Jump to content
xbizzy

Мальдивы сообщили оглушительные данные по российским туристам

Recommended Posts

Плохо живут россияне -" на долю отдыхающих из России пришлось рекордных 30% бронирований в первом полугодии этого года....Британские туристы составили 20% бронирований в 2021 году, за ними следуют немцы — 12%. "- но немцы и англичане ещё хуже.

Усё.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

Форумчане наверное, благосостояние растёт

Да нет , просто у тех , кто может себе позволить такой отдых особого выбора нет .

• Thanks (+1) 9

Ahasver сказал(а) 9 минут назад:

Дело не в этом. Просто есть люди которым необходимо всё это.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Диван сказал(а) 42 минуты назад:

Плохо живут россияне -" на долю отдыхающих из России пришлось рекордных 30% бронирований в первом полугодии этого года....Британские туристы составили 20% бронирований в 2021 году, за ними следуют немцы — 12%. "- но немцы и англичане ещё хуже.

Усё.

Цитата

И это окупилось ростом числа бронирований российских туристов за первую половину 2021 года, которое достигло 741 гостя. Для сравнения: в 2020 году их было всего 187, а в 2019 году — 217.

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

удивляюсь людям, которые едут туда летом

Это мудрость! Вы правы. Херли там делать летом?

• Haha 3

Ahasver сказал(а) Только что:

И это окупилось ростом числа бронирований российских туристов за первую половину 2021 года, которое достигло 741 гостя. Для сравнения: в 2020 году их было всего 187, а в 2019 году — 217.

А немцы и англичане ещё хуже.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) Только что:

А немцы и англичане ещё хуже.

А грузины ? Или поляки ?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 2 минуты назад:

А грузины ? Или поляки ?

Вы щас немцев с грузинами сравниваете? Надо своему однокашнику живущему в Ганновере это рассказать  :) Скажу ему, что сегодня все немцы грузины.

Нравятся мне такие как вы. Вы можете так опустить представителей Запада, что хрен так кто сумеет.

Спасибо!

• Haha 8

Диван сказал(а) 13 минут назад:

Спасибо!

Не надо благодарить. 
Скромность не позволяет рассказать о путешествиях, а так бы вас совсем надуло от радости и гордости за форумчанина. 
Но возможно чьи-то заметки о отдыхе как-то помогут сохранить сон и покой

* "стиль"- "стори" вероятно есть смысл время от времени "менять", форум всё же не многотиражка "Хлопкороб  Нарьян-Мар(-ара)"

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

Не надо благодарить. 
Скромность не позволяет рассказать о путешествиях, а так бы вас совсем надуло от радости и гордости за форумчанина. 
Но возможно чьи-то заметки о отдыхе как-то помогут сохранить сон и покой

-"Скромность не позволяет рассказать о путешествиях"- да мне по херу. Если вы потратили жизнь на личный отдых, то вы просто потратили зря свою жизнь.

Усё.

• Thanks (+1) 2

Причем правительство Сейшел (и кстати Мальдив и Сан-Марино) добилось этого успеха своими мозгами и руками. Они нашли деньги и вакцины и провакцинировали 70% своего населения, и у них нет эпидемии, никто в мире не может предъявить к ним претензии о невведении карантинных мер. Ну а что приезжие друг друга позаражают, то их дело (ВОЗ приезжих как бы не видит).

Так что бизнес процветает.

Тут кстати кто-то советовал на Балеары зимой поехать - зря. Ничем не лучше Сочи или Ялты - холодно, промозгло. Европейцы зимой на Канары ездят, а кто побогаче - вот в тропики. Там зимой и летом одним цветом.

• Thanks (+1) 1

Цитата

Колоссальный прирост российских отдыхающих зафиксировали Мальдивские острова, причем за первое полугодие 2021 года количество прибытий аномально превысило показатели доковидного 2019 года. Все дело в «азартной стратегии туризма»

Сразу видно аферист писал. "азартная стратегия"... Да там всё просто. Мальдивы это острова.

Иногда. Это остров на котором пяток лачуг из бамбука. Ага. "Бунгало". Скука смертная. Белый песок, море и пальмы надоедают уже на второй день. Только бухло спасает положение, но если Вы с женой... Жесть короче. Скучно... Что тут делать? Неделю, две недели или месяц? Это круче самоизоляции в квартире. Серьёзно.

5f929d449cc36.jpeg

Edited by bur
  • Thanks (+1) 5

bur сказал(а) 1 час назад:

Да там всё просто. Мальдивы это острова. 

Спасибо Кэп! А то в неведении были пока вы нас не просветили.

• Haha 1

dmiyur сказал(а) 3 часа назад:

Да нет , просто у тех , кто может себе позволить такой отдых особого выбора нет .

Ещё наверное эффект накопления своеобразный. За время самоизоляции и карантинов стало ясно, что много денег тратится впустую. Походы в кафе, рестораны по пятницам, дорогие фитнесс- залы- без всего этого можно обойтись.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 5 часов назад:

Таки ещё взгляните на статистику поездок в Турцию. Там сейчас леса горят, что из отелей видно, так никто из наших не уезжает добровольно. Наоборот, все турфирмы атакованы. Спрашивают, а нет ли из-за этого скидки на август?

По видимому оголодали в край, едут хоть поесть чутка на священный олинклюзив.

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 3 часа назад:

Сразу видно аферист писал. "азартная стратегия"... Да там всё просто. Мальдивы это острова.

Иногда. Это остров на котором пяток лачуг из бамбука. Ага. "Бунгало". Скука смертная. Белый песок, море и пальмы надоедают уже на второй день. Только бухло спасает положение, но если Вы с женой... Жесть короче. Скучно... Что тут делать? Неделю, две недели или месяц? Это круче самоизоляции в квартире. Серьёзно.

5f929d449cc36.jpeg

На Мальдивах бухло под запретом. Только для приезжих на территории гостиницы, по бешеным ценам и отвратительного качества. Причём в аэропорту свое изымают, даже из чемоданов, при выезде отдают. Мусульманские строгие правила у них. 

• Thanks (+1) 2

Кому-то достаются деньги от повышения цен. Да и не все взятки уходят на золотые унитазы.

Via сказал(а) 3 часа назад:

На Мальдивах бухло под запретом. Только для приезжих на территории гостиницы, по бешеным ценам и отвратительного качества. Причём в аэропорту свое изымают, даже из чемоданов, при выезде отдают. Мусульманские строгие правила у них. 

Вставляете в пакет с яблочным соком резиновую перчатку, предварительно вылив сок.

Заливаете вискарь. Завязываете перчатку. Доливаете сок.

Даже если на таможне в Мале открывают и нюхают - пахнет соком.

Приплываете в гостиницу, выливаете сок, протыкаете перчатку.

Но хватит всё-равно только на первый вечер, проверено неоднократно))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Ars сказал(а) Только что:

Вставляете в пакет с яблочным соком резиновую перчатку, предварительно вылив сок.

Во люди заморачиваются) 

• Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 16 минут назад:

Во люди заморачиваются) 

Дык... Опыт. 

По сотке в баре покупать - никаких волостей не напасёшься(с))

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 7 часов назад:

Абсолютная правда. 
Если бы не условно-бесплатный бар, в котором я накидывался чем-нибудь крепким часов с 9 утра, от скуки и тоски можно помереть. 
Два дня. Ну, три.
Если заморочиться красивыми фотографиями. 
Больше печень не выдержит. 

• Thanks (+1) 2

Generic сказал(а) 9 минут назад:

Абсолютная правда. 
Если бы не условно-бесплатный бар, в котором я накидывался чем-нибудь крепким часов с 9 утра, от скуки и тоски можно помереть. 
Два дня. Ну, три.
Если заморочиться красивыми фотографиями. 
Больше печень не выдержит. 

А я бы съездил, отдохнул бы от людей. Недельку.

• Thanks (+1) 2

Dale сказал(а) 4 минуты назад:

А я бы съездил, отдохнул бы от людей. Недельку.

Сопьётесь нахрен…

• Haha 1

Generic сказал(а) 2 минуты назад:

Сопьётесь нахрен…

Да не, здесь не спился.

• Haha 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

Что, а так можно было? :kolobok_confused:

Блин далеко мне до вас......Сигареты ваше нормы в Иорданию провозил. Ибо ихние те которые из шерсти верблюда курить нельзя.

А вот про спиртное на Мальдивы лоханулся в общем. :kolobok_redface:

• Haha 1

xbizzy сказал(а) 11 часов назад:

слова бывшего губернатора денежно-кредитного управления Мальдивских островов Фазеля Наджиба. По его словам, возрождение туризма помогло поднять квартальный рост ВВП в первом квартале 2021 года до 34,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

По данным Министерства туризма, с момента начала своей азартной игры в условиях пандемии коронавируса в июле прошлого года Мальдивы открыли 728 туристических объектов, начиная от 154 курортов и 425 гостевых домов и заканчивая 139 так называемыми сафари-лодками с проживанием на борту. Мировые хайроллеры тратят $1 миллион в неделю на некоторые из небольших ультрароскошных островных курортов.

Некоторые курорты были вынуждены снизить свои обычные цены, чтобы заманить путешественников обратно. Так, 4-звездочный курорт на необитаемом острове Summer Island Maldives снизил ставки примерно на 25-30% по сравнению с доковидовыми периодами. Эту информацию озвучила менеджер курорта Мари Шариф. И это окупилось ростом числа бронирований российских туристов за первую половину 2021 года, которое достигло 741 гостя. Для сравнения: в 2020 году их было всего 187, а в 2019 году — 217.

На долю российских и восточноевропейских туристов пришлось 35% бронирований курорта за первое полугодие 2021 года, что на 97% больше, чем в 2019 году, сообщил курорт:

вот как надо работать ! Учитесь, российские правители.... а то только цены на бензин способны подымать, казлы.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 10 часов назад:
Vashper сказал(а) 10 часов назад:

удивляюсь людям, которые едут туда летом

Это мудрость! Вы правы. Херли там делать летом?

у них отпуска... везде были. а на Мальдивах - нет. Вот и попёрла масть.

bur сказал(а) 9 часов назад:

5f929d449cc36.jpeg

Был на мальдивах три раза, получил массу удовольствия. Идеальный отдых с детьми, особенно мелкими. Деться с острова некуда, глубина большей частью в лагуне на уровне по колено по пояс. Песок не нагревается, вода теплая. Разве что в сезон дождей душновато. Если их не закроют думаю в ноябре махнуть с мелкими туда. Спиртного я не употребляю, так что проблем не вижу, а вот понырять там очень не плохо ....

• Thanks (+1) 3

AGA сказал(а) 25 минут назад:

Был на мальдивах три раза, получил массу удовольствия. Идеальный отдых с детьми, особенно мелкими. Деться с острова некуда, глубина большей частью в лагуне на уровне по колено по пояс. Песок не нагревается, вода теплая. Разве что в сезон дождей душновато. Если их не закроют думаю в ноябре махнуть с мелкими туда. Спиртного я не употребляю, так что проблем не вижу, а вот понырять там очень не плохо ....

Вдоль рифа, где он на глубину резко уходит , больше всего нравилось.

Там иногда акулы метра по два ходят, хоть и безопасные, а всё равно адреналин из того самого места прёт))

С мелкими , по мне, лучше в хороший отель в Турцию.

Там и территория охраняемая большая , и водные горки, и футбол, и детский клуб с аниматорами. Мои с утра там зависали, рисовали, выжигали.

Вечером шоу опять же.

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Вдоль рифа, где он на глубину резко уходит , больше всего нравилось.

Там иногда акулы метра по два ходят, хоть и безопасные, а всё равно адреналин из того самого места прёт))

С мелкими , по мне, лучше в хороший отель в Турцию.

Там и территория охраняемая большая , и водные горки, и футбол, и детский клуб с аниматорами. Мои с утра там зависали, рисовали, выжигали.

Вечером шоу опять же.

Я турцию не люблю. Был там один раз, не понравилось. Если уж нужны горки то лучше в доминикану в барсело баваро. Вот там аквапарк, аниматоры и прочие радости, с хорошим коралловым песком и ахрененными стейками на ужин ;) ...

• Thanks (+1) 2

AGA сказал(а) 4 минуты назад:

Я турцию не люблю. Был там один раз, не понравилось. Если уж нужны горки то лучше в доминикану в барсело баваро. Вот там аквапарк, аниматоры и прочие радости, с хорошим коралловым песком и ахрененными стейками на ужин ;) ...

Далековато..

Мои в детстве во времени дня три терялись. А песочек там да)

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 28 минут назад:

Далековато..

Мои в детстве во времени дня три терялись. А песочек там да)

Ну у меня и у мелкой никогда проблем с этим не было, Чутка в первый день сонно, а дальше без особых проблем. Песок фиг с ним, вот мясо ... маринованные холапеньо, ээээээххххх, пойду пообедаю.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AGA сказал(а) 13 часов назад:

Был один раз. Больше ни ногой. Фломастеры на вкус и цвет разные. Да. Особенно мне запомнился двухмоторный аэроплан которым меня на тот остров для отдыха доставили. С детьми я бы на эту этажерку не полез.

Edited by bur

bur сказал(а) 9 часов назад:

Был один раз. Больше ни ногой. Фломастеры на вкус и цвет разные. Да. Особенно мне запомнился двухмоторный аэроплан которым меня на тот остров для отдыха доставили. С детьми я бы на эту этажерку не полез.

А по мне так прикольная крякозябла. Громкая правда, ну так ан 2 по сути такой же.

Ars сказал(а) В 03.08.2021 в 15:31:

чё та мне кажется, перчатка это не удобно. Её замучаешься вставлять... Лучше презерватив... и наливать в него. Завязать его тоже удобнее. Просунуть внутрь пакета, налить в горлышко преза пойло, завязать, просунуть завязанное горлышко внутрь и долить соком. Вааще класс будет. Потом сок слить, аккуратно надрезать пакет и вытащить презерватив с пойлом. И никаких проблем.

Edited by priyatel45
  • Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) 2 минуты назад:

чё та мне кажется, перчатка это не удобно. Её замучаешься вставлять... Лучше презерватив... и наливать в него. Завязать его тоже удобнее. Потом просунуть внутрь пакета и долить соком. Вааще класс будет. Потом сок слить, аккуратно надрезать пакет и вытащить презерватив с пойлом. И никаких проблем.

Просто презервативов на самолётах нет, а перчаток в аптечке-сколько угодно.

Это служебный лайфхак)

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 5 минут назад:

Просто презервативов на самолётах нет, а перчаток в аптечке-сколько угодно.

Это служебный лайфхак)

Как так нет презервативов в аптечке?! Надо дополнить! Это будет служебный лайфхак !:D

• Haha 1

priyatel45 сказал(а) 7 минут назад:

Как так нет презервативов в аптечке?! Надо дополнить! Это будет служебный лайфхак !:D

Вам бы в Росавиацию)

Ars сказал(а) 3 часа назад:

Вам бы в Росавиацию)

Зачем... я был в военной авиации.. морская авиация ПВ КГБ СССР.

• Thanks (+1) 1