Jump to content

Recommended Posts

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Я в выходные тоже культурно отдыхал

3.jpg

4.jpg

Я на США не набиваюсь но 7 лет назад Дима ты сказал мне в личке будет время приеду. Время пришло а ты не приехал

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 1 час назад:

У меня уже 4 паяльника и как время будет закончу свою паяльную станцию, по секрету могу сказать она тоже очень оригинальна. Я все решил собрать в коробку из под чая. Знаете такие чайные жестяные банки с музыкой? Вооот. :mocking: И вообще у меня заскок на паяльниках произошел после того как толь 4 толь 5 заводской паяльник у меня сдох!!! Вот тут Лапа на паяльниках и перемкнуло. Вот на днях в шуруповерт добавил еще 3 литиевых аккумулятора и ничего, все скучно и стандартно, а вот с паяльниками у меня свои счеты и реальный секас!!! :kolobok_evil:

матьмою

што ж ты паяешь

вот этим вот в живое тело

дети (..........................) есть

пойду за водкой

кто со мной?

• Haha 6

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Я на США не набиваюсь но 7 лет назад Дима ты сказал мне в личке будет время приеду. Время пришло а ты не приехал

Я каждый год в Казань езжу

• Thanks (+1) 4

Barbican сказал(а) Только что:

Я каждый год в Казань езжу

Брат((( ты ж мне обещал я ж с Ижевска родом ни разу не позвонил я тебе в личке телефон писал....Не хорошо Дима ты поступаешь...мне больно сделал

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Abanamat сказал(а) 2 минуты назад:

...

пойду за водкой

кто со мной?

Иди, я догоню. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

fofo сказал(а) 4 часа назад:

Ладно скажу. Внимательно смотрим заходит 4-х жильный кабель есть расключение на 5 жильный система TN-C переходит в систему TN-C-S нулевой подключен к шине N, 

Когда нулевой рабочий и нулевой защитный проводники разделены, начиная с какой-либо точки электроустановки, не допускается объединять их за этой точкой по ходу распределения энергии. В месте разделения PEN-проводника на нулевой защитный и нулевой рабочий проводники необходимо предусмотреть отдельные зажимы или шины для проводников, соединенные между собой. PEN-проводник питающей линии должен быть подключен к зажиму или шине нулевого защитного image018.gif-проводника.

ПУЭ 1.7.135

Может Лап объяснит, что это все значит.

• Haha 1

Может Лап объяснит, что это все значит.

У Лапа 3 до 1000 у меня 4 с правом инспектирования электроустановок в системе TNC TNCS Дима а мне реально обидно что ты был рядом и нифига не написал. Бог тебе судья

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 4 минуты назад:

У Лапа 3 до 1000 у меня 4 с правом инспектирования электроустановок в системе TNC TNCS Дима а мне реально обидно что ты был рядом и нифига не написал. Бог тебе судья

Сколько помню, ты всегда в это время был на вахте.

• Haha 6

gordeal сказал(а) 4 часа назад:

Хитрец на Олимпиаде? И это уже было!

HS0N7JwiaRE.jpg?size=604x604&quality=96&

" И вот, когда мы в двух шагах от груды сказочных богатств..."

Показать контент

Обычно в таких случая принято говорить, что всё происходящее на свете новым может только казаться. Ведь всё уже было в "Симпсонах".

Увы, я не настолько эрудирован, и если говорить про анимационные сериалы, то "Футурама", "Гриффины" и "Американский папаша" как-то ближе по рисовке и юмору, так что за "Симпсонов" в данном конкретном случае не скажу.

А вот в энциклопедии американской жизни, "Южном парке" и правда уже разыгрывалась драма, свидетелем полной копии которой мы стали недавно. Анимационный сериал ("мультик", если хотите), с примитивной рисовкой, но очень актуальными проблемами и закрученными сюжетами парадоксальным образом совмещает чудовищную (расстрельную по нынешним временам) нетолерантность с глубокими философскими идеями, пердильным (временами) юмором, невероятной искренностью и отсылками, рефренами, "пасхальными яйцами" — срезами американской и глобальной культур, щедро разбавленными стереотипами.

Если кто-то не знаком с персонажами — вот они. Второй слева Эрик "Жиртрест" Картман. Встретите Пушкинского Сальери — засмейтесь ему в лицо. Доказательство того, что несовместность гения и злодейства — миф, перед Вами. Эрик Картман — икона Эволюции, старик Дарвин бы гордился. Приспособленец, выживальщик, оппортунист с большой буквы!

all-four.jpg

И в одном из своих хитрых планов Эрик решает победить в Олимпиаде! Довольно смелый заход для школьника весом (объёмом) с трёх, и физической подготовкой гибрида чайного гриба и выброшенного на берег осьминога. Который к тому же не планирует прикладывать усилия к физическому развитию, тренировкам, питанию, контролю веса хотя бы. Однако сила Эрика в его интеллекте, и он придумал беспроигрышный план — соревноваться надо с теми, у кого выиграть легко! И Эрик решает принять участие в Специальной Олимпиаде (хм, знакомый для АШ термин, не так ли?). Для этого шаристый школотрон симулирует, эммм, лёгкую дебильность. Актёрская игра, как можно заметить по кадру — на высоте. Друзья возмущены подобным аморальным (хотя по стандартам Картмана, в общем-то, обычным) поступком. Но Эрик с успехом воплощает свой план в жизнь!

maxresdefault.jpg

И вот сейчас-то он этих *уничижительные синонимы людей с особенностями развития* порвёт, как грелок! Вот сейчас!

Об-лом-чик! Фанфары. Эрик посрамлён. Внезапно оказалось, что для победы на Олимпиаде нужно что-то ещё помимо хитрости и попытки выбрать соперников послабее!

loser.jpg

К чему это я? Да так. К слову пришлось.

Скрыть контент

transgender-olimpiada.jpg

:sarcastic:

У Катмана просто широкая кость :D

Вообще мой любимый сериал

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

А мну "ВТБ" сёдня звонил. Очень хотели услышать слово "Да", и так, и так крутили... Тут я не выдержал, послал.

Ещё этот укрийский диалект - прямо тошнит.

сбер звонит постоянно

раньше лимит поднимали

не спрашивали

теперь, давайте Вам еще 75 накинем

у меня 85 на карте

"будет больше"

ну нах

Abanamat сказал(а) Только что:

сбер звонит постоянно

раньше лимит поднимали

не спрашивали

теперь, давайте Вам еще 75 накинем

у меня 85 на карте

"будет больше"

ну нах

Теще звонит якобы сбер мол подтвердите. Я жене ну ка скажи им мяу все млять трубку сбросили

• Thanks (+1) 6

Marlen сказал(а) 4 часа назад:

Уже третью неделю этот мем является "модным, молодёжным", а у нас еще никто не удосужился притащить его сюда. Или я пропустила?

thumb.jpg

6c79aff63846e71b03d59151fac72eba.thumb.jpg.da5dd0aa2bb0ac2bdbd2079390b5edcc.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Чо то слюна пошла... пойду пройдусь по огороду... поохочусь на кабачков.

Данунафик. Поохочусь.  Похоже, скоро от них, да от баклажанов в доме отстреливаться придется. Я теперь к кабачковым и баклажанным грядкам без ножа и тазика не подхожу

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 16

Kleshiy сказал(а) 22 минуты назад:

Я себе в невеселый момент жизни прочно испортил кредитную историю. Зато теперь голова не болит, что на мое имя кредит возьмут. :)

Я тоже портил себе кредитную историю... Через два года при получении дебетовой карточки тот же сбер, с которым до суда доходило, чуть ли не насильно всучил кредитку на 15 000. "Вам же надо исправлять кредитную историю".

"Этим доводом Мишка убедил меня, гад" © :D 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

V_Gudov сказал(а) 6 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Чо то слюна пошла... пойду пройдусь по огороду... поохочусь на кабачков.

Данунафик. Поохочусь.  Похоже, скоро от них, да от баклажанов в доме отстреливаться придется. Я теперь к кабачковым и баклажанным грядкам без ножи и тазика не подхожу

CQA48PgWsAAlK8i.jpg:large

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Сегодня что, на Украине магнитная буря?

Позвонила какая-то шалашовка с попыткой развести меня на работу на фондовых рынках. В результате с матюхами повiсыла трупку. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Лап сказал(а) 3 часа назад:

С моим новым паяльником что-то пошло не так, уже минут 5 дымит. :wacko: Чего дымит не понятно, я уже устал дым нюхать для опознания :(IMG_20210805_183747.thumb.jpg.e17e17467dbe4af56617412d332593e3.jpg

P.S. А до этого слишком толстый нихром провод брал для этого паяльника, общего сопротивления за глаза было, а вот персонального не хватило, паяльник чуть чуть теплый, а откуда-то запахом паленого трансформатора тянуло. :mocking: И вообще я жало от этого паяльника пролюбил, с пару часов назад положил жало в какое-то специальное место чтобы не искать, а вот какое это место было я не помню. :kolobok_cry:

Нет теплоотвода, вот и дымит. Изоляция горит, потом бабахнет. 

• Haha 2

Вероятно кто-то решил ликвидировать самый большой в мире "склад" старых пневматик.
Жителям Кувейта не повезло

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Abanamat сказал(а) 27 минут назад:

IMG_20210805_190614.thumb.jpg.45cac8188e53643da2c2700717d5159a.jpg

вот так нужно помидоры резать

в салат и т.д.

иначе хлам

и грязь

Для этого есть специальный нож с дырочками.

• Thanks (+1) 4

Kleshiy сказал(а) 37 минут назад:

Я себе в невеселый момент жизни прочно испортил кредитную историю. Зато теперь голова не болит, что на мое имя кредит возьмут. :)

Не факт. Микрофинансовые организации не смотрят кредитную историю.

• Thanks (+1) 2

Нет теплоотвода, вот и дымит. Изоляция горит, потом бабахнет. 

Изоляции нет, там две тонких стеклянных трубки через который провода идут и в них скрутка с нихромом, а сами трубки в слюдяной трубке. До изоляции сантиметров 10

Bad Dancer сказал(а) 26 минут назад:

Схоронил сегодня сестрёнку. Двоюродную. Любимую. Ковид.

Хреново мне, братцы.

Надрался. Не помогает. Извините, если кого обидел. Ушёл.

Алкоголь не снимает плохое что есть в душе, только усиливает. Это я как уже месяца три трезвенник могу сказать. 

• Thanks (+1) 4

Belka сказал(а) 3 минуты назад:

Не факт. Микрофинансовые организации не смотрят кредитную историю.

Ну, эти если кому-то дадут денег по моим данным, уйдут гулять в сиреневую даль. :)

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Первый урожай из теплицы.

35396793_m.jpg

Из теплицы, чтобы им снаружи слишком жарко не было? А там наверное кокосы с бананами поспевают

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Лап сказал(а) 3 минуты назад:

Алкоголь не снимает плохое что есть в душе, только усиливает.

Зато позволяет ни о чем плохом не думая, упасть мордой в салат и отрубиться. Иногда это полезно, когда уже никакие корвалолы и пустырники не помогут.

• Thanks (+1) 4