Jump to content
Sign in to follow this  
5attempt

Бизнес на электробайках

Recommended Posts

А я думал откуда у Путина велосипед. А он оказывается бизнесом на досуге занимается.:sarcastic:

Газопровод зато можно будет переделать в велопровод, чтобы труба не простаивала.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Почему меня это не удивляет?…

• Thanks (+1) 1

Скупать краденное не хорошо. Премиумным самокатом Чубайс легко обеспечит всю страну

В общем , вывод такой . Полицаи в Германии вообще нихрена не делают . А уж в таможне и в погранслужбе вообще слепоглухонемые . Или - коррупция поразила силовые ведомства Германии . Других вариантов нет . А то что хохлы продают ворованные лисапеды - это дело десятое . А ДВелле просто покрывает все .

Edited by sergei11
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

sergei11 сказал(а) 29 минут назад:

В общем , вывод такой . Полицаи в Германии вообще нихрена не делают . А уж в таможне и в погранслужбе вообще слепоглухонемые . Или - коррупция поразила силовые ведомства Германии . Других вариантов нет . А то что хохлы продают ворованные лисапеды - это дело десятое . А ДВелле просто покрывает все .

Чисто теоритически - фура забивается великами в Берлине, спокойно едет через несуществующую границу Германии и Польши, на таможне Польши с Руиндой декларирует все как сэконд хэнд и спокойно въезжает в неньку (возят же они как-то сэкондхэндовское шмотье)? Как максимум польским и украинским таможенникам прилипнет чего по мелочи с этого скромного бизнеса...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

"Не верю"

/Станиславский/.

Фрицы снова занялись мошенничеством.

Только раньше это были "краденые" автомобили.

Теперь велосипеды.

1. Продают велосипед хохлу с рук на руки.

2. Ждут когда его вывезут за границу.

3. Заявляют о краже.

4. Получают страховку за уже проданный велосипед.

Отсюда такие бешеные цифры "украденных" велосипедов и такое малое количество найденных.

Ну, конечно бывают случаи и реального воровства.

Но не в таких объёмах.

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

...на электро балалайках

У меня сосед - Человек из Кемерова.

Купил он себе велосипед, через неделю заявил в полицию о краже, страховка, все дела, получил компенсацию, велик в подвале. Уронил по пьяни телевизер, пришёл. ко мне, говорит, скажи, что ты разбил, мне заплатят, мы поделим (у меня страховка на ущерб третьему лицу). Так и сделали.

Потом у наших дверей появился велосипед, стоял неделю, спрашиваю у Человека из Кемерова, чё за...он ответсвует, мол идти пешком неохота было, я вот велик прихватил, велик в подвале.

У Человека из Кемерова тысяча таких историй.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

А что? Вполне себе экономическая помощь Германии (а то и Европы) Украине. Опять же проблема утилизации "дивайсов персональной мобильности" можно сказать решена.

Всё гениальное - просто!

Holz сказал(а) 4 часа назад:

А я думал откуда у Путина велосипед. А он оказывается бизнесом на досуге занимается.:sarcastic:

Газопровод зато можно будет переделать в велопровод, чтобы труба не простаивала.

117897.jpg

• Haha 2

Vетер сказал(а) 4 минуты назад:

117897.jpg

Совсем забыл про пианиста:D Но там же говорят была целая мафия.

• Haha 3

sergei11 сказал(а) 4 часа назад:

В общем , вывод такой. Полицаи в Германии вообще нихрена не делают. А ДВелле просто покрывает все .

Именно так. Единственное, что удивило - хiхлоактивность. До бисвиза это было занятие курдов и албанцев. Основная часть добычи расходилась внутри страны.

Nekto Neznamo! сказал(а) 2 часа назад:

"Не верю"

Зря. Всё обстоит именно так, как написал sergei11. Исчезающе малый процент раскрываемости объясняется именно тем, что полиция не ищет, ситуация точно такая же, как в России с телефонами.

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 13 часов назад:

Именно так. Единственное, что удивило - хiхлоактивность. До бисвиза это было занятие курдов и албанцев. Основная часть добычи расходилась внутри страны.

Зря. Всё обстоит именно так, как написал sergei11. Исчезающе малый процент раскрываемости объясняется именно тем, что полиция не ищет, ситуация точно такая же, как в России с телефонами.

Хлопотное это дело, да выжать нечего с этого. Толи дело палкой машешь и в клюве, и в клюве...

Опять жеж гастеров крышевать, сами несут ни за кем бегать не надо...

Isfakhan сказал(а) 17 часов назад:

Чисто теоритически - фура забивается великами в Берлине, спокойно едет через несуществующую границу Германии и Польши, на таможне Польши с Руиндой декларирует все как сэконд хэнд и спокойно въезжает в неньку (возят же они как-то сэкондхэндовское шмотье)? Как максимум польским и украинским таможенникам прилипнет чего по мелочи с этого скромного бизнеса...

Таможенники Подлякии взяточники??? НЕВЕРЮ.