Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 45 минут назад:

Лыжи пахли неплохо, но вот лыжные ботинки в школе на складе лыж… фуэ

До сих пор с содроганием вспоминаю лыжную физкультуру в школе. Хорошо ещё меня в старших классах н5 заставляли на физру ходить. 

У меня разряд по лыжам, первый. Но, после армии я никогда на лыжи не вставал. И не встану больше. Ну, может просто прокачусь...

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 48 минут назад:

До сих пор с содроганием вспоминаю лыжную физкультуру в школе. Хорошо ещё меня в старших классах н5 заставляли на физру ходить. 

"На репетициях бардак, и духан, как в лыжной секции" © группа "Несчастный случай"

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

ksenia сказал(а) 1 час назад:

Вы будете смеяться, но похоже теперь и шотландцы и ирландцы и даже валлийцы  надевают кильт.

В Риме когда проходят турниры по регби я сначала думала, что это всё время шотландцы в юбках шастают и в жару и в холод. А после увидела и других с флагом ирландским и пр. и тоже прикинутых соответственно, кроме англичан.

Я думаю, что это у них разновидность протеста , что бы отличаться от англичан, навроде бороды у ваххабитов. 

Впрочем, может есть и какое другое объяснение.

Но, что характерно, в отличие от футбольных хулиганов эти, устрашающего вида дядьки ведут себя очень прилично, и приезжают целыми семьями, с женами, детьми, тещами, собаками. В общем кланами. Песни поют, в барабаны стучат, само собой бухают, но видно, что у людей праздник . 

Не буду смеяться. Месяца полтора назад, прогуливаясь вечером с супружницей по аллее обнаружил, что по другой полосе встречным курсом идёт молодой человек в юбке. Я не стал думать совсем плохого и решил, что это молодой человек в килтах. Но блин, в средней полосе России, фактически во глубине сибирских руд и килт. А Вы мне про Рим.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Orahan сказал(а) 19 минут назад:

Вот Бил Гейтс развёлся... 

Вот горе то

"Пришла беда откуда не ждали"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Ну, во-первых, Шуховская башня ремонтировалась.

Во-вторых, при проектировании и эксплуатации башни есть масса параметров, которые могут как удлинить срок её жизни, так и сократить.

Поэтому, в каждом отдельном случае надо разбираться.

Не волнуйтесь. Ещё одна башня Шухова стоит в нижегородской обл на Оке под городом Дзержинском. Там их две было когда то. Но одна не пережила 90-х годов.

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 15 минут назад:

Вот горе то

"Пришла беда откуда не ждали"

Я думаю, что так долго собирался? У тебя окна быстрее думают, чем ты.

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 15 минут назад:

Я думаю, что так долго собирался? У тебя окна быстрее думают, чем ты.

Я параллельно на Чесфилде в шахматы играю. Поэтому окна и думают быстрее. А ещё и музычку приятную желательно для игры нпоставить.:D

Edited by Модест
  • Haha 3

Миллиардеры долларовые, это совсем другие люди. Их мало, практически нет. И если они или он, ещё не развёлся, это нонсенс! 

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Всё-таки наука - это сила.

Весной предложили одному клиенту провести обследование и реконструкцию башен, т.к. срок эксплуатации уже близок к критическому.

По расчёту на усталость металла дело шло к финишу...

Клиент пожадничал.

Только что позвонили - одна из башен упала.:kolobok_haveno:

А их там несколько десятков.

Скрытый самоликвидатор кто проектировал?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Шам.АН сказал(а) 8 часов назад:

Мда...  

А вкус и запах "самогонки" подлежит уничтожению еще на стадии ее изготовления!!! И последующей ее очистки (если это необходимо)... 

Обожемой...

Вот это я открыла ящик бар Пандоры... :girl_haha:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Все женщины любят успешных мужчин, но когда ты становишься успешным, то понимаешь, что можешь любую женщину. И тут надо остановится. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Можно проще поступить. Чтобы избавиться от черно-белого противостояния нужно перекрасить фигуры. Причем в расово-нейтральные цвета

Всё стало вокруг

Голубым и зеленым

Голубой и розовый тоже нельзя, это нарушение прав ЛГБТ. Зеленый Грета Тунберг не одобрит. В общем - с цветами тоже сложно все

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Barbican сказал(а) 3 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 23 часа назад:

Я бы так не смог. Ну нет у меня кастрюли на 1101 литров

Ванная и кипятильник есть?

Цистерна от молоковоза есть. 2 куба. Герметично закрывается. В огороде стоит. В принципе - готовая скороварка :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Orahan сказал(а) 10 минут назад:

Все женщины любят успешных мужчин, но когда ты становишься успешным, то понимаешь, что можешь любую женщину. И тут надо остановится. 

Концептуальная ошибка. Просто тогда когда ты становишься успешным в твоём окружении остаются только те женщины которых ты можешь. Остальные либо уходят сами, либо оттесняются теми кто хотят, либо их не замечаешь за блеском и мишурой.

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 32 минуты назад:

Миллиардеры долларовые, это совсем другие люди. Их мало, практически нет. И если они или он, ещё не развёлся, это нонсенс! 

я знаю одного - живет с одной женой, разводиться вроде не собирается.

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 1 час назад:
ksenia сказал(а) 2 часа назад:
Спойлер

Вот именно! Я например зимой люблю чай лапсанг копченый. Он мне пахнет лыжами деревянными и, соответственно ,лыжной базой. Там всегда был старичок, который новые лыжи смолил,  и этот запах с мороза казался невероятно приятным.

До сих пор с содроганием вспоминаю лыжную физкультуру в школе. Хорошо ещё меня в старших классах н5 заставляли на физру ходить

Я вообще с содроганием вспоминаю зимний период в школе.

Спойлер

drIW492yerM.jpg%3Fsize=604x572&quality=9

.....и про лыжные ботинки ( старый боян )

Спойлер

oR1h-__iC7M.jpg?size=542x604&quality=96&

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

ЦИК предоставил новые документы об иностранных активах директора "Совхоза имени Ленина" Грудинина
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Центризбирком предоставил новые документы об иностранных активах директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина, передает корреспондент РИА Новости из зала Верховного суда.
Секретарь ЦИК Наталья Бударина, заявила, что сегодня они получили данные от Генеральной прокуратуры, согласно которым с сентября 2020 года мужчина снова стал владельцем акций.
"А также решение Верховного суда Белиза 2020 года, что компания больше не считается ликвидированной", — добавила она.
По словам Будариной, акции упоминаются и в принятом в 2019 году решении Видновского суда, который делил имущество директора "Совхоза имени Ленина" и его бывшей жены. Эти ценные бумаги суд оставил Грудинину, решение вступило в законную силу.

"На сегодняшний день мой доверитель не имеет информации, что он вновь стал владельцем акций ликвидированной компании или что данная компания поменяла статус, — не было ни повесток, ни других документов", — отметила представитель Грудинина еще до оглашения документов из прокуратуры.

Ранее в ЦИК поступило письмо от экс-супруги директора "Совхоза имени Ленина" о том, что у него есть доля в иностранной компании. По информации Генпрокуратуры, мужчина продолжает владеть 16 667 акциями Bontro LTD, зарегистрированной в Белизе.

Центризбирком зарегистрировал федеральный список из 344 кандидатов в Госдуму от КПРФ, исключив из него Грудинина.
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Mr. Ash сказал(а) 18 минут назад:

Вы будете смеяться, на моей тоже :D

Провел небольшое разыскание. Оказывается, термин "small batch" применительно к бурбону не значит ничего. У него нет ни технического, ни юридического определения. Просто красивое маркетинговое словосочетание.

https://www.gearpatrol.com/food/drinks/a36688708/small-batch-bourbon-whiskey/

Батч это всё 6-ти этажное здание на картинке и еще немножко

2.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Помню первый поход в магазин в городе (!), мне лет 6-7. Дали рупь, сказали купить то ли арбуз, то ли еще чего (уже не помню). Пришёл домой с рублем и арбузом. Сказал продавщице - мне арбуз. Она взвесила и сказала - столько-то копеек иди в кассу пробей. Я не понял, куда идти и что пробить. Постоял немного у прилавка, подождал да и понёс арбуз домой. 

Сказка наяву. "Купи козу и вернись с деньгами и с козой". :girl_smile:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Danochka сказал(а) 29 минут назад:

Обожемой...

Вот это я открыла ящик бар Пандоры... :girl_haha:

Это на них  так жара действует.

У мужчин голова самое слабое место( как врач говорю) .:girl_moder:Не только жара , но и холод. Нашим бабушкам это было хорошо известно. 

Они внукам про "панамкуатоголовунапечет" или "наденьшапкуатозаболеешьидуракомостанешься" не уставали напоминать.

А теперь всё на самотек пущено. :girl_haha:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 19

V_Gudov сказал(а) 25 минут назад:

Цистерна от молоковоза есть. 2 куба. Герметично закрывается. В огороде стоит. В принципе - готовая скороварка :)

Про цистерну вдруг вспомнилось.

i?id=a0b25f7a7ead48fd8bb0d9e3936e6013&n=

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Lara сказал(а) 2 часа назад:

Совет от немцев:

"Так фрикадельки получатся лучше всего!"

fe6200834ff0.jpg

Чего только не бывает на белом свете! :kolobok_eek:

• Haha 6

ksenia сказал(а) 2 часа назад:

Вот именно! Я например зимой люблю чай лапсанг копченый. Он мне пахнет лыжами деревянными и, соответственно ,лыжной базой. Там всегда был старичок, который новые лыжи смолил,  и этот запах с мороза казался невероятно приятным.

Эта смола (раньше ее в Эстонии производили, в Кингисеппе,  что ли, из горючих сланцев) много где применяется. И в чае, и в некоторых висках, и даже в красных винах европейских.

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 28 минут назад:

Так вот ты какой, Медведь из мультика! А как искусно маскировался все эти годы под многодетного сибирского мужика... :girl_haha:

image.thumb.png.23d3e7d806546e929d85c9ec7f926449.png

• Thanks (+1) 6
  • Haha 24

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:

...

и данные от Генеральной прокуратуры, согласно которым с сентября 2020 года мужчина снова стал владельцем акций.
"...
По словам Будариной, акции упоминаются и в принятом в 2019 году решении Видновского суда,

отлично, просто отлично. Контрамоты в Видновском суде.

Но сколько же белизским судьям забашляли, чтобы Грудинина снять?

• Haha 1

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Так вот ты какой, Медведь из мультика! А как искусно маскировался все эти годы под многодетного сибирского мужика... :girl_haha:

image.thumb.png.23d3e7d806546e929d85c9ec7f926449.png

Да уж. На ровном месте и такой прокол!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

ksenia сказал(а) 10 минут назад:

Это на них  так жара действует.

У мужчин голова самое слабое место( как врач говорю) .:girl_moder:Не только жара , но и холод. Нашим бабушкам это было хорошо известно. 

Они внукам про "панамкуатоголовунапечет" или "наденьшапкуатозаболеешьидуракомостанешься" не уставали напоминать.

А теперь всё на самотек пущено. :girl_haha:

Странный какой-то предмет в руке у верхнего смайлика. Вы уверены, что мы с вами под словом "голова" понимаем одно и то же?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Panalan сказал(а) 23 часа назад:

Ещё хороши " по корейски". Обжаренные в соевом соусе с чесноком и кунжутом.

Показать контент

Кажеться нас скоро начнут бить:D

Ещё лучше маленькими кусочками обвалять в крахмале и зажарить. Получается нежная хрустящая корочка и сочный овощ внутри

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 4 часа назад:

Ёжиков богопротивными тЕфтелями обзывать? Забаньте еретика.

Ежики - с рисом.

Сметана с томатом не сочетается... Одновременно.

Сметана с томатом сочетается ИДЕАЛЬНО!

• Thanks (+1) 5

Много есть такого в жизни, что ты не можешь объяснить. Понять даже не можешь! Жить осталось не много, меньше, чем прожито. Настало время откинуть всё, что тебе мешает быть свободным. А нельзя! Ты должен это и это! И ты понимаешь, что должен. А можно всё это послать? Можно, конечно. Но ты уже не будешь как раньше. Припев там зачётный.

Комент на юттубе.

Пионерский лагерь, танцы,и, потные ладошки мальчика у тебя на талии....Уже нет лагерей, уже нет талии, а песня вызывает те же чувства.... Плачу...

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Уха со сметаной сочетается.

Сметана сочетается с помидором в салате - это , кстати, открытие "русской кухни" - использовать сметану в качестве заправки. Долго не щиталось достижением, потому что "русское", но в конце концов мы их победили.

А вот сметана и помидоры\томатная паста в тушении  - не сочетается. Разные температуры, разная кислотность (ея происхождение), разное применение...

Тебя вообще к кухне подпускать нельзя, скверноядец...

• Haha 10

Vashper сказал(а) 20 минут назад:

Эта смола (раньше ее в Эстонии производили, в Кингисеппе,  что ли, из горючих сланцев) много где применяется. И в чае, и в некоторых висках, и даже в красных винах европейских.

Ужас!:kolobok_eek:

Вот поэтому я пью то, что сделал сам.

• Haha 4

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Кусочки средние, отжать и обжарить до корочки в крахмале. Сделать небольшое количество кисло-сладкого соуса (имбирь, острый перец, чеснок, соевый соус, немного болгарского перца, сахар) Перемешать с уже готовыми баклажанами. Жрать палочками :) Запивать. Ну, в общем , чем-нибудь запивать

• Thanks (+1) 4