Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Тимановская получила польскую визу

Recommended Posts

m1111911.jpg    2 августа 2021, 14:18
Фото: REUTERS/Issei Kato
Текст: Елизавета Булкина

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская получила польскую гуманитарную визу, сообщил замминистра иностранных дел Польши Марчин Пшидач.

«Белорусская спортсменка Кристина Тимановская уже находится в прямом контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу», – передает его заявление в Twitter ТАСС.

Тимановская должна была выступить на Олимпиаде в Токио в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Однако двух белорусских спортсменок отстранили от участия в эстафете 4х400 метров из-за отсутствия необходимого числа допинг-проб, и тренеры решили задействовать Тимановскую в этом забеге. Бегунья в соцсетях подвергла критике такое решение тренеров, ее недовольство вызвала необходимость участвовать не в том забеге, к которому она готовилась. По ее словам, руководство пытается за счет спортсменов исправить свою некачественную работу.

Ранее появилась информация, что Тимановскую насильно хотели вывезти с Олимпиады после критики легкоатлеткой спортивного руководства. Белоруссия заявила, что Тимановскую отправляют на родину в связи с эмоционально-психологическим состоянием.

Сообщалось, что Тимановская хочет подать прошение об убежище. Сама Тимановская заявила, что находится «в безопасном месте», а о «дальнейших планах» сообщит «утром через адвоката». ЕС решил рассмотреть возможность предоставления спортсменке убежища.

Замглавы МИД Польши заявил, что Тимановская может продолжить свою спортивную карьеру в Польше, если захочет. Чехия также предложила визу Тимановской.

По словам члена оппозиционного народного антикризисного управления (НАУ), бывшего генерального секретаря НОК Белоруссии Анатолия Котова, легкоатлетка прибудет в Польшу на этой неделе.

МОК оценил необходимость санкций в отношении Белоруссии из-за Тимановской. Телеканал Sky News сообщил, что Тимановская прибыла в посольство Польши в Токио.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, как скандал с Тимановской разделил белорусское общество на два лагеря.

vz.ru

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

быстро поляки подсуетились.. грустно что не ей помочь все хотят,  а Батьке по носу щёлкнуть.

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) Только что:

быстро поляки подсуетились.. грустно что не её помочь все хотят оказать, а Батьке по носу щёлкнуть.

Сарацины Лукашенко штурмуют Литву. На очереди Польша

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Если честно, то после некоторых заявлений белорусской стороны я так при..ел, что скорее всего принимаю сторону Тимановской.

Например:

..........

Вопрос — куда смотрели особисты команды и есть ли они вообще?

---------------------

Если ТАКОЕ на полном серьезе говорится, то неудивительно, что спортсмены валят. Может еще заградотряд для спортсменов поставят, чтобы не убегали?

Edited by johnnik
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

johnnik сказал(а) 3 минуты назад:

Может еще заградотряд для спортсменов поставят, чтобы не убегали?

этот вопрос и меня занимает. зачем их вообще туда тащили, в Токивы енти. 

шлёпнули бы на месте, у стенки, в Гродно, и дело с концом. ну или массовая дефенетрация в Минске.. 

нет зачем то тащили через полмира ентих предателев.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

johnnik сказал(а) 5 минут назад:

Если честно, то после некоторых заявлений белорусской стороны я так при..ел, что скорее всего принимаю сторону Тимановской.

Например:

..........

Вопрос — куда смотрели особисты команды и есть ли они вообще?

---------------------

Если ТАКОЕ на полном серьезе говорится, то неудивительно, что спортсмены валят. Может еще заградотряд для спортсменов поставят, чтобы не убегали?

Она могла свалить когда угодно в туже Польшу. Тем более моталась по соревнованиям. Но был выбран именно этот момент. И что это за спортсменка которая не во что не ставит мнение тренерского штаба .

Edited by ДНК
  • Thanks (+1) 5

ДНК сказал(а) 3 минуты назад:

Она могла свалить когда угодно в туже Польшу. Тем более моталась по соревнованиям. Но был выбран именно этот момент. И что это за спортсменка которая не во что не ставит мнение тренерского штаба .

х.з. если я правильно понимаю, она кричит   - я прыгала в длину, а мне приказали с шестом!!! 

так то разницы не вижу, как дурака валять четыре  по сто метров бегом, или два по двести. 

х.з. может тренер на её взгромоздиться пытался.. теперь сам чорт ног сломит понимая  что произошло...

уже завтра - 3453246523461364 аналитических материала на Дзене, и все их притащит нам  @savl

• Haha 8

Молодец девченка!!! Привлекла внимание мировой общественности к нарушению прав и свобод в Белоруссии! Ради этого, даже скорее всего, спортивной карьерой пожертвовала.

Настоящая патриотка! 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 15 минут назад:

«Белорусская спортсменка Кристина Тимановская уже находится в прямом контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу»

"Сейчас принесут свежее пиво только что завезли, и воблу подадут. - А воблу только что поймали."

Как оперативно работают, демократия в опасности :morning:.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ДНК сказал(а) 5 минут назад:

Тренеры решили, что 200 метров и 400 метров эстафета - это одно и то же и уведомили ее уже по факту. Мол, побежишь и ниипёт. Она попыталась оспорить, что это другая спортивная дисциплина - на нее прикрикнули. Мол, побежишь и все  тут, иначе...

Все это происходит на фоне гневного вопля Лукашенко, что у Беларуси мало медалей, несмотря на огромные выделенные бабки. Чинуши очканули и начали давить на тренеров, а тренеры - на спортсменов с применением угроз (больше никуда не поедешь и т.ю.). Авторитарный стиль управления спортом. Вот Тимановская и пошла на принцип. Я считаю, правильно сделала. Если родная страна общается с ней путем угроз и ультиматумов, то особого выбора и нет.

• Thanks (+1) 7

пацак сказал(а) 2 минуты назад:

Молодец девченка!!! Привлекла внимание мировой общественности к нарушению прав и свобод в Белоруссии! Ради этого, даже скорее всего, спортивной карьерой пожертвовала.

Настоящая патриотка! 

змагарная дура вульгарис в грязной игре западенских спецслужб...:cleaning-glasses:

и муженёк ея тоже совершенно случайно в зону-404 заранее сбёг? B)

• Thanks (+1) 8

johnnik сказал(а) 2 минуты назад:

Тренеры решили, что 200 метров и 400 метров эстафета - это одно и то же и уведомили ее уже по факту. Мол, побежишь и ниипёт. Она попыталась оспорить, что это другая спортивная дисциплина - на нее прикрикнули. Мол, побежишь и все  тут, иначе...

Все это происходит на фоне гневного вопля Лукашенко, что у Беларуси мало медалей, несмотря на огромные выделенные бабки. Чинуши очканули и начали давить на тренеров, а тренеры - на спортсменов с применением угроз (больше никуда не поедешь и т.ю.). Авторитарный стиль управления спортом. Вот Тимановская и пошла на принцип. Я считаю, правильно сделала. Если родная страна общается с ней путем угроз и ультиматумов, то особого выбора и нет.

Посер у Батьки просто эпичный, опозориться сильнее просто невозможно. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

уже завтра - 3453246523461364 аналитических материала на Дзене, и все их притащит нам  @savl

• Haha 3

Следует еще раз удвоить авиарейсы Багдад - Минск . И автобус рейсовый пустить из аэропорта до границ . Хошь до литовской , хошь до польской . Ну и проводников с автоматами тоже надо . Ух , заживут поляки с литовцами !!! Германию обгонят по числу беженцев . Рекламу дать - У нас самый короткий и безопасный путь в Европу , организованным группам - скидка . И пойдет процесс . АГЛ это вам не Каддафи !

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Не долетит, даже через Индонезию.

Пилоты захотят посмотреть Минск, он в это время наиболее красив

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

johnnik сказал(а) 50 минут назад:

Лучше чип с таймером и взрывчаткой.

Я тоже на ее стороне. Мне не нравится, когда за меня решают. Ну и татуировка на попе у нее классная

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

пацак сказал(а) 40 минут назад:

Перед кем опозориться? Перед "цЫвилизованным мировым сообществом"? Ну вы как сказанете господин хороший...:)

• Thanks (+1) 3

xbizzy сказал(а) 20 минут назад:

Не долетит, даже через Индонезию.

Пилоты захотят посмотреть Минск, он в это время наиболее красив

Да, усатому медозвону уже терять нечего. Он опустился ниже некуда. 

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

«Белорусская спортсменка Кристина Тимановская уже находится в прямом контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу», – передает его заявление в Twitter ТАСС.

Позвольте представить, министр спорта Белоруссии, правительства Тихановской, в изгнании.

• Haha 7

Большой Петрович сказал(а) 6 минут назад:

Муж Тимановской уже на окраине. А в целом всё очень похоже на спланированную проплаченную акцию.

Значит не только с правами человека там хреново, но и спецслужбы мышей не ловят. Вывод, всё даже хуже чем на первый взгляд. 

Edited by пацак

пацак сказал(а) 5 минут назад:

Значит не только с правами человека там хреново, но и спецслужбы мышей не ловят. Вывод, всё даже хуже чем на первый взгляд. 

Не надо вытаскивать заплесневелый жупел про "права", а спецслужбы похоже не ловят. Я об этом на днях писал.

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

быстро поляки подсуетились.. грустно что не ей помочь все хотят,  а Батьке по носу щёлкнуть.

Теперь беженцы попрут и в Польшу?

• Haha 1

Большой Петрович сказал(а) 18 минут назад:

Не надо вытаскивать заплесневелый жупел про "права", а спецслужбы похоже не ловят. Я об этом на днях писал.

Что значит права человека жупел? Это не жупел, а неотьемлимая часть человеческого существования, которую государство обязано гарантировать чтобы граждане относились к нему лояльно. Конечно государство может забить, но тогда и нечего удивлялся, что граждане к интересам государства относятся наплевательски. 

• Thanks (+1) 2

Цитата

Тимановская получила польскую визу

а сколько постов можно делать на тему Тимановской???... :girl_shy:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

johnnik сказал(а) 2 часа назад:

Не так.

Ее уведомили что ей еще надо будет и 400 метров пробежать.

Она несколько часов пытается связаться с тренером в мессенджере, чтобы выяснить это вопрос, тренер не отвечает (занят, недоступен - неизвестно)...

Она запиливает видос в инсту (типа на эмоциях, но не забыв наложить тональник и блюдя ракурс - чтобы свое красивое ипло засветить в максимально привлекательном свете) - какого х.я, вы все идоты, почему меня не спросили, почему тренер лично не проинформировал и т.д....

Кто-то из ответственных товарищей видит этот видос, информация по цепочке ушла наверх. Сверху приходит решение отправить домой.

Вечером беседа с тренером на эту тему (не забыла включить диктофон - продуманная девушка), тупой колхозан ей там что-то втирает полчаса про Кутузова и про то как космические корабли бороздят большой театр.. из разговора понятно, что на людей ему плевать, волнует его только своя жопа в данной ситуации, и думать дальше собственного носа он не способен....

Девушка плакает крокодиловыми слезами (уже готова не только 200 и 400 но и вообще любую дистанцию бежать и вообще всю жизнь мечтала попробовать в эстафете на 400, только не отправляйте домой...) публика слушающая этот телеспектакль проникается сочувствием - обидели юную красавицу, комсомолку, спортсменку... но из разговора вполне себе явственно ощущается что дома ее ничего хорошего не ждет.

Далее инфа уходит уже от девушки в сторону сочуствующих\причастных и просто борцов с режимом. В итоге - к следующему дню общественность и МОК уже в курсе, в аэропорту ждет полиция.

Вот как-то так, вроде ничего не напутал.

Вобщем  лично мое мнение что тут ни одна из сторон сочувствия не заслуживает. С одной стороны - прошаренная манипуляторша, поймавшая момент и сыгравшая на чувствах публики..с другой - тупое колхозное стадо, которое может тока не пущать и запугивать.

Однозначно девка умнее их всех вместе взятых, пусть в следующий раз таких как она (а не этих амебообразных) ставят на ответственные посты - фиг кто сбежит.

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 5

Большой Петрович сказал(а) 1 час назад:

Муж Тимановской уже на окраине. А в целом всё очень похоже на спланированную проплаченную акцию.

И в чем тут проплата? Спортсменка специализируется на беге на 100 и 200 метров. Эстафета на 400 - это, с рого говоря, другой вид спорта. Они бы её ещё на марафон заявили бы! А все почему? Батька крикнул, что медалей мало, а денег на БОК выделено много! Где результаты? Вот у белорусских спортивных чинуш очко и заиграло. А все из за того, что они прошляпили сроки подачи допинговых анализов двух ведущих бегуний на 400 метров и бежать в эстафете стало некому. Вот на ней и хотели выехать!

• Thanks (+1) 1

HAZAR сказал(а) 1 час назад:

Лучше чип с таймером и взрывчаткой.

Я тоже на ее стороне. Мне не нравится, когда за меня решают. Ну и татуировка на попе у нее классная

Вообще-то за всех на работе кто-то решает.

• Thanks (+1) 1

benito сказал(а) 17 минут назад:

И в чем тут проплата? Спортсменка специализируется на беге на 100 и 200 метров. Эстафета на 400 - это, с рого говоря, другой вид спорта. Они бы её ещё на марафон заявили бы! А все почему? Батька крикнул, что медалей мало, а денег на БОК выделено много! Где результаты? Вот у белорусских спортивных чинуш очко и заиграло. А все из за того, что они прошляпили сроки подачи допинговых анализов двух ведущих бегуний на 400 метров и бежать в эстафете стало некому. Вот на ней и хотели выехать!

Да вроде не совсем другой вид спорта:

Цитата

Спринт — совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в беге на короткие (спринтерские) дистанции по стадиону. Спринтом считаются дистанции до 400 метров включительно[1]. В программу Олимпийских игр включен гладкий бег на 100, 200 и 400 метров у мужчин и женщин, эстафетный бег 4×100 и 4×400 метров у мужчин и женщин.

Впрочем, спорить не буду, я не специалист.

П. С.

О как. Почитал, эстафета вообще как специализация не рассматривается. То есть "команда эстафеты" не существует в принципе.

Цитата

На крупных соревнованиях (чемпионат мира, Европы, Олимпийские игры) эстафета, как правило, проводится в два этапа (полуфинал, финал). В этом случае команда имеет право заменить не более двух участников предварительного этапа. Команда в итоге может состоять из 6 спортсменов, и все будут награждены, если завоюют призовое место. Обычно эстафета 4×400 метров (мужская) завершает программу крупнейших легкоатлетических некоммерческих соревнований.

Edited by КонстантинС
  • Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 2 часа назад:

Не стоит Батьку недооценивать, нет предела совершенству.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

johnnik сказал(а) 3 часа назад:

Тренеры решили, что 200 метров и 400 метров эстафета - это одно и то же и уведомили ее уже по факту. Мол, побежишь и ниипёт. Он

Вы пропустили (непреднамеренно, я уверен) первый пункт в изложении событий. К соревнованиям не допустили двух белорусских легкоатлеток, бегуний на 400 м. Они сраные допингистки, безусловно, но вопрос не в этом. Бег на 200 и на 400 кардинально различаются, вы правы... Можно было заткнуть дыру метательницей молота, как это делают в цивилизованных странах, но у белорусов тренеры - полные дилетанты...

• Haha 4

benito сказал(а) 45 минут назад:

Ну конечно, это веский довод для политубежища.

• Thanks (+1) 5

Можно понять и эмоции девочки и обиду на тупых дебилоидов-спортивных чиновников. Но последующие действия с просьбой политубежища, якобы в связи с угрозой жизни, выглядят откровенным предательством и враньем. Лукашенко конечно не ангел, но Белоруссия все же не Северная Корея и никто бы ее из зенитки не расстрелял и в тюрьму не посадил. Максимум чинуши добились бы отстранения ее из сборной, хотя мне кажется бульбофюрер их скорее бы помножил на ноль. После этого, было бы полное моральное право принимать гражданство и выступать за польши, чехии, литву и прочих понабежавших шакалов.

• Thanks (+1) 2

Большой Петрович сказал(а) 34 минуты назад:

Ну конечно, это веский довод для политубежища.

Она не просила политического убежища! По моему гуманитарного.

• Haha 1

Кристине с этим клеймом жить...

её выбор... 

а могла б прославиться...

но каждый сам выбирает свою славу на Олимпиаде...

кто-то борется со сломанной рукой...

кто-то превозмогая болт в ноге... 

а кто-то в борьбе за чужесранную визу... 

• Thanks (+1) 2

RAV сказал(а) 11 минут назад:

Можно понять и эмоции девочки и обиду на тупых дебилоидов-спортивных чиновников. Но последующие действия с просьбой политубежища, якобы в связи с угрозой жизни, выглядят откровенным предательством и враньем. Лукашенко конечно не ангел, но Белоруссия все же не Северная Корея и никто бы ее из зенитки не расстрелял и в тюрьму не посадил. Максимум чинуши добились бы отстранения ее из сборной, хотя мне кажется бульбофюрер их скорее бы помножил на ноль. После этого, было бы полное моральное право принимать гражданство и выступать за польши, чехии, литву и прочих понабежавших шакалов.

А что мешает ему сейчас их на ноль помножмть и извинится за их поведение, а то почему-то все время нужно верить на слово. 

• Thanks (+1) 1

RAV сказал(а) 12 минут назад:

Там за лист бумаги на окне людям реальные сроки дают. Фюрер с ума давно уже сошёл. 

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Да вроде не совсем другой вид спорта:

Впрочем, спорить не буду, я не специалист.

П. С.

О как. Почитал, эстафета вообще как специализация не рассматривается. То есть "команда эстафеты" не существует в принципе.

Может формально и так, но практически все бывшие и настоящие спортсмены говорят, что большая разница.

benito сказал(а) 2 минуты назад:

врут наверное... :cleaning-glasses:

renyxa сказал(а) 3 минуты назад:

врут наверное... :cleaning-glasses:

DW на русском - первоисточник?

benito сказал(а) 1 минуту назад:

DW на русском - первоисточник?

у вас есть более достоверный источник???...

хотя даже предположить такое уже харам... :girl_surprised:

benito сказал(а) 11 минут назад:

Может формально и так, но практически все бывшие и настоящие спортсмены говорят, что большая разница.

Цитата

Юлия Александровна Гу́щина (род. 4 марта 1983, Новочеркасск, Ростовская область, РСФСР, СССР) — российская легкоатлетка, спринтер. Специализируется в беге на 100, 200 и 400 метров....

Чемпионка мира 2013 года в эстафете 4×400 м, чемпионка России, многократная обладательница Кубка Европы....

Действующая мировая рекордсменка в эстафетной дистанции 4×200 метров (вместе с Екатериной Кондратьевой, Ириной Хабаровой и Юлией Печёнкиной)...

Хотя она для вас видимо не авторитет.

И так, штрихом: 12 золотых медалей чемпионатов мира и Европы, из них только 3 эстафеты вроде.

Edited by КонстантинС
  • Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 3 минуты назад:

у вас есть более достоверный источник???...

хотя даже предположить такое уже харам... :girl_surprised:

Нет, поэтому я и написал "по моему". Я слышал несколько источников и в некоторых специально оговаривается, что это не политическое, а гуманитарное убежище! Да и по логике, ну какой из неё политик? А вот гуманитарные причины я понять могу.

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

Добра ей хочет только белорусское КГБ. 

Звонит на все незаблоченные телефоны и жалобно молвит "вернись, мы окружим тебя добром!"

• Haha 3

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

Хотя она для вас видимо не авторитет.

Я слышал комментарии не менее авторитетных спортсменов. Мнение противоположное. Я не исключаю, что некоторые бегуны имеют более Универсальные возможности, но в отношении этой спортсменки это не так! Достаточно того, что она сама не считает себя специалистом на 400.

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

Добра ей хочет только белорусское КГБ. 

Звонит на все незаблоченные телефоны и жалобно молвит "вернись, мы окружим тебя добром!"

Ёпть!!! 

"Сегодня праздник у девчат...."

Монтя вернулся  :shampan:

• Haha 6

benito сказал(а) 18 минут назад:

895611c83f94f9c27be3e83d563833a3.jpg

benito сказал(а) Только что:

Я слышал комментарии не менее авторитетных спортсменов. Мнение противоположное. Я не исключаю, что некоторые бегуны имеют более Универсальные возможности, но в отношении этой спортсменки это не так! Достаточно того, что она сама не считает себя специалистом на 400.

она сама потом прямым текстом фактически сказала что дело не в 400м а в уязьвленном самолюбии. Я вот до сих пор не могут понять - спланированная акция или просто не подумав выложило видео в инсту а потом уже пришлось импровизировать по ходу происходящего когда на нее давить и запугивать начали.

benito сказал(а) 8 минут назад:

Я привёл не мнение а факты. У неё 12 золотых медалей и 2 серебра чемпионатов мира и Европы на 100, 200, 400 метров и эстафет 4*100 и 4*400 из них вроде 3 золота в эстафете.

А мнение, даже авторитетное - это просто мнение.

И определитесь она сама себя считает или:

Цитата

И в чем тут проплата? Спортсменка специализируется на беге на 100 и 200 метров. Эстафета на 400 - это, с рого говоря, другой вид спорта. 

Edited by КонстантинС