Jump to content
UglyFatMan

Из российской «Науки» вылетел болт

Recommended Posts

UglyFatMan сказал(а) 13 минут назад:

вылетел болт

Это специально послали, чтоб положить его на американский сегмент...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

SVK сказал(а) 1 минуту назад:

Это специально послали, чтоб положить его на американский сегмент...

У меня тоже когда я что то перебираю болтики и запчасти лишние остаются.

Но все работает!

Сцуко, я рационализатор! :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Он что, под давлением был этот болтик? 🤔

Ничо, на втором круге поймают. 

lzlz сказал(а) 2 минуты назад:

Он что, под давлением был этот болтик?

Пранк сборщиков, причем добрый (злой - вварить внутрь балки петлю и привязать за нее гайку. Наверное было бы офигенно весело летать в вакууме когда что-то непонятное брякает внутри корпуса)

• Haha 5

TomCat сказал(а) 17 минут назад:

На самом деле это очень грустно.

согласен фейки один за другим

35344140.jpg 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

lzlz сказал(а) 36 минут назад:

Он что, под давлением был этот болтик? 🤔

Ничо, на втором круге поймают. 

Если исходить из сообщения - болт вылетел не наружу, а остался внутри станции. То-есть не внешний дефект. Скорее всего его прибьёт к воздушному фильтру принудительной вентиляции. Ничего страшного.

• Thanks (+1) 1

emig сказал(а) Только что:

Если исходить из сообщения

а если внимательно читать то

никто про это не знает . анонимный источник сказал что он это якобы слышал по радио

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

kuzma сказал(а) 6 минут назад:
TomCat сказал(а) 23 минуты назад:

На самом деле это очень грустно.

согласен фейки один за другим

То есть ЦУП занимается фейками?

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) Только что:

никто про это не знает . анонимный источник сказал что он это якобы слышал по радио

Ах, ну если так...

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 14 минут назад:

Где там нашёлся "анонимный источник"? Это РИА или Комсомольская правда, которые ссылаются на трансляцию переговоров?

Цитата

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Российский космонавт Олег Новицкий сообщил подмосковному центру управления полетами, что в новом модуле "Наука" всё в порядке и пыли нет, но при открытии люка из модуля вылетел болт, следует из переговоров экипажа, транслируемых НАСА.

Это трансляции НАСА? Если перелопатить архив трансляции - можно найти. Только зачем? Никто не опровергает эту новость, потому как,  в принципе, ничего страшного в ней нет.

emig сказал(а) 21 минуту назад:

Это РИА или Комсомольская правда, которые ссылаются на трансляцию переговоров?

где трансляция с этим высказыванием ?  (или снова,  а мы незнаем нам так сказали,мы не записывали))

где запись с камер ..или ты думаешь открытие люков между модулями не снимают ?? 

где комментарий Росскосома и НАСА на ИХ сайтах ! ?

p/s

МК уже раз 20 на моей памяти ловили на фейках .

про кликабельные заголовки которые Не имеют отношения к теме уже и говорить не нужно

https://www.1tv.ru/news/2021-07-31/410663-rossiyskie_kosmonavty_osvaivayutsya_v_novom_laboratornom_module_nauka_kotoryy_pristykovalsya_k_mks_v_chetverg

35344509.png 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 5 минут назад:

где трансляция с этим высказыванием ? 

Спросите у РИА. Уж не думаете, что они фейкомёты? А так я уже сказал - трансляция может осталась в архиве сайта НАСА. И конечно в Роскосмосе, который тоже может опубликовать, если захочет. Только не вижу смысла - овчинка не стоит выделки - невесть какая проблема.

Кстати, НАСА вообще проигнорировало это событие. Это РИА, слушая трансляцию, обратило внимание и распространило. 

Edited by emig

emig сказал(а) 4 минуты назад:

Спросите у РИА. Уж не думаете, что они фейкомёты? 

прикинь ДА

пока не будет указан источник 

(погугли тему по Росскосмосу ,сколько фейков они тоже вбрасывали .сылаясь на анонимные источники и уволенных сотрудников

после не редко давая опровержения )

да что далеко ходить

35344523.png 

Edited by kuzma

Это нормально. Аппарат новый, нужно сперва обкатку, потом протяжку сделать.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

kuzma сказал(а) 2 минуты назад:

прикинь ДА (погугли тему по науке сколько фейков они тоже вбрасывали)

Ага - и сколько там фейков? Чего гуглить конкретно? "Фейки РИА"? Тогда я точно попаду на Навального. Оно мне надо? Чушь собачья.

• Thanks (+1) 1

3NoGa сказал(а) 31 минуту назад:

Спойлер

image.thumb.png.16e0468a0292c0d64ddf0cf8ff782d01.png

15762789.jpg

и не поспоришь 

летела ракет-упала в болото-какая зарплата-такая работа

ой это другое я и забыл 

Спойлер

35344607.jpg 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

kuzma сказал(а) 18 минут назад:

прикинь ДА

(погугли тему по Росскосмосу ,сколько фейков они тоже вбрасывали .сылаясь на анонимные источники и уволенных сотрудников

после не редко давая опровержения )

да что далеко ходить

35344523.png 

И прекрасно! Ранее РИА сообщило о падении давления (не резком). А потом РИА же привела опровержения Рогозина о "резком падении". Где тут фейки?

Вчера кричали караул, двигатели не отключились, все погибнут. Как я вчера и говорил что об этом всезабудут послезавтра, но как видно забыли уже на след день. Прогрессируем, скоро и до Гупи дорастем.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

emig сказал(а) 1 час назад:

И прекрасно! Ранее РИА сообщило о падении давления (не резком). А потом РИА же привела опровержения Рогозина о "резком падении". Где тут фейки?

Возьми привычку читать НЕ заголовки и содержимое !!

и проверять источники по сылкам если они есть !!

p/s

Будешь удивлён как много врут (искажая и выдёргивая слова из оригинала)

как и выдумывают продолжения примеряя все по себе (как бы он поступил была бы у него такая возможность)

Спойлер

думаю ты не раз встречал  хайп о якобы Путин обещал 25 000 000 новых рабочих мест 

но чтоже было на самом деле в Оригинале 

35345136.jpg 

и так поголовно :girl_in_dreams: врут и передёргивают

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 14 минут назад:

p/s

как и выдумывают продолжения примеряя все по себе (как бы он поступил была бы у него такая возможность)

Показать контент

думаю ты не раз встречал  хайп о якобы Путин обещал 25 000 000 новых рабочих мест 

35345136.jpg 

Самое интересное что мы КАЖДЫЙ божий день читаем про каждый раз новую катастрофу с модулем Наука. Каждый раз ничего не происходит. Но каждый раз куча народу рассуждает до чего же довел Рогозин советскую космонавтику. Я уже начинаю свой день с поиска новости как же на этот раз Рогозин приблизил космонавтику к гибели. Уже в порядке фентези. А многие все это на полном серьезе рассматривают. Как рыбки Гуппи.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Из российской «Науки» вылетел болт

Пф-ф-ф!

Из «Образования», «Медицины» и «Социалки» последний песок высыпается, зато отчёты из ЦУП бравурнее некуда.

// Это она так с орбиты сваливает. Потихонечку, без палева. :agreed:

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 29 минут назад:

Самое интересное что мы КАЖДЫЙ божий день читаем про каждый раз новую катастрофу с модулем Наука.

Обыкновенная информ атака на наши достижения, у нас же только нефть и оружие хозяин сказал.

Последняя новость "Российский модуль "Наука" интегрирован в состав МКС" и уже завтра сми забудут про него- его нет!

• Thanks (+1) 2

Hammerite сказал(а) 20 минут назад:

Пф-ф-ф!

гражданин  Платошкин зайдите под своим акуантом :cleaning-glasses:

UglyFatMan сказал(а) 4 часа назад:

При открытии люка российского многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» из последнего вылетел болт ...

А че еще кроме болта ( синоним член, надеюсь не астранафта)...

ЦУП сказал(а) 7 минут назад:

Обыкновенная информ атака на наши достижения, у нас же только нефть и оружие хозяин сказал.

Последняя новость "Российский модуль "Наука" интегрирован в состав МКС" и уже завтра сми забудут про него- его нет!

А вот болт, движки и прочие фейки останутся.

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 4 часа назад:

Пранк сборщиков, причем добрый (злой - вварить внутрь балки петлю и привязать за нее гайку. Наверное было бы офигенно весело летать в вакууме когда что-то непонятное брякает внутри корпуса)

За такие шутки (если это действительно шутка) срокА надо давать! Получается, что во время старта и последующих маневров по модулю свободно летал незакрепленный металлических предмет, который мог что угодно разбить, замкнуть и т.д. Хотя больше смахивает на очередную неисправность.

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 2 часа назад:

p/s

Скрыть контент

35345136.jpg 

Спорить с тобой (если уж ты решил на "ТЫ") готов, но свои поученья оставь при себе. Про то, кто и как вникает  в суть мне известно с прошлых с тобой "споров". Тебе же я привёл не заголовок из РИА, а часть статьи. Кто передёргивает и не хочет видеть очевидное? Про не профессиональное освещение некоторых тем ты мне америку не открыл. Тоже мне откровение - когда журналист путает некоторые понятия и допускает неточности в стиле "корабли ВМФ плавают" . Но одно дело - неточности и другое - откровенный фейки. По последним рекордсмены - украинские "СМИ" вроде "Цензора". Да и "свободные CNN и Ко. не лучше. РИА, всё же им не чета. Ну оставили болт по неосторожности  внутри модуля или же отлетел он откакого-то прибора от перегрузок на старте - тоже мне "проблема" или "фейк"! Я же говорю - даже НАСА не предало значения. У них практический каждый полёт шаттлов сопровождался более серьёзными проблемами. Каждый! А уж памятуя случай, когда отколовшаяся обшивка привела к катастрофе челнока? Короче источник о болте  - РИА Новости, корреспонденты которого слушали трансляцию переговоров экипажа. Не думаю, что они сочинили. 

Edited by emig
  • Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 59 минут назад:
Isfakhan сказал(а) 5 часов назад:

За такие шутки (если это действительно шутка) срокА надо давать! Получается, что во время старта и последующих маневров по модулю свободно летал незакрепленный металлических предмет, который мог что угодно разбить, замкнуть и т.д. Хотя больше смахивает на очередную неисправность.

Если это не шутка с болтом, то все совсем херово - кто-то не соизволил закрутить болт даже посредством киянки и чьей-то там матери, а контроль это прощелкал.

Результат - по отсеку во время старта и маневров по модулю мог летать уже не какой то там болт а целый блок...

А срокА надо раздавать за упавшие ракеты и пополнение подводной группировки спутников, причем по этапу первым номером должны уходить руководители Роскосмоса.

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 1

emig сказал(а) 18 минут назад:

Ну оставили болт по неосторожности  внутри модуля или же отлетел он откакого-то прибора от перегрузок на старте - тоже мне "проблема" или "фейк"!

я про то и пишу нет пруфа :buddies:

кроме "мне дядя сказал что он это слышал"

Isfakhan сказал(а) 13 минут назад:

А срокА надо раздавать за упавшие ракеты и пополнение подводной группировки спутников, причем по этапу первым номером должны уходить руководители Роскосмоса.

что и делают !!

по этому из каждого ведра орут "Надо убрать Рогозина"

так как он разогнял жуликов и многих отправил На нары !! (не смотря на высокии кресла ) и расторг контракты\договора с изготовителями брака

а это на минуточку ДО его прихода. счётная палат в корпорации и подрячиках , до 700 милиардов руб Нецелевого использования средств фиксировала 

При Дмитрии Олеговиче   эта сумма на 2020 год ...НОЛЬ ..и вот подумай сколько жуликов потеряли доход и хотят его вернуть

p/s

а уже про то что у "Партнёров" отбирают рынки космоса можно и не писать

тут бабло вливают на Информационый Шум (и фейки) чтобы  вернуть как было  (постоянные аварии и падения изделий) милионами $   

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) Только что:

"Пруф" - РИА Новости. Не хотите - не верьте! Такая уж специфика корреспондентов. Не всё, что они пишут можно тут же проверить. Если они слушали трансляцию и сообщили, что слышали - это нормально. А если трансляция не записывалась, то всё - не верим!? Конечно, есть вещи, которые надо перепроверять двадцать раз и сомневаться. Но тут не тот случай - слишком банально и не критично. И то, думаю, ещё услышим про этот несчастный болт.

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 10 минут назад:

Вот тебе на засыпку:

"

В Восточном военном округе сообщили РИА «Новости», что при выполнении планового полета у самолета отказал двигатель. Летчик катапультировался, его обнаружили. Угрозы его здоровью нет.

Самолет Су-35С выполнял учебно-тренировочный полет в Хабаровском крае. Он упал в в акватории Охотского моря, сообщили ТАСС в пресс-службе ВВО."

И никакого "пруфа" - не верим?

Edited by emig
  • Thanks (+1) 1

Цитата

И никакого "пруфа" - не верим?

.

Цитата

Он упал в в акватории Охотского моря, сообщили ТАСС в пресс-службе ВВО

вы намерно дурачка включили ?

35347747.png 

Покажите мне такой же Источник про 2см винт .. !!  :zoom: (Насса ,Роскосмос)

Edited by kuzma
Первая потеря с-35 за 10 лет полётов
  • Thanks (+1) 1

Макл сказал(а) 1 час назад:

Ой как то пропустил дискуссию. Так Рогозин у нас "герой народа":sarcastic:

А разве нет?