Jump to content
Protey10

Переселение в Арктику. Что известно о расширении программы «Дальневосточный гектар»

Recommended Posts

Меня от одного гектара на северах на хи-хи пробивает. Вы реально хотите привлечь людей на Север и ДВ? Таки я вам скажу, там в большинстве районов нет разницы сколько га давать - один, сто или 10000. В Якутии сейчас только этим летом сгорело больше трёх миллионов (!!!) га. 

Дайте тыщщу га для начала, может народ потянется. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

RegionXX сказал(а) 10 минут назад:

без антарктического гектара несерьёзно

Вы ещё лунный предложите!

• Haha 5

Protey10 сказал(а) 27 минут назад:

P.S. Ну что, готовы уважаемые ёжики потянутся на северА? 

Вот так прям  сразу ? ....может дождемся понедельника ? 

Нестор сказал(а) 33 минуты назад:

Вот так прям  сразу ? ....может дождемся понедельника ? 

НетЪ! Никаких отсрочек и колебаний! Правительство сказало "надо" - ёжики ответили "есть"!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

РУСИЧ сказал(а) 44 минуты назад:

А нефть качать на этом гектаре можно будет? Или алмазы мыть

На самом деле интересный вопрос.

РУСИЧ сказал(а) 49 минут назад:

Нет, конечно. У нас в частной собственности может быть только сам участок и несколько метров под ним, но никак не недра! Вы чай, не в америке какой-нить, вам даже малой доли с добычи светить не будет! Ишь чего захотели, нефть качать! А на что тогда сечин, Миллер и прочие потанины будут яхты и дворцы тогда строить?

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Вы ещё лунный предложите!

Видит бог, я этого не хотел))

За лунным к Илону, свет  орбитальному, Маску

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

P.S. Ну что, готовы уважаемые ёжики потянутся на северА? :cleaning-glasses: 

Ага, ездил я уже с нашей жары охладится в июне в Ваш СПБ....

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDLwUidqGIwAl

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 1

Луза ващщето в Кировской области....В Архангельской - Луда.

А на фото дер. Зехново - Кенозерский национальный парк

Edited by радист

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Ну как бы...В список Арктических территорий попали Архангельск, Cеверодвинск и Приморский район...

Они "Арктические" как бы только по названию....Таки не Мурманск и даже не Кандалакша :DВпрочем Северодвинск еще при СССРе был отнесен к Крайнему Северу.

Может пляж на Яграх вместо гектара арендовать?

original.jpg[/img]

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

Boris_F сказал(а) 2 часа назад:

На прошлой неделе вернулся из похода по Полярному Уралу. Ездили под Лабытнанги, по горам побродить. Насмотрелся и на эти поселки за Полярным Кругом - Елецкая, Сивая Маска, Сейда и .т.п и т.д. Это как раз север Коми и ЯНАО. Если предлагается ехать в места подобные этим, то даже не знаю - смеятся или плакать. Там и так анархия - автомобили без номеров ездят, люди живут как на острове и только железка их связывает с большой землей. Земли бери не хочу, но это тундра, ничего там не вырастет, лето слишком короткое. Погода - сегодня солнце, завтра ураган может быть, а также комарье, мошка. Интернет только поздно вечером начинает кое-как шевелится (сейчас это тоже важно, как ни крути) и то не везде, цены в полтора раза выше чем в центральной России и много других "ништяков". Есть желающие? Жилья там брошенного море, целые дома разбитыми глазницами на улицы смотрят, только заселяйся!

Красота! :D

• Haha 2

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Меня от одного гектара на северах на хи-хи пробивает. Вы реально хотите привлечь людей на Север и ДВ? Таки я вам скажу, там в большинстве районов нет разницы сколько га давать - один, сто или 10000. В Якутии сейчас только этим летом сгорело больше трёх миллионов (!!!) га. 

Дайте тыщщу га для начала, может народ потянется. 

Не надо никакой тыщи...Вернуть реальные северный коэффициент и выслугу и через пару лет те кто убежал обратно потянуться...Безо всяких гегтаров...

• Thanks (+1) 3

Boris_F сказал(а) 2 часа назад:

Нет, конечно. У нас в частной собственности может быть только сам участок и несколько метров под ним, но никак не недра! Вы чай, не в америке какой-нить, вам даже малой доли с добычи светить не будет! Ишь чего захотели, нефть качать! А на что тогда сечин, Миллер и прочие потанины будут яхты и дворцы тогда строить?

ЭЭЭ...а вот тогда заимочку рядом с речкой нерестовой можна?:kolobok_redface:

• Haha 1

радист сказал(а) 1 час назад:

Не надо никакой тыщи...Вернуть реальные северный коэффициент и выслугу и через пару лет те кто убежал обратно потянуться...Безо всяких гегтаров...

ну так ясно же, что это имитация бурной деятельности, демагогия. Хотели бы север заселить, вернули бы коэффициенты северные, надбавки, ранний уход на пенсию, льготы и т.п. А так чего проще - объявили "берите гектар" и сидят довольные - видите, мы же стараемся решить проблему обезлюдивания. А если найдутся чудики, захотевшие гектар в тундре, то нате вам. И крутитесь как хотите.

• Thanks (+1) 2

Boris_F сказал(а) 15 минут назад:

ну так ясно же, что это имитация бурной деятельности, демагогия. Хотели бы север заселить, вернули бы коэффициенты северные, надбавки, ранний уход на пенсию, льготы и т.п. А так чего проще - объявили "берите гектар" и сидят довольные - видите, мы же стараемся решить проблему обезлюдивания. А если найдутся чудики, захотевшие гектар в тундре, то нате вам. И крутитесь как хотите.

Никак не возьму в толк, что вообще делать с гектаром (100х100 метров) в Нарьян Маре?

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 52 минуты назад:

Никак не возьму в толк, что вообще делать с гектаром (100х100 метров) в Нарьян Маре?

Встать в центре и спеть:

:)

• Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Морошку можно собирать....:morning:

Так то зажиточный городок....вотчина Лукойла....Наш д...губернатор токо заикнулся об ;желательном объединении регионов, так там такой вой поднялся:D

1556600974_f64291d6-9a0b-4223-b055-f4766[/img]

Edited by радист

Тимур Фокин сказал(а) 3 часа назад:

Хочу гектар Порта.

метр границы, чтоб чемодан проходил

• Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 9 часов назад:

Алмазы - они разные, и большинство из алмазов технические, т. н. борт и карбонадо, это мелкие черно-белые невзрачные камушки. 

Они на шкурку идут. 

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 11 минут назад:

Алмазы - они разные, и большинство из алмазов технические, т. н. борт и карбонадо, это мелкие черно-белые невзрачные камушки. 

Они на шкурку идут. 

Идут на шлифовальную пасту и резцы. СтОят тоже не мало, когда кристалл из опёки вышибало, всем участком на карачках ползали.

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 25 минут назад:

Идут на шлифовальную пасту и резцы. СтОят тоже не мало, когда кристалл из опёки вышибало, всем участком на карачках ползали.

Это не совсем кристалл, а вероятнее всего т.н. "агрегат", если естественный, то есть сросток кристаллов неювелирных алмазов. 

Я к тому, что это добро в Ленобласти вполне водится, в Луге и в реках Северо-Востока. Только смысла в добыче нет, потому как по себестоимости искусственные алмазы обходятся много дешевле. 

Словом, если хотите алмазы мыть - можно ко мне на дальнюю дачу. Цена вопроса за сезон - бурьян на участке выкосить, бо я там три года не был. Только не обижаться, что вместо сверкающих брильянтов с кулак размером алмазы окажутся маленькой горсткой черного песочка. Которые еще надо среди прочего смыва выбрать. :D

• Thanks (+1) 1

Знаю достаточное мест на Северах где явочным порядком построены типа "Баз отдыха". Некоторые развились с охотничьих, рыбацких домиков, другие созданы вездесущими туристами. Есть и сезонные отшельники: - например, наберите в Ютубе "Адвокат Егоров".

Теперь они могут легализоваться и совершенствовать инфраструктуру.

Забавно иногда встретить в диких местах такую базу: - двухэтажный дом с обстановкой и т.п. И никого...

Мы на всякий случай вставали палатками рядом, а не внутри.)

Edited by Хим