Jump to content
чибур

Почему снялась с соревнований Байлз: " Японцы запретили ввоз в страну препарат, который она принимает." Вот и весь сказ (дзен)

Recommended Posts

furunkul сказал(а) 7 минут назад:

А просто крэка нельзя было достать, без всяких умничаний?

Боюсь под креком она такую художественную гимнастику покажет, что ее даже пуля не остановит:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Терапевтические исключения должны быть во время лечения травм или иных болячек, фиксироваться и заканчиваться за оговорённый период до начала  тренировок. 

Правильно, только при чем здесь соревнования, тем более международные и уж тем более Олимипийские игры

• Thanks (+1) 4

arbolad сказал(а) 3 минуты назад:

Правильно, только при чем здесь соревнования, тем более международные и уж тем более Олимипийские игры

Срок выведения из организма. И право ВАДА брать анализы между соревнованиями. Так что этот момент явно надо формализовать, а то от ковида спортсмена не вылечишь, если что. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Срок выведения из организма. И право ВАДА брать анализы между соревнованиями. Так что этот момент явно надо формализовать, а то от ковида спортсмена не вылечишь, если что. 

Допустим, формализовали. А что делать с целым легионом хронических астматиков - лыжников, биатлонистов, конькобежцев?

Они десятилетиями "лечатся"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

arbolad сказал(а) 11 минут назад:

Допустим, формализовали. А что делать с целым легионом хронических астматиков - лыжников, биатлонистов, конькобежцев?

Отправлять на паралимпиаду в соответствии с диагнозом. Нельзя человеку с хроническим заболеванием такие нагрузки, он инвалидом станет. 
С другой стороны, непосредственно после этапа разрешить сальбутомол или что ещё аналогичное всем выступающим, дабы могли привести дыхание в норму. Можно и до, но опять же всем, кстати, тогда будут в выигрыше те, кто не применяет такие вещи постоянно, разово действие значительно сильнее, у них у всех привыкание

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 7

Max94 сказал(а) 3 часа назад:

Зато сколько дерьма, которое их переполняет, вылезло из англосаксов в сторону наших спортсменов

На самом деле мировое сообщество от англосаксов не отстает ни на шаг.

• Thanks (+1) 4

чибур сказал(а) 3 часа назад:

Симона Байлз. ещё выступает.  фото: картинки яндекса.
 фото: картинки яндекса.

Гарна "дивчина"! Поди из Playboy фотка... :D Всё-таки гимнастика, в особенности женская, должна вызывать какие-то эстетические эмоции. Тут-же как дрессированный и накачанный шимпанзе, который явно более ловкий и сильный, по сравнению с сапиенсами. Я на этой олимпиаде даже не смотрел её выступление, хватило и предыдущей... 

• Thanks (+1) 5

arbolad сказал(а) 57 минут назад:

Вопрос, во- первых, в реальности диагноза, а во вторых, насколько сильный препарат. Уравнивает ли он шансы, или дает преимущество.

В случае с Байлз - похоже что второе.

Ну и астма бывает разная. То, что пишут большинство норвежцев, насколько помню, эти типа "снежная астма", от нагрузок на холоде.

А бывает и самая обыкновенная бронхиальная, которая в младенчестве еще бывает, проявляется.

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 1 минуту назад:

Вопрос, во- первых, в реальности диагноза, а во вторых, насколько сильный препарат. Уравнивает ли он шансы, или дает преимущество.

В случае с Байлз - похоже что второе.

Ну и астма бывает разная. То, что пишут большинство норвежцев, насколько помню, эти типа "снежная астма", от нагрузок на холоде.

А бывает и самая обыкновенная бронхиальная, которая в младенчестве еще бывает, проявляется.

Она в общем вся бронхиальная, т к спазм бронхов и ни туды, ни сюды, «а я дышать хочу, а я всю жизнь дышал», просто по ситуациям различается, т е когда возникает. 
Кстати, у Родниной в детстве была астма, фигурное катание считается одним из способов ее нормализовать, наряду с пением. 
Я потому в общем и против запрета медикаментов от неё для спортсменов, от разового приступа не застрахован никто, привет сальбутомольчик. Значит , надо разрешить всем.

• Thanks (+1) 5

Большой Петрович сказал(а) 5 часов назад:

Очень похоже на правду.

Т.е. по линии диппочты нельза провезти пару упаковок допинга?

Серьезно?

Т.е. наркоту на острова провезти можно, а  сторттаблетки нет?

И это в няшку Японию, у которой даже армия чужая, из США как раз?

Скорее уж сама Байлз неожиданно закончилась. Ресурсы организма не вечны, как бы...

Провалилась на ерунде - и решила уйти типа "на пике", чтоб всю оставшуюся жизнь на рекламе жить.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 5

Cергей сказал(а) 52 минуты назад:

Вот по этому я только горные лыжи люблю, там без допинга соревнуются.

Пару гирь в штаны, и "нас не догонят!" :D

• Haha 3

Odin1974 сказал(а) 1 минуту назад:

Пару гирь в штаны, и "нас не догонят!" :D

Не выйдет, там иногда необходимо поворачивать. 

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Она в общем вся бронхиальная, т к спазм бронхов и ни туды, ни сюды, «а я дышать хочу, а я всю жизнь дышал», просто по ситуациям различается, т е когда возникает. 
Кстати, у Родниной в детстве была астма, фигурное катание считается одним из способов ее нормализовать, наряду с пением. 
Я потому в общем и против запрета медикаментов от неё для спортсменов, от разового приступа не застрахован никто, привет сальбутомольчик. Значит , надо разрешить всем.

Ну да, тогда действительно надо всем разрешать. 

В ФК кстати у Юзуру тоже астма. С двух лет, и проблемы от нее невооруженным взглядом видны были, особенно в юности. Не перерос.

Но суперстабильным он никогда не был, несмотря на все его регалии.

Не Байлз, в общем. 

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 2

Герда сказал(а) 7 минут назад:

Ну да, тогда действительно надо всем разрешать. 

В ФК кстати у Юзуру тоже астма. С двух лет, и проблемы от нее невооруженным взглядом видны были, особенно в юности. Не перерос.

Но суперстабильным он никогда не был, несмотря на все его регалии.

Не Байлз, в общем. 

Ну, у Байлз не астма, и ее травили куда более серьезными вещами. 
Ей теперь надо подать в суд на тренеров , можно родителей, за сознательное вовлечение в наркоманию ребёнка

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Metalhead сказал(а) 1 час назад:

Гарна "дивчина"! Поди из Playboy фотка... :D Всё-таки гимнастика, в особенности женская, должна вызывать какие-то эстетические эмоции. Тут-же как дрессированный и накачанный шимпанзе, который явно более ловкий и сильный, по сравнению с сапиенсами. Я на этой олимпиаде даже не смотрел её выступление, хватило и предыдущей... 

скорее всего фотожоп

даже у такого кабана как я бедро тоньше

• Haha 1

ajakc сказал(а) 1 час назад:

скорее всего фотожоп

Там фотошоп - кадык заретуширован.

И член сантиметров в 35, который купальник топорщит.

Edited by Odin1974
  • Haha 7

Odin1974 сказал(а) 4 часа назад:

Там фотошоп - кадык заретуширован.

И член сантиметров в 35, который купальник топорщит.

18+

Спойлер

я предупредил...

Спойлер

12910277.jpg

• Haha 8

vgrp сказал(а) 10 часов назад:

все терапевтические исключения должны быть публичными и если одному из соревнующихся сделано такое то и остальные должны автоматически получать аналогичное право на подобные препараты.

да как Вы посмели приравнять исключительных наглосакских мбвана к каким-то третьесортным недочеловекам? позор!!! :sarcastic:

Отикубо сказал(а) 9 часов назад:

Ну, у Байлз не астма, и ее травили куда более серьезными вещами. 
Ей теперь надо подать в суд на тренеров , можно родителей, за сознательное вовлечение в наркоманию ребёнка

Риталин в Америке  —  норма. Выписан врачом. Какой тут суд.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 13 часов назад:

скорее всего фотожоп

Дык эта..... Извините, но вы то мужчина? А у неё  раз в год хирурги мошонку отрезают!

• Haha 3

arbolad сказал(а) 16 часов назад:

если астматик то нах те олимпиада? тебе прямой путь на паролимпиаду вот и весь сказ

• Thanks (+1) 1