Jump to content

Recommended Posts

Лап сказал(а) 2 часа назад:

У меня нет таких длинных швабр, я ветку длинную нашел, пытался ею спихнуть, но она очень удобно сидит на ветке и отбивается, по моему у нее наоборот пропало желание спускаться. :( 

По своему опыту знаю - еще выше полезет. После бильярдного тыкания под хвост пробовал поливать водой из шланга. Еще выше. А снимать надо было срочно - уезжали, включая кота, и ждать, пока он созреет и упадет, было невозможно. В результате пришлось мне лезть на высокую колючую и мокрую(!) ёлку :( 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 14

Лап сказал(а) 3 часа назад:

Все, Лап уже перед прохожими попозорится успел, в половине шестого нашлась на улице парочка понаблюдавшая как Лап задумчиво дерево валерьянкой поливает. :mocking:

Не поможет. Дерево от этого определённо не погибнет. :kolobok_haveno:

• Haha 9

Тимур Фокин сказал(а) 10 минут назад:

Схавали банкиры Америгу.

???

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 36 минут назад:

Не поможет. Дерево от этого определённо не погибнет. :kolobok_haveno:

А может чем новым расцветёт

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

twohead сказал(а) 1 час назад:

Нуууу....мы тоже несемся со скоростью 30км/сек...108 км/час...это же не мешает вам попадать ниткой в иголку...в ушко в смысле..если конечно об этом не думать....))))))

С языка снял. Причем в точности про 30 км/c и нитку с иголкой. Но что такое 108 км/час?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

s390 сказал(а) 12 часов назад:

1. А чем еще может быть такая пропаганда? Словоблудием и демагогией. Демосфен, емнип, распинался  на агоре перед согражданами, что если бы варвары знали, какие афиняне хорошие, то они сами бы записались к ним в рабство.

2.  Каким боком? "Солдат есть есть механизм, артикулом предусмотренный". С деклассированным элементом еще проще.

3. C XVI по середину XVIII - вполне широкую и узаконенную, ибо включали в "ревизорские сказки".

"Неучтенные" души - совсем другая категория.

У нас замечательный диалог вытанцовывается. 

Я вам про идеологию превосходства белых над прочими, как обоснование мировой экспансии Европы (в том числе и на восток), вы мне про афинскую демагогию. Я вам про то, что у русского обывателя, мещанина, крестьянина, ремесленника и т.д. не было и быть не могло мечты обзавестись рабами. Не было такой повседневной нормы в русском обществе. Нигде она не отражена, ни в фольклоре ни в литературе. Вы мне про солдат и деклассированных.

Я вам про то, что никогда русское общество не занималось захватом территорий с целью обращения аборигенов в своих рабов, вы мне про ревизские сказки и неучтенные души... 

-Здорово кума!!!

-Не базаре была.

-Да ты же глуха?!!

-Купила петуха!

И самое главное - вывод из всего, то, что сегодня на Западе царит идеология превосходства сексуальных отклонений над нормой и параллельно - цветных над белыми, а уж цветные лбгтшники это вообще уберменши, что западная цивилизация в принципе не способна существовать без ощущения собственного превосходства, ибо развиваться без грабежа она не умеет, вы вообще решили похоронить под грудой пустопорожних рассуждений.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 часов назад:

На Складе подмечают:

Вот зря хихикают: русские неспроста из МКС выходить собираются. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Bad Dancer сказал(а) 20 часов назад:

Упадок Америки? Вопрос, конечно, интересный. Но я бы не спешил делать ставки ни за, ни против, исходя из положения дел в экономике. Вот Россию хоронили не один раз - а она на свои похороны почему-то не пришла.

Дело не только в экономике, дело в людях. Если американцы найдут в себе силы, то смогут возродить страну. Если нет - звиняйте, хлопцы, бананов на всех нема, выращивайте сами.

Да, но как там с Польшей? А как всегда. Оба варианта для неё проигрышные. Не стыкуются с грядущим величием центрально-европейской державы, которая от моря и до моря.

А люди там замечательные, как сказал Обама "исключительные".)

Кроме негров (тех завозили кого поймают) и ещё нескольких небольших категорий остальные отобранные по всей Планете ярые индивидуалисты. Ради "доллара" они готовы на всё, т.к. уже отказались от своего социума, от друзей и некоторые даже от семьи, от таких условностей как Родина, народ, культура - "чистые листы", на которых можно писать что угодно. Но должно быть главное: - "Доллар", т.е. всё таки "экономика".

Подумайте почему в США так популярны фильмы о "зомби-апокалипсисе" - есть даже культура "зомби", которую преподают в некоторых школах. А вот Европа родина "вампиризма".  Так "вампир" это исторически любой местный феодал, хозяин, "пьющий кровь" у простых людей. А вот "зомби" в Америке - соседи, друзья, даже близкие родственники. Т.е. все окружающие потенциально в одночасье могут стать  "чужими" и их можно и нужно будет убивать серебряной пулей или осиновым колом в сердце. Вот такая сплочённая нация, могущая возродить страну...)

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

1 hour ago, Mr. Ash said:
3 hours ago, twohead said:

Нуууу....мы тоже несемся со скоростью 30км/сек...108 км/час...это же не мешает вам попадать ниткой в иголку...в ушко в смысле..если конечно об этом не думать....))))))

С языка снял. Причем в точности про 30 км/c и нитку с иголкой. Но что такое 108 км/час?

Просто он несётся куда-то 3,6 сек.,  а потом пытается попасть ниткой в ушко до следующего часа... 

• Haha 6

Лап сказал(а) 5 часов назад:

Лестницы пару метров не хватает. :( Я ее длинной веткой пытался спихнуть и поймать, она вопит как бешеная и лапкой от ветки отбивается :( 

Петля на палке и за шею - шея выдержит, проверено (соседи так снимали своего кота с нашего дерева)

• Sad 1
  • Haha 6

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

Я вам про идеологию превосходства белых над прочими, как обоснование мировой экспансии Европы (в том числе и на восток), вы мне про афинскую демагогию. Я вам про то, что у русского обывателя, мещанина, крестьянина, ремесленника и т.д. не было и быть не могло мечты обзавестись рабами. Не было такой повседневной нормы в русском обществе. Нигде она не отражена, ни в фольклоре ни в литературе. Вы мне про солдат и деклассированных.

Я вам про то, что никогда русское общество не занималось захватом территорий с целью обращения аборигенов в своих рабов, вы мне про ревизские сказки и неучтенные души... 

-Здорово кума!!!

-Не базаре была.

-Да ты же глуха?!!

-Купила петуха!

Спойлер

И самое главное - вывод из всего, то, что сегодня на Западе царит идеология превосходства сексуальных отклонений над нормой и параллельно - цветных над белыми, а уж цветные лбгтшники это вообще уберменши, что западная цивилизация в принципе не способна существовать без ощущения собственного превосходства, ибо развиваться без грабежа она не умеет, вы вообще решили похоронить под грудой пустопорожних рассуждений.

А у Вас такой диалог практически со всеми вытанцовывается, неужели не замечали?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 5 минут назад:
Лап сказал(а) 5 часов назад:

Лестницы пару метров не хватает. :( Я ее длинной веткой пытался спихнуть и поймать, она вопит как бешеная и лапкой от ветки отбивается :( 

Петля на палке и за шею - шея выдержит, проверено (соседи так снимали своего кота с нашего дерева)

Только веревка должна быть шелковая. И под дробь королевских барабанов... :D 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Varvar сказал(а) 9 минут назад:

Далеко не со всеми. Хоть практически хоть нет. 

FourA сказал(а) 31 минуту назад:

Международная космическая станция стала менять свою ориентацию..... Ожидается, что в ближайшее время все работы будут закончены и ориентация станции восстановится.

Все остальное лишнее. 

• Haha 3

Хим сказал(а) 58 минут назад:

Кроме негров (тех завозили кого поймают) и ещё нескольких небольших категорий остальные отобранные по всей Планете ярые индивидуалисты. Ради "доллара" они готовы на всё, т.к. уже отказались от своего социума, от друзей и некоторые даже от семьи, от таких условностей как Родина, народ, культура - "чистые листы", на которых можно писать что угодно. Но должно быть главное: - "Доллар", т.е. всё таки "экономика".

Подумайте почему в США так популярны фильмы о "зомби-апокалипсисе" - есть даже культура "зомби", которую преподают в некоторых школах. А вот Европа родина "вампиризма".  Так "вампир" это исторически любой местный феодал, хозяин, "пьющий кровь" у простых людей. А вот "зомби" в Америке - соседи, друзья, даже близкие родственники. Т.е. все окружающие потенциально в одночасье могут стать  "чужими" и их можно и нужно будет убивать серебряной пулей или осиновым колом в сердце. Вот такая сплочённая нация, могущая возродить страну...)

А у нас - Кощей Бессмертный. 

К чему бы это? 

• Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:
twohead сказал(а) 4 часа назад:

Это 30 м/с - скорость, с которой камрад Тухед в Серпухове вращается вокруг Москвы :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Надо перекличку ежей произвести...

Цитата
30 июл, 05:07

Два человека пострадали после взрыва паров в самогонном аппарате в Башкирии

УФА, 30 июля. /ТАСС/. Взрыв паров спирта произошел в самогонном аппарате в одной из квартир дома в Салавате, в результате два человека, мужчина и женщина, госпитализированы, сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Республике Башкортостан в пятницу.

...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Пончик сказал(а) 15 минут назад:
Хим сказал(а) 1 час назад:

.... А вот "зомби" в Америке - соседи, друзья, даже близкие родственники. Т.е. все окружающие потенциально в одночасье могут стать  "чужими" и их можно и нужно будет убивать серебряной пулей или осиновым колом в сердце. Вот такая сплочённая нация, могущая возродить страну...)

К чему бы это? 

У вас соседи, друзья и даже близкие родственники  - Кощеи Бессмертные????!!!! :kolobok_eek: 

Пончик сказал(а) 11 минут назад:
Хим сказал(а) 1 час назад:

К чему бы это? 

Забавно, но не думаю, что его стоит персонифицировать или ассоциировать с каким то социальным слоем, ведь подобные мифические существа присутствуют в каждой культуре Мира - от древних индейцев, греков до китайцев.

О вот какие исторические "глубинные страхи" присущи именно нашему народу и выражались бы в нашей культуре я теряюсь)

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

Два человека пострадали после взрыва паров в самогонном аппарате в Башкирии

Безграмотность и разгильдяйство...  :(

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

Я уже говорил, что Я всегда прав? 

+++++++++++++++

Интернет полон умников, которые знают всего понемногу Twitter, Стрельба, Спортсмены

- Я прямо одержима стойкой стрелка!
- Отдача будет сильная. Не зря Вам говорят, что пистолет надо держать двумя руками...
- Ты же в курсе, что она выиграла золото, да?

...

Сёдня утром я узнал, что Бацарашкину в любых очках и кепке можно узнать по амулету Ведьмака :D  и что она с 10-летнего возраста ходила с дедушкой на охоту. Осталось выяснить, не был ли дедушка снайпером КГБ и не охотился ли на мириканьских "кротов"...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 23

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

Сёдня утром я узнал, что Бацарашкину в любых очках и кепке можно узнать по амулету Ведьмака :D  и что она с 10-летнего возраста ходила с дедушкой на охоту. Осталось выяснить, не был ли дедушка снайпером КГБ и не охотился ли на мириканьских "кротов"...

Панорама.pub

Поп там еë в монастырь отправляет. Гугланите. Недавняя статья. 

;) видите, я всë знаю)) 

сел за комп) 

РПЦ требует дисквалифицировать Виталину Бацарашкину за использование магического амулета на Олимпиаде

Спойлер

РПЦ требует дисквалифицировать Виталину Бацарашкину за использование магического амулета на Олимпиаде
 28 июля 2021, 15:20 ОбществоШарль Латэн

Духовник российской олимпийской сборной протоиерей Андрей Алексеев подал рапорт о дисквалификации спортсменки Виталины Бацарашкиной, которая во время олимпийских соревнований носила «ведьмачий медальон».

В понедельник 24-летняя омичка участвовала в состязаниях по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции в 10 метров и принесла российской команде первую золотую медаль. Также она установила новый олимпийский рекорд – 240,3 балла. Во время выступления на шее Виталины висел медальон «Школы кота» из компьютерной трилогии «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского. Использование магического атрибута во время соревнований возмутило представителей церкви.

«Пока церковь пытается привлечь благодать божию на головы российских олимпийцев, отдельные спортсмены прибегают к магии и ведьмовству, суть богопротивным деяниям. Особенно возмутительно, что это приносит им олимпийское золото. Бацарашкина должна быть дисквалифицирована, медаль у неё нужно изъять, а саму Виталину направить на покаяние в хороший, строгий монастырь», - заявил духовник российской команды.

Олимпийский комитет России (ОКР) пообещал рассмотреть рапорт священнослужителя на ближайшем заседании. На нём также заслушают объяснения спортсменки. В частных разговорах члены ОКР говорят, что духовником сборной движет зависть и конкуренция. На днях он освятил олимпийский бассейн, после чего российские пловцы, считавшиеся фаворитами заплыва, выступили более чем посредственно. Ведьмачий же медальон принёс стране вполне ощутимый результат – первую золотую медаль.

Духовник требует дисквалифицировать Бацарашкину не позднее пятницы. В противном случае с субботы он перестанет допускать российских олимпийцев ко причастию.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Хим сказал(а) 9 минут назад:

О вот какие исторические "глубинные страхи" присущи именно нашему народу и выражались бы в нашей культуре я теряюсь)

Я, разумеется, не специалист, но вот впечатление от чтения двухтомника Андерсена, после сборника русских сказок в моем детстве я помню. Оптимизм одних и беспросветность ужаса этой жизни других. Даже то, что с хеппи эндом у Ганса обязательно исполнено в жанре триллера. 

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Раз уж затронулось - вы ведь даже не попытались понять о чем я написал. Схватившись за поговорку, вы смысл пропустили мимо вашего сознания - вы ведь "практически всех" обвинили в демагогии.

И так, кстати "практически всегда" в "сложившемся обществе" - смысл диалога приносится в жертву стремлению "победить". 

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 10 минут назад:
Хим сказал(а) 22 минуты назад:

Я, разумеется, не специалист, но вот впечатление от чтения двухтомника Андерсена, после сборника русских сказок в моем детстве я помню. Оптимизм одних и беспросветность ужаса этой жизни других. Даже то, что с хеппи эндом у Ганса обязательно исполнено в жанре триллера. 

Но это сказки конкретного автора - Андерсена, а не народные. Те оказывается полный "треш и угар" и полная безпросветность. Если брать его сказки , то сравнивать надо хотя бы со сказками Пушкина.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Благодарите Афанасьева. Он причёсывал русские сказки.

Два вопроса:

Он делал это осознанно - понимая что они ужасны, пытался их облагородить?  

Сказки Андерсена нашли популярность у соотечественников? 

Хим сказал(а) 2 минуты назад:

Но это сказки конкретного автора - Андерсена, а не народные. Те оказывается полный "треш и угар" и полная безпросветность. Если брать его сказки , то сравнивать надо хотя бы со сказками Пушкина.

Можно и с Пушкиным. Дело ведь не в личности автора а в реакции на его произведения остальных. 

FourA сказал(а) 1 час назад:

Журналисты - они такие мастера придумывать заголовки новостей:

Модуль «Наука» самопроизвольно включил двигатели и привел МКС в беспорядочное движение

https://nplus1.ru/news/2021/07/29/nauka-on-iss

Где-то короткое замыкание в цепях управления. Вот поэтому-то с ней и были эти все приключени с пристыковкой.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 2 часа назад:

-Здорово кума!!!

-Не базаре была.

-Да ты же глуха?!!

-Купила петуха!

С утра  - и такой отборный бред!

SZlobaFM сказал(а) 17 минут назад:

"Панорама"... :wink:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Veronika сказал(а) 17 минут назад:
  Скрыть контент

Красотки-спортменки

Камрадесса Вероника, ежентльмены страстно интересуются, где можно получить недовложение за две недели :give_rose:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Шам.АН сказал(а) 33 минуты назад:

У вас соседи, друзья и даже близкие родственники  - Кощеи Бессмертные????!!!! :kolobok_eek: 

Мои друзья, хоть не болонии...(с)

• Haha 7

Che_burashka сказал(а) 33 минуты назад:

Надо перекличку ежей произвести...

"Взрыв паров спирта произошел в самогонном аппарате"

Вот оно чё! Оказывается это опасное занятие....:kolobok_confused:

• Haha 8