Jump to content
Слоелолог

Кургинян: Безумие обязательной вакцинации - это путь к катастрофе. Власть России роет себе могилу? (видео)

Recommended Posts

Слоелолог сказал(а) Только что:

Главное правило вакцинации, вакцинировать прям во время эпидемии нельзя. 

Чьё правило?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 1 минуту назад:

Кого заражать, отказавшихся от вакцинации? Дык, они отказались от прививки и это был их сознательный выбор: в чём вина привитых?

Тогда какие претензии вы предъявялете непривитым? Они осознанно сделали свой выбор как взрослые люди. Добровольно. 

• Thanks (+1) 1

Потому что есть установленные общепринятые правила принятия вакцин. Вы это знаете. И вы знаете, что вакцины не прошли все стадии испытаний. Зачем без лопочете без толку. Методы лечения и вакцины это разные вещи. 

Так есть столь же установленные правила принятия методик лечения, которые тоже длятся немалое время, а до того считаются экспериментальными. И эти правила тоже нарушены.  Для Вас это новость? 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Какую именно заразу? В прививке заразы нет. Это не живая вакцина

В прививке неизвестно что, непроверенное. Прививка не спасает от захвата привитого и передаче дальше вируса в полевых условиях. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда какие претензии вы предъявялете непривитым? Они осознанно сделали свой выбор как взрослые люди. Добровольно. 

Претензия в сознательной перегрузке системы медицины, т к лечиться они не отказываются, а переносят заметно тяжелее, чем привитые (Магна не даст соврать). В общем , вредительство, если по старому.

• Thanks (+1) 3

Слоелолог сказал(а) 4 минуты назад:

Не ваше. Почитайте чего-нибудь.

Подскажите, что прочесть. Я же, в отличии от Вас, не вирусолог.

ЗЫ. Вопрос чисто личный: Вы болели ковидом?

Edited by fred01

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Так есть столь же установленные правила принятия методик лечения, которые тоже длятся немалое время, а до того считаются экспериментальными. И эти правила тоже нарушены.  Для Вас это новость? 

Вы запутались. На каком-то основании вы требовали, чтобы непривитым отказывали в лечении. Это нарушение их прав. Непривитые имеют право не прививаться, лечиться, получить прививку потом, когда она будет как следует проверена или у них изменится мнение об ее надежности. Это их неотчуждаемые права, защищаемые законами. Те кто на их права посягает преступники. 

При этом лечение может быть правильным или неправильным. Человек все равно имеет право его принять или от него отказаться. И не важно, последователен он при этом или нет. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 3 минуты назад:

В прививке неизвестно что, непроверенное. Прививка не спасает от захвата привитого и передаче дальше вируса в полевых условиях. 

Это Вы не знаете, что в прививке. Но живого вируса там нет. 
А то, что привитой может словить вирус в среде, где этого вируса много, так у коревой прививки аналогично, потому ее так жестко и заставляют делать, не пуская без неё детей ни в одно детское учреждение

• Thanks (+1) 1

Вы запутались. На каком-то основании вы требовали, чтобы непривитым отказывали в лечении. Это нарушение их прав. Непривитые имеют право не прививаться, лечиться, получить прививку потом, когда она будет как следует проверена или у них изменится мнение об ее надежности. Это их неотчуждаемые права, защищаемые законами. Те кто на их права посягает преступники. 

При этом лечение может быть правильным или неправильным. Человек все равно имеет право его принять или от него отказаться. И не важно, последователен он при этом или нет. 

Вот вот, классический либеральный подход прав без обязанностей 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Претензия в сознательной перегрузке системы медицины, т к лечиться они не отказываются, а переносят заметно тяжелее, чем привитые (Магна не даст соврать). В общем , вредительство, если по старому.

Это не правовой термин и разжигание розни и неприязни к согражданам. Вы преступница. Осторожность людей никак не может быть вредительсвом. 

• Thanks (+1) 1

Это не правовой термин и разжигание розни и неприязни к согражданам. Вы преступница. Осторожность людей никак не может быть вредительсвом. 

А почему собственно я не имею права в рамках свободы слова высказаться , что данная часть сограждан сознательно перегружает медицину и мешает моему доступу к ней по иным поводам. Неужели права имеются только у непривитых сограждан? Сплошное ЛГБТ

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Вот вот, классический либеральный подход прав без обязанностей 

Это закон. В данном же случае вы себя наделяете правом репрессировать ничего вам не сделавших людей, но отвечать по закону за свои преступные деяния не хотите.

Вот вы и есть либероидка. И вы с ними либероидами слились в оре репрессировать людей за нежелание вакцинироваться. Вы с Бассилашвили и прочей нечистью.

Нехватка мест в больницах из-за многолетней оптимизации медицины, которую мы постоянно наблюдаем. 

• Thanks (+1) 1

А почему собственно я не имею права в рамках свободы слова высказаться , что данная часть сограждан сознательно перегружает медицину и мешает моему доступу к ней по иным поводам. Неужели права имеются только у непривитых сограждан? Сплошное ЛГБТ

Вы можете убеждать людей в нужности вакцинации и ее пользе. Но не имеете права других людей называть вредителям, на том основании, что они воспользовались своим законным правом. Вы преступник. 

• Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 12 минут назад:

ЗЫ. Вопрос чисто личный: Вы болели ковидом?

Я не нанимался вас образовывать. Не болел, просто у меня появились антитела. Есть знакомые, которые после прививки очень сильно болели. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 4 минуты назад:

Вы можете убеждать людей в нужности вакцинации и ее пользе. Но не имеете права других людей называть вредителям, на том основании, что они воспользовались своим законным правом. Вы преступник. 

Почему это? Вы же называете меня преступницей , не имея решения суда, что , кстати, куда больший криминал, прописанный в законодательстве. А эпитет "вредитель" - моё оценочное суждение о Ваших действиях, тот факт, что оно вызывает у Вас какие то ассоциации, глубоко ненаказуем. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

У властей было время, чтобы подготовиться к следующему этапу эпидемии. Люди не хотят рисковать и прививаться невесть чем. Это вполне обоснованная осторожность. Пропаганда в СМИ, доверие к которым давно и надежно подорвана, никак не мешает людям видеть, что происходит с провакцинированными знакомыми. Знакомые медики тоже есть. И известные ученые тоже высказывались. 

• Thanks (+1) 1

Почему это? Вы же называете меня преступницей , не имея решения суда, что , кстати, куда больший криминал, прописанный в законодательстве. А эпитет "вредитель" - моё оценочное суждение о Ваших действиях, тот факт, что оно вызывает у Вас какие то ассоциации, глубоко ненаказуем. 

Ну так стукните на меня следователю. Вот мы и выясним в суде, кто тут преступник. Если вы позволяете себе называть других вредителями, то я себе позволил назвать вас преступником. В отсутствие норм все пойдет вразнос. Но вы первая начали. Может первая и остановитесь?

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 23 минуты назад:

Не ваше.

И не ваше, что характерно. А таких же медиков, как и те, что разрешили вакцинацию. Но у вас здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу завернули.

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 9 минут назад:

Я не нанимался вас образовывать. Не болел, просто у меня появились антитела. Есть знакомые, которые после прививки очень сильно болели. 

Ясно. Отвечать за сказанное слово - не Ваше правило. 
У меня есть знакомый - мощный аргумент. Кстати, у меня есть знакомый - коллега, очень дошлый мужик, прикупил, по случаю, сертификат о прививке, а сейчас лежит в ковид-центре с 70% процентами поражения лёгких. 

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 9 минут назад:

Это закон. В данном же случае вы себя наделяете правом репрессировать ничего вам не сделавших людей, но отвечать по закону за свои преступные деяния не хотите.

Вот вы и есть либероидка. И вы с ними либероидами слились в оре репрессировать людей за нежелание вакцинироваться. Вы с Бассилашвили и прочей нечистью.

Нехватка мест в больницах из-за многолетней оптимизации медицины, которую мы постоянно наблюдаем. 

И как же я Вас репрессировала? Продемонстрировала на форуме Вашу безответственность по отношению к социуму и требование, чтобы социум до последней запятой соблюдал Ваши права? Ну, кто ж виноват, что это  имеет место быть? 

Необходимое для  ковида количество врачей, мест и оборудования не выдержит сколь -нибудь длительно ни одна экономика

• Thanks (+1) 2

VirgoStyle сказал(а) 1 минуту назад:

И не ваше, что характерно. А таких же медиков, как и те, что разрешили вакцинацию. Но у вас здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу завернули.

Я не врубаюсь, что вы тут пытаетесь выразить. Это что, судорога негативного отношения? Мое не мое. И что? Законом установлено право граждан на самостоятельное решение о вакцинации. Кургинян говорит, что чиновники в своем глупом рвении подводят страну под майдан. Он прав. Вас что не устраивает?

Слоелолог сказал(а) 5 минут назад:

У властей было время, чтобы подготовиться к следующему этапу эпидемии. Люди не хотят рисковать и прививаться невесть чем. Это вполне обоснованная осторожность. Пропаганда в СМИ, доверие к которым давно и надежно подорвана, никак не мешает людям видеть, что происходит с провакцинированными знакомыми. Знакомые медики тоже есть. И известные ученые тоже высказывались. 

Государство не держит в штате волшебников. А люди поступают безответственно по отношению к своим согражданам. И что же более ужасного, чем сама корона происходит с привитыми? 

• Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 3 минуты назад:

Ясно. Отвечать за сказанное слово - не Ваше правило. 
У меня есть знакомый - мощный аргумент. Кстати, у меня есть знакомый - коллега, очень дошлый мужик, прикупил, по случаю, сертификат о прививке, а сейчас лежит в ковид-центре с 70% процентами поражения лёгких. 

Конкретно вас я ни в чем убеждать не собираюсь. Идите и вакцинируйтесь себе на здоровье. Я говорил только о праве граждан на выбор. Вы из-за этого очень на меня обиделись? Я это как-нибудь переживу. Мои знакомы для вас не аргумент, да мне наплевать. Они для меня аргумент, а вас я убеждать и не собирался. 

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Государство не держит в штате волшебников. А люди поступают безответственно по отношению к своим согражданам. И что же более ужасного, чем сама корона происходит с привитыми? 

Это надуманно вами. Люди поступают ответственно. Безответственны как раз люди прививающиеся непроверенной вакциной. Но это хотя бы касается их одних. А те кто заставляет других прививаться, преступники. 

Привитые точно так же способны передавать вирус от одних к другим. Соотвственно говорить о безотвествеености других граждан нельзя. А судить надо чиновников оптимизаторов, а не осторожных граждан. 

Слоелолог сказал(а) 7 минут назад:

Я не врубаюсь, что вы тут пытаетесь выразить.

/*пожимая плечами*/ Либо это утверждение истинно, и вы не в состоянии строить логические цепочки; либо ложно, и вы съезжаете с темы одобрения медиками вакцинации. В обоих случаях эту ветку дискусии можно считать закрытой.

• Thanks (+1) 1

Если вместо статистики использовать личный опыт - ну что ж... в нашем отделе примерно 20 человек. Один болел ковидом - две недели в больничке с кислородом. Еще один с противопоказаниями, остальные вакцинировались. Многие на следующий день работали из дома с температурой. Один из вакцинированных даже прокатился на скорой - 40 градусов все-таки не шутки, но вскоре тоже вышел на работу. Как-то так.

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 18 минут назад:

Законом установлено право граждан на самостоятельное решение о вакцинации.

- В таком случае чем же они недовольны, Бэрримор?

- Кургиняновцы, сэр!

• Haha 1

VirgoStyle сказал(а) 7 минут назад:

/*пожимая плечами*/ Либо это утверждение истинно, и вы не в состоянии строить логические цепочки; либо ложно, и вы съезжаете с темы одобрения медиками вакцинации. В обоих случаях эту ветку дискусии можно считать закрытой.

Из ваших награмождений доказательсв не следует. Если конкретно вас дискуссия перестала интересовать, то вас никто не держит. 

Слоелолог сказал(а) 8 минут назад:

Конкретно вас я ни в чем убеждать не собираюсь. Идите и вакцинируйтесь себе на здоровье. Я говорил только о праве граждан на выбор. Вы из-за этого очень на меня обиделись? Я это как-нибудь переживу. Мои знакомы для вас не аргумент, да мне наплевать. Они для меня аргумент, а вас я убеждать и не собирался. 

С чего Вы взяли, что я обиделся? Судя по комментарию обида прёт из Вас. И идти вакцинироваться мне не надо, я это сделал ещё месяц назад.

VirgoStyle сказал(а) 3 минуты назад:

Если вместо статистики использовать личный опыт - ну что ж... в нашем отделе примерно 20 человек. Один болел ковидом - две недели в больничке с кислородом. Еще один с противопоказаниями, остальные вакцинировались. Многие на следующий день работали из дома с температурой. Один из вакцинированных даже прокатился на скорой - 40 градусов все-таки не шутки, но вскоре тоже вышел на работу. Как-то так.

Вот и отлично. Ваши доказательства такие, мои другие. И еще есть миллионы граждан, которые свои выводы делают из наблюдения за действтиельностью, чтения материалов, сопоставления и прочего. Они взрослые дееспособные люди. Они наделены правом выбора. Заставить их можно попытаться, но нужно иметь в виду, что будут негативные последствия. Об них Кургинян и рассказал. Кургинян к властям обратился. Их право игнорировать или нет. Вне зависимости от действий власти Кургинян все равно будет против Болотной и майдана. 

Объясню, почему я сделала прививку. Вы тут долго можете спорить друг с другом о неизвестности или известности, эффективности методов лечения от ковида или вакцинации. Каждый имеет свои доводы и соображения, и главное - неизвестно, что будет потом. Как лучше поступить, прививаться, не прививаться?

Будущее - есть проекция настоящего, а настоящее есть проекция прошлого. Поэтому, когда нет возможности заглянуть в будущее, надо заглянуть в прошлое, и посмотреть, как там дело было с эпидемиями, пандемиями, методами их лечения, действиями медицины и государств. Да, не было ковида, но  была, например, оспа, эпидемии были, почему её теперь нет? Почему СССР, его наука, медицина,  справился с оспой и полиомиелитом? Тогда могли, будем надеяться, что и теперь справятся. Наша российская медицина предлагает прививаться, не читала и не слыхала никакого выдающегося медика, который был бы против прививок. Да и во всем мире прививки делают. А мы, что, дурнее их?

Ну, и потом, я о других думаю, а не только о себе. А за здоровье  всех других, на которых  я никак не могу повлиять, отвечает государство. Государство просит привиться, я привилась!  Вот мой ответ. 

Прохожий сказал(а) 3 часа назад:

Лично у меня во всей этой ковидной истории одна претензия к власти, то что они все это время пытались и пытаются быть "немножко беременными". С самого начала  - очень опасная эпидемия, поэтому всех отправляем на самоизоляцию, это как карантин, но добровольно, за нарушение штраф, но это не точно. Границы закрываем, но не совсем, летать запрещено, но можно. Введем масочный режим, но следить за его соблюдением будем спустя рукава. Да и вообще пусть власти на местах решают.

В итоге имеем маразм, когда живя на границе регионов ты видишь что тут вот у тебя практически жесткий карантин, все торговые центры и общественные заведения закрыты, а через дорогу все живут как будто ничего не произошло, все открыто, и маски носят только идиоты-параноики. Типа вирус поражает по административному признаку. В Петербурге он лютует, а вот тут, в Ленобласти уже все спокойно.

Вся вот эта государственная позиция - "не мычит не телится", она и приводит к тому что в народе становится популярным разный бред про заговоры и отказ от прививок. Странно ждать от народа четкой и последовательной позиции, когда государство само ее за несколько лет не может выработать.

Причина столь непоследовательного поведения в том, что власть, продвигая всеобщую вакцинацию, вынуждена переть против своего "ядерного" электората, в большинстве своём людей шибко традиционных убеждений, зачастую религиозных, склонных к конспирологии и т.д. Отсюда и желание "войти на пол шишечки": давить, но не сильно. В идеале вообще спихнуть ответственность за происходящее на "злых бояр" в лице регионального руководства. Получается не очень... Прошлый пример подобного - повышение пенсионного возраста - стоил ЕР и самому ВВП резкого падения рейтингов, так ими и не отыгранного. А тут выборы на носу.

• Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 4 минуты назад:

С чего Вы взяли, что я обиделся? Судя по комментарию обида прёт из Вас. И идти вакцинироваться мне не надо, я это сделал ещё месяц назад.

Перечитайте дискуссию. Это не я к вам пристал. Вы необоснованно заявили, что я не отвечаю за сказанное слово, только на основании того, что я не обязан вас образовывать. А это так, я не обязан вас образовывать и отказ вас нянчить не означает отказ от своих слов. И вы это знаете. Так зачем же клевещете? Я вас обидел? Где? Почему вы первым начали разговор в таком тоне? 

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Какую именно заразу? В прививке заразы нет. Это не живая вакцина

В отношении вирусов вообще не принято рассуждать о живом не живом. Вирус неклеточная форма. Граница между живым и неживым размыта. Соотвественно рассуждать живая или не живая вакцина, это попусту воду толочь в ступе. Вакцина то не живая, но может так провзаимодействовать с организмом, что приведет к новой мутации вируса и е еще более губительным последствиям. 

Слоелолог сказал(а) 41 минуту назад:

Перечитайте дискуссию. Это не я к вам пристал. Вы необоснованно заявили, что я не отвечаю за сказанное слово, только на основании того, что я не обязан вас образовывать. 

Слоелолог сказал(а) 1 час назад:

Опубликовано 1 час назад | 01.08.2021 14:13

Чьё правило?

Слоелолог сказал(а) 1 час назад

Не ваше. Почитайте чего-нибудь.

Опубликовано 1 час назад | 01.08.2021 14:19 (изменено)

Подскажите, что прочесть.

• Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 6 часов назад:

Узнал в детстве, когда лежал с гепатитом А в середине 80х.

Попал к нам в палату  пациент с ложно положительным первым тестом.

А когда разобрались на следующий день - только иммуноглобулин и в изолятор на карантин - как повезет. Не вернулся, повезло.

Прививку сказали делать уже нельзя.

Как сейчас врачи считают не знаю ...

PS прививку от "бешенства", наоборот колют на опережение, при подозрение на инфекцирование  ...

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 1

Кургинян сложный человек. Вроде совсем не дурак и умеет спокойно рассуждать, а иногда как взорвётся и понеслась. Такое впечатление создаётся, что на него фазы луны сильно действуют. 

он может говорить правильные вещи, но мне не нравится подача материала в его исполнении

самовлюблённый тип страдающий словесным поносом

вы когда нить охотились на токующего глухаря? вот он один в один

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Слоелолог сказал(а) 22 часа назад:

Я не выступаю против всех вакцин. Я говорю, что конкретно эти вакцины не проверены.

И когда они станут проверенными по Вашей версии? Сейчас ими уже миллионы привиты в разных странах. Ещё что нужно?

Есть знакомые, которые после прививки очень сильно болели. 

Знакомые лично мне врачи говорят, что в реанимации и среди тяжелых привитых нет. Почему я должен верить "коллеге сестры жены соседа"?

• Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) 22 часа назад:

Чьё правило?

Вот откуда они берут этот бред, когда вся история борьбы с эпидемиями говорит ровно об обратном?

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 16 часов назад:
fred01 сказал(а) 22 часа назад:

Узнал в детстве, когда лежал с гепатитом А в середине 80х.

Попал к нам в палату  пациент с ложно положительным первым тестом.

А когда разобрались на следующий день - только иммуноглобулин и в изолятор на карантин - как повезет. Не вернулся, повезло.

Прививку сказали делать уже нельзя.

Как сейчас врачи считают не знаю ...

Прививать уже заболевших никто и не заставляет.

Там уже начинается борьба с последствиями, а не предупреждение.

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 2 часа назад:

Знакомые лично мне врачи говорят, что в реанимации и среди тяжелых привитых нет. Почему я должен верить "коллеге сестры жены соседа"?

Никто вас к вере не принуждает. У меня мои источники, у вас свои. Я своим верю, вы верьте своим. Уже привились? Вот и славненько.