Jump to content

Recommended Posts

ksenia сказал(а) 1 минуту назад:

А зачем?  

"Нет, я всё таки больше люблю когда больные поступают к нам в бессознательном состоянии!"(С)

" С наркозом как то скучно." © из разговора двух хирургов.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Цитата

:girl_in_dreams:

Четыре танкера в Оманском заливепримерно в одно и то же время передали предупреждение о том, что они

"лишились возможности управляться"

(потеря контроля над рулевым управлением и отключении двигателей.У всех кораблей отказали спутниковые треккеры. ), сообщило агентство Associated Press.

Такое уведомление поступило от судов Golden Brilliant, Queen Ematha, Jag Pooja и Abyss.

Танкеры находятся у берегов Фуджейры, ОАЭ, что именно произошло, пока не известно.

Спойлер

priklyucheniya-petrova-i-vasechkina_2501

Спойлер

E74uSWFWEAIYSJc?format=jpg&name=900x900

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

ksenia сказал(а) 6 минут назад:

А зачем?  

"Нет, я всё таки больше люблю когда больные поступают к нам в бессознательном состоянии!"(С)

Как зачем?

Я знаю, что Вы знаете, что я знаю, так зачем же уклоняться от ответа?

Чего Вы боитесь?

Orahan сказал(а) 19 минут назад:

Круто! И не придраться! Начал что-то понимать в Квантовой теории. Это правда, что существует только один электрон, который в любой момент времени, находится везде сразу? Потому масса электрона всегда постоянна...

"Ты сказал что то такое умное ..." ©

maxresdefault.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

FourA сказал(а) Только что:

..Страшно жить на этом свете,
В нем отсутствует уют, -
Ветер воет на рассвете,
Волки зайчика грызут,

А душераздирающая история про блоху Петрову и её чувства!? ( Ниже по приведённому Вами тексту.) Это ж сердце разрывается:forget_it:

Она бешено влюбилась

В кавалера одного!

Помню, как она резвилась

В предвкушении его.

...

Он ее сменил на деву -

Обольстительную мразь -

И в ответ на все напевы

Затоптал ногами в грязь.

И т.д.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Tusha сказал(а) 11 минут назад:

Вот тут народ жалуется, что то-то из знакомых переболел ковидом, а их в статистику не внесли. Я за них отомстила:girl_yes:

Моя болячка началась с дикой почечной колики, потом температура поднялась  до 39,8. Вызвала врача на дом, скорую очень не хотелось. Пришла девушка, сказала, что на ковид не похоже, экспресс-тест отрицательный, но взяла обычный и, на всякий случай, оставила противовирусное и заодно направление на госпитализацию в урологию. На следующий день с утра пришла смс-ка про положительный тест :girl_surprised:и почти сразу мне позвонили, уточнили, кто живет со мной и мужу на работу пришло сообщение, что он на самоизоляции и имеет право тоже на больничный.  После обеда пришел врач, ставить на мониторинг. Надо сказать, что за время пандемии я лежала в больнице 5 раз, из них 3 раза у меня был ложноположительный тест,  что я и рассказала врачу и попросила снова взять тест. Поэтому на мониторинг нас не посадили, поверили на слово что будем соблюдать самоизоляцию, тест взяли. Пришел отрицательный результат. Но температура стабильно поднималась по вечерам, сбивать я начинала уже от 38,5 - сердечко не выдерживало. Я снова вызвала врача на дом - решать вопрос и с больничным и снять диагноз ковид - т.к. не хотелось, если что, уезжать в ковидную урологию. Пришла очень милая девушка (надо сказать, что на все вызовы приходили просто дети:girl_in_dreams:) и стала меня уговаривать - вы уже попали в систему, вам с ней бороться придется даже больше по времени, чем ваш период самоизоляции, и бывают и ложноотрицательные тесты, и давайте вы просто отдохнете, тем более есть температура. В общем, из списков не выключили, положенное отсидела, статистику увеличила. Муж, кстати, от больничного сразу отказался и не нанес урона нашему государству, т.к. все равно работал на самоизоляции:girl_wink:

Как сейчас состояние?

• Thanks (+1) 8

ksenia сказал(а) 16 минут назад:

Этот в сознание и не приходил, судя по количеству банов. Прилип к Усадьбе, как банный лист :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 41 минуту назад:

Наконец-то! Наконец-то один человек, знающий толк в баклажанах, на всю Гостиную! m1078.gif

Я в начале года ими увлекался, купил вроде 16 штук. Разные рецепты пробовал. С тех пор их больше не беру.

А крахмал как любой кляр препятствует проникновению масла внутрь

• Thanks (+1) 9

Сегодня юбилей Николаю Бурляеву, 1946 года рождения. Сейчас показывают "Военно полевой роман", один из самых лучших фильмов. Наталья Андрейченко здесь шикарна.

• Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Как зачем?

Я знаю, что Вы знаете, что я знаю, так зачем же уклоняться от ответа?

Чего Вы боитесь?

Да чего ж мне бояться то, драгоценный Вы мой!  Просветите,  коли знаете, что я знаю.  

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Tusha сказал(а) 9 минут назад:

Все равно по вечерам температура поднимается, но не выше 37,4. Врач сказал, что это нормально - последствия, сатурация 99, легкие чистые... Надо будет кровь на антитела сдать, интересно через сколько времени?

Лёгкие чистые, это главное.

• Thanks (+1) 2

ksenia сказал(а) 27 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 44 минуты назад:

А Вы ещё можете исправить ситуацию и ответить на мой вопрос.

А зачем?  

- Отлично! - потер руки Цыркуляр Онищенко, - тут как раз этот самый случай!

Оприходывалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

ksenia сказал(а) 6 минут назад:

Да чего ж мне бояться то, драгоценный Вы мой!  Просветите,  коли знаете, что я знаю.  

Я уже ответил: Вы боитесь быть искренней.

FourA сказал(а) 3 минуты назад:

Да, физиками Джоном Уилером и Ричардом Фейнманом была выдвинута гипотеза, что все электроны (и их античастицы - позитроны) во Вселенной являются на самом деле одним-единственным многомерным объектом, проявления которого мы видим, когда наша Вселенная с ограниченным числом измерений пересекает многомерную мировую линию данной частицы (траекторию в многомерном пространстве), или лучше сказать - объекта.

Причём, позитрон - это тот же электрон, только движущийся во времени в обратном направлении. 

Всё это "крепко" связано с квантовой запутанностью...

Эта гипотеза была позже высказана Р. Фейнманом в его статье «Теория позитронов», опубликованной в 1949 году:

http://adsabs.harvard.edu/abs/1949PhRv...76..749F

Интересно. Я читал, что наш мир не познаваем, мы никогда не сможем понять устройство мира. Это так?

• Thanks (+1) 2

Naruto сказал(а) 13 часов назад:
Danochka сказал(а) 13 часов назад:

Вот кстати, тоже хотела проконсультироваться. С чего приличной Даме, не пробовавшей в жизни этот ваш виски, начать знакомство с продуктом? Уже любопытно стало. Только не за бешеные деньги и без этих вывертов типа "тонкая нота мази Вишневского, ирландского торфа и дыма сожжённых на Белтейн дубовых поленьев". Заранее гран мерси. :girl_bow:

Да Вы уже, собственно, готовый рецепт этих самых уиски привели: тюбик мази Вишневского на бутылку самой дешёвой вродки! :cleaning-glasses: Хотя, возможно, это лучше оставить специалистам.

Раз Вы только планируете ступить на эту скользкую дорожку, порекомендовал бы что-нибудь простое, детское. Например, ирландский Jameson. Мягонький в меру, не слишком вонючий. Я понимаю, что высокородные доны сейчас начнут кидаться тапками, но это попивают и те, кто к виски равнодушен. Для разнообразия. Продаётся везде, дёшево, бывает и в небольших бутылках. Если не понравится, а Вам скорее всего не понравится, можно в охотку допить с каким-нибудь лимонадом или с банальной колой. Колой-Zero - ну его, этот лишний сахар.

Да, ещё: знал людей, включая одну Даму, которые не любили чистый виски, но уважали его с большим количеством льда. Когда лёд подтаивал и градус уходил к 25-30.

Если виски не понравится, то можно облагородить его миксером из меда с добавлением вишнёвого и апельсинового соков. У него даже название какое-то есть, в супермаркетах Нью-Йорка продают

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 13 часов назад:

Всенепременно! Мы за Шотландию однозначно!

P.S. Что значит "мягкий"? Накидаться и не блевануть? 

P.P.S. И вообще-то он "тАлмор", а не "тулломОр"

Мягкий это  просто нормальный, который не требует солёного огурца на закуску

• Haha 6

Orahan сказал(а) 49 минут назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

Скорее, это проявление их квантовой запутанности. 
При этом взаимодействие между квантово запутанными носками распространяется мгновенно и не зависит от расстояния между ними. 
Например, если один из носков находится на Земле, а второй - в нескольких миллионах световых лет от первого, то напяленный на правую ногу носок на Земле мгновенно делает второй носок, находящийся от него на любом расстоянии от первого, левым. 

На этом принципе квантовой запутаннности можно спроектировать устройство для мгновенной связи между удалёнными на чудовищные космические расстояния аппаратами, так называемый ансибл.

Главным компонентом такого устройства является носок, надеваемый на одну из ног (например, правую) оператора сверхсветовой мгновенной связи; в то же мгновение носок, квантово запутанный с первым носком, надетый на ногу другого оператора, находящегося в миллионах световых лет от первого,  изменяет своё состояние (становится левым)...

Круто! И не придраться! Начал что-то понимать в Квантовой теории. Это правда, что существует только один электрон, который в любой момент времени, находится везде сразу? Потому масса электрона всегда постоянна...

Да ну нафиг, не придраться. Смотрите, придираюсь: Второй носок становится левым не в тот момент, когда первый надевают на правую ногу, а в тот, когда информация об этом событии доходит до наблюдателя, решающего какой носок какой.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

Мягкий это  просто нормальный, который не требует солёного огурца на закуску

Отнюдь нет.

Маринованный, а вовсе не соленый, огурец позволяет лучше раскрыться такому благородному напитку, как, скажем, коньяк.

Хотя и с бурбонным виски этот метод работает.

Edited by Ludwig_Gangofer
Перестановка запятых
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Да ну нафиг, не придраться. Смотрите, придираюсь: Второй носок становится левым не в тот момент, когда первый надевают на правую ногу, а в тот, когда информация об этом событии доходит до наблюдателя, решающего какой носок какой.

А наблюдатель не знает, где лево, а где право. Так?

• Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 11 минут назад:

Мой один очень хороший знакомый называет его

Спойлер

Дерьмопаска.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 минут назад:

Отнюдь нет.

Маринованный, а вовсе не соленый, огурец позволяет лучше раскрыться такому благородному напитку, как, скажем, коньяк.

Хотя и с бурбонным виски этот метод работает.

Еще кусочек сала с черным хлебом. Тогда точно работает

• Haha 4

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Сено, солома называлось.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

Он может отличить правую ногу от левой, когда увидит.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Купил сало Беларуское, в магазине. Дерьмо полное. Я его, сало, разжевать не могу. И выбросить жалко и не съесть его...

• Thanks (+1) 7

Orahan сказал(а) 20 минут назад:

Интересно. Я читал, что наш мир не познаваем, мы никогда не сможем понять устройство мира. Это так?

Так.

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Он ещё и не видит! 

• Haha 2

retro12007 сказал(а) 1 час назад:

Честно говоря, всегда называла и называю это котлетами. Не знаю ни одной хозяйки, которая называет это по-другому:)

Это фрикадельки! :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

aliy сказал(а) 1 час назад:

А брови- то намазюкала :girl_handface:

Увеличила фото и пригляделась . У неё косоглазие что ли ? )))

был принят какой-то девицей со скошенными к носу от постоянного вранья глазами. © Булгаков

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:

Нормально мужик затарился...

Суд Германии приговорил к условному сроку 84-летнего пенсионера, хранившего в подвале танк "Пантера"

БЕРЛИН, 3 авг - РИА Новости. Суд немецкого Киля приговорил к 14 месяцам испытательного срока 84-летнего пенсионера, хранившего в доме танк "Пантера" времен Второй мировой войны и другое вооружение, сообщает агентство DPA.
Следствие против жителя Киля велось с 2015 года, когда в подвале его дома обнаружили танк, зенитную установку, торпеду, миномет, стрелковое оружие и более тысячи патронов. 

Мог бы сказать, что это всё ему в Вермахте выдали, а приказа сдать не было :sarcastic: Торпедно-миномётный зенитно-танковый десант.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Я, например,  правую ногу по обручальному кольцу определяю. Которая с той же стороны, что и рука с кольцом, та правая.

Можно еще в машине по педалям, но этот способ менее универсальный - педали не всегда под  рукой, в смысле, под ногой.

Может, кому еще пригодится.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Mr. Ash сказал(а) 15 минут назад:
Orahan сказал(а) 19 минут назад:

А если у наблюдателя число ног больше двух, то он может и не определить, какая из его ног - правая, а какая - левая. 
К примеру - разумная многоножка вообще может не додуматься до концепции правой и левой ноги. 

Какая нога у осьминога правая?

А если ещё это существо способно отращивать по желанию любое количество щупалец - псевдоподий, тогда никаких носков не напасёшься!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

был принят какой-то девицей со скошенными к носу от постоянного вранья глазами. © Булгаков

Вашу шпагу! Какую шпагу?! Вы что, без шпаги пришли?! 

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

Мог бы сказать, что это всё ему в Вермахте выдали, а приказа сдать не было :sarcastic: Торпедно-миномётный зенитно-танковый десант.

Ну да, как те японцы, что ещё годы после окончания войны приказ выполняли и не сдавались.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2