Яны :kolobok_redface:

• Haha 9

Цитата

«У меня есть маленькая дочь, я не могу рисковать. Я из тех людей, кто не может молчать. Когда жила и тренировалась в Беларуси, меня не отпускала вся ситуация. На протяжении всего этого времени, рискуя всем, я продолжала что-то делать. Шесть лет я выступала за сборную, которой на меня было абсолютно все равно. Когда у меня падали результаты, меня отправляли к психологу, хотя я очень сильный спортсмен и все наше руководство это знает, но никто не смог мне помощь достичь нужных высот. А еще я очень надеюсь что дождусь того времени, когда поеду выступать под бело-красно-белым флагом», – добавила легкоатлетка в комментарии Фонду спортивной солидарности.

Яна уже в том возрасте, что вряд ли сможет поехать на следующую Олимпиаду...

ну если только в составе альтернативной сборной альтернативной Белоруси ...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Сибиряк сказал(а) 6 минут назад:

Вы будете разочарованы.

Спойлер

Screenshot_20210804-073503_Chrome.jpg

Edited by Cергей
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 5

Cергей сказал(а) 2 минуты назад:

Вы будете разочарованы.

Скрыть контент

Screenshot_20210804-073503_Chrome.jpg

Ну я предполагал, что она себе льстит

Сибиряк сказал(а) 12 минут назад:

"Венскую каву" пить полетела

Оперу же слушать. Венскую.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) Только что:

интересно... если я заявлю, что ни за что не поеду в Минск...

мне заплатят???...:girl_shy:

Хорошая мысль!

Можно ещё заявить, что на работу никогда! Ни ногой!

Во народу сбежится!

С просьбой поделиться опытом! :sarcastic:

• Haha 4

Искусство журналиста. Из статьи:

Cергей сказал(а) 1 час назад:

32-летняя Максимова является серебряным призером чемпионата Европы в помещении в пятиборье.

Из жизни:

Цитата

Яна Максимова — белорусская легкоатлетка, выступает в многоборье.  Заняла последнее место на олимпийских играх 2008 года. В 2012 году заняла 8-е место в пятиборье на чемпионате мира в помещении в Стамбуле, набрав 4601 очко.

На Олимпиаде 2012 года заняла 17-е место в семиборье. Заняла 16-е место на чемпионате Европы 2014 года — 5983 очка. 

А серебряным призёром она была в 2008 среди юниоров по семиборью. Так Вики пишет. 

Пожелаем успехов в спортивной карьере.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Сибиряк сказал(а) 40 минут назад:

Ну я предполагал, что она себе льстит

еще и шнобель и низкие скулы. Дамочка в тираж вышла, а делать ничего не умеет. Даже в профессии.

Так что где-то как-то можно даже понять.

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

Ндаа... серьезно за Лукашенко взялись. Я б на его месте обьявил о присоединении к России. Это лучший выход. Весь Запад ахренеет

Лука вцепился во власть с силой бультерьера.  Единственный способ осбодитья от такого захвата - рубить башку и подпиливать уже мертвые сухожилия. 

А если серьезно - все эти виляния и кульбиты говорят толоько о том, что он НИ ПРИ КАКИХ обстоятельсвах не согласится уехать с Поста Номер Один.

Ну и как полагается Стойокому Оловянному Солдатику, его упертость окончится тем, что его вынесут только вперед ногами и только похоронив страну...

Как потом будет существовать Белоруссия? А никак. Вот Укрия. Вроде есть, а страны - нет. Беларуссы, судя по моим впчатлениям, страстно мечтают о том же...

• Thanks (+1) 7

Ндаа... серьезно за Лукашенко взялись. Я б на его месте обьявил о присоединении к России. Это лучший выход. Весь Запад ахренеет

Один из самых вероятных сценариев при этом - война. Польша и подразделения НАТО имеют план нападения на Беларусь при таком раскладе. Напали бы не думая, если бы не Россия на востоке белорусской границы. Но!!!! Нам не постичь целей США и ЕС, каких они захотят долбится при этом. Возможно атака на Беларусь определенными силами (само собой ради освобождения белорусов и сохранения их суверенитета по просьбе самого белорусского народа, вернее поддержка вооружённых оппозиционных отрядов змагаров при массовой истерике западных СМИ) с последующим разгромом их рос армией и попыткой на части Белоруссии устроить вялотекущую войну аля Донбасс, с полной политической и экономической блокадой РФ и есть план. Или масса других сценариев. Те выигрыш в этом конфликте не будет целью НАТО, проигрыш тоже можно обернуть в свою пользу если есть план.

п.с. Военное вторжение Польшы и НАТО в Беларусь в случае объединения с РФ неоднократно были озвучены в переведённых польских статьях на форуме как один из вариантов реагирования на это событие

• Thanks (+1) 2

GOzZ сказал(а) 2 минуты назад:

Лука вцепился во власть с силой бультерьера.  Единственный способ осбодитья от такого захвата - рубить башку и подпиливать уже мертвые сухожилия. 

А если серьезно - все эти виляния и кульбиты говорят толоько о том, что он НИ ПРИ КАКИХ обстоятельсвах не согласится уехать с Поста Номер Один.

Ну и как полагается Стойокому Оловянному Солдатику, его упертость окончится тем, что его вынесут только вперед ногами и только похоронив страну...

Как потом будет существовать Белоруссия? А никак. Вот Укрия. Вроде есть, а страны - нет. Беларуссы, судя по моим впчатлениям, страстно мечтают о том же...

Говорил с друзьями, вменяемыми белорусами . Они конечно в депрессии от ситуации. Ибо хороших вариантов решения НЕТ. И Лука реально всем надоел (причём без оценки его деятельности (а я считаю он выжимает максимум для страны в нынешних обстоятельствах), просто чисто психологически всем надоел не зависимо от результата Работы). А при бунте и революции - перед глазами салоеды и понимание, что будет намного хуже, чем сейчас.

нет пока хорошего выхода из ситуации

• Thanks (+1) 9

Slish сказал(а) 2 минуты назад:

Говорил с друзьями, вменяемыми белорусами . Они конечно в депрессии от ситуации. Ибо хороших вариантов решения НЕТ. И Лука реально всем надоел (причём без оценки его деятельности (а я считаю он выжимает максимум для страны в нынешних обстоятельствах), просто чисто психологически всем надоел не зависимо от результата Работы). А при бунте и революции - перед глазами салоеды и понимание, что будет намного хуже, чем сейчас.

нет пока хорошего выхода из ситуации

Не хочу обидеть Ваших друзей, но, по-моему, выделенное свидетельствует об их изрядном инфантилизме...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Slish сказал(а) 9 минут назад:

Один из самых вероятных сценариев при этом - война. Польша и подразделения НАТО имеют план нападения на Беларусь при таком раскладе. Напали бы не думая, если бы не Россия на востоке белорусской границы. Но!!!! Нам не постичь целей США и ЕС, каких они захотят долбится при этом. Возможно атака на Беларусь определенными силами (само собой ради освобождения белорусов и сохранения их суверенитета по просьбе самого белорусского народа, вернее поддержка вооружённых оппозиционных отрядов змагаров при массовой истерике западных СМИ) с последующим разгромом их рос армией и попыткой на части Белоруссии устроить вялотекущую войну аля Донбасс, с полной политической и экономической блокадой РФ и есть план. Или масса других сценариев. Те выигрыш в этом конфликте не будет целью НАТО, проигрыш тоже можно обернуть в свою пользу если есть план.

п.с. Военное вторжение Польшы и НАТО в Беларусь в случае объединения с РФ неоднократно были озвучены в переведённых польских статьях на форуме как один из вариантов реагирования на это событие

это врядли. Польша не в том состоянии чтоб кидаться на нас, а то ж мы можем психануть и присоединить Польшу к Беларуси.

А вообще это процесс длительный, там референдум, всякие интеграции предварительные. Оно итак происходит. Просто ускорится.

• Thanks (+1) 4

GOzZ сказал(а) 15 минут назад:

дык очевидно же что не вывозит. А власть мы ему дадим у себя. Там пожалста, хоть губернаторство, если хозяйничать хочет, хоть партийное руководство, ему там уже предлагают

• Haha 1

Ну что, нашла себе неплохую работу в Германии. Есть такая профессия - Родину продавать.

Для человека, который умеет только бегать и прыгать, после завершения спортивной карьеры вполне даже не плохо.

• Thanks (+1) 4

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:

Ну что, нашла себе неплохую работу в Германии. Есть такая профессия - Родину продавать.

Для человека, который умеет только бегать и прыгать, после завершения спортивной карьеры вполне даже не плохо.

Тю-ю-ю! Там таких "продавцов" много. Чем эта дама так особенна? Даже не из "богоизбранных":cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Opa сказал(а) 7 минут назад:

Тю-ю-ю! Там таких "продавцов" много. Чем эта дама так особенна? Даже не из "богоизбранных":cleaning-glasses:

Проголосуют, да изберут. Делов-то...

• Haha 4

mihmih06 сказал(а) 25 минут назад:

дык очевидно же что не вывозит. А власть мы ему дадим у себя. Там пожалста, хоть губернаторство, если хозяйничать хочет, хоть партийное руководство, ему там уже предлагают

Вот сами с ним и поговорите. Не бить! Премии лишу, в подшефный колхоз на капусту отправлю.

• Haha 1

Foxtrot сказал(а) 36 минут назад:

Не хочу обидеть Ваших друзей, но, по-моему, выделенное свидетельствует об их изрядном инфантилизме...

Причём тут они? Лука большинству беларусов надоел. И инфантилизмом они точно не страдают - все давно в России и уже либо имеют гражданство РФ, либо в процессе оформления (ВНЖ и ждут срок).

там у людей как раз абсолютно реалистичный и прагматичный взгляд на суть вещей

• Thanks (+1) 3

GOzZ сказал(а) 8 минут назад:

Вот сами с ним и поговорите. Не бить! Премии лишу, в подшефный колхоз на капусту отправлю.

с ним уже говорят. но он с завышеной самооценкой, Типа: я сам я сам... Но вот подтягиваются западные "друзья" и щас его опустят... они конечно для своих целей, но мы большие мастера использовать на пользу себе чужую агрессию... дзюдо рулит

Edited by mihmih06

mihmih06 сказал(а) 2 часа назад:

Надо по полной загрузить трибалтов и Польшу мигрантами, а потом объявлять.

Edited by tukutis

mihmih06 сказал(а) 37 минут назад:

это врядли. Польша не в том состоянии чтоб кидаться на нас, а то ж мы можем психануть и присоединить Польшу к Беларуси.

А вообще это процесс длительный, там референдум, всякие интеграции предварительные. Оно итак происходит. Просто ускорится.

Конечно не в том состоянии, как и все НАТО в Европе. Не соперники ни разу. Но я и писал , что победа не будет целью. Небольшие столкновения с малым числом жертв и последующее политическо-дипломатическое противостояние - вот цель.

сколько военных конфликтов мы выиграли в нашей истории и потом проигрывали по итогам в дипломатии и закреплении в межд договорах итогов? Один Горчаков прям притча во всеязыцах стал на дипломатическом поприще, просрав все и вся

Slish сказал(а) 10 минут назад:

Причём тут они? Лука большинству беларусов надоел. И инфантилизмом они точно не страдают - все давно в России и уже либо имеют гражданство РФ, либо в процессе оформления (ВНЖ и ждут срок).

там у людей как раз абсолютно реалистичный и прагматичный взгляд на суть вещей

Хмм. А как прикажете называть человека, который говорит: "Неважно, хорошо работает президент или плохо, вот чисто эмоционально, он мне надоел, поэтому - гэть!"?

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 6 минут назад:

с ним уже говорят. но он с завышеной самооценкой, Типа: я сам я сам... Но вот подтягиваются западные "друзья" и щас его опустят... они конечно для своих целей, но мы большие мастера использовать на пользу себе чужую агрессию... дзюдо рулит

И она никуда не денется эта сомооценка. Знающие люди в больших кабинетах говорят, что переговоры с Ельциным по поводу единого государства Лука очень оптимистично воспринял, понимая, что Борьке недолго осталось. Метил себя во главе «союзного государства» как максимум, ну или по крайне мере равноправным членом типа дуумвирата с равными возможностями в том числе и в доступе к ресурсам и финансам. Но при Вове змагарам быстро объяснили, что максимум на что можно рассчитывать - это 6 областей в составе РФ и полномочия соответствующие пропорционально. И энтузиазм Луки потух

• Thanks (+1) 2

Slish сказал(а) 7 минут назад:

Конечно не в том состоянии, как и все НАТО в Европе. Не соперники ни разу. Но я и писал , что победа не будет целью. Небольшие столкновения с малым числом жертв и последующее политическо-дипломатическое противостояние - вот цель.

сколько военных конфликтов мы выиграли в нашей истории и потом проигрывали по итогам в дипломатии и закреплении в межд договорах итогов? Один Горчаков прям притча во всеязыцах стал на дипломатическом поприще, просрав все и вся

ну, извините, кто в польше согласится быть "малым числом жертв"? да и боевые столкновения - это вещь непредсказуемая, я ж говорил - мы можем психануть и сделать "большое число жертв" кому то. Это пока только укропитеки могут, но там вообще чревато - мы без разговоров отбираем пол-украины и досвидания.

Edited by mihmih06
  • Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 2 минуты назад:

Хмм. А как прикажете называть человека, который говорит: "Неважно, хорошо работает президент или плохо, вот чисто эмоционально, он мне надоел, поэтому - гэть!"?

Не гэть, не додумывайте за них.

я писал, что не видят они хорошего решения. И Лука надоел и менять не на кого. При смене придёт прозападный и станет только хуже.

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

то есть она и до этого жила в Германии...

а тут вдруг такое громкое заявление: - не вернусь!!!...

как будто кто-то ждал и уговаривал...

непонятно как она собирается при этом продолжать спортивную карьеру???...

в Германии???... так там свои атлеты есть ... нафик им конкуренция ...

просто хочет на горячей теме чуток сребреников заработать... :cleaning-glasses:

интересно... если я заявлю, что ни за что не поеду в Минск...

мне заплатят???...:girl_shy:

32 года, какая карьера?

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 10 минут назад:

ну, извините, кто в польше согласится быть "малым числом жертв"? да и боевые столкновения - это вещь непредсказуемая, я ж говорил - мы можем психануть и сделать "большое число жертв" кому то. Это пока только укропитеки могут, но там вообще чревато - мы без разговоров отбираем пол-украины и досвидания.

Ещё раз - это не мое предположение, я цитировал польскую прессу, опубликованную здесь на форуме. 
а что у поляков в голове и реализуют они этот план или другой - это не ко мне

Slish сказал(а) 2 минуты назад:

Ещё раз - это не мое предположение, я цитировал польскую прессу, опубликованную здесь на форуме. 
а что у поляков в голове и реализуют они этот план или другой - это не ко мне

это ипанутые шизофреники. как дойдет до дела - у них нет никакого опыта современной войны, даже если полезут - это сразу на фарш, а потом рыдать и скорбить лет 30.

• Thanks (+1) 2

Slish сказал(а) 14 минут назад:

Не гэть, не додумывайте за них.

я писал, что не видят они хорошего решения. И Лука надоел и менять не на кого. При смене придёт прозападный и станет только хуже.

Ну значит - мне так показалось.

Но для "надоел" должны быть несколько более серьёзные основания, чем

Slish сказал(а) 1 час назад:

(причём без оценки его деятельности (а я считаю он выжимает максимум для страны в нынешних обстоятельствах), просто чисто психологически всем надоел не зависимо от результата Работы)

Вот ЭТО я и называю "инфантилизм". Когда психологические факторы влияют на отношение.

Пример: Всем нам в 90-х изрядно надоел Ельцин. Но надоел он вовсе не потому, что у него была отвратительная дикция и даже не потому, что бухал. Черчилль тоже бухал, и ничего. Ельцин нам надоел потому, что страну при нём разворовали и продолжали разворовывать, потому, что уровень жизни был низкий, перспектив не было, преступность зашкаливала, в Чечне было непотребство, солдат и офицеров просто предавали генералы... И так далее.

Будь при Ельцине всё нормально со страной - право слово, мы бы потерпели и пьяные закидоны, и не самую приятную рожу, и хреновую дикцию.

• Thanks (+1) 5

Сибиряк сказал(а) 2 часа назад:

Спойлер

1565785395963.0767-900x.jpeg

Я полноту оценил. Дурость полная.

хотя я очень сильный спортсмен

У этого "сильного" спортсмена за всю историю всего одно серебро в 2013 чемпионата в помещении. Да уж, великая потеря для Белоруссии.

Foxtrot сказал(а) 4 минуты назад:

Ну значит - мне так показалось.

Но для "надоел" должны быть несколько более серьёзные основания, чем

Вот ЭТО я и называю "инфантилизм". Когда психологические факторы влияют на отношение.

Пример: Всем нам в 90-х изрядно надоел Ельцин. Но надоел он вовсе не потому, что у него была отвратительная дикция и даже не потому, что бухал. Черчилль тоже бухал, и ничего. Ельцин нам надоел потому, что страну при нём разворовали и продолжали разворовывать, потому, что уровень жизни был низкий, перспектив не было, преступность зашкаливала, в Чечне было непотребство, солдат и офицеров просто предавали генералы... И так далее.

Будь при Ельцине всё нормально со страной - право слово, мы бы потерпели и пьяные закидоны, и не самую приятную рожу, и хреновую дикцию.

А в политике и на выборах процентов 75 точно голосующих руководствуются эмоциями нравится/не нравится, а не реальной оценкой ситуации текущей и дальнейшими перспективами. Никакой объективности и реализма - политтехнологи не зря свой хлеб едят, чтобы создать оценку своего кандидата именно по принципу верю/не верю ему, «он хороший, а все другие - плохие».

• Thanks (+1) 3

Slish сказал(а) 5 минут назад:

А в политике и на выборах процентов 75 точно голосующих руководствуются эмоциями нравится/не нравится, а не реальной оценкой ситуации текущей и дальнейшими перспективами. Никакой объективности и реализма - политтехнологи не зря свой хлеб едят, чтобы создать оценку своего кандидата именно по принципу верю/не верю ему, «он хороший, а все другие - плохие».

Увы, увы. Но мы же не будем выдавать нужду за добродетель?

Я, например, могу развёрнуто объяснить своё отношение к действиям любого из кандидатов в президенты. А также выслушать контраргументы и, возможно, в чём-то поменять своё мнение. Это называется плодотворная дискуссия. Ожидаю такого же от любого человека, гордо именующего себя мыслящим.

В Вашем изначальном примере увидел образец инфантильного подхода, о чём и сказал. Настолько вежливо, как смог.

Никоим образом, естественно, не хочу задеть Вас, лично Вы вполне грамотно излагаете свою позицию и, на мой взгляд, трезво оцениваете положение в Белоруссии.

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 3 часа назад:

У него для этого слишком мало мозгов, но слишком много самомнения.

Тем более, он уверен, что Россия и так его будет продолжать спасать каждый раз, как спасала в 2011, и в 2020.

А с нашей стороны, если бы с ним действительно хотели серьезно на эту тему говорить, то не убирали бы Бабича.

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 4 часа назад:

Надо сказать, что не только запад - все охренеют...

• Haha 1

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

Надо сказать, что не только запад - все охренеют...

ну ахренеть можно с разными знаками. Я например - обрадуюсь