Jump to content
Слоелолог

Врач: вакцинация «Спутником V» — это принудительное участие в эксперименте. Фейк.

Recommended Posts

Isfakhan сказал(а) 25 минут назад:

товарисч @Слоелолог позиционирует себя как создателя передовой партии нового типа 

Т е в случае сценария описанного выше топил бы за скорейшую вакцинацию. Ему на людей абсолютно пох, главное труба рЭжима шатать - по-другому реализовать себя в жизни у него не очень получается

Доносик сооружаете, вонючий поганый доносик со своими фантазиями по чужому поводу. Но не судите о других по себе, вы всегда на этом попадаетесь. 

• Sad 2
  • Confused 2

Слоелолог сказал(а) 3 минуты назад:

Нужно ли честно гражданам говорить, что вакцина не испытана

говорить честно нужно. Но эта честность не ваш случай, шататель режима

• Thanks (+1) 6

Слоелолог сказал(а) 1 минуту назад:
Isfakhan сказал(а) 28 минут назад:

товарисч @Слоелолог позиционирует себя как создателя передовой партии нового типа 

Т е в случае сценария описанного выше топил бы за скорейшую вакцинацию. Ему на людей абсолютно пох, главное труба рЭжима шатать - по-другому реализовать себя в жизни у него не очень получается

Доносик сооружаете, вонючий поганый доносик со своими фантазиями по чужому поводу.

Конечно сооружаю.  А при случае - и лично исполню. В этом вопросе с камрадом @Generic полностью согласен

• Thanks (+1) 4

Isfakhan сказал(а) 4 минуты назад:

Шататель то вы. Я то как раз много сделал, чтобы этот режим устоял. 

• Haha 2

Isfakhan сказал(а) 2 минуты назад:

Конечно сооружаю.  А при случае - и лично исполню. В этом вопросе с камрадом @Generic полностью согласен

Но тут такое дело, погремушка громко звенит, да и только. 

Слоелолог сказал(а) Только что:
Isfakhan сказал(а) 5 минут назад:

Шататель то вы. Я то как раз много сделал, чтобы этот режим устоял.

голося за то чтобы как можно жителей России погибло очень злой смертью от заразы? ну-ну

• Thanks (+1) 5

Isfakhan сказал(а) Только что:

голося за то чтобы как можно жителей России погибло очень злой смертью от заразы? ну-ну

Ну так вы врете. Ничего эдакого  не говорил. Это вы с голосами в своей голове общаетесь и путаете их с реальностью. 

Слоелолог сказал(а) 11 минут назад:

Да кто вам мешает. Укололись и укололись. На свой страх и риск. Поучаствовали в испытаниях. Честь вам и хвала. Вопрос прост. Нужно ли честно гражданам говорить, что вакцина не испытана и все риски они добровольно берут на себя и никто их не принуждает? Да, только так и можно. А принуждать вакцинироваться эксперементальной вакциной нехорошо.

А чего это вы так агрессивны? Я и не говорил что вы мне мешаете. Каждый выбирает сам.

Например я не знаю случаев обязательной вакцинации. Да некоторых работодателей обязали иметь привитый персонал. Так все ж на добровольной основе. Обязывают работодателей определенных предприятий (как то работающих с большим количеством людей) продавцы, повара и т.д. А уже они требуют это с работников - заметьте добровольно! Не хочешь прививаться иди работай не продавцом а грузчиком и твоя свобода выбора не пострадает.

А вообще мы тут разговариваем о вечном. Где заканчивается свобода личности живущей в социуме. Социум знаете ли накладывает на своих членов определенные обязанности. И у меня нет желания заболеть от не привитых свободных личностей и я имею на это право.

• Thanks (+1) 7

ДНК сказал(а) 1 час назад:

А какие вакцины в мире прошли полный цикл испытаний? Получается что все мировые вакцины это испытания над населением уже всего мира, начиная с евреев и заканчивая китайцами.

Так и есть? Что смущает?

Re@l сказал(а) 1 минуту назад:

Так и есть? Что смущает?

Да то что одни хотят полноценно жить, а другие  боятся.

• Thanks (+1) 3

ksenia сказал(а) 3 минуты назад:

Всё никак не успокоитесь! 

Монтанье имел ввиду ТОЛЬКО мрнк вакцины, к которым Спутник не относится, а является векторной вакциной-на этом принципе созданы десятки вакцин, в том числе и от гриппа. И они за 40 лет не только испытаны, но и подтвердили эффективность, в том числе и от коронавируса другого типа, который уже лет десять  практически каждый год прививается в составе тетравалентной вакцины от гриппа.

Единственная из западных вакцин широко применяемых является векторной - это Астра Зенека, но её критикуют не за опасность, а за средненизкую эффективность и не очень хорошую  чистоту, в следствии чего у привитых появлялись разные побочные явления. 

Ни в одной серьезной, да и несерьезной  научной публикации ничего подобного про Спутник не пишется, а очень многим  на западе этого бы хотелось, но , увы, объективные данные за то, что на сегодняшний день, это лучшая вакцина. Именно поэтому про неё просто перестали писать, т.к. плохо не получится, а хорошо нельзя. Вся ЕК начиная от комиссара по медицине и заканчивая Урсулой фон геббельс получили взятки за эксклюзив на мрнк вакцины, и  поскольку Бог есть, то быть им повешенными, после трибунала навроде нюрнбергского.

Только к нашей вакцине это никакого отношения не имеет, а имеет к той гадости которой сейчас прививают полмира.  

Добавлю. Современный Спутник просто был доработан, ибо его готовили ещё к САРС - 1. Который был в начале нулевых. 

Тот ковид оказался менее агрессивным, и заготовку положили на полку. 

• Thanks (+1) 9

Isfakhan сказал(а) 2 часа назад:

Жаль что пропагандистов-антиваксеров в тюрьму не содют за соучастие в убийстве

А ведь объявят по ТВ факты о вреде прививки - Вы же первые и побежите с воплями "А я всегда знал, я всегда говорил!!!"

И будете ратовать о расстреле всех медсестер процедурных кабинетов...

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 3
  • Confused 2
  • Haha 2

ДНК сказал(а) 6 минут назад:

Да то что одни хотят полноценно жить, а другие  боятся.

Какая связь со сказанным?

Kaban сказал(а) 1 час назад:

Расскажите мне о деньгах, которые не пахнут, применительно к истории о вакцинации?

Кто поднял на этом деньги?

Экспорт вакцины за рубеж, например.

За валюту или за иные ништяки для верхушки правителей.

• Thanks (+1) 1

Kaban сказал(а) 1 час назад:

Хрень полная. Производители подняли бы в 10 раз больше, если вакцины бы не было - они озолотились бы на лекарствах от последствий ковида, которые стоят в разы больше, чем эти вакцины. Им как раз выгоднее, чтобы никто не прививался.

Эти лекарства не продать за рубеж, а ротация денег внутри страны особых доходом не приносит.

Слоелолог сказал(а) 1 час назад:
Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Жаль что пропагандистов-антиваксеров в тюрьму не содют за соучастие в убийстве

Да, я так думаю, по итогу сажать будут пропагандистов ваксеров. И поделом им.

ksenia сказал(а) 17 минут назад:

Монтанье имел ввиду ТОЛЬКО мрнк вакцины, к которым Спутник не относится, а является векторной вакциной-на этом принципе созданы десятки вакцин, в том числе и от гриппа. И они за 40 лет не только испытаны, но и подтвердили эффективность, в том числе и от коронавируса другого типа, который уже лет десять  практически каждый год прививается в составе тетравалентной вакцины от гриппа.

Единственная из западных вакцин широко применяемых является векторной - это Астра Зенека, но её критикуют не за опасность, а за средненизкую эффективность и не очень хорошую  чистоту, в следствии чего у привитых появлялись разные побочные явления. 

Ни в одной серьезной, да и несерьезной  научной публикации ничего подобного про Спутник не пишется, а очень многим  на западе этого бы хотелось, но , увы, объективные данные за то, что на сегодняшний день, это лучшая вакцина. Именно поэтому про неё просто перестали писать, т.к. плохо не получится, а хорошо нельзя. Вся ЕК начиная от комиссара по медицине и заканчивая Урсулой фон геббельс получили взятки за эксклюзив на мрнк вакцины, и  поскольку Бог есть, то быть им повешенными, после трибунала навроде нюрнбергского.

Только к нашей вакцине это никакого отношения не имеет, а имеет к той гадости которой сейчас прививают полмира.  

Вся эта вода отношения к опубликованному материалу не имеет. Испытания вакцины заканчиваются в декабре 2022 года, врач правду сказал. А раз так, то все прививающиеся участвуют в эксперименте, безопасный он или нет покажет время. Возможно, что Спутник лучше иностранных вакцин. Ну и что? Я и не утверждал обратного. И векторные вакцины изучены несколько лучше мрнк, но все равно там много подводных камней. Люди имеют право знать все это и отказываться от вакцинации. Принуждать их вакцинироваться экспериментальной вакциной нехорошо. Для этого существуют добровольцы. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 3
  • Confused 1

VirgoStyle сказал(а) 1 час назад:

Прошлый, помнится, тоже "Красной Весне" интервью давал. Как-то мне сразу интуитивно не понравились все эти новостные сайтики, которые расцвели одновременно с украинскими событиями, - и выходит, что не зря.

Угу. Есть еще ИА "Катюша", сильно любимое этим же контингентом форумчан. 

• Thanks (+1) 3

Слоелолог сказал(а) 39 минут назад:

Испытания вакцины заканчиваются в декабре 2022 года, врач правду сказал.

А откуда эта инфа? Источник бы. 

Подозреваю, что это за дата может быть. 3 этап закончен в декабре 2020. И тогда же получен ответ о безопасности вакцины. Но производитель заявил срок, на который вырабатывается напряжëнный иммунитет - 2 года. Именно о таком сроке речь и шла. Соответственно, это можно проверить только в декабре 2022 года. Но это не про безопасность. Короче... источник информации нужен, чтобы проверить мою догадку. Но выглядит логично. 

• Thanks (+1) 6

Сердитый сказал(а) 1 час назад:

А чего это вы так агрессивны? Я и не говорил что вы мне мешаете. Каждый выбирает сам.

Например я не знаю случаев обязательной вакцинации. Да некоторых работодателей обязали иметь привитый персонал. Так все ж на добровольной основе. Обязывают работодателей определенных предприятий (как то работающих с большим количеством людей) продавцы, повара и т.д. А уже они требуют это с работников - заметьте добровольно! Не хочешь прививаться иди работай не продавцом а грузчиком и твоя свобода выбора не пострадает.

А вообще мы тут разговариваем о вечном. Где заканчивается свобода личности живущей в социуме. Социум знаете ли накладывает на своих членов определенные обязанности. И у меня нет желания заболеть от не привитых свободных личностей и я имею на это право.

А где вы углядели агрессию? Я то ваксерам смерти не желаю.

Приведенный вами пример это принуждение к вакцинации, вы это прекрасно знаете. Если бы вас таким образом принуждали к чему-то, чего вам не хочется, так вы бы орали в голос.

Вы точно так же можете заразиться от привитых личностей, как и от непривитых. Непривитые даже безопаснее для вас будут, так как знают, что не привиты и берегутся, соблюдают дистанции и прочее. И это вы принуждаете людей рисковать своим здоровьем и жизнью. Они почему-то по вашему хотенью должны прививаться непроверенной вакциной. Это вы ущемляете их, а не они вас. 

• Thanks (+1) 3

Слоелолог сказал(а) 1 час назад:

В любом случае действует презумпция невиновности. Человек давно высказался. Он компетентен, он врач, вращается среди врачей, знает их мнение. Таких много. Сейчас чиновники на врачей давят и чтобы высказать такое нужно определенное мужество. 

Но это правда. Российские вакцины не прошли испытания. Его спросили про российские вакцины, а еще точнее про одну вакцину, он ответил. А типа вы не в курсе. И типа вы не в курсе про иностранные вакцины. Так чего вы тут корчите? 

Претензия только одна - нет объяснения, почему испытания прервали раньше намеченного срока. А вот эта то причина и заключается в том, что группа плацебо стала заражаться и болеть. Да и эффективность и безопасность УЖЕ была подтверждена на численности около 20 тысяч! Так что данная недоговоиенность намекает либо на дурость, либо на умышленное утаивание информации. 

Здесь   https://youtu.be/5ebHY-M0JOU   подробно на основании статьи в Ланцете объясняется как, на ком, что именно проверяли, почему прервали и т.д 

Объясняет доктор биологических наук. молекулярный биолог.

Слоелолог сказал(а) 12 часов назад:

Да, я так думаю, по итогу сажать будут пропагандистов ваксеров. И поделом им.

.... Из-за таких, как ты, ребенок в Краснодаре остался без родителей. 

Реально сажать надо за распространение дезинформации и соучастие в убийстве.

Edited by VITLANIKA
5.2
  • Thanks (+1) 4

AlexS сказал(а) 8 часов назад:

Ок создам, вы и ваши дети (если таковые есть) пойдёте подопытными крысами?

Еще один...

Иди, ..., читай историю вирусологии в России и просвещайся в вопросах опробации и испытания вакцин во время эпидемий.

... не доходит что во время пандемий и эпидемий время на вес золота.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 4

Слоелолог сказал(а) 6 часов назад:

Вся эта вода отношения к опубликованному материалу не имеет. Испытания вакцины заканчиваются в декабре 2022 года, врач правду сказал. А раз так, то все прививающиеся участвуют в эксперименте, безопасный он или нет покажет время. Возможно, что Спутник лучше иностранных вакцин. Ну и что? Я и не утверждал обратного. И векторные вакцины изучены несколько лучше мрнк, но все равно там много подводных камней. Люди имеют право знать все это и отказываться от вакцинации. Принуждать их вакцинироваться экспериментальной вакциной нехорошо. Для этого существуют добровольцы. 

Иди, ..., почитай как в Москве   7 млн человек ПРИНУДИТЕЛЬНО вакцинировали от черной оспы 

В 1960 году все 7 миллионов жителей Москвы были вакцинированы. Привили в том числе и умирающих. Каждую неделю укол делали 1,5 млн человек, а проводили вакцинацию 10 тысяч прививочных бригад. Через месяц вспышку оспы удалось погасить.

Это к тому, что время- решающий фактор.

ПС. Надо обратиться к модераторам, чтобы снесли тему как провокацию.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 7

Слоелолог сказал(а) 5 часов назад:

...

@Слоелолог, а чего ты менжуешься? Радуйся - слава и любовь народная к тебе пришли))

А уж как  тебе будут рады при личной встрече))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

OGOGO сказал(а) 5 часов назад:

А откуда эта инфа? Источник бы. 

Подозреваю, что это за дата может быть. 3 этап закончен в декабре 2020. И тогда же получен ответ о безопасности вакцины. Но производитель заявил срок, на который вырабатывается напряжëнный иммунитет - 2 года. Именно о таком сроке речь и шла. Соответственно, это можно проверить только в декабре 2022 года. Но это не про безопасность. Короче... источник информации нужен, чтобы проверить мою догадку. Но выглядит логично. 

Даю справку:

Пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, планируется завершить 31 декабря 2022 года, - это следует из данных реестра клинических испытаний, опубликованных на сайте Минздрава РФ.

... 

Сейчас вакцина с торговым названием "Спутник V" зарегистрирована Минздравом в соответствии с особым порядком, предусмотренным для экстренных ситуаций (продолжающаяся пандемия) - "на условиях", это регистрационное свидетельство действительно до конца нынешнего года

https://rg.ru/2020/09/03/ispytaniia-vakciny-ot-covid-19-prodliatsia-do-konca-2022-goda.html

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Пострегистрационный этап клинических исследований вакцины против нового коронавируса "Спутник V" планируется завершить до конца 2022 года. Соответствующая информация размещена на сайте государственного реестра лекарственных препаратов Минздрава.

"Начало [исследований] - 25 августа 2020 года. Окончание - 31 декабря 2022 года", - говорится на сайте.

Отмечается, что целью пострегистрационных клинических исследований является оценка эффективности, иммуногенности и безопасности вакцинного препарата. Проведение исследований запланировано в девяти медицинских учреждениях Москвы.

https://tass.ru/obschestvo/9359633

• Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 6 часов назад:

... Из-за таких, как ты, ребенок в Краснодаре остался без родителей. 

Реально сажать надо за распространение дезинформации и соучастии в убийстве.

Вы об этом? 

"Краснодарские СМИ сообщили новость о смерти нескольких членов одной семьи, которые до этого сделали прививку от коронавируса. В результате 13-летняя девочка осталась сиротой." 

https://smotrim.ru/article/2595633

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 6 часов назад:

Если бы вас таким образом принуждали к чему-то, чего вам не хочется

По идее, понимание того, что "не хочется" - так себе аргумент, должно появляться у ребенка самое позднее в районе первого класса. И эти же люди рассказывают нам про высшие смыслы.

• Thanks (+1) 5

Кошмар, сколько агрессии от вакцинированных. Что же вам такое вкалывают...

Вопрос. Через полгода, когда вакцинированных будет 50%, произойдет ли спад в заболеваемости и смертности?

Готов поспорить, что не произойдет. 

• Thanks (+1) 3

Анон007 сказал(а) 18 минут назад:

Вопрос. Через полгода, когда вакцинированных будет 50%, произойдет ли спад в заболеваемости и смертности?

Зачем ждать...

Можно посмотреть статистику тех стран где уже вакцинировали население...

• Thanks (+1) 5

Анон007 сказал(а) 41 минуту назад:

Какой кошмар! Люди смеют бояться! 

Ведь вам - пофиг, правда? Это агрессия!  ... Ужоссс-ужоссс-ужоссс... 

Глупые все такие и обколотые. И тут вы все такие в белом. 

Лично я - да, злюсь, потому что не хочу бояться таких как вы. Что с вами будет- мне до лампочки. Да и здоровы будьте. Но иронизировать в таких ситуациях это то еще занятие.  

У меня уже есть несколько таких... было ...  доиронизировавшихся :girl_bye:

• Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 25 минут назад:

Зачем ждать...

Можно посмотреть статистику тех стран где уже вакцинировали население...

Давайте сравним Израиль и Россию. 

Израиль:

Население: 8 876 000 (примерно) 

Вакцинировано на 01.08.21: 62,6%

Новых случаев 01.08.21: 1 783.

Итог: 1783/8 876 000*100=0.013% населения заболело за 1 день. 

Россия:

Население : 146 000 000(примерно)

Накцинировано на 01.08.21 : 17,44%

Новых случаев заболевания 01.08.21: 22 264.

Итог: 22 264/146 000 000*100=0,015% заболевших в день. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Соня сказал(а) 11 минут назад:

важны так же тяжесть заболевания и смертность .. 

• Thanks (+1) 2

Alias сказал(а) 4 часа назад:

Заколебали... Какие такие полноценные испытания? Например, то что вакцина отрицательно не подействует на внуков привитого, станет известно минимум через пару десятков лет. А вдруг эта коварная вакцина проявляется через пять поколений? Будем подождать, многие по пути сдохнут, но это мелочь.

А про "героических" врачей, идущих против давления властей и несущих правду дебилоидам,  в уши лить не надо. Что-то в красных зонах этих героически хайпующих пиздоболов не замечено.

А с какой стати кусок вируса, который НЕ РАЗМНОЖАЕТСЯ подействует на потомство? Тут скорее действующая зараза повлияет, поскольку она то как раз РАЗМНОЖАЕТСЯ внутри Вас и ПОРАЖАЕТ Ваши внутренние органы.

• Thanks (+1) 4

Zika сказал(а) 18 минут назад:

А с какой стати кусок вируса, который НЕ РАЗМНОЖАЕТСЯ подействует на потомство? Тут скорее действующая зараза повлияет, поскольку она то как раз РАЗМНОЖАЕТСЯ внутри Вас и ПОРАЖАЕТ Ваши внутренние органы.

Это ты объясняй не мне, а антипрививочникам.

• Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 59 минут назад:

Израиль:

Россия:

И что? Вирус мутирует... Вакцина устаревает против новых штаммов, благодаря таким как вы.

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 8 часов назад:

А где вы углядели агрессию? Я то ваксерам смерти не желаю.

Приведенный вами пример это принуждение к вакцинации, вы это прекрасно знаете. Если бы вас таким образом принуждали к чему-то, чего вам не хочется, так вы бы орали в голос.

Вы точно так же можете заразиться от привитых личностей, как и от непривитых. Непривитые даже безопаснее для вас будут, так как знают, что не привиты и берегутся, соблюдают дистанции и прочее. И это вы принуждаете людей рисковать своим здоровьем и жизнью. Они почему-то по вашему хотенью должны прививаться непроверенной вакциной. Это вы ущемляете их, а не они вас. 

Еще раз где вы увидели принуждение?

Либо вы не вышли из детского возраста либо до сих пор думаете что мир крутится вокруг вас и ваших желалок. Тогда я вас расстрою - ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ.

Социум (сиречь общество) устанавливает общепринятые нормы и правила обязанные к выполнению. Никто не ограничивает вас в вашем праве не прививаться. Но оградить от вас остальных это право общества. Не нравиться правила меняйте социум. Или возьмите пример с Лыковых (не знаете кто это тогда погуглите). 

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. © доподлинно неизвестного автора, приписывают анархисту Михаилу Александровичу Бакунину

• Thanks (+1) 5

renyxa сказал(а) 1 час назад:
Соня сказал(а) 1 час назад:

важны так же тяжесть заболевания и смертность .. 

Еще важно чем, собсно, прививаться. В Израиле таки спутника не было

А вот в Сан-Марино - был, причем массово - по разным источником весной этого года было привито около 70% населения. Результат - с мая ни одного погибшего от короны

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 4

Соня сказал(а) 1 час назад:

Израиль:

Россия:

Вы не видите зияющих дыр в этих подсчëтах? Ну правда? Если не видите, то это демонстрирует очень низкий уровень понимания процессов. А потом вы поднимаете волну на фоне неполноценных подсчëтов. Там недодумали, сям недочитали, и всë - паника, негатив. 

По вашим подсчëтам. Они имеют мало смысла. Во-первых, за весь период в Израиле сделано в 1,5 больше тестов. Больше тестов - больше выявленных. Во-вторых, вопрос тяжести течения, сложно понять эту тему... но можно ориентироваться по смертности. У нас 1000 на миллион за период наблюдений, у них 700. И это тоже трудно интерпретировать... надо бы по периодам разложить. Кстати, в той статье, которую я привëл, есть графики. Именно по Израилю. Вы читали? Изучили? Разумеется нет, раз начали свои подсчëты. Короче... тьма египетская. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Isfakhan сказал(а) 1 минуту назад:

А вот в Сан-Марино - был, причем массово - по разным источником было привито 70% населения. Результат - с мая ни одного погибшего от короны

и та краснодарская трагедия, что привела в пример Соня...

возможно не случилась, если бы семья вовремя сделала прививку Спутником у себя дома...

пока они еще не болели...

а не поехали в Москву за ЭпиВакКороной... 

по дороге куда и подхватили вирус... 

погибли они не от вакцины, а оттого что поздно поставили прививку...

ну и скорее всего врачебная ошибка ... 

• Thanks (+1) 5

renyxa сказал(а) 20 минут назад:
Isfakhan сказал(а) 25 минут назад:

А вот в Сан-Марино - был, причем массово - по разным источником было привито 70% населения. Результат - с мая ни одного погибшего от короны

и та краснодарская трагедия, что привела в пример Соня...

возможно не случилась, если бы семья вовремя сделала прививку Спутником у себя дома...

пока они еще не болели...

а не поехали в Москву за ЭпиВакКороной... 

по дороге куда и подхватили вирус... 

погибли они не от вакцины, а оттого что поздно поставили прививку...

ну и скорее всего врачебная ошибка ... 

Людей очень жаль конечно.... Но! Их поступок (поездка в период пандемии в один из его очагов) на 99% был продиктован истерикой, развязанной в рунете активистами-антипрививочниками. Такими как @Соня, такими как @Слоелолог... До короны такого дурдома по части прививок тупо не было (несмотря на ежегодные эпидемии гриппа и ежегодные кампании по прививке населения). Есть у  меня подозрение, что эта истерика была инспирирована попыткой захода на рынок антиковидных прививок в России западных фармкомпаний  - очень уж резко все городские сумасшедшие стали спецами-вирусологами уровня кандидата мед наук минимум с многолетним работы в Векторе или в центре Гамалеи... "Если звезды зажигаются значит это кому-нибудь нужно" ©

По идее этим вопросом ФСБ бы заняться - все-таки по 700-800 человек в день в России хороним. Чечены столько за раз очень редко в землю клали... Прижать нескольких особо ярких инет-крикунов, посмотреть транзакции по их счетам, и хотя бы выйти на посредников, а через них и на предполагаемых дилеров западной фармы, заказавшей в России  всю эту истерику. В суд с показаниями, выбитыми с помощью спецпрепаратов или, гхм, "полевого допроса", понятно не пойдешь, но человек может быть внезапно смертен. Широкую публику вряд ли сильно удивит взорванный автомобиль или вырезанная в элитном коттедже семья (бизнесмены, у них так принято), а вот остальным потенциальным участникам этой аферы сигнал будет подан вполне понятный.

зы В идеале конечно хотелось бы алаверды и на Запад вернуть. С процентами ))

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 5

Слоелолог сказал(а) 11 часов назад:

ы. Но это должно быть добровольное решение. Принуждение к такому преступно. 

Аплодирую стоя! Полностью поддерживаю! Дайте Дарвину шанс!

• Haha 3

Isfakhan сказал(а) 20 минут назад:

Людей очень жаль конечно.... Но! Их поступок (поездка в период пандемии в один из его очагов) на 99% был продиктован истерикой, развязанной в рунете активистами-антипрививочниками. Такими как @Соня, такими как @Слоелолог... До короны такого дурдома по части прививок тупо не было (несмотря на ежегодные эпидемии гриппа и ежегодные кампании по прививке населения). Есть у  меня подозрение, что эта истерика была инспирирована попыткой захода на рынок антиковидных прививок в России западных фармкомпаний  - очень уж резко все городские сумасшедшие стали спецами-вирусологами уровня кандидата мед наук минимум с многолетним работы в Векторе или в центре Гамалеи... "Если звезды зажигаются значит это кому-нибудь нужно" ©

По идее этим вопросом ФСБ бы заняться - все-таки по 700-800 человек в день в России хороним. Чечены столько за раз очень редко в землю клали... Прижать нескольких особо ярких инет-крикунов, посмотреть транзакции по их счетам, и хотя бы выйти на посредников, а через них и на предполагаемых дилеров западной фармы, заказавшей в России  всю эту истерику. В суд с показаниями, выбитыми с помощью спецпрепаратов или, гхм, "полевого допроса", понятно не пойдешь, но человек может быть внезапно смертен. Широкую публику вряд ли сильно удивит взорванный автомобиль или вырезанная в элитном коттедже семья (бизнесмены, у них так принято), а вот остальным потенциальным участникам этой аферы сигнал будет подан вполне понятный.

Тут есть такая проблема. До определенного момента наши власти не очень педалировали тему необходимости вакцинации по простой причине - вакцины производили мало, считанные миллионы доз в месяц. Соответственно и антиваксеров не давили - возможно, боялись ажиотажа (а он был в некоторых странах и сейчас есть).

Ну а тех кто уколов боится - и за рубежом полно. Особо сложная ситуация в США - там антиваксерство было официальной политикой республиканцев. И Трамп подсуропил. А сейчас респы спохватились, что их электорат тупо вымирает в товарных количествах - и поменяли агенду, основные респы на камеру прививались.

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 8 минут назад:
Isfakhan сказал(а) 34 минуты назад:

Тут есть такая проблема. До определенного момента наши власти не очень педалировали тему необходимости вакцинации по простой причине - вакцины производили мало, считанные миллионы доз в месяц. Соответственно и антиваксеров не давили - возможно, боялись ажиотажа (а он был в некоторых странах и сейчас есть).

Ну а тех кто уколов боится - и за рубежом полно. Особо сложная ситуация в США - там антиваксерство было официальной политикой республиканцев. И Трамп подсуропил. А сейчас респы спохватились, что их электорат тупо вымирает в товарных количествах - и поменяли агенду, основные респы на камеру прививались.

Насколько могу судить сейчас производство вакцин налажено. Следовательно, необходимо сбить панику, царящую сейчас в инете - ее цена - 700-800 погибших каждый день. 

зы я сам уколов боюсь, да и металл у себя в теле терпеть ненавижу. Но личные фобии это одно, а ненулевой шанс заражать других - совсем другое.

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 59 минут назад:

Вы не видите зияющих дыр в этих подсчëтах? Ну правда? Если не видите, то это демонстрирует очень низкий уровень понимания процессов. А потом вы поднимаете волну на фоне неполноценных подсчëтов. Там недодумали, сям недочитали, и всë - паника, негатив. 

По вашим подсчëтам. Они имеют мало смысла. Во-первых, за весь период в Израиле сделано в 1,5 больше тестов. Больше тестов - больше выявленных. Во-вторых, вопрос тяжести течения, сложно понять эту тему... но можно ориентироваться по смертности. У нас 1000 на миллион за период наблюдений, у них 700. И это тоже трудно интерпретировать... надо бы по периодам разложить. Кстати, в той статье, которую я привëл, есть графики. Именно по Израилю. Вы читали? Изучили? Разумеется нет, раз начали свои подсчëты. Короче... тьма египетская. 

Хорошо. 

Предложите свой расчёт. 

Я тоже могу сказать, что написано Вами полный бред, но я этого не пишу