Jump to content
санитар

Атомный крейсер Путина

Recommended Posts

Нормально, уже 22 года модернизируют. Главное чтобы не сгнил  в процессе...

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 1

Бритва сказал(а) 17 минут назад:

Красивый крейсер. В СССР вообще красивые военные корабли были. Вроде каждый сантиметр под функционал отдавался, даже в ущерб порой комфортности для экипажа. И всё равно красивые получались. Минутка лирики. :)

так делали по любви потому что

а не для геноцида как всё амерское...

вот представьте их любые вундервафли? ужас и устрашение

потому как цель другая

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Шойгу знаю, у него фуражка с лампасами, а Сергей Шойгу это кто? Они не родственники?

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Лишь бы не пытались из него делать монстра-одиночку в стиле "Тирпица". Такому красавцу нужны эсминцы и фрегаты для сопровождения. 

• Thanks (+1) 2

Historian сказал(а) 14 минут назад:

Лишь бы не пытались из него делать монстра-одиночку в стиле "Тирпица". Такому красавцу нужны эсминцы и фрегаты для сопровождения. 

Так вроде делают пару на СФ, чтоб как на ТОФ с 1164 было, один лидер в походе, другой отдыхает и потом смена. Так флот всегда будет готов решать поставленные задачи

• Thanks (+1) 2

Андрей Гусев сказал(а) 19 минут назад:

А с этим , что не так. Его почему на иголки.

Со всеми этими кораблями "не так" одно и то же. Исчезли производители комплектующих. Детали ходовой части не производятся в России более 20 лет. И восстановить их производство невозможно.

• Thanks (+1) 6

Очень правильное сравнение с "Тирпицем". Чудовищная мощь и никакой возможности её применения. Как орехи кувалдой колоть.

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) Только что:

Со всеми этими кораблями "не так" одно и то же. Исчезли производители комплектующих. Детали ходовой части не производятся в России более 20 лет. И восстановить их производство невозможно.

Если вы говорите по ОК-900 то ОКБМ как бы в НиНо находится. Но наверное вы имели ввиду малые двигатели и запорную арматуру, что раньше ЗоряМашПроект делала, так вроде Сатурн заместил линейку Харькова и Донецка, что позволило запустить модернизацию 1144.2М и надеятся на 2023 год получить его в строю.

• Thanks (+1) 4

Тигръ сказал(а) 6 минут назад:

Если вы говорите по ОК-900 то ОКБМ как бы в НиНо находится. Но наверное вы имели ввиду малые двигатели и запорную арматуру, что раньше ЗоряМашПроект делала, так вроде Сатурн заместил линейку Харькова и Донецка, что позволило запустить модернизацию 1144.2М и надеятся на 2023 год получить его в строю.

Зачем проще сразу заказывать корабли на верфях Великобритании, нашего суверена. И с запасными частями проблем не будет)))

• Sad 1

Андрей Гусев сказал(а) 3 минуты назад:

Зачем проще сразу заказывать корабли на верфях Великобритании, нашего суверена. И с запасными частями проблем не будет)))

Какая-то неуловимая ирония. Или вы серьезно думаете, что у HMS нет проблем с комплектующими? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Тигръ сказал(а) 36 минут назад:

Какая-то неуловимая ирония. Или вы серьезно думаете, что у HMS нет проблем с комплектующими? 

Да вполне уловимая, я спросил зачем порезали на иголки адмирала Лазарева, корабля того же проекта, мне объяснили нет зап. частей. Но дальше углубился, оказывается он назывался крейсер Киров и был переименован. Ясное дело корабли с такими названиями нужно уничтожать. Как до этого уничтожили   новейший атомный ледокол "Советский Союз". Политически очень верное решение. Браво, господа офицеры!

Edited by Андрей Гусев
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

Андрей Гусев сказал(а) 12 минут назад:

Да вполне уловимая, я спросил зачем порезали на иголки адмирала Лазарева, корабля того же проекта, мне объяснили нет зап. частей. Но дальше углубился, оказывается он назывался крейсер Киров и был переименован. Ясное дело корабли с такими названиями нужно уничтожать. Как до этого уничтожили   новейший атомный ледокол "Советский Союз". Политически очень верное решение. Браво, господа офицеры!

От голода матросики умирали...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Андрей Гусев сказал(а) 1 час назад:

Вообще-то, "Адм. Лазарев" при совках назывался "Фрунзе". А восстанавливаемый сейчас "Адм. Нахимов" - "Калинин". "Пётр Великий" - "Куйбышев". Вы думаете, что Киров и Фрунзе сильнее провинились перед нынешней либеральной властью, чем Калинин и Куйбышев? :kolobok_confused:

И "новейший атомный ледокол" 20 лет отработал к моменту списания.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 7

Нико сказал(а) 59 минут назад:

Вообще-то, "Адм. Лазарев" при совках назывался "Фрунзе". А восстанавливаемый сейчас "Адм. Нахимов" - "Калинин". "Пётр Великий" - "Куйбышев". Вы думаете, что Киров и Фрунзе сильнее провинились перед нынешней либеральной властью, чем Калинин и Куйбышев? :kolobok_confused:

И "новейший атомный ледокол" 20 лет отработал к моменту списания.

Да виноват перепутал, действительно Фрунзе. Нет одинаково провинились. Этот ледокол последний в своём проекте, 20 лет для того судна не срок. В то время, как американцы судорожно пытаются срочно построить что то подобное, мы своё уничтожаем, когда начинается борьба за Арктику. Странно не находите. Попахивает вредительством.

• Haha 1

Андрей Гусев сказал(а) 5 часов назад:

Да виноват перепутал, действительно Фрунзе. Нет одинаково провинились. Этот ледокол последний в своём проекте, 20 лет для того судна не срок. В то время, как американцы судорожно пытаются срочно построить что то подобное, мы своё уничтожаем, когда начинается борьба за Арктику. Странно не находите. Попахивает вредительством.

ну бред-же.. Атомный флот не просел, в строю были Вайгач, Арктика, Таймыр, Полтинник.. сейчас строят целую серию 22220 ещё более мощных. Или вы этодругином закинулись?

• Thanks (+1) 2

Андрей Гусев сказал(а) 8 часов назад:

так сколько лет флот ждал пока промышленность начнет восстанавливаться. Вы конечно можете прийти с мешком денег и кричать, что вам новая турбина нужна взамен старой но если вам ее делали на Украине, то сейчас никто не может. Вот, Сатурн смог.. даже строящиеся корабли сорвали сроки из-за этих партнеров с Незалежной, а ведь кооперация в Союзе была от Киргизии до Латвии. Каждый, что-то делал уникальное. Сейчас приходится России самой вытягивать

• Thanks (+1) 4

Андрей Гусев сказал(а) 11 часов назад:

Edited by жидомонголокацап
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Андрей Гусев сказал(а) 12 часов назад:

:handface:ох и баран!

• Thanks (+1) 2

Андрей Гусев сказал(а) 8 часов назад:

что ледокол, что атомный крейсер - какая разница? лишь бы прокукарекать. иди в школу, клоун!

ой, а это что? http://www.rosatomflot.ru/atomnyy-ledokol-lenin/

атомный ледокол "Ленин" - и спокойно стоит у стенки и никто не собирается его переименовывать или резать.

ты, клоун-навальнёнок, решил из себя патриота СССР корчить?  

Edited by жидомонголокацап
  • Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 12 часов назад:

Очень правильное сравнение с "Тирпицем". Чудовищная мощь и никакой возможности её применения. Как орехи кувалдой колоть.

И еще один нюанс. Враг видимо должен будет очень сильно трепетать перед таким супер-противником и бросить против него все свои возможности... 

• Haha 1

Historian сказал(а) 1 минуту назад:

И еще один нюанс. Враг видимо должен будет очень сильно трепетать перед таким супер-противником и бросить против него все свои возможности... 

одного выхода 1164 в августе 08 хватило на недоразвитую кавказскую страну типа Джорджии, при этом весь туземный флот автоматически окуклился.

• Thanks (+1) 2

Тигръ сказал(а) 1 минуту назад:

одного выхода 1164 в августе 08 хватило на недоразвитую кавказскую страну типа Джорджии, при этом весь туземный флот автоматически окуклился.

Основной супостат у нас покрепче будет....

• Thanks (+1) 2

Historian сказал(а) 27 минут назад:

Основной супостат у нас покрепче будет....

так никто и не хочет по Клаузервицу с супостатом тягаться, все хотят получить преимущество пожертвовав минимумом своих 

• Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 38 минут назад:

а что полезного "Москва" сделала в войне 888? Разогнал грузинский флот МРК "Мираж", а добили потом у стенки то ли сами грызуны. то ли с воздуха.

Нико сказал(а) 20 минут назад:

а что полезного "Москва" сделала в войне 888? Разогнал грузинский флот МРК "Мираж", а добили потом у стенки то ли сами грызуны. то ли с воздуха.

Да, вы правы.. даже 1164 таскать не пришлось, хватило 1234.1

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

жидомонголокацап сказал(а) 3 часа назад:

что ледокол, что атомный крейсер - какая разница? лишь бы прокукарекать. иди в школу, клоун!

ой, а это что? http://www.rosatomflot.ru/atomnyy-ledokol-lenin/

атомный ледокол "Ленин" - и спокойно стоит у стенки и никто не собирается его переименовывать или резать.

ты, клоун-навальнёнок, решил из себя патриота СССР корчить?  

Успокойся, квасной патриот. Как корабль назовёшь , так он пойдёт. Заголовок глянь, чучело. В угаре своей верноподаннической истерии,  даже ледоколы перепутал. Ступай с Богом убогий, здоровья тебе и благополучия.

Edited by Андрей Гусев

тимучин сказал(а) 1 час назад:

По поводу "@Андрей Гусев меня терзают смутные сомнения!

Спрашивайте, можно в личку. Стесняетесь, у модераторов спросите Злоба Эфэмыч и Муся в курсе.

Edited by Андрей Гусев
  • Thanks (+1) 2

Андрей Гусев сказал(а) 19 часов назад:

Мне тоже было очень интересно, почему на слом определили не самый старый корабль серии. Конспирология с именами - это новый вариант ответа. 

Из того, что открыто - решали о сломе несколько комиссий - вроде бы "хранение" именно Лазарева оказалось слишком губительным для основных конструкций, простой сменой оружия, "ходовой" и коммуникаций ремонт не обошелся бы - пришлось бы вскрывать и частично заменять силовой каркас, иначе корабль рисковал "лопнуть" при движении. А это вышло бы очень дорого - и по финансам, и, самое критичное, по строительным ресурсам - грубо одна такая модернизация стоила бы как десяток новых эсминцев. 

• Thanks (+1) 5

Андрей Гусев сказал(а) 5 часов назад:

Успокойся, квасной патриот. Как корабль назовёшь , так он пойдёт. Заголовок глянь, чучело. В угаре своей верноподаннической истерии,  даже ледоколы перепутал. Ступай с Богом убогий, здоровья тебе и благополучия.

Вся ваша навальнятская братия вскрывается на раз - именно из-за своей тупости и необразованности. Как бы вы не пытались мимикрировать хоть под "коммунистов", хоть под "патриотов" - мохнатые уши тиктокеров торчат издалека. Любой из здешних троллей советского разлива (хоть Арс, хоть лойал-либерал, не к  ночи будь помянут) даст таким как ты сто очков вперёд - за счёт советского ещё образования и соответствующего кругозора. С ними и латься интересно. Так что отдыхай, школота, скоро опять за парту и папка с мамкой бут уши драть за несделанную домашку

• Thanks (+1) 1

тимучин сказал(а) 4 часа назад:

По поводу "@Андрей Гусев меня терзают смутные сомнения!

какие ещё сомнения?  навальнёнок детектед. 

• Thanks (+1) 1

Спущен на воду в 1986.....Вот Путин уже тогда знал,что это его атомный крейсер?.Он,так-то в ГДР,а у него крейсер,атомный,сцуко..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

жидомонголокацап сказал(а) 3 часа назад:

какие ещё сомнения?  навальнёнок детектед. 

Слушай, заслуженный форумный идиот, я тут уже не знаю сколько времени, по-моему ещё с Иносми. У меня тут масса друзей и знакомых, с которыми мы общаемся не формально вне форума, помогаем друг другу в сложные моменты жизни.  А ты то кто, я про себя ничего скрываю, открой личико "Гюльчитай". Ты похоже ещё и тупой, тебя послали в дальнее плавание, тебе гонят в дверь, ты в окно лезешь. Пшёл вон.

Edited by Андрей Гусев
  • Thanks (+1) 1

Андрей Гусев сказал(а) 23 часа назад:

Слушай, заслуженный форумный идиот, я тут уже не знаю сколько времени, по-моему ещё с Иносми. У меня тут масса друзей и знакомых, с которыми мы общаемся не формально вне форума, помогаем друг другу в сложные моменты жизни.  А ты то кто, я про себя ничего скрываю, открой личико "Гюльчитай". Ты похоже ещё и тупой, тебя послали в дальнее плавание, тебе гонят в дверь, ты в окно лезешь. Пшёл вон.

Эк, тебя корёжит - как беса от святой воды))) Истерикой твоей удовлетворён:good: Видать в точку я попал. 

А пшёкалку свою засунь себе в задницу. Если я тебе не по нутру, соросёнок, можешь забиться в уголок и поплакать:P