Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Немного мыслей о правозащитниках.(Дзен)

Recommended Posts

А есть ещё "зелёные" и тех и других я бы садить в тюрьму не стал. Только работа. Тяжёлая и опасная работа. Пусть елочки садят гденить в тайге и без охраны.

Edited by кырск
  • Thanks (+1) 7

Я приношу свои извинения. Ещё раз, я приношу свои извинения. И ещё раз я приношу свои извинения. И ещё раз я приношу свои извинения. Но вы в курсе как во времена СССР называли правозащитные организации? Полностью? Не знаете? Я приношу свои извинения. Ещё раз приношу свои извинения. Ещё раз приношу свои извинения. Еще раз приношу свои извинения. Но эти организации назывались. Полностью.

Спойлер

Еврейские и правозащитные организации. То есть не отделялось одно от другого. Я даже услышал объяснение, почему именно так. Во времена СССР не было ни в самом СССР, ни в Польше, ни в Венгрии, ни в Чехословакии англичан и американцев, а евреи были везде.

• Thanks (+1) 4

scale_1200

Самое сменное... Это правозащитника очень любила власть. И очень не любил Народ, права которого она де пыталась защищать. Странно. Да?

Edited by bur
  • Thanks (+1) 3

Я кстати на сайте Госдепартамента успел увидеть такую формулировку. Они потом её убрали. Зачем стравливать народы? Объясните?

• Thanks (+1) 1

кырск сказал(а) 2 часа назад:

А есть ещё "зелёные" и тех и других я бы садить в тюрьму не стал. Только работа. Тяжёлая и опасная работа. Пусть елочки садят гденить в тайге и без охраны.

Что значит "без охраны"????ДА они через час утомятся, через два - оголодают. Через три Начнут старшОго выбирать, да поубивают друг друга в пылких дебатах.. Ну, или как вариант, САМИ устроят там концлагерь, куда загонят несогласных и будут так мордовать, что ПолПот (Салот Сар)  из гроба востанет, рыдая от зависти..

Знаем мы этих потомков Шнейдеров да Нахамкинсов.

• Thanks (+1) 2

кырск сказал(а) 5 часов назад:

Елочки в тайге сажать не надо, надо просто забросить их на пожар в тайге, а потом оставить безо всего выживать...

Можно даже только на лето...

А особо лютых "зеленых" на зиму, тогда они в лучшем случае побелеют, если не посинеют:sarcastic:

• Haha 2

GOzZ сказал(а) 3 часа назад:

Что значит "без охраны"????ДА они через час утомятся, через два - оголодают. Через три Начнут старшОго выбирать, да поубивают друг друга в пылких дебатах.. Ну, или как вариант, САМИ устроят там концлагерь, куда загонят несогласных и будут так мордовать, что ПолПот (Салот Сар)  из гроба востанет, рыдая от зависти..

Вот я об этом и мечтаю)). И что бы везде дроны с камерами. И в прямой эфир. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

bur сказал(а) 6 часов назад:

scale_1200

Самое сменное... Это правозащитника очень любила власть. И очень не любил Народ, права которого она де пыталась защищать. Странно. Да?

ВОщето права человека должна защищать конституция и законы - это институциональная защита.

Сословие (чиновники, силовики) которое осуществляет эту задачу, скажем так делает эту задачу хлебной.

Правозащитники не институциональная функция - это какбэ  добровольно принятые на себя обязательства по выявлению нарушений в отношении прав человека.

Они наименее защищенные от хлебного сословия.

Цари при себе содержали шутов и выслушивали от них нелицеприятные вещи в свой адресс и окружения постоянно, обращая все в шутку, но слушали, потому-что хлебные чиновники никогда не скажут правду. Шут был неприкосновеннен, его мог поколотить палкой только сам царь, но и еду ему давал только царь.

КТо виноват в том, что данная правозащитница черпала пищу с икрой из разных источников? Кстати Свинопас щедро оделил Московскую Хельсинкскую группу недвигой и рогом изобилия, и Мусоросы и Госдеп то-же в первых рядах по печенюшкам.

Любил или не любил ее народ? Это сильно поставленный вопрос. Думаю, что народу было на нее насрать в обоих ипостасях. Да и нет такой цели у правозащитников - хочу любви. Правозащита  делится на два лагеря - протестный и гещефтный. Защитить они никого не могут, нет силовых инструментов. Зачастую протест есть основа гещефта. И тут мы видим, что правозащитники сливаются с лагерем хлебного сословия, как две полярности (возникает притяжение).

Да кстати есть масса правозащитников, которые осуществляют свою деятельность по совести тех групп на которых они распространяют свою деятельность. Сейчас это называется НПО - неправительственная организация.

Возьму горячий пример - часто по средствам СМИ проходит информация о помощи для лечения. Есть инициатор к которому обращаются за помощью, защитой. Инициатор будоражит общество - помогите! И помогают! И много помогают. Вот тут и есть грань, куда девать излишки, а затем просто МЕМ за который можно получить много бабла - гещефт.

А почему эта ситуация возникла??? Ну наверное потому-что институты, которые должны лечить смертельно больного ребенка не могут это сделать. Почему? - Это отдельный вопрос. И на рынок выходить конкурентный товар, который пользуется спросом - милосердие.

Мы живем в капиталистическом обществе, где все товар и все имеет свою цену и превалирует интерес отдельных участников и хлебного сословия.

В СССР были правозащитники? Они были не нужны, не было такого товара. Государственный монополизм как высшая стадия капитализма действовал  в интересах всего народа (но и там хлебное сословие не забывало своих интересов).

ист. Т.Ф.

P.S. Не делайте фетишь из правозащиты, не будет разочарования.

(народное - иду блестит, смотрю висит, взал в руку-сопля, зря - Не фсе то золото, что блестит!)

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 7 часов назад:

Однако выходя на митинги эти мои молодые и наивные соотечественники желают для России того же самого, что уже случилось с Советским Союзом.

В древней Спарте детей приносили к старейшинам и если ребенок оказывался навальненком, то его сбрасывали со скалы, типо нечего долбойопофф плодить.:unknown:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 18 минут назад:

Сословие (чиновники, силовики)

Чиновники и силовики пока еще не сословия. Сословие у нас "русская интиллигенция".

• Haha 1

Помор сказал(а) 12 минут назад:

Чиновники и силовики пока еще не сословия. Сословие у нас "русская интиллигенция".

Я бы не разделял энти понятия.

Тимур Фокин сказал(а) 4 минуты назад:

Я бы не разделял энти понятия.

Потомственных ментов у нас гораздо меньше, чем потомственных "тварцов".

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 11 минут назад:

из ментов в чиновники...

Помор сказал(а) 12 минут назад:

К вопросу о сословии - на пенсию во сколько силовики выходят? Сословие выделяется привилегиями, которые их стимулируют, вопрос на что?

По ходу всего 20 лет на гещефт и дальше пенс никому не нужный - надо успеть накосить, да и начальник не дремлет - ополовинивает...

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

К вопросу о сословии - на пенсию во сколько силовики выходят? Сословие выделяется привилегиями, которые их стимулируют, вопрос на что?

По ходу всего 20 лет на гещефт и дальше пенс никому не нужный - надо успеть накосить, да и начальник не дремлет - ополовинивает...

Сословие формируется потомственными привелегиями и  обязаностями при закрытости для посторонних.

Потомственным дворянином или казаком рождались, кркстьянину или мещанину стать потомственным дворянином было нелегко, а казаком практически невозможно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Помор сказал(а) 11 минут назад:

Сословие формируется потомственными привелегиями и  обязаностями при закрытости для посторонних.

Потомственным дворянином или казаком рождались, кркстьянину или мещанину стать потомственным дворянином было нелегко, а казаком практически невозможно.

Это было даааавно...

А сечас быстро назначают...

Тимур Фокин сказал(а) 19 минут назад:

Это было даааавно...

А сечас быстро назначают...

Ну вы мне еще про "феодализм в нынешней России" расскажите, если уж еврейский типо стеб у вас   аргументом служит.

Edited by Помор
  • Haha 1

Помор сказал(а) 21 минуту назад:

Ну вы мне еще про "феодализм в нынешней России" расскажите, если уж еврейский типо стеб у вас уже  аргументом служит.

А шо? У ихны аргументы, с которыми фсе щитаюца - ссудный прОцэнт.

Наши хотелки в простых решениях, да намибэээ в жысть... Бей белых шоб покраснели, бей красных шоб побелели. Виноваты во фсем правозащитники и евреи - интеллихенция, русская...

Как вам мем про макарошики от сытой чиновницы?

Поплатилась не за "откровение", а за то,что тупа (зажралась икрой - это не грех) - вслух выразила общее мнение чиновников.

А вот па харе ее за енто, так сразу силовик ручонки заломит и прокурор затребует не менее пятирека. Покушение на власть...

И почему мент с удовольствием выворотит суставы? А судья отправит на нары?

Edited by Тимур Фокин

Тимур Фокин сказал(а) 10 минут назад:

А шо? У ихны аргументы, с которыми фсе щитаюца - ссудный прОцэнт.

Наши хотелки в простых решениях, да намибэээ в жысть... Бей белых шоб покраснели, бей красных шоб побелели. Виноваты во фсем правозащитники и евреи - интеллихенция, русская...

Как вам мем про макарошики от сытой чиновницы?

Поплатилась не за "откровение", а за то,что тупа - вслух выразила общее мнение чиновников.

А вот па харе ее за енто, так сразу силовик ручонки заломит и прокурор затребует не менее пятирека. Покушение на власть...

И почему мент с удоволствием выворотит суставы? А судья отправит на нары?

А эта чиновница шо, сословие или просто оxyевшая баба из образованцев коим несть числа?

В этом мире не только чиновники, но и сантехники случается херню городят и пургу несут.

Но чаще всего херню городят не сантехники и чиновники, а "креативные творцы" и "либеральные борцы с режымом", в этом деле с ними никакие "чиновники и силовики" не сравняться.

А про "сословия" вы зря выдумываете, эта тема тупых либерастов, не уподобляйтесь им, как завещал Оккам "не множте сущности", не придумывайте то, чего в природе на даный момент нет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Помор сказал(а) 27 минут назад:

Ну вы мне еще про "феодализм в нынешней России" расскажите, если уж еврейский типо стеб у вас уже  аргументом служит.

И да, сословие определяется привилегиями, которые власть предержащие им дают в обмен на что?

Казаки привилегии получили за что?

А до этого как становились казаками? Неужто после того как отрыли эвксинский понт? ВОщето казак слово тюркское - означает вольный.

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

И да, сословие определяется привилегиями, которые власть предержащие им дают в обмен на что?

Казаки привилегии получили за что?

А до этого как становились казаками? Неужто после того как отрыли эвксинский понт? ВОщето казак слово тюркское - означает вольный.

По вашему выходит, что многодетные матери тоже сословие, ведь у них есть привелегии.:wacko:

Харе пургу гнать, "борьбу с привелегиями партноменклатуры" мы уже проходили.:morning:

Напомнить чем эта боротьба закончилась?

• Haha 2

Помор сказал(а) 1 минуту назад:

А эта чиновница шо, сословие или просто оxyевшая баба из образованцев коим несть числа?

В этом мире не только чиновники, но и сантехники случается херню городят и пургу несут.

Но чаще всего херню городят не сантехники и чиновники, а "креативные творцы" и "либеральные борцы с режымом", в этом деле с ними никакие "чиновники и силовики" не сравняться.

А про "сословия" вы зря выдумываете, эта тема тупых либерастов, не уподобляйтесь им, как завещал Оккам "не множте сущности", не придумывайте то, чего в природе на даный момент нет.

Сантехник гадает на своей гуще и энту гущу не предлагает хавать никому, сам разгребает. И я сам энту гущу по молодости разгребал и одними макарошиками питался и детей своих комил ими. И никогда не видел такого питания на столе у чиновника. А друган мой писал дисер 10 лет и дисер физикоматематический направленный на экономию энергии при сжигании топлива - тоже макарошики и не каждый день. А председатель райисполкома весь его состав стали богатыми людьми в наше новое время. ЧО-то я ни одного учоного милиардером не вижу на горизонте!!!

А хто нынешний режим породил? То что они междусобойчик вокруг баблоса затеяли, мне-то что с того?

Тут намедни золотой унитаз гаишника показывали - знатно срал, было с чего. С утра красной икрой, с вечера чорной.

Посконно-домотканный подход в этой извечной проблеме воров и трудяг переводить на рельсы - виновата интеллигенция? А что такое интеллигенция?

Чиновник - золотой унитаз. Пенс - макарошики на воде. По моему это аксиома.

Помор сказал(а) 10 минут назад:

По вашему выходит, что многодетные матери тоже сословие, ведь у них есть привелегии.:wacko:

Харе пургу гнать, "борьбу с привелегиями партноменклатуры" мы уже проходили.:morning:

Напомнить чем эта боротьба закончилась?

Многодетным матерям подачки. Чот вы мистер путаете возможность иссохшим от жажды ртом прильнуть к распределению ништяков и объедок с барского стола многодетным.

Это не привилегия, а обязанность государства о подрастающем поколении. Я вижу, как спортшколы закрыли, на месте стадионов комерс жилье настроили...

Люди добрые, дайте на операцию моему ребенку, а то умрет - не коробит???

Я жеж писал оп ентом выше, вы вощето читаете? Илив просто с яростью отстаиваете привилегии партноменклатуры. Это именно по решению партноменклатуры развалили нашу страну и ввергли ее в режим выживания. Напомнить мистер - меченный, алкаш бульбаш и бендера - все были парт деятели. И именно они расказывали как нам фсем будет ништяк и именно они фсе стали нувориши. А нам макарошики, на воде и то недолго пировать будем.

• Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 7 часов назад:

Френкеля забыли.

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 10 часов назад:

Но кто такие правозащитники?

Агенты влияния, финансируемые западными организациями, находящимися под крылом американских спецслужб, ведущие деятельность в интересах США, и крупных влиятельных американских группировок. Для прикрытия этой деятельности, придания ей благородства и положительного образа в глазах населения называют ее "правозащитой". Как правило реально защищают права членов своей тусовки - агентов влияния, работающих под другими легендами - "либеральный журналист-правдоруб", "совестливый актер, светочь культуры", "певец-правдоруб", "режиссер", "финансист", и т.д. Права обычных граждан, как правило, даже для вида не пытаются защищать.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 14 минут назад:

ЧО-то я ни одного учоного милиардером не вижу на горизонте!!!

Борис Абрамович учоным был.:kolobok_cry:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Прохожий сказал(а) 3 минуты назад:

Агенты влияния, финансируемые западными организациями, находящимися под крылом американских спецслужб, ведущие деятельность в интересах США, и крупных влиятельных американских группировок. Для прикрытия этой деятельности, придания ей благородства и положительного образа в глазах населения называют ее "правозащитой". Как правило реально защищают права членов своей тусовки - агентов влияния, работающих под другими легендами - "либеральный журналист-правдоруб", "совестливый актер, светоч культуры", "певец-правдоруб", "режиссер", "финансист", и т.д. Права обычных граждан, как правило, даже для вида не пытаются защищать.

А что делать с агентами влияния финансируемыми с восточными организациями? Мне что соловей, что его близнец с уа гордон - фсе гещефт на теме.

Поменяй им страны пребывания - гещефт не изменица.

ВОт когда прибавочная стоимость будет направлена на наше развитие - меня, соседа, пупкина и других, тогда и буду класифицировать тех кто за и против, а пока они ФСЕ агенты гещефта - негодяи и правдорубы.

Тимур Фокин сказал(а) 2 минуты назад:

Сантехник гадает на своей гуще и энту гущу не предлагает хавать никому, сам разгребает. И я сам энту гущу по молодости разгребал и одними макарошиками питался и детей своих комил ими. И никогда не видел такого питания на столе у чиновника. А друган мой писал дисер 10 лет и дисер физикоматематический направленный на экономию энергии при сжигании топлива - тоже макарошики и не каждый день. А председатель райисполкома весь его состав стали богатыми людьми в наше новое время. ЧО-то я ни одного учоного милиардером не вижу на горизонте!!!

А хто нынешний режим породил? То что они междусобойчик вокруг баблоса затеяли, мне-то что с того?

Тут намедни золотой унитаз гаишника показывали - знатно срал, было с чего. С утра красной икрой, с вечера чорной.

Посконно-домотканный подход в этой извечной проблеме воров и трудяг переводить на рельсы - виновата интеллигенция? А что такое интеллигенция?

Чиновник - золотой унитаз. Пенс - макарошики на воде. По моему это аксиома.

У буржуев золотые унитазы и покруче бывают, но либерота с этими унитазами, почему - то, только на чиновников наежает. За что вы, либерахи, так госаппарат не любите? В нашем обществе ангелов - альтруистов очень мало, а чиновники это часть общества, ничем не лучше, но ничем не хуже всех остальных наших сограждан. Дело не в конкретных  людях которые на чиновных должностях сидят, а в существующей на сегодня в стране идеологии бабла, чем больше у индивида бабла тем он успешней и эффективней. Наши сограждане, которые в чиновники пошли не хотят быть лузерами, а хотят быть успешными и эфыективными, поэтому и стремяться к баблу. Поставь на их место других людей будет то же самое.

Хочешь победить коррупцию - меняй идеологию, меняй символы успеха.

В Древнем Риме жил да был мужик с погремухой Цинциннат, был он чуваком в офигенном авторитете и когда соседи начали римлян щемить, то сенат назначил его диктатором. Когда сенаторы пришли, чтобы обрадовать Цинцинната этим важным государственным поручением тот в это время на жопы волов смотрел, то есть лично пахал поле. Пошел Цинциннат Римом править и войском командовать, врагов победил и снова пахать поле отправился с сознанием своего жизненного успеха, не стал за должность цепляттся и ништяки из казны тянуть, потомучто герой в то время в Римской Республике в плане жизненой успешности котировался гораздо выше, чем богач.

В тогдашнем Риме быть в глазах общества быть сыном героя тоже было гораздо круче, чем сыном богача.

Хотя там тоже из казны подворовывали, не без этого.

• Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 1 минуту назад:

ВИдал я таких кандидатов на тему опороса коров.

Степень ученая была - значит ученый.:kolobok_haveno:

• Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 34 минуты назад:

А что делать с агентами влияния финансируемыми с восточными организациями? Мне что соловей, что его близнец с уа гордон - фсе гещефт на теме.

Поменяй им страны пребывания - гещефт не изменица.

ВОт когда прибавочная стоимость будет направлена на наше развитие - меня, соседа, пупкина и других, тогда и буду класифицировать тех кто за и против, а пока они ФСЕ агенты гещефта - негодяи и правдорубы.

Пока что как-то это все в основном агенты влияния Запада. Что делать?

"— Вот этот человек мне по вкусу! — с восхищением воскликнул повар. — Не о пустяках говорит, а о деле. Что же, по-твоему, с ними сделать? Высадить их на какой-нибудь пустынный берег? Так поступил бы Ингленд. Или зарезать их всех, как свиней? Так поступил бы Флинт или Билли Бонс.

— Да, у Билли была такая манера, — сказал Израэль. — "Мертвые не кусаются", говаривал он. Теперь он сам мертв и может проверить свою поговорку на опыте. Да, Билли был мастер на эти дела.

— Верно, — сказал Сильвер. — Билли был в этих делах молодец. Спуску не давал никому. Но я человек добродушный, я джентльмен; однако я вижу, что дело серьезное. Долг прежде всего, ребята."

Что делать? Тов. Сталин отправил бы их валять лес, добрый был человек. Тов. Ленин к стенке бы прислонил.

Путин исповедует другой подход, пытается использовать силу противника против его самого. Прав он или нет - время покажет.

Edited by Прохожий
  • Haha 1

Прохожий сказал(а) 15 минут назад:

Что делать? Тов. Сталин отправил бы их валять лес, добрый был человек. Тов. Ленин к стенке бы прислонил.

Путин исповедует другой подход, пытается использоват ьсилу противника против его самого. Прав он или нет - время покажет.

И.В. Сталин:
«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».

P.S. был чел, задавал вопрос "Что делать" до сих пор актуально.

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 19 минут назад:

У буржуев золотые унитазы и покруче бывают, но либерота с этими унитазами, почему - то, только на чиновников наежает. За что вы, либерахи, так госаппарат не любите? В нашем обществе ангелов - альтруистов очень мало, а чиновники это часть общества, ничем не лучше, но ничем не хуже всех остальных наших сограждан. Дело не в конкретных  людях которые на чиновных должностях сидят, а в существующей на сегодня в стране идеологии бабла, чем больше у индивида бабла тем он успешней и эффективней. Наши сограждане, которые в чиновники пошли не хотят быть лузерами, а хотят быть успешными и эфыективными, поэтому и стремяться к баблу. Поставь на их место других людей будет то же самое.

Хочешь победить коррупцию - меняй идеологию, меняй символы успеха.

В Древнем Риме жил да был мужик с погремухой Цинциннат, был он чуваком в офигенном авторитете и когда соседи начали римлян щемить, то сенат назначил его диктатором. Когда сенаторы пришли, чтобы обрадовать Цинцинната этим важным государственным поручением тот в это время на жопы волов смотрел, то есть лично пахал поле. Пошел Цинциннат Римом править и войском командовать, врагов победил и снова пахать поле отправился с сознанием своего жизненного успеха, не стал за должность цепляттся и ништяки из казны тянуть, потомучто герой в то время в Римской Республике в плане жизненой успешности котировался гораздо выше, чем богач.

В тогдашнем Риме быть в глазах общества быть сыном героя тоже было гораздо круче, чем сыном богача.

Хотя там тоже из казны подворовывали, не без этого.

"Коррупция непобедима, важно что-бы она была в рамках не влияющих на устройство государства."

Т.Ф.

P.S. Точно не компиляция, а личное убеждение.

Sign in to follow this