Jump to content
Metan

Минэнерго попросило кабмин экстренно запретить экспорт бензина

Recommended Posts

С прыгающими ценами на зерно Госрезерв помог справиться. Может и с бензином что-то подобное сделать получится?

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ежели пошлинами правительство не могЁт регулировать - тогда оне не профессионалы.

Вопрос, как таки дауны попадают в Правительство?

• Thanks (+1) 2

Boris_F сказал(а) 2 часа назад:

значит ждем еще большего подорожания.

Подмосковье: АИ 95 - 50.40, куда уж больше?

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 1 час назад:

С прыгающими ценами на зерно Госрезерв помог справиться. Может и с бензином что-то подобное сделать получится?

Судя по ценам на хлеб и макаронные продукты в стабилизации цен на зерно лично не уверен. 

• Thanks (+1) 2

О экономическая политика нынешней власти, "меньше кормить, больше доить", даёт результаты. Я ещё в 2014 году после обвала рубля вопрос задавал на этом форуме. "А что власть будет делать, когда цена нефти начнёт расти снова, а на руках у населения будет обесценившийся рубль и расти цена бензина начнёт с 40+ рублей?". Ща, будем наблюдать, как ребята будут баки населению забивать до выборов в Сентябре. А потом в стране, которая вроде на первом или втором месте в Мире по добыче нефти, начнётся топливный кризис. Это будет дико смешно. Но больно. Да. Интересно это окончательно добьёт бизнес, который получает прибыль от продажи чего ни будь внутри страны?:morning:

У меня такое чувство... Что нынешняя власть делает всё, что может и даже больше. Чтобы Путин в 2024 году ушёл на пенсию. Серьёзно.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 1

bur сказал(а) 21 минуту назад:

О экономическая политика нынешней власти, "меньше кормить, больше доить", даёт результаты. Я ещё в 2014 году после обвала рубля вопрос задавал на этом форуме. "А что власть будет делать, когда цена нефти начнёт расти снова, а на руках у населения будет обесценившийся рубль и расти цена бензина начнёт с 40+ рублей?". Ща, будем наблюдать, как ребята будут баки населению забивать до выборов в Сентябре. А потом в стране, которая вроде на первом или втором месте в Мире по добыче нефти, начнётся топливный кризис. Это будет дико смешно. Но больно. Да. Интересно это окончательно добьёт бизнес, который получает прибыль от продажи чего ни будь внутри страны?:morning:

У меня такое чувство... Что нынешняя власть делает всё, что может и даже больше. Чтобы Путин в 2024 году ушёл на пенсию. Серьёзно.

больной ты.  и не лечишься.

• Thanks (+1) 1

Рома сказал(а) Только что:

больной ты.  и не лечишься.

Ага. Ещё и не кашляю.

bur сказал(а) 24 минуты назад:

Путин в 2024 году ушёл на пенсию.

Ага, так и пошёл на пенсию пенсионный вор. Ему, как мне кажется, и пример казахского Нурсултана не интересен, только на лафете на кладбище.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Drunkard сказал(а) 3 минуты назад:

Ага, так и пошёл на пенсию пенсионный вор. Ему, как мне кажется, и пример казахского Нурсултана не интересен, только на лафете на кладбище.

он  будет на кладбище только после вас. .   так что  собирайся,  ногами  вперёд,  не тормози. идиот.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Drunkard сказал(а) 36 минут назад:

Дай бог ему здоровья и ещё хотяб лет 6 править. И вы по осторожнее . а то со злости кандражка хватит.

• Thanks (+1) 3

MichIs сказал(а) 4 часа назад:

Подмосковье: АИ 95 - 50.40, куда уж больше?

92-й ₽53/литр; 95-й ₽56,7/литр.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

bur сказал(а) 7 часов назад:

А чего вы еще ждете ? Путин достигает возраста Трампа и Байдена , и , кстати , Леонида Ильича .  Путин уже пропустил свой шанс вовремя и достойно уйти ,  теперь все анекдоты про Брежнева или байдена приобретут дополнительный пикантный привкус .

Иркутск АИ-95 - 50,65 руб. Два года назад был 44,50 руб. Помню, так как машину купила в июле 2019.

• Thanks (+1) 1

Boris_F сказал(а) 13 часов назад:

значит ждем еще большего подорожания.

Выборы же.

Притормозят до вечера 19 сентября. Может быть.

Евгения сказал(а) 4 минуты назад:

Иркутск АИ-95 - 50,65 руб. Два года назад был 44,50 руб. Помню, так как машину купила в июле 2019.

Калининград

АИ-95  51.09-51.69

Metan сказал(а) 14 часов назад:

Ранее вице-премьер Александр Новак заявил о возможном запрете экспорта бензина из России в ближайшее время.

Данную проблему можно было решить создав топливную биружу в каждом из округов, обязав производителей топлива - "N" количество от производимого в % - поставлять на данные биржы. При не выполнении данных условий штрафные санкции и запрет экспорта.