Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Цены на газ в Европе превысили $514 за 1 тыс. кубометров

Recommended Posts

Вот теперь даже не знаю окупится ли "чисто политический" СП-2 или нет. ; )

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

Диван сказал(а) 10 минут назад:

Газпром добивается что бы в Европе на фонарных столбах развесили всех противников СП-2.

Как там по классике: А саера, саера, саера! У Эдит Пиаф классно выходило.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Как там по сценарию? Следом за повышением цен на металл зерно дерево газ «там» резкое подорожание внутри страны? Сразу после выборов, разумеется.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

tov136 сказал(а) 1 час назад:

Такое чувство гордости за акционеров Газпрома.

Везет Вам. Можете получать сильные эмоции вообще на пустом месте.  

Я вот ничего от этой новости не испытываю. Ну кроме удовлетворения от того, что еще несколько лишних миллиардов будут перечислены в российский бюджет.

• Thanks (+1) 6

sinemur сказал(а) 7 минут назад:

Везет Вам. Можете получать сильные эмоции вообще на пустом месте.  

Я вот ничего от этой новости не испытываю. Ну кроме удовлетворения от того, что еще несколько лишних миллиардов будут перечислены в российский бюджет.

А Вы купите акции Газпрома и получите дивиденды вот и будут Вам сильные эмоции и что интересно совсем не на пустом месте ;)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sinemur сказал(а) 10 минут назад:

удовлетворения от того, что еще несколько лишних миллиардов будут перечислены в российский бюджет.

Установленные налоги уже уплачены. Всё что сверху - прибыль компании.

tov136 сказал(а) 4 минуты назад:
sinemur сказал(а) 16 минут назад:

удовлетворения от того, что еще несколько лишних миллиардов будут перечислены в российский бюджет.

Я же написал БУДУТ перечислены в российский бюджет.

• Haha 2

tov136 сказал(а) 2 часа назад:

Такое чувство гордости за акционеров Газпрома.

Прикупите одну акцию и тоже станьте акционером Газпрома.

Всё просто.

Всего и делов то в сумме 286 рублей (сегодня).

У вас есть 286 руб или вы под мостом в коробке из под холодильника живёте и из денег у вас только долги по ипотеке и задолженность по алиментам?

Так что акция Газпрома сегодня стоит 286 руб. Покупайте и становитесь его акционером.

https://ru.investing.com/equities/gazprom_rts

• Thanks (+1) 2

tov136 сказал(а) 39 минут назад:

Совершенно внезапно есть налог на прибыль.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 19 минут назад:

или вы под мостом в коробке из под холодильника живёте и из денег у вас только долги по ипотеке и задолженность по алиментам?

Ага. Прохожу мимо моста, а там Диван своим бомжам байки травит. Те хлопают и просят еще.

Речь о том, что бюджет от этого повышения получит. Ничего.

xaftacon сказал(а) 9 минут назад:

Совершенно внезапно есть налог на прибыль.

Да. Есть немного.

tov136 сказал(а) 11 минут назад:

Ага. Прохожу мимо моста, а там Диван своим бомжам байки травит. Те хлопают и просят еще.

Речь о том, что бюджет от этого повышения получит. Ничего.

-"Ничего."- про налоги я так понимаю вы совсем не в курсе.

Основные деньги получает государство РФ, часть денег как акционер с самой большой долей акций и вы верно сказали -" чувство гордости за акционеров Газпрома. "- Россия получит больше всех остальных акционеров дивидендов по акциям.

Однако основную сумму и она в раз 10-15 больше, РФ получит в виде налогов.

Повышение цены на газ и увеличение налоговых поступлений в бюджет от Газпрома связаны абсолютно прямо.

• Thanks (+1) 3

tov136 сказал(а) 16 минут назад:

Да. Есть немного.

А ещё есть акцизы, НДС и всякая другая мутотень.

Это сумма выплаченная в виде налогов Газпромом в 2019г.

-" «Газпром» по итогам текущего года заплатит в бюджет 2,7 триллиона рублей налогов. "- щас цена на газ растёт, значит и сумма вырастет.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 3

tov136 сказал(а) 1 час назад:

Как уплачены? До конца года ещё пять месяцев. Чего то вы путаете.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Как уплачены? До конца года ещё пять месяцев. Чего то вы путаете.

Имел в виду, что основные налоги - на добычу и пошлину на экспорт пока неизменны и от продаваемой цены не зависят. Это основные налоги. Остальные, да, дадут в бюджет приток, но сравнительно не большой.

Диван сказал(а) 16 минут назад:

«Газпром» по итогам текущего года заплатит в бюджет 2,7 триллиона рублей налогов

Но продаст на 10.

tov136 сказал(а) Только что:

Но продаст на 10.

Главное что с проданного заплатит все налоги и выплатит дивиденды главному акционеру Газпрома  Российской Федерации.

Хотя вы может быть против взимания налогов и выплаты дивидендов?

• Thanks (+1) 2

tov136 сказал(а) 3 минуты назад:

Имел в виду, что основные налоги - на добычу и пошлину на экспорт пока неизменны и от продаваемой цены не зависят. Это основные налоги. Остальные, да, дадут в бюджет приток, но сравнительно не большой.

-" сравнительно не большой."- сравнительно небольшой это сколько?

Диван сказал(а) 22 минуты назад:

-"Ничего."- про налоги я так понимаю вы совсем не в курсе.

Основные деньги получает государство РФ, часть денег как акционер с самой большой долей акций и вы верно сказали -" чувство гордости за акционеров Газпрома. "- Россия получит больше всех остальных акционеров дивидендов по акциям.

Однако основную сумму и она в раз 10-15 больше, РФ получит в виде налогов.

Повышение цены на газ и увеличение налоговых поступлений в бюджет от Газпрома связаны абсолютно прямо.

Вы в курсе, что России принадлежит 35% акций. Всего!!! Да из всех акционеров она самая крупная, но не дохрена ли прилипал у народного достояния? Остальные 65% доходов уходят на сторону. Но, как вижу вам и 35% хватает, да такие как вы и 10-ти процентам будут рады. Я нет. Еще раз повторю - увеличение цена продажи самую большую радость приносит акционерам, потом государству.

Блин, бухгалтер-самоучка.

tov136 сказал(а) 2 минуты назад:

Вы в курсе, что России принадлежит 35% акций. Всего!!! Да из всех акционеров она самая крупная, но не дохрена ли прилипал у народного достояния? Остальные 65% доходов уходят на сторону. Но, как вижу вам и 35% хватает, да такие как вы и 10-ти процентам будут рады. Я нет. Еще раз повторю - увеличение цена продажи самую большую радость приносит акционерам, потом государству.

Блин, бухгалтер-самоучка.

Может я и самоучка, но вы даже матчасть не смогли прочитать. Откуда вы эту ахинею берёте -" России принадлежит 35% акций. Всего!!!"-

Изучайте

-" Сколько процентов акций «Газпрома» принадлежит государству?  50,23 % акций Газпрома принадлежит РФ. Из них 38,37 % в собственности у Росимущества. Еще 10,9 7% контролирует АО «Роснефтегаз», а оставшиеся 0,89 % в собственности у АО «Росгазификация».

Источник: https://greedisgood.one/spisok-aktsionerov-gazproma"-

Запомнили? Более 50% акций ГП принадлежит государству и потому государство единолично распоряжается в ГП.

Блин, ну вы даёте. Элементарных вещей не знаете.

Источник: https://greedisgood.one/spisok-aktsionerov-gazproma

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 8 минут назад:

Может я и самоучка, но вы даже матчасть не смогли прочитать. Откуда вы эту ахинею берёте -" России принадлежит 35% акций. Всего!!!"-

Изучайте

-" Сколько процентов акций «Газпрома» принадлежит государству?  50,23 % акций Газпрома принадлежит РФ. Из них 38,37 % в собственности у Росимущества. Еще 10,9 7% контролирует АО «Роснефтегаз», а оставшиеся 0,89 % в собственности у АО «Росгазификация».

Источник: https://greedisgood.one/spisok-aktsionerov-gazproma"-

Запомнили? Более 50% акций ГП принадлежит государству и потому государство единолично распоряжается в ГП.

Блин, ну вы даёте. Элементарных вещей не знаете.

Источник: https://greedisgood.one/spisok-aktsionerov-gazproma

Там веселее, газпром емнип платит 50 процентов прибыли в качестве дивидентов на акции, кроме этого он платит НДПИ - в зависимости от цены на нефть. Чем дороже нефть, тем больше этот налог - причем он устанавливается правительством таким образом - чтобы максимизировать выплаты добывающих компаний и скомпенсировать прибыль от роста цен на ископаемые. Но товарищу с номером это бессмысленно объяснять - там в мозгах судя по всему навальный и прочее говно ...

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Откуда вы эту ахинею берёте -" России принадлежит 35% акций. Всего!!!"-

Ой, ошибся. Не 35, а 38,37%. Ну это мелочи при наших доходах.

Задайте себе вопрос- а зачем Роснефтегазу (Сечину) акции Газпрома и почему эти 10,7% акций не приносят прямой доход государству? Что это за комбинации?

tov136 сказал(а) 19 минут назад:

Ой, ошибся. Не 35, а 38,37%. Ну это мелочи при наших доходах.

Задайте себе вопрос- а зачем Роснефтегазу (Сечину) акции Газпрома и почему эти 10,7% акций не приносят прямой доход государству? Что это за комбинации?

Ого, да вы вообще не в теме. Гендиректор Роснефтегаза Букаев Геннадий и Сечин не при делах.

Это вам для расширения кругозора

-" 100 % акций «Роснефтегаза» принадлежат государству в лице Росимущества "-

Ещё раз. Более 50% акций Газпрома принадлежат Российской Федерации. Не говорите больше глупостей.

Edited by Диван

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Ого, да вы вообще не в теме. Гендиректор Роснефтегаза Букаев Геннайди и Сечин не при делах.

Это вам для расширения кругозора

-" 100 % акций «Роснефтегаза» принадлежат государству в лице Росимущества "-

Заканчиваем. Итого: что дает повышение цены на газ в Европе? Повышение в России зарплат, пенсий, снижение цен? Нам то что от этого? Вот и весь сказ.

• Thanks (+1) 1

Заканчиваем. Итого: что дает повышение цены на газ в Европе? Повышение в России зарплат, пенсий, снижение цен? Нам то что от этого? Вот и весь сказ.

-"что дает повышение цены на газ в Европе?"- снижает долговую нагрузку ГП, больше денег в бюджет и это бабло идёт в экономику РФ.

Рад, что вы осознали свои ошибки и что я расширил ваш кругозор.

Удачи!

• Thanks (+1) 1

Не переоценивайте себя.

Ни в коем случае. Вы ведь не знали, что более 50% акций ГП принадлежит государству РФ и я вам открыл глаза на это. Вы думали, что Роснефтегаз это контора Сечина, но от меня вы узнали что Сечин не при делах в этой конторе.

Я вам даже чутка завидую. Вы что то новое узнали сегодня.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 8 минут назад:

я вам открыл глаза на это.

Может хватит? Живите в своих иллюзиях, я мешать не буду. Только учителя из себя не надо корчить, а то лопну от смеха.

tov136 сказал(а) 15 минут назад:

Может хватит? Живите в своих иллюзиях, я мешать не буду. Только учителя из себя не надо корчить, а то лопну от смеха.

Нет, я не учитель. Я просто дал вам инфу, которую вы не знали.

• Thanks (+1) 1

tov136 сказал(а) 2 часа назад:
sinemur сказал(а) 3 часа назад:

А кто в этой компании мажоритарный акционер? Подсказка: первая буква "Р", последняя - "Ф".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tov136 сказал(а) 11 минут назад:

Да ты пидор все не угомонишься никак?

Подобных тебе чмырей насквозь видно. Нормальный человек никогда не станет попусту изображать из себя кого-то. Встреть такого и пойдет понос из всех щелей с лепетанием, мол, я не хотел, извините и т.п. Тьфу, задрот.

Слабовато у вас с выдержкой. На аргументы плюётесь, доказать свою правоту не способны, странная фиксация на гомосексуальных отношениях...Так не победитЬ

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 44 минуты назад:

-"что дает повышение цены на газ в Европе?"- снижает долговую нагрузку ГП, больше денег в бюджет и это бабло идёт в экономику РФ.

Рад, что вы осознали свои ошибки и что я расширил ваш кругозор.

Удачи!

у нас газ стоит 70р с человека в месяц, без счетчика. Я это ценю, потому что это просто мелочь.

• Thanks (+1) 1

алька сказал(а) 2 минуты назад:

у нас газ стоит 70р с человека в месяц, без счетчика. Я это ценю, потому что это просто мелочь.

У нас ещё меньше и тоже без счётчиков.

• Thanks (+1) 2

tov136 сказал(а) 3 часа назад:

Это уж слишком свидомомые лозунги.:mocking:

Сразу же будет 30% налог на прибыль.

Из оставшихся 70%  - если они целиком пойдут на дивиденды --  половину т.е. 35% получит бюджет (прямым платежом или через компании, через которые РФ контролирует акции).

Итого, в самом неблагоприятном случае, 65% этой суммы получит бюджет (а 35% получат частные акционеры, в том числе, например, один мой родственник)

Но, на самом-то деле, 90% этой суммы пойдет на увеличение инвест.программ (в том числе, на газификацию, на строительство ГПЗ, на развитие газовых заправок)  

Из оставшихся 10%   6,5% получит бюджет,  и только 3,5% частные акционеры.

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 18 минут назад:

Это уж слишком свидомомые лозунги.

Ну что за народец! Чуть что не по ихнему и сразу клеймят. Нормально общаться не получается? Заклеймить в ответ? Ладно, гуляй.

tov136 сказал(а) 37 минут назад:

Ну что за народец! Чуть что не по ихнему и сразу клеймят. Нормально общаться не получается? Заклеймить в ответ? Ладно, гуляй.

Не могу себе представить, что находясь в здравом уме и трезвой памяти, человек может написать такой абсурд, а именно:  

Цитата

Как "всё"????   Мсье - ни разу не слышал и не читал про налоговую нагрузку ?

Не могу себе представить, что находясь в здравом уме и трезвой памяти, человек может написать такой абсурд.  Фантазии у меня на такое не хватает.

• Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 5 минут назад:

Не могу себе представить, что находясь в здравом уме и трезвой памяти, человек может писать такой абсурд.  Фантазии у меня на такое не хватает.

Не могу себе представить наивность подобных вам людей, в здравом уме и трезвой памяти свято верящих в Википедию. Фантазии у меня на такое не хватает.

tov136 сказал(а) 20 минут назад:

Не могу себе представить наивность подобных вам людей, в здравом уме и трезвой памяти свято верящих в Википедию. Фантазии у меня на такое не хватает.

Не надо спрыгивать с темы...

Кто это у нас написал

Цитата

Всё что сверху - прибыль компании.

Кто это написал?

Диван сказал(а) 14 часов назад:
Газпром добивается что бы в Европе на фонарных столбах развесили всех противников СП-2.

И сторонников третьего энергопакета

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 11 минут назад:

Кто это написал?

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Только читайте внимательнее, где остальные налоги мизер по сравнению с двумя основными. И т.д. и т.п. Не буду повторяться. Выдохся по этой теме.

Прошу меня больше не беспокоить. 

AGA сказал(а) В 03.08.2021 в 11:35:

5.2 5.17

tov136 сказал(а) В 03.08.2021 в 11:03:

5.2 5.17

добрый вечер.

наконец то в отпуске -  почему так долго вы меня ждали.  

7 дней, + те что я не успел = 10. всего доброго. мужчины.

8 постов минус.