Jump to content
Слоелолог

Кургинян: Безумие обязательной вакцинации - это путь к катастрофе. Власть России роет себе могилу? (видео)

Recommended Posts

00:00 — интро
00:13 — Зеленский убрал препятствия к развязыванию нового этапа войны на Донбассе
01:45 — роль Великобритании и США в "украинской" игре
03:35 — почему всему миру навязывается представление о том, что есть только одно спасительное средство от коронавируса?
04:52 — что происходит с Александровской коммуной и «Сутью времени» после 10 лет существования движения?
10:23 — приближаются парламентские выборы; что было и остается главной задачей движения "Суть времени"?
12:25 — что было обсуждено во время недавнего дистанционного диалога между коммунарами и внекоммунарским активом движения о стратегии развития "Сути времени"
16:49 — о соотношении ковида и методов борьбы с ним — с грядущими парламентскими выборами в России
20:20 — надо ли мешать власти рыть себе могилу?
27:32 — либо власть пойдёт на уступки так называемым антивакцинаторам, либо фундаментальная оскорбленность народа разрушит Россию до конца
31:31 — растление молодёжи - залог победы западных спецслужб и неонацистов
35:45 — леваческая молодёжь никого не спасёт, её саму надо спасать

Лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян анализирует самоубийственный вакцинаторский раж, в который впала российская власть аккурат перед выборами в Государственную думу.

Насильственная «забота» властей о народе как о неразумном скоте является фундаментально оскорбительной, подчеркивает политолог. Конечно, публичные заявления представителей правящей партии о «гражданах-баранах» сильно усугубляют ситуацию. Но дело не в самих заявлениях, а в том, что они лишь констатируют реальное отношение власти к народу и реализуемый ею подход.

Удивительным образом прагматичность, к которой российские чиновники стремились несколько десятилетий и которой даже гордились, была вытеснена подростковым упрямством, отмечает Кургинян. В таком состоянии никто не слушает советов, но и не предупредить упрямцев о последствиях нельзя.

"Блицкриг", силовая вакцинация, отказ власти от равноправного и уважительного диалога с теми, на кого она навесила ярлык «антивакцинаторов», отказ от уступок чреваты катастрофическим отчуждением российского народа от государства. Гной фундаментальной оскорбленности не рассосётся, предупреждает Кургинян.

Обыватели, которых власть целенаправленно взращивала все постсоветские годы, в принципе не могут быть её опорой и защитой. А обыватели, насильно принуждаемые к вакцинации, - и подавно.

Между тем, обращает внимание политолог, международная обстановка стремительно обостряется, а антироссийские действия Запада приобретают всё более наглый и агрессивный характер. Чрезвычайная ситуация может произойти в ближайшее время. Недаром президент Украины Владимир Зеленский провел массовые перестановки в силовых структурах, убрав тех, кто не хотел развязывать кровавую бойню в Донбассе. Как раз тогда, когда в России должны состояться выборы.

Выдержит ли наша страна такую дополнительную нагрузку? Многие западные эксперты убеждены, что нет.

А ведь при всем крайнем несовершенстве того государственного образования, которое стало правопреемником СССР, его крах будет иметь тяжелейшие последствия, подчеркивает аналитик. Крах современной России чреват прямой оккупацией страны, её расчленением и геноцидом растерянного ополоумевшего народа. Между тем, при всем своем несовершенстве именно Россия является сегодня последним оплотом хоть какой-то человечности, и её крах породит триумф абсолютной тьмы.

Кургинян напоминает, что именно противодействие нарастающему расчеловечиванию было и остаётся одной из главных целей, к которой стремится движение «Суть времени» и его ядро - Александровская коммуна. Именно на это вот уже 10 лет направлены интеллектуальные, творческие и физические усилия членов движения.

А других крупных неформальных общественно-политических движений в России не видно. Отечественные власти не занимаются молодёжью, которой нужны высшие смыслы. Зато такой молодёжью занимаются - и нашей, и своей – давно, уже несколько десятилетий, занимаются западные спецслужбы. Речь идёт о растлении, после которого участие этой молодёжи в общественных процессах может быть только деструктивным.
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 4
  • Confused 2
  • Haha 3

GOzZ сказал(а) 7 минут назад:

Дядя боится уколов? Дядя не доверяет шаманам в белых халатах?

Таблетки богомерзкие, капли в нос, уколы в попу - не его метод?

Помню-помню "Чтобы никогда не было насмока - достаточно выпить... " и ссылка на помойный сайт..

Ну что, мущщине пора одеть лапти, подштанники из бересты - и того, жить в лесу, молиться колесу.

Будьте уже последовательны - подорожник, святая вода и паутина, собранная в полнолуние на кладбище.

А со свими советами не лезьте. И так ничего кроме многочасовой говорильни не произвОдите. Смыслы, *ля....

Что за хрень вы несете? В видео никаких лаптей, подорожников и паутин. Не смотрели, так чего попусту лопотать? 

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 3

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Нян - популист и болтун и, в отличие от меня, несет хрень в крупнооптовых количествах по любому поводу.

Инюшачья самовлюбленность и способность часами извергаться на пустом месте.

Слышал. Не ЭЭТО выступление, но его точку зрения. За такое во врачебном обществе бьют по морде. Ногами.

Ты - театральный режиссер. Может быть, хороший (говорят что нет). Куда? Ты? Лезешь?

Замечательное убеждение оппонента в  правильности своей точки зрения.

• Thanks (+1) 1

vron сказал(а) 2 часа назад:

Замечательное убеждение оппонента в  правильности своей точки зрения.

- Ни*я не верю!

- А я тебя ни*я и не убеждаю. (х/ф SNATCH)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

11220 сказал(а) 4 часа назад:

Не видел, завтра посмотрю. Сергей Ервандович глупостей не говорит.

Пургинян не говорит глупостей!? Ну извините......

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Дайте ему галоперидолу!
Ну нельзя же так издеваться над больным на голову человеком!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

11220 сказал(а) 5 часов назад:

Не видел, завтра посмотрю. Сергей Ервандович глупостей не говорит.

Еще как говорит и, к сожалению, всё чаще и чаще.

• Thanks (+1) 8

TomCat сказал(а) 30 минут назад:

Еще как говорит и, к сожалению, всё чаще и чаще.

Практика показывает, что так называемые критикуны орут на Кургиняна, но не способны ни разу показать, где конкретно они узрели это. Бездумных охранителей и либерасню Кургинян бесит одинаково именно потому, что не могут они его укусить, только лаять из под забора. 

Слоелолог сказал(а) 4 минуты назад:

Практика показывает, что так называемые критикуны орут на Кургиняна, но не способны ни разу показать, где конкретно они узрели это. Бездумных охранителей и либерасню Кургинян бесит одинаково именно потому, что не могут они его укусить, только лаять из под забора. 

В Донецке, с двумя автоматами,не не видели? 

• Haha 1

Я очень долго сидел на кургиняновских роликах. С удовольствием смотрел его разборы по 2-3 часа.

К сожалению, даже без подсказок начал замечать противоречия в его словах.

Данный персонаж отвлекает людей от реальных источников проблем и переводит их на другие, не менее реальные источники. То есть он одно подчеркивает, о другом умалчивает.

• Thanks (+1) 5

Слоелолог сказал(а) 14 минут назад:

Какой тонкий тролинг и стеб. 

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 19 минут назад:

Я очень долго сидел на кургиняновских роликах. С удовольствием смотрел его разборы по 2-3 часа.

К сожалению, даже без подсказок начал замечать противоречия в его словах.

Данный персонаж отвлекает людей от реальных источников проблем и переводит их на другие, не менее реальные источники. То есть он одно подчеркивает, о другом умалчивает.

Вы без подсказок заметили противоречия в его словах и ни одного не назвали.

От чего он людей отвлекает? О чем умалчивает? Опять никакой конкретики. И так на каждом шаге. 

Долго смотреть ролики Кургиняна и ничего не делать, это без последствий обойтись не может. Потому что в итоге человек не может не осознать, что бездействовать в такой ситуации может только полное ничтожество. Тогда срабатывает защитная реакция, это не я полное дерьмо, а Кургинян плохой. 

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Клим Чугункин сказал(а) 17 минут назад:

В Донецке, с двумя автоматами,не не видели? 

Видел. И что? Что вам два автомата? Ну было бы их пять, что изменилось бы? Стрелкова из Донецка выкинули и он стал полным ничтожеством. Кургинян оказался прав. Донецк стоит. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 6 часов назад:

отказ власти от равноправного и уважительного диалога с теми, на кого она навесила ярлык «антивакцинаторов», отказ от уступок

каким видным демократом стал поклонник СССР, когда прищемило его собственные убеждения

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 7 минут назад:

Стрелкова из Донецка выкинули и он стал полным ничтожеством. Кургинян оказался прав.

Борьба была равна.

• Thanks (+1) 3

Видел. И что? Что вам два автомата? 

Это нормально? 

И Гиркина выкинули уж явно не из-за этого клоуна.

Кстати вы как к вакцинацией относитесь?

• Thanks (+1) 1

Лично у меня во всей этой ковидной истории одна претензия к власти, то что они все это время пытались и пытаются быть "немножко беременными". С самого начала  - очень опасная эпидемия, поэтому всех отправляем на самоизоляцию, это как карантин, но добровольно, за нарушение штраф, но это не точно. Границы закрываем, но не совсем, летать запрещено, но можно. Введем масочный режим, но следить за его соблюдением будем спустя рукава. Да и вообще пусть власти на местах решают.

В итоге имеем маразм, когда живя на границе регионов ты видишь что тут вот у тебя практически жесткий карантин, все торговые центры и общественные заведения закрыты, а через дорогу все живут как будто ничего не произошло, все открыто, и маски носят только идиоты-параноики. Типа вирус поражает по административному признаку. В Петербурге он лютует, а вот тут, в Ленобласти уже все спокойно.

Вся вот эта государственная позиция - "не мычит не телится", она и приводит к тому что в народе становится популярным разный бред про заговоры и отказ от прививок. Странно ждать от народа четкой и последовательной позиции, когда государство само ее за несколько лет не может выработать.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 4

VirgoStyle сказал(а) Только что:

каким видным демократом стал поклонник СССР, когда прищемило его собственные убеждения

Вы явно не в теме. Кургинян неоднократно указывал, что демократия это инструмент. Поэтому поклонение СССР не может противоречить демократическим принципам. И уж кому-кому, а Кургиняну ничего не прищемило. Он власти по-хорошему предупреждает, что они заигрались. 

• Thanks (+1) 1

Клим Чугункин сказал(а) 2 минуты назад:

Это нормально? 

И Гиркина выкинули уж явно не из-за этого клоуна.

Кстати вы как к вакцинацией относитесь?

Что ненормального в автоматах в зоне боевых действий? Не важно из-за кого выкинули Гиркина, важно, что Кургинян изначально был прав, и не боялся это сказать там, где Гиркин его мог арестовать или еще что сделать.

Я считаю, что вакцинация должна быть добровольной. У меня сестра привилась и отец, а мать нет. Я не прививался, и соблюдаю все виды предосторожности. Кургинян то же самое говорит. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 6 минут назад:

Что ненормального в автоматах в зоне боевых действий? Не важно из-за кого выкинули Гиркина, важно, что Кургинян изначально был прав, и не боялся это сказать там, где Гиркин его мог арестовать или еще что сделать.

Я считаю, что вакцинация должна быть добровольной. У меня сестра привилась и отец, а мать нет. Я не прививался, и соблюдаю все виды предосторожности. Кургинян то же самое говорит. 

Кургинян в боевых действия принимал участие?:handface:

Гиркин мог,не мог, Кургинян как неуловимый Джо. 

Слоелолог сказал(а) 9 минут назад:

Готовы подписать отказ от госпитализации при ковиде?

• Thanks (+1) 8

vladus сказал(а) 1 час назад:

Все дураки, а я умный. Правда ни за что не отвечаю. 

За одного жителя Земли отвечаете, кормите его регулярно.:)

• Haha 1

Клим Чугункин сказал(а) 7 минут назад:

Кургинян в боевых действия принимал участие?:handface:

Гиркин мог,не мог, Кургинян как неуловимый Джо. 

Еще раз. Какое отношение автоматы к теме имеют? Кугинян не принимал участие в боевых действиях, но многие его соратники принимали. Ничего удивительного в наличии там автоматов нет вообще. Непонятна ваша фиксация на этом тривиальном пункте. Там все ходили с оружием. Ну попали в кадр два автомата, и что? Вам казалось, что это была инсценировка, под окрестности Донецка? Но потом то точно стало ясно, что Кургинян там, когда произошла встреча с шестерками Гиркина.

А вы не крутите. Тогда ор стоял до небес. Многие требовали вздернуть Кургиняна. Архаровцы Гиркина приперлись на одну трансляцию, чтобы его арестовать. Только не решились, потому что на них автоматы наставили абхазы и команда Хадаковского. Но в принципе там могла получиться и перестрелка с неизвестными последствиями. 

Так что не пойте песен. Я эту тему хорошо помню и знаю подробности неизвестные широкой публике. 

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Готовы подписать отказ от госпитализации при ковиде?

Что за глупость вы написали? Подумайте еще раз. Я не отрицал ковид, не говорил, что это пустяк. Я принимаю меры по предохранению. Я гражданин России и исправно плачу налоги. Почему я что-то должен подписывать? 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 14 минут назад:

Что за глупость вы написали? Подумайте еще раз. Я не отрицал ковид, не говорил, что это пустяк. Я принимаю меры по предохранению. Я гражданин России и исправно плачу налоги. Почему я что-то должен подписывать? 

Понятно, значит лечить Вас все же придётся, а я то надеялась

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Понятно, значит лечить Вас все же придётся, а я то надеялась

На что вы надеялись? Договаривайте. Конечно придется. И что? Вакцинация в России добровольная процедура. Президент так сказал. Почему я должен буду отказываться от лечения, если я не доверяю наскоро слепленным вакцинам? 

Вы экстремистка? Вам конституция и законы не указ? Может по вам тюрьма плачет? 

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Ст. 282.

Клим Чугункин сказал(а) 7 минут назад:

Имеют такое,что Кургинян клоун.

Это называется проекция. 

механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Вы каждый день в зеркале видите клоуна и чтобы загородиться от этого, нашли на кого это все перевесить. Видите, и аргументы у вас кончились, Автоматы ни при чем, просто так Кургиняна не люблю, что кушать не могу. 

А о каком антивакцинаторском движении он говорит? Что за организация, сколько участников, какая программа, предложения-требования?

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 51 минуту назад:

На что вы надеялись? Договаривайте. Конечно придется. И что? Вакцинация в России добровольная процедура. Президент так сказал. Почему я должен буду отказываться от лечения, если я не доверяю наскоро слепленным вакцинам? 

Вы экстремистка? Вам конституция и законы не указ? Может по вам тюрьма плачет? 

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Ст. 282.

Вот интересно, вакцине Вы не верите, а столь же непроверенного, ну по срокам разработки,  лечения требуете. Я надеялась, что Вы будете последовательны и не будете верить государству во всём. А Вы , оказывается, собираетесь диссидентствовать ровно до момента, пока лично Вас не коснётся, а дальше немедленно вспомните про свои права и обязанности государства сделать Вам красиво. 

• Thanks (+1) 4

VirgoStyle сказал(а) 6 минут назад:

А о каком антивакцинаторском движении он говорит? Что за организация, сколько участников, какая программа, предложения-требования?

Вы о нем прекрасно знаете. Оно даже форум раскололо надвое. Многие вакцинаторы тут жаловались, как много противников вакцинации в России и что надо их так или иначе ущемить. Предложения и требования тоже неоднократно здесь и везде озвучивались. 

Слоелолог сказал(а) 5 минут назад:

Вы о нем прекрасно знаете.

Нет, не знаю. Как называется организация?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Вот интересно, вакцине Вы не верите, а столь же непроверенного, ну по срокам разработки,  лечения требуете. Я надеялась, что Вы будете последовательны и не будете верить государству во всём. А Вы , оказывается, собираетесь диссидентствовать ровно до момента, пока лично Вас не коснётся, а дальше немедленно вспомните про свои права и обязанности государства сделать Вам красиво. 

Что за бред  вы продолжаете нести? Где в приведеном мою непоследовательность? Где кто хоть раз сказал, что аппарат искуственной вентиляции легких может навредить задыхающемуся человеку? 

И почему вы последоватеьностью называете глупость. Почему я должен не верить государству во всем? Я не либероид. Я приветствовал присоединение Крыма и помощь Донбассу. А по вашему должен был быть против?

Я не выступаю против всех вакцин. Я говорю, что конкретно эти вакцины не проверены. А методы лечения ковида уже есть и проверены. Так что не надо мне приписывать того, что я не говорил. Вам очень хочется оклеветать несогласных с вашей точной зрения? По другому не получается их очернить? 

Слоелолог сказал(а) 2 минуты назад:

Вы о нем прекрасно знаете. Оно даже форум раскололо надвое. Многие вакцинаторы тут жаловались, как много противников вакцинации в России и что надо их так или иначе ущемить. Предложения и требования тоже неоднократно здесь и везде озвучивались. 

Неа, ущемлять не след, а вот в случае заражения ими окружающих судить по статье: покушение на убийство. А если кто из заражённых ими умер - преднамеренное убийство. И никакого ущемления.

VirgoStyle сказал(а) Только что:

Нет, не знаю. Как называется организация?

Движение стихийное, организации нет. И что? От этого оно становится менее значимым? Ровно наоборот. Если это само стихийно заклубилось, значит дело серьезное и чиновники доигрались. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 1 минуту назад:

А методы лечения ковида уже есть и проверены. 

Вчера, в стране, умерло от ковида 789 человек. Объясните свою точку зрения их родственникам - с глазу на глаз.

fred01 сказал(а) 1 минуту назад:

Неа, ущемлять не след, а вот в случае заражения ими окружающих судить по статье: покушение на убийство. А если кто из заражённых ими умер - преднамеренное убийство. И никакого ущемления.

Судите. Только вакцинированные гуще под суд пойдут. Вакцинация не защищает от передачи вируса. Она только смягчает течение болезни, да и то не всем  и не всегда и не факт, что не с долговременными последствиями. А вакцинированные, будут ходить без масоск и заражать других.

Что за бред  вы продолжаете нести? Где в приведеном мою непоследовательность? Где кто хоть раз сказал, что аппарат искуственной вентиляции легких может навредить задыхающемуся человеку? 

И почему вы последоватеьностью называете глупость. Почему я должен не верить государству во всем? Я не либероид. Я приветствовал присоединение Крыма и помощь Донбассу. А по вашему должен был быть против?

Я не выступаю против всех вакцин. Я говорю, что конкретно эти вакцины не проверены. А методы лечения ковида уже есть и проверены. Так что не надо мне приписывать того, что я не говорил. Вам очень хочется оклеветать несогласных с вашей точной зрения? По другому не получается их очернить? 

А почему Вы решили, что методы лечения проверены больше, чем вакцины? Времени прошло столько же, дальних последствий воздействия данной схемы лечения Вам никто не скажет, а они используют мощные вещи , с известной , кстати, побочкой.

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 5 минут назад:

Движение стихийное, организации нет. И что? От этого оно становится менее значимым?

Следовательно, разговаривать просто не с кем.

• Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 2 минуты назад:

Вчера, в стране, умерло от ковида 789 человек. Объясните свою точку зрения их родственникам - с глазу на глаз.

Дешевые трюки не пройдут. Главное правило вакцинации, вакцинировать прям во время эпидемии нельзя. Так что эти умершие могли быть следствием бездумной вакцинации. И уже показано, что вакцинированные передают заразу другим. 

Слоелолог сказал(а) Только что:

А вакцинированные, будут ходить без масоск и заражать других.

Кого заражать, отказавшихся от вакцинации? Дык, они отказались от прививки и это был их сознательный выбор: в чём вина привитых?

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А почему Вы решили, что методы лечения проверены больше, чем вакцины? Времени прошло столько же, дальних последствий воздействия данной схемы лечения Вам никто не скажет, а они используют мощные вещи , с известной , кстати, побочкой.

Потому что есть установленные общепринятые правила принятия вакцин. Вы это знаете. И вы знаете, что вакцины не прошли все стадии испытаний. Зачем без лопочете без толку. Методы лечения и вакцины это разные вещи. 

Дешевые трюки не пройдут. Главное правило вакцинации, вакцинировать прям во время эпидемии нельзя. Так что эти умершие могли быть следствием бездумной вакцинации. И уже показано, что вакцинированные передают заразу другим. 

Какую именно заразу? В прививке заразы нет. Это не живая вакцина

• Thanks (+1) 2