Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Других украинцев у меня для вас нет!

Recommended Posts

Это исключительно моё личное мнение, но я считаю статью Путина вредной.

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 5 минут назад:

каждый имеет право на свое мнение

но если не сложно

в чем вредное? 

рассказать историю

может хоть кто то там ее прочитает 

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

санитар сказал(а) 45 минут назад:

Сразу скажу, для меня личные мотивы Светланы Крюковой ― дело десятое. Куда логичней другой вопрос к её ярым критикам, призывающим ныне к полному остракизму «Страны»: а чего вы ждали? Что издание и его сотрудники в едином порыве поддержат тезисы лидера «страны-агрессора»? И сколько бы оно после этого просуществовало?              

Между тем я считал и считаю «Страну.ua» наиболее сильным и объективным на сегодня украинским изданием, стоящим строго на антимайданных позициях и в силу этого вынужденному с немалыми усилиями бороться за свое существование. И это, да, включает и осторожность, и в определенных случаях компромиссы с властью, а также уловки и маневры, призванные отвести регулярные обвинения.  

Молодец какой, действительно альтернативно одарённый.

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 16 минут назад:

Самое смешное: любой украинец всегда будет позиционировать себя выше русского, но ниже поляка (и кратно ниже немца)... Они могут СНИСХОДИТЬ, когда им чего-то от нас надо до "братства", держа при этом дулю в кармане. Русские же и немцев, и поляков всю дорогу мудохали, безо всякого почтения... А от этого украинцам разрыв шаблона, головная боль и полное непонимание...)))

Это может быть только тогда, когда есть основания быть уверенными что они кого-то "кормят" или кто-то от них "зависит" или кто-то им "должен". Ранее это "подкидывалось" пропагандой.  и в это верили. Сейчас это уже не работает. И чем меньше будем говорить о "братстве", тем быстрее наступит осознание их бесполезности. "братья "нам не нужны, нам нужны "наши".

• Thanks (+1) 7

AlexS сказал(а) 1 минуту назад:

Мы уже жили с этими с этими, прости Господи, "братьями". Эти ... знают одно слово - дай, и спрашивается нах оно нам надо? Отупевшее население, убитая промышленность. Нам в Сибирь и СевМор вкладывать надо, а не в блядливых "братьев". Они выбрали кружевные труселя на европанеле. 

А я бы вложился в базы и ядерные обьекты на территории, на которой когда-то проживало 52кк людей, а ныне это закрытая зона для проживания. Еще ядерные полигоны можно построить. Есть мнение, что "нет человека - нет сепаратизма".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

санитар сказал(а) 59 минут назад:

Других украинцев у меня для вас нет!

А кто и для чего просил!? Братьями поназываться? Так братьями являются по рождению и по поступкам, а не по наименованию.

• Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

А я бы вложился в базы и ядерные обьекты на территории, на которой когда-то проживало 52кк людей, а ныне это закрытая зона для проживания. Еще ядерные полигоны можно построить. Есть мнение, что "нет человека - нет сепаратизма".

Когда вы пишите про ядерный полигон вы что имеете в виду? Когда гавкнулся Чернобыль, ядреным дерьмом хорошо так засыпало Брянскую область, и дотянулось до Пскова, брат тогда служил там, и их периодически гоняли измерять радиационный фон. Не надо такого счастья нам, пусть дохнут естественным путём.

• Thanks (+1) 6

AlexS сказал(а) 2 минуты назад:

Когда вы пишите про ядерный полигон вы что имеете в виду? Когда гавкнулся Чернобыль, ядреным дерьмом хорошо так засыпало Брянскую область, и дотянулось до Пскова, брат тогда служил там, и их периодически гоняли измерять радиационный фон. Не надо такого счастья нам, пусть дохнут естественным путём.

А вы не путайте чистоту военного атома и мирного. Мирный гораздо, гораздо зловреднее и мстительнее:D

• Haha 1

Holz сказал(а) 9 минут назад:

А вы не путайте чистоту военного атома и мирного. Мирный гораздо, гораздо зловреднее и мстительнее:D

Ну Семипалатинский полигон то-же не Сочи, а там как раз военные разминались

AlexS сказал(а) 3 минуты назад:

Ну Семипалатинский полигон то-же не Сочи, а там как раз военные разминались

Я же написал что на той территории жить запрещенно, так что Сочи там и не должно быть.

AlexS сказал(а) 37 минут назад:

Мы уже жили с этими с этими, прости Господи, "братьями". Эти ... знают одно слово - дай, и спрашивается нах оно нам надо? Отупевшее население, убитая промышленность. Нам в Сибирь и СевМор вкладывать надо, а не в блядливых "братьев". Они выбрали кружевные труселя на европанеле. 

Левобережье и Новороссия - наша территория.

Отказываться от неё - предательство.

• Thanks (+1) 9

abc354 сказал(а) 6 минут назад:

Левобережье и Новороссия - наша территория.

Отказываться от неё - предательство.

Но прощение тех кто на них живет - глупость.

• Thanks (+1) 9

Holz сказал(а) 6 минут назад:

Но прощение тех кто на них живет - глупость.

Прощение кого?

Тех, кто сейчас в окопах в ЛДНР против фашистов сражается?

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 8 минут назад:

Прощение кого?

Те на ком нет вины в прощении не нуждаются.

Не благодарите, всегда ваш Кэп:sarcastic:

Holz сказал(а) 1 час назад:

Нахрена полигоны? Земля хорошая. Климат хороший. И, заметьте, земля эта русская. А живность... сама уничтожается. Всё по плану. Главное, сообщить партнерам, чтобы хлебала на нашу землю не разевали. А не то...

• Thanks (+1) 5

siguron сказал(а) 13 минут назад:

А этот Славский издалека заходит. Только не понимает, что все возможные моменты и интересы уже прошли. Уничтожены самими хихлами. Никакие умеренные "типа русские" стоящие за независимую Украину нам не нужны. Как и другие формы хихлятсва. Интересны лишь свои территории, управляемые напрямую из Москвы. А насчет соседства с проблемной державой, то хуже, чем было, уже не будет. Просто нет уже возможностей, чтобы сделать нам хуже. А дальше возможностей будет еще меньше. В общем борись за свою независимую Шумерию за свой счет.

Зачем вы придумываете новые названия для одного феномена под названием украинство. Вещи надо называть своими именами и не плодить сущностей во избежании недопонимания. Любое движение за независимую(от России) Украину это украинство и всегда вырождается в антирусскость.

• Thanks (+1) 4

Alien сказал(а) 2 минуты назад:

Нахрена полигоны? Земля хорошая. Климат хороший. И, заметьте, земля эта русская. А живность... сама уничтожается. Всё по плану. Главное, сообщить партнерам, чтобы хлебала на нашу землю не разевали. А не то...

Проблема в том что воткни в эту землю палку и она прорастает и становится украинцем. Так что я просто призываю не рисковать. А выращивать еду можно хоть в пустыне, хоть в тундре. Было бы желание.

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 7 минут назад:

Проблема в том что воткни в эту землю палку и она прорастает и становится украинцем. Так что я просто призываю не рисковать. А выращивать еду можно хоть в пустыне, хоть в тундре. Было бы желание.

Да ладно. Столько веков не прорастало. А проросло с насильственной украинизацией. 

Просто мы будем другие палки втыкать. Русские. И никаких укров не прорастёт.

Да, и пусть оно будет сельским регионом. Без больших городов и промышленности. С/х и здравница. 😉

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 1 час назад:

...а я нет. Она, по сути, направлена на раскол хохлообщества. Чем хуже они будут жить, тем больше в бандерштадте будет народу, глядящего в сторону "русских братьев"... В Россию их, понятно, не примут, но любой раскол в стане врага - плюс для РФ, я полагаю...

А они не сильно хуже нас живут.

Так что этот аргумент уже не работает.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 1 час назад:

А я считаю просто глупой.

В сетевом сообществе похожие на неё портянки лет 10 как не котируются 

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) Только что:

а это уже вопрос к нашим властям. Почему они не сильно хуже нас живут. Не могут сильно лучше у нас сделать, пусть тогда хотя бы начнут делать сильно хуже у них. Рычаги для этого у наших властей есть.

• Thanks (+1) 4

Cергей сказал(а) Только что:

А она написана для украинцев, а не для нас. Для них сойдет, для нас конечно сильно устарела. Так что это иначе чем брожжи в сельский туалет трудно рассматривать.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Cергей сказал(а) 8 минут назад:

Я лет 10 назад писала, что если не взнуздать чиновьё, то эта властная вертикаль сожрёт всё... Очень хочется ошибиться...

• Thanks (+1) 4

Cергей сказал(а) 3 минуты назад:

Согласен. Невежественность в этой статье просто прёт.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 1 час назад:

Что так? За комми обидно? Не считаете их политику по сознательному расчленению русских преступной?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Согласен. Невежественность в этой статье просто прёт.

А она другой и не может быть. Эта замануха для украинцев. А там сами понимаете какой уровень. Если бы я писал что-то подобное для украинцев, то написал примерно то же самое. Но все было бы ложью. Правду им писать нельзя, не поймут и будут кидаться на сетку забора во все стороны из своего вольера.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Дядя Вова сказал(а) 7 минут назад:

Что так? За комми обидно? Не считаете их политику по сознательному расчленению русских преступной?

Была такая русская партия в КГБ и в ЦК КПСС. Они тогда всё якобы за русских выступали. Когда они же развалили СССР ни одна скотина из этой русской партии не заступилась за русских в союзных республиках, где сразу же началась дискриминация русских. В Таджикистане с русских детей кожу сдирали. Ни одна свинья из русской партии об этом даже не заикнулась. Вам Жаль Русских? На сто процентов уверен вам на русских насрать. И пописать заодно. Главное собственность. Поэтому сядьте и не пахните.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 29 минут назад:

Любое движение за независимую(от России) Украину это украинство и всегда вырождается в антирусскость.

А иначе смысл существования независимой Украины теряется...:)

• Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 15 минут назад:

Была такая русская партия в КГБ и в ЦК КПСС. Они тогда всё якобы за русских выступали. Когда они же развалили СССР ни одна скотина из этой русской партии не заступилась за русских в союзных республиках

А они не были русскими, эксплуатировать национальную тему всегда прибыльно. Тем более когда в СССР русский уже на уровень унтерменша скатился. Пьяный и вечнонищий Ванька это не на пустом месте стереотип выросший. Все шло к одному. Кто-то тему понял.

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Для большей части населения будет более естественно вспомнить о своей русскости

Такое уже сейчас маловероятно, а через несколько лет даже маленькая вероятность исчезнет.

Holz сказал(а) 5 минут назад:

А они не были русскими, эксплуатировать национальную тему всегда прибыльно. Тем более когда в СССР русский уже на уровень унтерменша скатился. Пьяный и вечнонищий Ванька это не на пустом месте стереотип выросший. Все шло к одному. Кто-то тему понял.

Да понятно. Все кто муссировали национальную проблему были людьми определённой национальности. Та же польская "Солидарность" там поляков то не было. А кто были? Понятно кто были. Я был приятно удивлён когда узнал кто при Ататюрке были главными турецкими националистами. Да и у нас главные националисты кто? Белковский, Белов? Я помню как тот же Немцов когда они дискутировали с Беловым, Немцов ему каждый раз говорил; Ну ты же Поткин, ну ты же Поткин, Поткин. Хотя Немцов сам то, но он хоть русским националистом не прикидывался.

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 40 минут назад:

А вы написали что-нибудь умное на эту тему? Где почитать?

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 2 часа назад:

трансформация Украины в нейтральное и как минимум добрососедское по отношению к России государство

Антинаучная утопия...

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 40 минут назад:

Была такая русская партия в КГБ и в ЦК КПСС. Они тогда всё якобы за русских выступали. Когда они же развалили СССР ни одна скотина из этой русской партии не заступилась за русских в союзных республиках, где сразу же началась дискриминация русских. В Таджикистане с русских детей кожу сдирали. Ни одна свинья из русской партии об этом даже не заикнулась. Вам Жаль Русских? На сто процентов уверен вам на русских насрать. И пописать заодно. Главное собственность. Поэтому сядьте и не пахните.

Варежку прикройте и не хамите. И не пишите, чего не знаете. "Русскую партию" вывели в расход еще во времена "Ленинградского дела", и между прочим, не кто иной, как Непогрешимый Сиятельный Иосиф, на коего многие мнящие себя патриотами готовы молиться. Коммунисты и наплодили всех этих нацэлитариев за 75 лет, попутно вытравливая любые ростки национального самосознания у русских и в первую очередь у партхозноменклатуры. Последствия этой политики мы наблюдаем и сегодня, и не надо все списывать на какой-то капитализм! У западных капиталистов патриотизм и готовность защищать интересы своей страны и народа прекрасно сочетались с жаждой наживы и готовности поживиться за счет других стран.

• Thanks (+1) 8

Дядя Вова сказал(а) 1 минуту назад:

Варежку прикройте и не хамите. И не пишите, чего не знаете. "Русскую партию" вывели в расход еще во времена "Ленинградского дела", и между прочим, не кто иной, как Непогрешимый Сиятельный Иосиф, на коего многие мнящие себя патриотами готовы молиться. Коммунисты и наплодили всех этих нацэлитариев за 75 лет, попутно вытравливая любые ростки национального самосознания у русских и в первую очередь у партхозноменклатуры. Последствия этой политики мы наблюдаем и сегодня, и не надо все списывать на какой-то капитализм! У западных капиталистов патриотизм и готовность защищать интересы своей страны и народа прекрасно сочетались с жаждой наживы и готовности поживиться за счет других стран.

Что не отменяет того что главразваливатели страны от лица русских для русских не сделали почти ни фига

abc354 сказал(а) 1 час назад:

Прощение кого?

какой % "хатаскрайников" в Новороссии и на Левобережье? :cleaning-glasses:

Трехликий сказал(а) 4 минуты назад:

Что не отменяет того что главразваливатели страны от лица русских для русских не сделали почти ни фига

А это есть следствие всех 75 лет до этого. Инерцию мышления преодолеть трудно, особенно в массе, хоть в среде простого населения, хоть чиновничьего аппарата. 75 лет людей селекционировали, вытравляя национальное самосознание, заменяя его советским интернационалистским суррогатом, можете вы это понять? Вот поэтому, по одному меткому выражению, после распада СССР все народы получили по национальному домику, и только русские остались в общем коридоре. Да что я говорю? Ведь тут таких "тормозов" с извращенным национальным мышлением пруд пруди.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Дядя Вова сказал(а) 10 минут назад:

Варежку закрыл и не хамлю. А историю знаю хорошо. Помню этих деятелей которые орали за русский народ.

И капитализм как раз при сём. Русский капиталист не патриот.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) Только что:

Варежку закрыл и не хамлю. А историю знаю хорошо. Помню этих деятелей которые орали за русский народ.

И капитализм как раз при сём. Русский капиталист не патриот.

А это благодаря советской власти. Талдычили народу 75 лет про то, что капиталист - это жулик и вор? Вот и получили жуликов и воров. Что пропагандировали, то и поимели. А про то, какие ублюдки вышли из этих самых рядов КПСС, я вообще умолчу.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 1

Дядя Вова сказал(а) 6 минут назад:

Сталин естественно тоже совершал множество ошибок, он следовал интересам СССР, а интересы СССР и России не всегда совпадали. Но Сталин по крайней мере русскую культуру дотащил до наших дней, большевики вообще ее хотели уничтожить и успешно это делали. Так что сложно здесь претензии Сталину предьявлять. Он был успешным продолжателем марксизма-ленинизма, но при этом Россия и русские при нем сохранились.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Русский капиталист вообще не может быть патриотом.

А советский коммунист - ого-го зато какой патриот!!!

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 2

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

Сталин естественно тоже совершал множество ошибок, он следовал интересам СССР, а интересы СССР и России не всегда совпадали. Но Сталин по крайней мере русскую культуру дотащил до наших дней, большевики вообще ее хотели уничтожить и успешно это делали. Так что сложно здесь претензии Сталину предьявлять. Он был успешным продолжателем марксизма-ленинизма, но при этом Россия и русские при нем сохранились.

Дак они и при Ельцине сохранились.

• Thanks (+1) 2